Руководства, Инструкции, Бланки

образец заявления на получение информационного письма по форме 26.2-7 img-1

образец заявления на получение информационного письма по форме 26.2-7

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Мы получили письмо из ФНС форма №26

мы получили письмо из ФНС форма №26.2-7 информационное,но там конкретно не сказано нам одобрено или нет заявление наше об УСН,там написано"ифнс сообщает что плательщиком подано заявление о переходе на УСН",это письмо является подтверждением о праве применения УСН?

С 2011 года налоговые больше не выдают уведомлений о переходе на УСН. Ваша копия заявление на УСН является подтверждением того что вы на УСН.

Вопрос задан в 2012 году.

Это нужно знать наизусть! Регистрация ИП

Регистрация ИП производится только по месту постоянной прописки (регистрации).

Работать ИП может где угодно на территории РФ.

ИП может сам себя оформить на работу но это совершенно не зачем. ИП может свободно распоряжаться доходом.

В декларации УСН указываются только НАЧИСЛЕННЫЕ суммы налога. Платежи и штрафы не указываются

При УСН используется кассовый метод признания доходов. Таким образом доход это то, что фактически поступило в кассу и на р/с.

Можно уменьшить налог УСН социальными платежами, но не более чем на 50%(до 2012).

Пример: налогооблагаемая база - 100 000 р. налог - 6 000 р. социальные платежи(ПФР, ФОМС, ФСС) - 20 000 р. Налог уменьшаем всего на 3 000. Итоговый налог 3 000 р.

Пример: налогооблагаемая база - 1 000 000 р. налог - 60 000 р. социальные платежи(ПФР, ФОМС, ФСС) - 20 000 р. Налог уменьшаем на все 20 000. Итоговый налог 40 000 р.

Пример для ИП без НР с 2012: налогооблагаемая база - 100 000 р. налог - 6 000 р. социальные платежи(ПФР, ФОМС, ФСС) - 20 000 р. Налог уменьшаем всего на 6 000. Итоговый налог 0 р.

ЕНВД подается и платится в налоговую по месту деятельности

На ЕНВД становятся в течение пяти дней ПОСЛЕ начала деятельности

За время пока не началось ЕНВД нужно отчитаться по УСН или ЕНВД.

Можно уменьшить налог ЕНВД, также как УСН(см. выше) социальными платежами, но не более чем на 50%. Платежи тогда лучше платить поквартально.

Возможно совмещение ЕНВД и УСН.

За себя ИП платит страховые взносы как хочет(каждый месяц, квартал, раз в год). Подает расчет РСВ-2 раз в год до 1 марта.

За работников(если есть) ИП и ООО платят страховые взносы как хочет раз в месяц. Подает расчет РСВ-1 раз в квартал до 15 мая, 15 августа, 15 ноября, 15 февраля.

Другие статьи

Переход с усн 15% на 6% - Форум по налогам, форум налоговиков - Бизнес форум

Ассистент 16 Mar 2014

Получится работать с иным объектом (доходы 6%) теперь только с 1 января следующего года, в ИФНС по месту учета подать уведомление об изменении объекта налогообложения (форма 26.2-6) необходимо с 1 октября до 20 декабря текущего,

уведомляет об изменении объекта - с 1 января ---года (проставить следующий год)

В качестве объекта выбраны - 1 (доходы)

с 1 января следующего года ведете учет согласно нового объекта налогообложения

Желательно подать запрос в свободной форме на бланке (с реквизитами) на получение информационного письма (по форме 26.2-7) о применении Вами упрощенной системы налогообложения (бывает, что контрагенты просят предоставить или если на тендер или конкурс выйдете, пригодится).

В информационном письме от ИФНС (форма № 26.2-7) указывается дата подачи налогоплательщиком заявления о переходе на УСН, а также сведения о представлении (непредставлении) им налоговых деклараций в связи с применением УСН за налоговые периоды, в которых налогоплательщик применял УСН.

IrinaB 17 Mar 2014

Собственно сабж - как это сделать? Расскажите алгоритм

"Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году. в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения." (ст. 346.14 НК РФ).

До 31 декабря 14г. Вам необходимо подать в свою налоговую Уведомление по форме 26.2-6 "Уведомление об изменении объекта налогообложения" (бланк можно взять здесь klerk.ru/blank/182402/).

