Руководства, Инструкции, Бланки

с какого числа новые бланки осаго 2016 img-1

с какого числа новые бланки осаго 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

С 1 июля 2016 года всех автомобилистов заставят поменять полисы ОСАГО

С 1 июля 2016 года всех автомобилистов заставят поменять полисы ОСАГО

Исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев сообщил журналистам, что с 1 июля 2016 года РСА намерен заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие.

Данное решение принято с целью противодействия распространению фальшивых полисов .

Президент РСА и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс в этой связи сообщил: «Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящиеся в обращении».

При этом, по словам Игоря Юргенса, «никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков».

«Замена позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова», - пояснил президент РСА.

В настоящее время Госзнак разрабатывает параметры новых бланков, которые будут иметь более высокий уровень защиты, передает РБК .

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Другие статьи

С 1 июля в России изменятся бланки полисов ОСАГО

С 1 июля в России изменятся бланки полисов ОСАГО

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) принял решение о замене всех бланков полисов ОСАГО с 1 июля 2016 года. Об этом сообщил президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс на пресс-конференции в четверг.

Он подчеркнул, что такая замена будет производиться как мера противодействия распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО.

"Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящиеся в обращении", - сказал Юргенс. - Подробности этой операции не планируется сообщать вплоть до последнего момента. Никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков".

Юргенс сообщил также, что параметры новых бланков в настоящее время обсуждаются Гознаком. Они будут иметь более высокий уровень защиты. Стоимость одного нового бланка увеличится на 6-15% в зависимости от выбранного варианта защиты.

Президент РСА обратил внимание приобретающих полисы ОСАГО водителей на тот факт, что покупка поддельного дешевого полиса ОСАГО, по которому не может следовать выплата в связи с перспективой обмена бланков, может означать, что "псевдозащита ответственности такого водителя в любом случае не продлится больше нескольких месяцев".

По данным РСА, на 1 февраля 2016 года за три месяца РСА удалось снять с делегирования 41 доменное имя, заблокировать 19 хостинг-аккаунтов, устранить нарушения на 11 интернет-ресурсах, заблокировать 104 аккаунта в социальных сетях, заблокировать 73 группы в социальных сетях и 2 рекламных объявления в Яндекс-Директ, ведущих на мошеннические ресурсы. При поддержке РСА удалено 192 публикации на форумах и досках объявлений.

Рекомендуйте новость коллегам: Комментарии читателей

Мне это нравится - оказывается ранее Гознак печатал недостаточно защищенные полисы, но теперь осознал, что был не прав и с 1 июля полисы будут просто "ого-ого-го".
Еще понравилось про "одномоментную замену" - сколько там миллионов застрахованных? поподробнее про процедуру "одномоментной замены", чтобы "никто не пострадал". Вероятно, имеются в виду "особые очереди", в щадящем режиме типа "записался, ушел домой, раз в день приходишь отмечаться".

А ссамый интересный момент - когда появятся поддельные полисы самого нового образца. И как-то думается, что продавать из "левые" конторы начнут чуть ли не раньше, чем настанет светлый миг обмена для всех остальных. 12.02.2016 10:44

А электронные полисы слабО? тем более, что некоторые крупные продвинутые компании это уже реально практикуют. 12.02.2016 11:40

Анатолий - при электронных полисах не видно "заботу о гражданах". А так - сразу по диким очередям будет видно, как хорошо идет борьба за "защиту застрахованных лиц".

С 1 октября вводятся полисы ОСАГО нового образца

С 1 октября вводятся полисы ОСАГО нового образца

2 октября 2016, 15:30 17 11926

С 1 октября вступили в силу ряд изменений в российском законодательстве.

Росгвардия объявляет осенний призыв

Более 160 тысяч сотрудников органов внутренних дел официально пополнят ряды Росгвардии с 1 октября. В этот день вступают в силу сразу несколько специальных президентских указов, посвящённых кадровым изменениям в силовых структурах.

В частности, один из документов предписывает сократить предельную штатную численность органов внутренних дел на 163 005 человек. При этом центральный аппарат Министерства покинет 761 сотрудник, а количество заместителей министра внутренних дел сократится с 7 до 6 человек.

