Руководства, Инструкции, Бланки

образец нового бланка осаго 2016 фото img-1

образец нового бланка осаго 2016 фото

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Союз автостраховщиков представил новый бланк ОСАГО

Наши дороги › Союз автостраховщиков представил новый бланк ОСАГО

Анастасия Королькова. 21 апреля 2016. Фото: korins.ru

В обращение новые бланки начнут вводиться с первого июля 2016 года. Все расходы лягут на страховые компании.

В начале года появилась информация о том, что Российский союз автостраховщиков (РСА) летом введёт в обращение новые полисы ОСАГО. Было заявлено, что бланки будут лучше защищены от подделок, но как именно они будут выглядеть, никто не знал. Сегодня состоялось заседание президиума РСА, на котором был утверждён проект нового бланка и даже показан его образец.

В верхнем правом углу появится место для QR-кода. На начальном этапе при отгрузке с Гознака QR-код будет содержать информацию о том, какой компании бланк отгружен, а впоследствии он будет дополняться данными о владельце, автомобиле и прочими сведениями из базы РСА.

Первое, что бросается в глаза, — полисы ОСАГО теперь будут розовыми, а не привычного зелёного цвета. Все подробности рассказал глава РСА Игорь Юргенс: «Фон бланка стал сложным — на нём изображены графические фигуры и введена цветовая растяжка между жёлтым, розовым и сиреневым цветами. Для двухслойных бланков отрывная часть будет выполнена в фиолетовом цвете. Изменен шрифт, поменялись размер и расположение водяных знаков — на просвет будут по центру видны изображения автомобиля, вертикально по бокам — логотипа РСА. В полис будет встроена металлизированная нить иного размера, и располагаться она будет в другой части полиса, на ней будет видна надпись „ОСАГО“, а на просвет – „полис“».

Считаете, что полисы нужно было менять?

Другие статьи

ОСАГО, ТО, КАСКО, ДМС, СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА

На всякий случай, мой тел.8965-758-82-88
Дорогие мои и не мои, други и подруги, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, плиз!!!!
Давайте немного поможем одному из детских домов в лен.области, соберем подарочки на Н.г. ну и так, всякие полезные вещи. Показать полностью…
В этом доме в основном уже довольно взрослые ребята, но они так же как и все, нуждаются во внимание. Думаю у многих дома есть вещи, которые в отличном состоянии или даже с бирками, у девочек новая косметика, заколки, лаки т.д..Для мальчиков гели д/д, бритвы, дезодоранты, пенки.
Так же, сейчас отличное время и везде новогодние скидки и распродажи, можно сделать подарочки, как вариант: развивающие игры, комплекты шарфик+шапочка+перчатки, трусики+носочки+маячки ну и т.д. В общем, все мы были в их возрасте, все необходимое)) Кому лень ходить, можете скинуть мне на карту, весь отчет чек+имя фамилия+ фотка купленного я выложу на страничку, кто передаст подарочки и просто помощь я так же с подписью от кого размещу на стр. ну и с дет. дома отчет.
Хотелось бы встретиться на сл. неделе ср. чт, пт. и в сб. я бы уже повезла. И еще, можно просто купить всякие конфетки, фрукты, соки, игрушки. В общем, не оставайтесь равнодушными, потратьте лишние 500р. или передайте платишко, пусть одно, но если таких людей 10, то уже какая помощь))) СПАСИБББОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не ленитесь, я оч. прошу, к особо ленивым и занятым, я готова приехать и забрать!
Вот список воспитанников: ( 36 всего)
1 девочка - 7 лет
1 девока и 2 мальчика- 8лет
1 девочка -9 лет
3 мальчика и 1 девочка 10 лет
1 мальчик -11 лет
1 мальчика-12 лет
2 мальчика-13 лет
2 девочки и 4 мальчика-14 лет
3 мальчика и 6 девочек-15 лет
3 мальчика и 5 девочек-16 лет
ДЕТЯМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

И так, кратко. Что надо знать о новой форме полисов ОСАГО?

Окончательный переход на «розоые» бланки — с 1 октября 2016
Одномоментной (массовой) замены бланков не будет (подробнее). Просто с 1.07.2016 страховые компании начнут выдавать полисы нового образца. А те, что к этому моменту будут на руках у водителей остаются действительными до истечения срока действия. Однако, возможен дефицит новых бланков в первое время у агентов и в отдаленных офисах продаж. Показать полностью…
Новый розовый бланк ОСАГО 2016Фото нового бланка ОСАГО 2016 уже есть. Он станет розовым, РСА (Российский Союз Автостраховщиков) заявлял ранее, что для подделки новой страховки образца 2016 года изготовителям фальшивок понадобится не менее двух лет.
Новые данные и поля, которые будут печататься на страховке с 1 июля:
QR-код, с помощью которого можно будет проверить действительность полиса по базе АИС РСА (впрочем, это можно сделать и просто по номеру)
Новое обязательное поле с информацией о скидке бонус-малус (ранее некоторые страховщики сами писали это значение в «прочих отметках»)
Стоимость страховки не вырастет (по заверения РСА), хотя формально ЦБ имеет право поднять тарифы, так как последний раз стоимость «автогражданки» пересматривалась в апреле 2015 года.
При внесении изменений в старый договор страхования (например, чтобы «вписать жену» или «изменить номер прав на новые»), вам будет выдан уже полис нового образца, без доплат.
Изначально планировалось, что 1 июля 2016 сразу все офисы и агенты начнут продавать новые розовые полисы, а старые бланки сразу выведут из оборота. Однако, за три дня до нововведения РСА сообщил, что будет введен трёхмесячный переходный период, то есть до 30.09.2016 в продаже одновременно будут находится два образца полисов, а окончательно «зеленые» полисы выйдут из оборота только 1 октября.

