Руководства, Инструкции, Бланки

как снять торпеду на газели видео старого образца img-1

как снять торпеду на газели видео старого образца

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как снять печку на Газели

Как снять печку на Газели

В зимний период печка автомобиля Газель играет ключевую роль, обеспечивая в салоне микроавтобуса комфортную температуру для его пассажиров и водителя. Если печка вышла из строя и нуждается в ремонте, чтобы правильно снять печку на Газели. сначала ознакомьтесь с ее схемой и запаситесь необходимым автомобильным инструментом. Снимайте аккуратно торпеду с печки вашего микроавтобуса, избегая ее повреждения, от самой печки поочередно отсоединяйте все тросы управления и шланги, вытаскивая отопительный прибор автомобиля в цельном виде.

Желая снять печку автомобиля Газель, изучите строение печек других отечественных микроавтобусов и авто. К примеру, печка российского внедорожника Нива имеет подобное строение, поэтому ее детали вы сможете использовать для ремонта и модернизации отопительного прибора вашего микроавтобуса. Снять печку с Газели – это еще половина работы по осуществлению ее ремонта. Приступайте к аккуратному и правильному разбору самого отопительного прибора. Откручивайте при помощи гаечного ключа четыре расположенные в верхней части микроавтобуса гайки, но при этом старайтесь крепко удерживать болты, используя гаечный ключ «на десять».

Выкручивайте болты и, чтобы разобрать печку на Газели. отделяйте колпак электродвигателя от отопительного прибора. Снимайте сначала колпак, стараясь не повредить его, а потом – вентилятор печки. Убирайте уплотнительную прокладку, расположенную под вентилятором, возьмите среднюю отвертку и открутите два винта от крепления вентилятора, затем отделите крыльчатку от вала электродвигателя автомобильного отопительного прибора. Снимайте расположенный на печке резистор и отделяйте от нее защитный кожух, выполняя завершающий этап по разборке отопительного прибора.

Разобрав печку. выявляйте причины ее неисправности, которые покажут ваши дальнейшие шаги. Если отопительный прибор микроавтобуса поддается дальнейшему ремонту, поменяйте его неисправные детали на новые запчасти, подбирая либо «родные» детали для печек автомобилей Газель, либо старые запчасти с предварительно разобранной автомобильной печки внедорожника Нива. Если в салоне вашего микроавтобуса постоянно холодно, несмотря на исправно работающий отопительный прибор, модернизируйте саму печку. Для этого устанавливайте в штатный прибор дополнительный радиатор на входе.

Другие статьи

Торпеда на газель старого образца

Рассматриваем: Торпеда на газель старого образца - отличный вариант.

Снимаем панель, вытягивая тягу воздушной заслонки карбюратора. Наш интернет — магазин ООО «Мир Газели» предоставляет такое уникальное сочетание как высокое качество и приемлемая цена на запчасти для авто «ГАЗель», что несомненно придется по душе каждому владельцу данной марки авто. С уверенностью беремся за работу, которая требует нестандартного подхода к решению поставленной задачи, другими словами: «ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ». Снимаем рулевую колонку см. Головкой «на 8» отворачиваем два самореза крепления передней накладки панели 17. Клиенты всегда довольны совершенной у нас покупкой, так как все детали перед доставкой и установкой проходят дополнительный контроль качества у наших профессиональных сотрудников. И если возникла необходимость в замене запчастей на данную марку автомобиля, то каждый автомобилист конечно же желает приобрести только качественные запчасти и по доступной цене. Дефлектор капота мухобойка предназначен для защиты фронтальной части капота от механических повреждений, а также для создания восходящих потоков от встречного потока воздуха для меньшего загрязнения лобового стекла и щеток стеклоочистителей. ООО «Арсенал», автозапчасти ГАЗель, ГАЗ, УАЗ имеет ID 212. Служебная информация: На нашем портале для удобства, каждой компании присвоен уникальный идентификатор.

Переделаю печку в панели старого образца - гарантия тепла и меньше шума от вентилятора, достаточно включать 1-е положение. Устанавливаем панель и заворачиваем по одному саморезу ее крепления с правой и левой сторон панели. Продаю машину в связи с покупкой нового авто. Шомполение трубок радиаторов промывка по законам физики невозможна, тосол идёт где… Сентябрь 27, 2013 — 06:51 Впервые Газель Next показали на прошлогоднем Московском автосалоне, хотя анонсы новинки начались задолго до премьеры. Отсоединяем штекерные колодки от выключателя плафонов кабины и заднего противотуманного фонаря. Музыка, электроподъемники, сигнализация с обратной связью. Крестообразной отверткой отворачиваем два винта крепления панели управления отопителем. Конструкция дефлектора… Грузовики сыграли огромную роль не только в судьбе Горьковского Автомобильного Завода, но и в судьбе Р, а соответственно… Применение Газель-фермер Бизнес удлиненный изотермический фургон соединяет в себе фургон обычной Газели и функцию… Сегодня в Нижнем Новгороде стартовало производство «ГАЗели Next».