Высвободившиеся кадры автоматически перейдут на службу в Росгвардию.

По словам заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Олега Борукаева, с 1 октября Росгвардия начнёт зачислять сотрудников в штат официально, получив все необходимые полномочия.

Одновременно, в рамках стартующей в стране осенней призывной кампании, в национальную гвардию станут набирать и молодёжь на один год службы.

Напомним, Федеральная служба войск национальной гвардии РФ создана 5 апреля 2016 года. В структуру службы входят войска национальной гвардии Российской Федерации, созданные на базе Внутренних войск МВД России.

Старые бланки ОСАГО будут действительны ещё минимум год

С 1 октября страховые компании станут заключать договоры ОСАГО только на бланках нового образца. Они будут розового, а не зелёного, как сейчас, цвета и с более серьёзной степенью защиты от подделок.

Как заявил президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс, переход на новые бланки вызван в первую очередь большим количеством фальшивок, которые зачастую невозможно отличить от подлинника без проведения специальных исследований.

Страховщики надеются, что использование новых полисов позволит снизить число подделок на рынке ОСАГО. При этом договоры страхования, заключённые на старых бланках до 1 октября 2016 года, будут легитимными до окончания срока их действия.

Медицинские товары могут подешеветь

С 1 октября ввоз из-за рубежа сырья и комплектующих для них освободят от уплаты НДС. Правда, при условии, что их аналоги не выпускают в России. Эта мера позволит отечественным производителям медицинских товаров снизить или хотя бы не поднимать цены на свои изделия.

В Крыму тоже станут собирать взносы на капремонт

Продолжается интеграция полуострова в правовое поле Российской Федерации — с 1 октября в многоквартирные дома крымчан начнут приходить счета за капремонт из расчёта 6 рублей 16 копеек за кв. м. общей площади квартиры. В региональную программу капремонта вошли 10 778 многоквартирных домов. Капремонт некоторых начнётся уже в этом году. Напомним, ежемесячные платежи на капремонт больше года являются обязательными во всех регионах страны.

Надёжность компании можно проверить по реестру

С октября юридические лица должны вносить сведения о своей деятельности в Единый федеральный реестр. Среди прочих установочных данных компаниям придётся рассказать о членстве в СРО, о результатах аудита, о наличии независимой гарантии или о начале процедуры банкротства. Теперь каждый россиянин при необходимости сможет проверить в реестре надёжность компании.

Бланки ОСАГО будут заменены до 1 июля 2016 года

Бланки ОСАГО будут заменены до 1 июля 2016 года.

Страховщики подтвердили грядущую замену бланков ОСАГО.

Российский союз автостраховщиков сформировал рабочую группу, которая разработает порядок замены старых полисов ОСАГО на новые с усиленной защитой. После того, как порядок будет разработан, РСА уведомит о нем мегарегулятора рынка Центробанк.

Напомним, что решение президиума РСА об одномоментной замене всех бланков ОСАГО, в том числе и выпущенных в обращение, озвучил президент Всероссийского союза страховщиков и российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. После этого посыпался вал опровержений, но почему-то не со стороны игроков рынка и его регулятора, а от других структур.

Впрочем, в РСА еще раз подтвердили информацию о замене бланков ориентировочно с 1 июля этого года. По словам исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева, все бланки необходимо заменить для исключения возможности хождения фальшивых полисов. По данным РСА, количество фальшивок на рынке может достигать от 1 до 4 миллионов штук.

По словам Уфимцева, с Гознаком проведены консультации по готовности к выпуску необходимого количества новых бланков полисов. И предприятие подтвердило полную готовность осуществления выпуска необходимого тиража в рамках проведения замены бланков полисов ОСАГО, все необходимые мощности для этого имеются. Напомним, что сейчас для печатания нужного тиража бланков заключается трехсторонний договор между страховой компанией, РСА и Гознаком. РСА следит за тем, чтобы не был превышен лимит бланков для конкретного страховщика, Гознак печатает бланки, а страховщик оплачивает заказ.