Налоговики подтверждают информационным письмом по форме №26

Налоговики подтверждают информационным письмом по форме №26.2-7 факт применения упрощенной системы налогообложения

Специалисты УФНС по Свердловской области приводят разъяснения ФНС РФ по вопросу получения уведомления о возможности применения УСН.

Ведомство отмечает, что Заявление о применении налогоплательщиком УСН носит уведомительный характер, и положениями НК РФ не предусмотрено принятие налоговым органом каких-либо решений по указанному заявлению.

Таким образом, у налогового органа нет оснований для направления налогоплательщику уведомления о возможности или невозможности применения УСН.

Вместе с тем, если в ИФНС поступает письменное обращение налогоплательщика с просьбой подтвердить факт применения им УСН, то налоговый орган выдает налогоплательщику Информационное письмо (форма № 26.2-7), в котором указывается дата подачи налогоплательщиком заявления о переходе на УСН, а также сведения о представлении (непредставлении) им налоговых деклараций в связи с применением УСН за налоговые периоды, в которых налогоплательщик применял УСН.

Следовательно, для получения Информационного письма по форме № 26.2-7 налогоплательщику следует подать в налоговый орган заявление в произвольной форме.

Такие разъяснения приводит УФНС по Свердловской области на ведомственном сайте.

Бланк письма угловой - Портал файлов

Общий бланк - edou ru

Размер заработной платы указывается в справке в согласовании с масштабами цен, действовавших в тот период, за который запрашиваются сведения. Законодательство, но, более гибко подходит к этому вопросу, и, думаю, многих это устраивает. При направлении письма в компанию указывают ее наименование, потом почтовый адресок. Текст письма должен быть прост для осознания.

Информационное письмо (утвержденная форма ) предвидено для доказательства факта.Бесплатная библиотека эталонов и нормативов www. Современные формы переписки сложлибось более 150 лет вспять. Мы показали продольный и угловой бланки с центрированным расположением.Термин делопроизводство по данным словарей появился во 2-ой половине xviii в. Текст письма, как правило, состоит из 2-ух частей.

Форма n 26 2-7 информационное письмо образец - бланк

список сведений, составляющих муниципальную тайну, определяется федеральным законом. Общий бланк организационно-распорядительного документа может изготавливаться на базе продольного либо углового расположения реквизитов. А заканчивать письмо следует словами благодарности за сотрудничество. Данные приводятся раздельно за каждый год, без суммирования в границах года. Приложение 1 форма письма при выпуске сертификата угловой.Общий бланк структурного подразделения с угловым (флаговым) расположением реквизитов.Подробный обзор по теме бланк и эталон справки о заработной плате с места работы. В согласовании с законодательством ответственность за достоверность данных в сведения врубаются так, как они изложены в документах архива.

Форма 26

Марсель Егоров (Мск)
Не оплачивают проезд, т.к. электронный ЖД билет не обменяли на стандартный. Что делать?

Таисия Коновалова
Стандартный билет в таких случаях не нужен. Документом, подтверждающим произведенные расходы на приобретение железнодорожного билета, с 1 января 2012 года может служить контрольный купон электронного проездного документа (билета) (.

Аня Сысоева
Вы своей бухгалтерии скажите пусть законодательство читают. Электронный ж/д билет уже давно признан бланком строгой отчетности, и отказать Вам не имеют никакого права. И вот это им дайте почитать! Затраты на приобретение электронных.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Макар Яковлев (Москва)
У меня открыто несколько видов деятельности. Для того, чтобы открыть новый вид - нужно просто подать заявление. А чтобы

Таисия Коновалова
чтобы закрыть вид деятельности - не нужно только подать заявление. Просто в Статистике оформляете Новый вид деятельности-как Основной. Получаете из Статистики Информационное письмо ( времени займет-1 день( но услуга платная). Это письмо.

Аня Сысоева
а за чем вам его закрывать? пусть будет. СТИВЕН правильно сказал. просто надо изменить основной вид деятельности

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Оксана Полякова (Мск)
Индивидуальный предприниматель - виды деятельности.

Таисия Коновалова
Нужно. но для этого получите официально -новый вид деятельности в органах Статистики. ( информационное письмо). и потом копию заверенную-в Налоговую службу сдайте.При себе Устав..учредительные документы ( паспорт). сумму пошлины скажут в.

