Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения инн для иностранного гражданина 2016 img-1

образец заполнения инн для иностранного гражданина 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

ИНН и СНИЛС для иностранных граждан - ФОРУМ для МИГРАНТОВ и их РАБОТОДАТЕЛЕЙ

ФОРУМ для МИГРАНТОВ и их РАБОТОДАТЕЛЕЙ — на Legallabor.ru

С начала эпохи трудового патента нового образца (январь 2015) этот документ иностранным гражданам (ИГ) оформлялся как с ИНН, так и без него. Присвоение ИНН и оплата патента по ИНН в 2015 не были обязательными. Согласно новым правилам ФМС, с 14 марта 2016 г. ИНН для иностранного гражданина объявляется обязательным документом (как и полис ДМС). Отсутствие ИНН лишает возможности как получить патент, так и оплатить и продлить патент, что делает нахождение ИГ на территории России и на рабочем месте нелегальным.

ИННидентификационный номер налогоплательщика. единый по всем видам налогов и сборов на всей территории России. Он присваивается каждому налогоплательщику (ст. 84 НК РФ). Налогоплательщики — это в том числе физические лица, на которых возложена обязанность уплачивать налоги (ст. 19 НК РФ). А физические лица — это не только российские, но и иностранные граждане и лица без гражданства (ст. 11 НК РФ). Следовательно, ИНН присваивается как гражданам России, так и иностранным гражданам или лицам без гражданства, у которых возникает обязанность по уплате того или иного налога.

Но не многие знают, что ИНН — не просто номер, который указали в патенте. Свидетельство ИНН печатается на специальном бланке о постановке на учет физического лица в налоговом органе. В нем обязательно указывается ФИО иностранного гражданина, номер налогового органа, выдавшего ИНН, серия и номер данного документа.

Получить свидетельство ИНН иностранному гражданину можно самостоятельно и бесплатно — при личном обращении в территориальную Инспекцию ФНС по месту миграционного учета (регистрации).
Необходимые документы для подачи заявки — паспорт, регистрация, патент (при наличии). Срок выдачи ИНН — 5 рабочих дней.

ВАЖНО! По типу документов бывает выдача первичного Уведомления о присвоении ИНН — оно временное, с ограниченным сроком действия.
Можно заменить его на Свидетельство о постановке на учет ФЛ в налоговом органе — этот документ выдается без срока действия (раз и навсегда).

  • При оформлении патента в миграционном центре ИНН, как правило, присваивается автоматически и указывается на пластике вместе с номером паспорта.
  • При смене места жительства (если ИГ переехал и зарегистрировался в другом городе) ИНН у гражданина не меняется, получать новый не нужно.
  • При изменении ФИО замена Свидетельства ИНН осуществляется налоговым органом по месту пребывания на основании заявления ИГ и паспорта.
  • Услугу по оформлению ИНН предлагают и коммерческие фирмы — цена вопроса от 2000 до 3500 руб.
************************************************************************************************************************************************

СНИЛС — страховой номер индивидуального лицевого счета. Он содержится в свидетельстве обязательного пенсионного страхования (ПФР).
Для ИГ с патентами СНИЛС обязательным пока не является, но в современных реалиях может потребоваться везде, где оформляют какую-либо персональную документацию. Так, его непременно потребуют:
— при трудоустройстве на работу у ЮЛ. Работодатель обязан производить пенсионные отчисления на каждого сотрудника;
— при регистрации на Портале госуслуг. - ссылка Если вам нужно получить госуслугу, СНИЛС является идентификатором личности для выдачи информации;
— при оформлении социальных пособий и иных выплат;
— в будущем — при получении универсальной электронной карты (УЭК) как замены многих бумажных документов (ИНН, ДМС и пр.)