Из-за повышения степени защиты стоимость полисов вырастет на 6-15 процентов. В зависимости от того, какая защищенность потребуется страховщикам. Однако на водителях это повышение стоимости бланков никак не отразится. Весь банкет — за счет страховых компаний. Водитель, покупая полис, платит только за страховку, по тарифам, установленным государством.

Как будут выглядеть новые полисы, какие у них будут степени защиты — пока неизвестно. Даже примерные планы страховщики не разглашают, чтобы те, кто печатает подделки, не подготовились к времени «Ч».

Пока также непонятно, как будет происходить сам обмен и в течение какого времени. Ведь на руках у населения находится 40 миллионов полисов. Пока в РСА говорят, что о времени и порядке обмена все будут предупреждены заранее, а порядок обмена будет максимально комфортен.

Однако уже сейчас автовладельцам стоит проверить приобретенные ими полисы на достоверность. Ведь, если у водителя окажется на руках поддельный полис, то он не только не сможет его обменять на новый, но еще, возможно, лишится всех накопленных скидок на ОСАГО. Напомним, что коэффициент бонус-малус, который начисляется за безаварийное управление, сгорает, если водитель год не страховался.

Проверить полис можно на сайте РСА www.autoins.ru по его номеру. Покупая новый полис у агентов или брокеров, проверьте бланк, который вам собираются продать, на том же сайте РСА. По меньшей мере вы узнаете, отгружался ли этот бланк в эту страховую компанию.

Повезло тем, кто покупал электронный полис. Им не придется менять бланки, ведь и полис у них только в электронной системе, а на руках — обычная распечатка.

С какого числа новые бланки осаго 2016

Розовое подождёт: новые бланки ОСАГО завтра достанутся не всем

Фото: фирмы-производителя С завтрашнего дня вся страна должна бы перейти на новый формат бланков полисов обязательного страхования. Но за сутки до старта их ещё не все видели в глаза.

С 1 июля страховые компании и их агенты начнут выдачу полисов ОСАГО нового образца. Но не везде, не всем и не сразу. Так, сразу в нескольких крупных страховых компаниях Портал 66.ru заверили, что новые бланки уже есть и уже расходятся по офисам продаж. Вместе с тем, агенты и брокеры новых полисов пока не видели.

Ситуация ожидаемая. По сообщению Российского союза автостраховщиков, в регионах скопилось достаточно большое количество полисов старого образца, которые все СК будут стараться реализовать по максимуму. Предположительно, до октября страховщики будут выдавать и старые, и новые полисы ОСАГО параллельно. Полисы старого образца (на зелёном фоне) будут действительны до окончания срока их действия.

Напомним, переход на новый формат бланков ОСАГО в РСА решили пойти из-за большого количества подделок, наводнивших рынок. «Палёные » бланки из типографий Китая массово продавались последние годы по цене, существенно ниже рыночной (от 1 500 рублей ). Новый полис защищён от подделок водяными знаками и вшитой металлической лентой, сымитировать которую, считают в Госзнаке, крайне трудно.

Последние новости Свердловской области по теме:
Розовое подождёт: новые бланки ОСАГО завтра достанутся не всем

С 1 июля минимальный размер оплаты труда (МРОТ) для внебюджетного сектора в Свердловской области вырос на 8% — до 8 тыс.
10:47 02.07.2016 Первоуральск.Ру

Фото yandex.image С 1 июля российских автомобилистов ждет несколько важных нововведений, сообщает gazeta.ru.
16:09 01.07.2016 Городские вести

В России сегодня стартовала продажа полисов ОСАГО на новых бланках. Они содержат более сложные водяные знаки, металлическую полосу, а также иную конфигурацию расположения защитных элементов.
15:47 01.07.2016 ОТВ

В России сегодня, с 1 июля, вступил в силу ряд законов, правил и запретов, принесших с собой несколько значимых изменений в социально-экономической сфере.
14:25 01.07.2016 VLesnom.ru

фото: rweek.ru МОСКВА. С 1 июля в России повышается минимальный размер оплаты труда (МРОТ).
13:39 01.07.2016 АПИ