Аня Сысоева
нет, ему надо внести так же этот вид деятельности официально, т.е. подать заявление в налоговую Нужный ОКВЭД может понадобиться для получения лицензии, чтобы попасть на вмененку или для участия в тендере. В других случаях на практике.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Виолетта Тарасова (Мск)
Вопрос - клиент спрашивает от нас бумага о том что мы на упращенке

Таисия Коновалова
Направляете в свою налоговую запрос. Запрос оформляется в произвольной форме. Через неделю получите Информационное письмо о том, что Вы перешли на УСН. Все документы в налоговой выдаются только по доверенности.

Аня Сысоева
Из Вашего вопроса следует, что Вы уже ИП. У Вас, как предпринимателя, должно быть на руках "Уведомление о возможности применения упрощенной системы налогообложения" ( с указанием объекта налогообложения в соответствии с поданным.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Богдан Смирнов (Мск)
Заявление ИП о переходе на упрощенную систему налогообложения

Таисия Коновалова
ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ, если соблюдены установленные ст. ст. 346.11 - 346.13 нормы, то можете применять УСН. С 01.01.2010. года ФНС не выдает Уведомление о возможности применения УСН. Положение главы 26.2 не предусматривает принятие НО каких.

Аня Сысоева
Ваше заявление и есть тот документ, которым вы уведомляете вашу ИФНС о переходе на УСН. нам пришло письмо по почте о разрешении применения УСНО, где то в течение месяца Опыт подсказывает, что Вам все таки необходимо получить или.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Форма 26.2-7 информационное письмо как получить

Делается ссылка на письменный запрос данного плательщика с указанием его даты и номера.

При заполнении письма необходимо указать дату подачи субъектом хозяйственной деятельности заявления о переходе на УСН и дату начала применения упрошенного режима налогообложения. Сотрудник инспекции обязан внести сведения о представленной налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, (если наступил срок подачи) либо не представленной (в этом случае данное поле не заполняется).

Подписывается информационное письмо руководителем налогового органа с расшифровкой должности и фамилии.

Информационное письмо о применении УСН (форма N 26.2-7) можно получить в налоговой по месту жительства, подав соответствующее заявление и приложив копию заявления на УСН (если есть). Данное письмоможет потребоваться внекоторых случаях для контрагентов в качестве подтверждения применения вами УСН.

Вместе с тем, если в ИФНС поступает письменное обращение налогоплательщика с просьбой подтвердить факт применения им УСН, то налоговый орган выдает налогоплательщику Информационное письмо (форма № 26.2-7), в котором указывается дата подачи налогоплательщиком заявления о переходе на УСН, а также сведения о представлении (непредставлении) им налоговых деклараций в связи с применением УСН за налоговые периоды, в которых налогоплательщик применял УСН.

Информационное письмо. Форма N 26.2-7

Приложение N 7 к Приказу ФНС России от _________ N _____

Форма по КНД 1125021

(код налогового органа)

(штамп налогового органа)

Информационное письмо (ФОРМА N 26.2-7)

от "__" _________ 20__ г.

(код налогового органа)

(штамп налогового органа)

Информационное письмо (ФОРМА N 26.2-7)

от "__" _________ 20__ г. N ____

Инспекция Федеральной налоговой службы ________________________________

(наименование налогового органа)

в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 32 Налогового кодекса

Российской Федерации на запрос ____________________________________________

(наименование организации в родительном

фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя

в родительном падеже, ИНН)

от "__" _________ 20__ г. N ___ сообщает, что указанным налогоплательщиком

"__" ____________ 20__ г.

Никакого разрешения на применение упрощенной системы налогообложения не требуется. Налоговая инспекция не может отказать налогоплательщику в переходе на упрощенную систему налогообложения, на что указал Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в постановлении от 09.08.2011 г. по делу № А12-23585/2010.

Вопрос: Не оплачивают проезд, т.к. электронный ЖД билет не обменяли на стандартный. Что делать?

Вопрос: У меня открыто несколько видов деятельности. Для того, чтобы открыть новый вид - нужно просто подать заявление. А чтобы

Вопрос: Индивидуальный предприниматель - виды деятельности.

Вопрос: Вопрос - клиент спрашивает от нас бумага о том что мы на упращенке

Вопрос: Заявление ИП о переходе на упрощенную систему налогообложения