ОСАГО 2018 новые бланки и кбм

Бланки ОСАГО опять будут менять

Стало известно, что сотрудники Центробанка РФ вновь готовятся заменить бланки ОСАГО . Обновленные бланки должны выпустить в начале 2018 года (1 января). Соответственно, полисы актуального на данный момент формата будут оставаться действительными вплоть до начала июля 2018 года.

В обновленных документах можно будет ознакомиться с данными обо всех коэффициентах, которые оказывают влияние на итоговую стоимость страховки. В частности, речь идет о коэффициенте бонус-малус. Итоговую сумму т.н. страховой премии можно будет увидеть в рамке на любом бланке (точнее, находится в правом верхнем углу).

Код новых полисов – QR. Благодаря этому на сайте РСА можно будет без проблем ознакомиться с договором. К тому же на бланке перечисляют заключенные клиентом договоры страхования (дополнения к ОСАГО).

По мнению сотрудников ЦБ, в результате страховщики больше не смогут навязывать различные дополнительные услуги. Правда, клиентам все еще могут предлагать услуги, которые не связаны со страхованием напрямую.

Стоит напомнить, что стандарт полисов ОСАГО уже был изменен в этом году. И все из-за угрозы распространения подделок.

Советуем ознакомиться: Недавние статьи

Ознакомьтесь также

Мало кто, кроме специалистов, знал бы о предприятии НЧКЗ (Набережночелнинском крановом заводе), но его фирменные.

С 1 октября ОСАГО будут оформлять на бланках нового образца

С 1 октября ОСАГО будут оформлять на бланках нового образца

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс заявил, что с 1 октября 2016 года страховые компании будут заключать договоры ОСАГО только на бланках нового образца.

«РСА совместно с Гознаком обеспечил страховые компании достаточным количеством бланков полисов нового образца, чтобы с 1 октября договоры ОСАГО заключались только на них. Приостановки работы компаний по причине недостаточного количества бланков не было. Старые бланки полисов перестали изготавливать с 1 августа», — приводит слова Юргенса официальное сообщение, опубликованное на официальном сайте РСА.

По его словам, страховые компании уже получили более 14,5 млн новых бланков страховых полисов, на подделку которых, как отмечается. потребуется до двух лет.

Менеджер отметил, что заключённые до 30 сентября договоры на старых бланках «будут действовать в течение года с момента заключения». Однако, если человек захочет внести изменения в такой договор, то компания сделает это уже на новом бланке.

После завершения переходного периода страховщики должны будут провести инвентаризацию старых бланков и уничтожить их, а отчет об этом представить в РСА.

По словам Юргенса, замена бланков — одна из составляющих работы РСА по борьбе с мошенничеством на этом рынке и распространением поддельных полисов ОСАГО, частью которых является также обязательная продажа с 1 января 2017 года электронных полисов ОСАГО.

Подписывайтесь на наш Telegram. чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

Новые розовые бланки полисов ОСАГО (Фото)

Новые розовые бланки полисов ОСАГО (Фото)

Российский союз автостраховщиков утвердил новые бланки полисов ОСАГО. Впервые с момента действия документа вместо зеленых они станут розовыми. Кроме этого, существенно увеличена степень его защиты, изменен шрифт и появилось поле для QR-кода. Замена бланков запланирована на июль 2016 года.

«Фон бланка стал сложным – на нем изображены графические фигуры и введена цветовая растяжка между желтым, розовым и сиреневым цветами. Для двухслойных бланков отрывная часть будет выполнена в фиолетовом цвете. Изменен шрифт, поменялись размер и расположение водяных знаков – на просвет будут по центру видны изображения автомобиля, вертикально по бокам – логотипа РСА. В полис будет встроена металлизированная нить иного размера и располагаться она будет в другой части полиса, на ней будет видна надпись «ОСАГО», а на просвет – «полис».

По данным Гознака, для того, чтобы мошенникам изготовить подделку, потребуется не менее 2 лет только в части повторения этой нити», – рассказал президент Российского союза автостраховщиков (РСА) и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

На бланке полиса в верхнем правом углу появится место для QR-кода. Планируется, что QR-код будет динамическим. На начальном этапе при отгрузке с Гознака QR-код будет содержать информацию о том, какой компании бланк отгружен, а впоследствии он будет дополняться данными об автовладельце, его автомобиле и всей прочей информацией, содержащейся в базе РСА.