фото: РСА МОСКВА. Российские страховые компании с 1 июля начинают продажи полисов ОСАГО на обновленных «розовых» бланках.
13:38 01.07.2016 АПИ

С 1 июля МРОТ подняли на 1296 рублей «Газета.ру» напоминает, что в начале июня нынешнего года президент Владимир Путин подписал закон,
13:34 01.07.2016 JustMedia.Ru

Россиян с 1 июля 2016 года ждет ряд изменений в социально-экономической сфере, в том числе рост тарифов на «коммуналку», увеличение МРОТ, переход на новые бланки ОСАГО и завершение амнистии капиталов, сообщает ТАСС .
11:41 01.07.2016 Администрация г. Екатеринбург

Сегодня же подняли МРОТ "ТВ Центр" передает, что с 1 июля в России в силу вступает ряд новых норм.
11:41 01.07.2016 JustMedia.Ru

Россиян с 1 июля 2016 года ждет ряд изменений в социально-экономической сфере, в том числе рост тарифов на «коммуналку», увеличение МРОТ, переход на новые бланки ОСАГО и завершение амнистии капиталов, сообщает ТАСС .
11:29 01.07.2016 Ekburg.Ru

Розовое подождёт: новые бланки ОСАГО завтра достанутся не всем - Екатеринбург

Фото: фирмы-производителя С завтрашнего дня вся страна должна бы перейти на новый формат бланков полисов обязательного страхования.
17:32 30.06.2016 66.Ru

По словам транспортников, бюджет позволяет проводить только те ремонтные работы, которые необходимы для безопасности дорожного движения и качества перевозки пассажиров.
27.12.2016 Уральский рабочий

Есть пострадавшие Авиаперевозчик сообщил на своей официальной странице в сети микроблогов Twitter, что пассажирский самолет авиакомпании Jet Airways выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Гоа,
27.12.2016 JustMedia.Ru

Источник: Uralweb.ru Фото: globallookpress.com 28 декабря на территории Чкаловского района г. Екатеринбурга планируется проведение поздравительной акции «Ёлка на колёсах», сообщили во вторник в городском ОГИБДД.
27.12.2016 UralWeb.Ru

Свердловский областной суд выяснил, что в КоАП нет такой нормы, по которой можно было бы наказывать «гряземесов» Уральским любителям бросить своего железного коня на газоне ( их называют в народе «гряземесы»),
27.12.2016 Федерация автовладельцев

Невеселые новости для жителей Каменска-Уральского – и автомобилистов, и тех, кто привык передвигаться на общественном транспорте.
27.12.2016 KU66.Ru

Фото: архив 66.ru Новая транспортная схема предполагает уход части коммерческих автотранспортных предприятий с рынка пассажирских перевозок.
27.12.2016 66.Ru

Фото: подписчики группы «Типичный Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте» Эвакуаторы уже освободили проезжую часть и трамвайные пути.
27.12.2016 66.Ru

В преддверии Нового года детсадовцы своими руками изготовили елочные игрушки на тему безопасности дорожного движения и подарили их сотрудникам Госавтоинспекции.
27.12.2016 ГИБДД Свердловской области

РЭК рассмотрит заявку завтра. Проезд в общественном транспорте может подорожать до 32 рублей.
27.12.2016 УралИнформБюро

Красноуфимская межрайонная прокуратура провела проверку обоснованности взимания платы за проезд в отношении пассажироперевозчиков, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Красноуфимск.
27.12.2016 Прокуратура

Перед судом предстанет председатель ликвидационной комиссии транспортной компании города Каменск-Уральский:
27.12.2016 Ystav.Com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ИА УралПолит.Ru. Советник председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера Евгений Гурарий назначен замглавы администрации губернатора.
27.12.2016 УралПолит.Ru

Танк Т-72Б3 стал основной машиной для танкового биатлона. Состязания между танковыми экипажами в технике управления и точности стрельбы проводятся в России с 2013 года.
27.12.2016 МК Екатеринбург

Фото: Екатерина ПЕРМЯКОВА. Досрочной доставки в декабре 2016 года не будет Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области сообщает, что выплата пенсии получателям,
27.12.2016 Уральский рабочий