Для микроавтобуса ГАЗель торпедо старого образца — Воронеж — Доска объявлений Камелот - нужная штука.

Обтекатель «GAZelle тент» Corona. Олень внутри фургона 160 см, 180 см, 200 см, 220 см в комплект входят боковые дефлекторы уши и крепеж. Как снять и установить панель приборов газели Снятие панели приборов нужно для снятия и ремонта отопителя салона, а также для других ремонтных работ. Для любителей максимального уровня удобства больше подходит модель «Бизнес Газель», обладающая повышенным уровнем комфорта для рук и несколькими кнопками, позволяющими не отвлекаясь следить за дорогой. Из элементов салона для Газель в каталоге продукции на нашем сайте представлены: — рули; — консоли; — обшивки дверей; — приборные панели; — подлокотники; — комплекты для тюнинга в том числе со стеклоподъемниками. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании ООО «Арсенал», автозапчасти ГАЗель, ГАЗ, УАЗ по указанным телефону или адресу электронной почты. Стоимость составляет 6860 руб.

За это время товар был просмотрен 196 раз. Как снять и установить панель приборов газели Снятие панели приборов нужно для снятия и ремонта отопителя салона, а также для других ремонтных работ. Крестообразной отверткой отворачиваем три самореза крепления обивки 2. Ключом «на 8» отворачиваем 10 саморезов по контуру панели. На автосалоне в Москве показали фактически концепт, и его делали по обходной технологии. Отсоединяем разъем выключателя аварийной сигнализации.

Смотри также

Снятие торпеды н

Из инструмента понадобилось: головка на 8 под маленький квадрат(не знаю как правильно называется),удлинитель 5см, удлинитель 10см,ключ на 13,12,10,8,трещетка,а также плоская и крестовая отвертка

Начинаем со снятия накладок на стойки.

Далее снимаем кожух рулевой колонки выкрутив эти два винта.

Откручиваем накладку комбинации приборов


и вытаскиваем ее выдвинув руль на себя до упора

откручиваем саму комбинацию приборов

Далее отключаем массовую клемму от аккумулятора. Отсоединяем разъемы от комбинации приборов и вытаскиваем ее аналогично накладке.
Вынимаем магнитолу,бортовой компьютер если установленны, если нет, снимаем заглушки. Далее откручиваем верхний бардачек и переходим к бардачку основному.

Добавлено через 02:58 мин.

Снимаем крышку бардачка, я предпочел раскрутить ее, хотя можно было наверное снять и так. Основной бардачок крепится в 10 точках, 5 находятся со стороны крышки

остальные 5 под самой панелью,3 вот здесь

еще 2 крепят металлическую скобу

снимаем пепельницу


Добавлено через 01:53 мин.

Приступаем к снятию черной накладки, о которой шла речь в 1 сообщении темы. Кнопки и переключатели можно вытащить и отключить сразу,можно оставить их на накладке, а после ее снятия просто разъединить разъемы. Точки крепления накладки:





Большая часть крепежа с внутренней стороны торпедо,добираться куда не очень удобно- сказать точнее, ну очень неудобно.

Добавлено через 01:22 мин.

Снимаем дефлектор с правой стороны

Откручиваем блоки предохранителей

Откручиваем 4 болта крепления рлевой колонки


Добавлено через 01:37 мин.

Заключителный этап, откручиваем 3 винта креления панели справа


идентичное крпление и слевой стороны,также два винта по бокам от пепельницы

Проверяем отключили ли мы провода от колонок, и аккуратно тянем всю конструкцию вверх и насебя. Освобождаем и вытаскиваем из машины. В итоге видим это

Надеюсь ничего не забыл.
Собираем все в обратной последовательности.

Видео ремонта печки Газель

Видео ремонта печки Газели

На данном видео вы сможете увидеть ремонт печки Газель 3320 своими руками. На газели потек радиатор печки, новый радиатор было найти проблематично, поэтому будем ставить радиатор с разборки от Mazda121. Помимо этого, не работает вентилятор отопления.

Для того чтобы добраться до вентилятора, нужно снимать торпеду, но мы пойдем другим путем. Для этого, снимаем бардачок, отламывая заводские спайки и нижний рукав, откручивая саморез снизу и 2 болта на 6 сверху. Проделав эти операции, добираемся до крышки вентилятора, откручиваем болты, снимаем её и достаем вентилятор из отсека. Включаем зажигание и вентилятор, в итоге он крутится с заеданием и писком, будем лечить. Снимаем все клеммы и идем в тёплое место, разбирать. Наносим метки маркером на двигатель и крепления, чтобы не путаться при сборке. Откручиваем болты отверткой и снимаем боковые крепления.