По словам Юргенса, все затраты по замене бланков полисов лягут на страховые компании. При этом стоимость изготовления бланка полиса нового образца вырастет незначительно – менее чем на 1 рубль. Для страховой компании стоимость изготовления однослойного бланка полиса ОСАГО составит 5 рублей 10 копеек (сейчас 4 рубля 78 копеек), двухслойного – 6 рублей 57 копеек (сейчас 5 рублей 98 копеек).

Ранее стало известно, что с 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков (РСА) собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие. Однако потом в РСА уточнили, что менять действующие бланки не придется, а водители будут получать новые при заключении договоров на следующий год. Решение о замене бланков было принято для противодействия распространению фальшивых полисов ОСАГО.

Новости по теме: Комментарии

Vital-72rus. зачем? Прикольнее же ватман в бардачке таскать, чем карточку
Блин "розовые" права, "розовые" страховки. Чего мне эта тяга к "красочности" не нравится))))

21 апреля 2016 в 19:25 #

ИМХО это утка. Зачем так подробно описывать вид и степени защиты нового полиса. Напоминает новость о выпуске новых купюр в 200 и 2000 рублей. Зачем мошенникам тратить два года на повторение только нити, можно же через месяц по старой схеме работать - настоящие бланки, только "списанные" страховыми компаниями в результате порчи от обстоятельств непреодолимой силы. Все равно за неделю всем полисы не поменяют, но в суматохе при наплыве народа в офисы СК в июне для замены утерю пары тысяч бланков даже не заметят. А еще и агенты по страхованию есть, которым нужны будут бланки для заключения новых и продления старых договоров.
Я как-то капался с машиной и слушал радиопопутно, дак там обсуждали недавнее повышение цен на полисы ОСАГО, один из слушателей дозвонился до студии и задал вопрос приглашенному эксперту по защите прав автомобилистов. Слушатель описал свою ситуацию. спросив у эксперта в итоге "можно мне не приобретать полис ОСАГО вообще, если я мало езжу в течении года. Эксперт ответил ему, что если тот содержит свой авто в исправном ТС и у него не дорогая машина, то вероятность того что его остановят в Москве патруль ДПС для проверки документов ничтожна мала. А если и остановят, то штраф, машину уже не эвакуируют, номера не снимают. На цену полиса ОСАГО для Москвы для седана В класса можно при редком использовании реально сэкономить не покупая полиса вообще. Для нашего региона это не так актуально, но все же такой совет правозащитника автомобилистов врезались в память. Я лично добросовестно покупаю каждый год полис ОСАГО каждый год снижая его стоимость за без аварийность.

21 апреля 2016 в 21:00 #

Если раньше любой страховой агент мог внести изменения,не влияющую на конечную стоимость полиса,например,вписать ещё нескольких водителей,изменить марку/модель автомобиля с мощностью того же диапазона и т.д.,то сейчас всё это запрещено и невозможно.Не могу понять,почему тогда нельзя полис сделать того же размера,как и ВУ любого образца-места предостаточно.И заламинировать.

Автохобости писал(а): Новые розовые бланки полисов ОСАГО


Как будто они все поддельные.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Razhev писал(а): каждый год снижая его стоимость за без аварийность


Стоимость полиса повышается так часто,что твои сэкономленные на КБМ погоды не сделают.

21 апреля 2016 в 21:07 #

Razhev писал(а): Я лично добросовестно покупаю каждый год полис ОСАГО каждый год снижая его стоимость за без аварийность.


Ниже нижнего она не опустится, у меня ниже некуда (только вверх цена растёт), один хрен плачу. Уже подумываю на следующий год вообще не платить, проще штраф (если остановят), чем этих гнид кормить за свою безаварийную многолетнюю езду.

Ренаульт писал(а): Стоимость полиса повышается так часто,что твои сэкономленные на КБМ погоды не сделают


Ренаульт это верно

21 апреля 2016 в 21:33 #

Блин да что мешает сделать маленькую карточку то? Сделайте вы как ВУ каждому водителю и общую электронную базу. Нет мы же будем делать дальше огромную портянку да еще и розовую

21 апреля 2016 в 21:41 #

Блин, так хотелось полис ОСАГО в формате банковской карточки, в/у. Там и всю инфу внести, и чип, и еще всякой защиты. Видимо не дождаться. Жаль.

21 апреля 2016 в 23:33 #

ребят, чем меньше бланк, тем дороже стоимость, а теперь вопрос, вы готовы доплачивать 1000-2000 чтобы носить не "ватман, а "пластиковую карточку" ?

ЗЫ кста на профильных форумах пишут, что с момента выпуска новых бланков, до появления подделок, пройдет недели 3, максимум месяц, так что на тут заливает юргенс про "2 года" это чушь несусветная

22 апреля 2016 в 06:54 #