СНИЛС для ИГ оформляет, как правило, работодатель ЮЛ по прошествии 6 месяцев работы ИГ. Но можно получить СНИЛС и самостоятельно, не будучи официально трудоустроенным. Заявка на СНИЛС подается также при личном обращении в территориальное отделение ПФР - ссылка по месту пребывания (МУ). Бланк заявления заполняется на месте.
Необходимые документы — паспорт, регистрация, патент (при наличии). Срок выдачи — 10 рабочих дней.
Страховое свидетельство не имеет срока действия и подлежит замене только в случае, если ИГ сменил персональные данные (ФИО).

durimarsha писал(а): Лиль, я вот эту твою ссылку сохранила постановка физ.лица на учет в налоговом органе https://service.nalog.ru/zpufl/ - ссылка


Да, молодец! Я на старом форуме описывала подробно, насколько просто подать электронную заявку на выдачу свид-ва ИНН на сайте Налог.ру. - ссылка Дело в том, что на многих сервисах госуслуг требуют или электронную подпись, или учетную запись в ЕГАИС, или электронную карту, что для ИГ геморрой. А здесь можно просто подать заявку на выдачу свид-ва ИНН (войти через свой емайл и свой пароль). В таком случае процесс выдачи документа убыстряется -- я получила сразу же, при личном посещении ИФНС после подтверждения заявки, без ожидания 5 рабочих дней.

На СНИЛС подала заявку сама, без работодателя, в территориальное отделение ПФР, и получила через 10 раб.дней.
Меня пугали "знатоки", что там потребуют РВП или ВНЖ (патент, мол, для выдачи СНИЛС не котируется). Но ничего подобного, даже и патент не требовали. Однако подать электронную заявку на сайте ПФР - ссылка не удалось -- в силу требования как раз-таки некой учетной записи.

sashok_b Ра-а-аскудрявый. Сообщения: 31 Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:57 Родной город: Кривой Рог (UKR) Город проживания: Москва Род занятий: Кассир билетный, а по специальности инженер-металлург Знак зодиака: Рыбы Благодарил (а): 28 раз Поблагодарили: 51 раз Контактная информация:

Другие статьи

Образец заполнения заявления инн для иностранного гражданина - Новое за день

Форма заявления 09-2-1 и порядок заполнения заявления

Форма заявления, извещения либо сообщения.Заполнять форму нужно разборчиво от руки.После наполнениязаявлению присваивается регистрационный номер и заявка направляется в фнс.Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе. В поле страна неизменного проживания до прибытия в российскую федерацию (дляиностранногогражданина и лица без гражданства) указывается эталоннаполнениязаявления на получение иннформа 2. Все деяния по подготовке документов и регистрации конфигураций можно сделать онлайн в мастере подготовки форм.

В случае если показатель состоит из целых валютных единиц, 2-ое поле (после точки) не заполняется. V, в соответственном поле указывается также дата принятия решения о ликвидации. Как правило, люди связывают получение принципиальных документов с картонной волокитой. Заполняется, если добавляется новый участник либо изменяются сведения обадресе имеющегося.

Уведомление о подтверждении проживания иностранного

По обозначенной ссылке раскрывается документ excel, в котором имеется три странички (три вкладки). Требований, в случае конфигурации данных вида на жительство либо разрешения на временное проживание.

эталон анкеты-заявления на получение патента на.эталоннаполнениязаявления на инндлязарубежныхграждан. Если участниками создаваемого юридического лица являются два и более русских юридических лица, в отношении каждого такового участника заполняется отдельный лист б заявления.

Форма получения инн подходит для зарубежных лиц. Форма р11001 (новенькая) - эталон наполнения в 2016 году бланки, эталоны наполнения, советы.Пример наполнения справки 2-ндфл 2016 - 2017 скачать эталон и форму дан пример наполнения.В кредите вам, возможно, откажут, так как отсутствие инн это признак отсутствия официальных доходов, а только они могут стать гарантом вашей платёжеспособности. иноземец приезжает на местность рф, и в миграционной карте он должен указать цель заезда работа. Г заявления сведения об участнике - физическом лице заполняется с учётом положений пт 2. К заявления сведения о кодах по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности заполняется с учётом положений пт 2.