После этого, маленькой отверткой откручиваем два болтика крепления самого двигателя к алюминиевым лопастям с торцов и снимаем эти лопасти. Откручиваем два болта возле втулки и вынимаем ротор из статора. Вытираем все загрязнённые места тряпкой смоченной в растворителе, проверяем щетки, смазываем втулки литолом и собираем двигатель в обратной последовательности. Подключаем клеммы и собираем, все как было, двигатель тяжело входит в свой отсек, поэтому не много силы не помешает. После этого беремся за радиатор печки.

Вставляем радиатор от Mazda на место родного радиатора, закрепляем его уголками. Оставшиеся просветы по бокам, задуваем монтажной пеной, подключаем патрубки к трубкам радиатора. Вот и все готово! А более подробно весь процесс можно посмотреть на следующем видео .

Может вам так же будет интересно посмотреть краш тесты российских автомобилей .

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Что делать если печка на Газели перестала греть?

Что делать, если печка на Газели перестала греть?

Одна из самых неприятных зимних поломок — отказ штатной системы отопления Газели. Диагностику этой поломки все водители осуществляют с удивительной лёгкостью, присущей опытнейшим автомеханикам. Оно и понятно — в салоне попросту становится холодновато. Автомобили Горьковского автозавода всегда славились своей ремонтопригодностью, не являются исключением и современные Газели. Посмотрим, что же мы может предпринять, случись с нашей машиной такое несчастье? Первым делом проверяем входной и выходной патрубки, чаще всего причиной отказа являются именно они, а нагретый двигателем воздух обдувает подкапотное пространство, вместо того, чтобы дуть в салон. Эта проблема решается элементарно — надеваем обратно патрубки, затягиваем их хомутами. Если родной хомут потерялся — идём в ближайший магазин стройтоваров и покупаем новый за 30 рублей.

Если на улице не слишком холодно или если вы находитесь в гараже, вы можете попробовать сравнить на ощупь температуру двух патрубков. Выходной должен быть незначительно холодней входного. Если всё так и есть, попробуем продуть радиатор печки, для этого его придётся снять. Это совсем не сложно, так как держится он всего на двух болтах. Если вы сняли радиатор с недавно заглушенной машины, а он не горячий, скорее всего причина именно в нём и вам придётся покупать новый. В наше время удобнее всего заказывать запчасти в интернет-магазине запчастей ГАЗ. которые работают напрямую с заводом. Это и дешевле и быстрее, чем обыскивать маленькие магазинчики на предмет наличия нужной запчасти. Кстати, продувку радиатора следует выполнять периодически и просто в целях профилактики.

Если всё в порядке с радиатором, проверим, не повреждены ли шланги системы отопления. Если машина уже “в возрасте”, возможно стоит и вовсе их полностью заменить. Наконец, если все элементы, кроме, собственно, отопителя продиагностированны, то причина именно в его поломке. Новый отопитель можно найти там же — в интернет-магазине запчастей ГАЗ. Начинаем процедуру с того, что сливаем тосол. Затем откручиваем радиатор, снимаем патрубки, чтобы очистить место на котором располагается радиатор. Проверяем заслонку радиатора. Единственный неприятный момент, с которым можно столкнуться при установке новой печки, это несоответствие отверстий в новом отопителе и в стенке моторного отсека. В этом случае, возможно, придётся воспользоваться болгаркой и дрелью, чтобы сделать новые отверстия. Если старые патрубки герметичны, можем одеть их на новую печку.

Основные неисправности, которые снижают эффективность работы печки Газели:

  • Недостаток охлаждающей жидкости в системе охлаждения, например, ввиду течей;
  • Неисправность термостата. заклинивание;
  • Завоздушенность системы охлаждения;
  • Неисправность помпы, при которой ухудшается или прекращается циркуляция ОЖ в системе;
  • Засоренность, загрязненность воздухосборника;
  • Неисправность двигателя обдува печки;
  • Неисправность заслонки, рычага заслонки (заклинивание в одном положении);
  • Неисправность крана (проверяется регулировкой температуры в салоне, при этом проверяется работа крана на печке).

Как проверить систему охлаждения?

Работа насоса охлаждающей жидкости

Неисправности системы охлаждения автомобиля ГАЗ–3110

Как заменить радиатор охлаждения ВАЗ 2109?

Неисправности системы охлаждения ВАЗ-2170 Приора