Руководства, Инструкции, Бланки

лист согласования проектной документации образец гост img-1

лист согласования проектной документации образец гост

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заключение (согласование) Москомнаследия по проектной документации (образец), согласование Москомнаследия по проектной документации

»Контроль процессов проектирования

»Согласование и утверждение проектной документации

»Оформление разрешения на строительство

» Контроль строительно-монтажных работ

»Оформление сдачи -приёмки объекта

»Градостроительная документация для объектов в г. Москва

»Градостроительная документация для объектов в Московской области

»Градостроительная документация для объектов в регионах РФ

»Градостроительное законодательство г. Москвы

»Градостроительное законодательство Московской области

»Организации и службы Московской области

»Организации и службы Российской Федерации

»Генеральный план Москвы до 2025 г.

»Карта Московской области

Заключение (согласование) Москомнаследия по проектной документации

Заключение (согласование) Москомнаследия по проектной документации

Образец №2

Заключение (согласование) Москомнаследия по проектной документации

Образец №3 Заключение (согласование) Москомнаследия по проектной документации

Заключение (согласование) Москомнаследия по проектной документации

Заключение (согласование) Москомнаследия по проектной документации

Заключение (согласование) Москомнаследия по проектной документации Образец №7

Заключение (согласование) Москомнаследия по проектной документации Образец №8

Заключение (согласование) Москомнаследия по проектной документации Образец №9 Заключение (согласование) Москомнаследия по проектной документации Образец №10 Заключение (согласование) Москомнаследия по проектной документации

Ответы на часто задаваемые вопросы по теме:

Вопрос №1: Где получить Заключение (согласование) Москомнаследия по проектной документации? Ответ №1: Контактная информация организации, уполномоченной на оформление и выдачу заявителям Заключения (согласования) Москомнаследия по проектной документации – см. здесь Вопрос №2: Где найти форму (образец) заявки (заявления) на получение (оформление и выдачу заявителям) Заключения (согласования) Москомнаследия по проектной документации? Ответ №2: Форма (образец) заявки (заявления) на получение (оформление и выдачу заявителям) Заключения (согласования) Москомнаследия по проектной документации – см. здесь Вопрос №3: Какие документы требуются от заявителя для оформления и получения Заключения (согласования) Москомнаследия по проектной документации ? Ответ №3: Перечень основных документов требующихся от заявителя для оформления и получения Заключения (согласования) Москомнаследия по проектной документации – см. здесь Вопрос №4: Какие нормативно-правовые документы регламентируют порядок оформления и выдачи заявителям Заключения (согласования) Москомнаследия по проектной документации? Ответ №4: Нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок оформления и выдачи заявителям Заключения (согласования) Москомнаследия по проектной документации – см. здесь Вопрос №5: Каков нормативный срок получения (оформления и выдачи заявителям) Заключения (согласования) Москомнаследия по проектной документации? Ответ №5: Нормативный срок получения (оформления и выдачи заявителям) Заключения (согласования) Москомнаследия по проектной документации – см. здесь Вопрос №6: Какова нормативная стоимость получения (оформления и выдачи заявителям) Заключения (согласования) Москомнаследия по проектной документации? Ответ №6: Нормативная стоимость получения (оформления и выдачи заявителям) Заключения (согласования) Москомнаследия по проектной документации – см. здесь

Пожалуйста, если у Вас есть вопросы, рекомендации, комментарии по тематике данной страницы - можете их оставить в приведенной ниже форме.

Пожалуйста, оставляйте здесь только вопросы, рекомендации, комментарии ПО ТЕМАТИКЕ ДАННОЙ СТРАНИЦЫ. Спам, ненормативная лексика, всевозможные рекламные материалы, информация не соотвествующая действительности и запрещеная законодательством РФ - будет удаляться администрацией сайта. За содержание информации, размещенной пользователями сайта в разделе КОММЕНТАРИИ, администрация сайта отвественности не несет.

Другие статьи

Форум - Правильность оформления проекта

Правильность оформления проекта

Требуется помощь!
Есть договор по объекту, это помещение в здании. Там прописано выполнение стадии «П» разных проектов: строительная часть(ремонт, отделка), освещение, кондиционирование, система видео наблюдения, пожарной сигнализации и т.п. Подразумевалось выполнить по каждому проекту отдельный том, с текстовой частью и чертежами. Мы это постоянно делаем основываясь на ГОСТ 21.101-97. Где прописан состав тома: обложка; титульный лист; содержание; состав проекта; пояснительная записка; основные чертежи.
Объясните, пжл, что содержит содержание, а что состав проекта? (содержание тома или перечень всех проектов на объект? ГДЕ что описывать?)
Как оформить (модно на примере) содержание тома, чтобы там было и пояснительная записка, и чертежи, и спецификация, и кабельный журнал?

Возникло непонимание с заказчиком, он требует выполнение «Проекта» по Постановлению РФ №87, и что мы должны выпускать книги (а не тома), отсутствующие в договоре, такие как: газоснабжение, водоснабжение, водоотведение и др. Выпустить их надо, что то написать и что то вставить, но быть они должны.
Так ли это.

Что главней ГОСТ 21.101-97 или Постановлению РФ №87?

И вообще, такой занудный заказчик, что море вопросов :(

Всем спасибо.
Хоть что-то прояснилось!
И новый ГОСТ 21.1101 как вовремя )

Мелкие вопросы:
1. кто как проставляет сквозную документацию в томе? Вручную или как?
2. Заказчик просит вверху «обложки» и «титульного листа» написать «Заказчик: ООО Рога и копыта». Надо?
3. ПРОСЬБА может кто скинет на мыло maxmn@mail.ru (в любом формате) порядок и правильность оформления (ну так для верности). Буду очень признателен!
Добро имеет свойство отзываться!

guran и В Гавр. Я вам скажу одну умную вещь, только вы не обижайтесь!
guran. Поймите наконец, что каждый раздел проектной документации имет пожизненно закреплённый за ним номер, который никогда, ни при каких обстоятелствах не может быть изменён! Даже если некоторых перед ним разделов не разрабатывается. Это также, как в сметах. Если глава 12 имеет своё конкретное наименование, то это будет всегда и во всех других сметах по всей России. Даже в положении, утв. постановлением № 87 в п. 7 приводится эта нумерация: "Разделы 6, 11, 5 и 9 проектной документации, требования к содержанию которых устанавливаются соответствено пунктами 23, 28-31, 8 и 42. ". Т.е проектировщики даже в разговоре друг с другом должны понимать о чём идёт речь, только при одном упоминании номера раздела. Также см. приложение П ГОСТ Р 21.1101. Правда здесь я не соглашусь с тем, что подразделам раздела 5 и подразделам раздела 12 не предусматривается присвоение номеров, состоящих из номера раздела и номера подраздела, что не соответствует требованию п. 4.1.2 ГОСТ 2.105-95. Это я уже писал выше в посте № 3. А перед перечислением подразделов (чтобы не повторяться) я бы привёл подзаголовок с наименованием разделов 5 или 12.
В Гавр. Умилила ваше видение заполнения графы 2 основной надписи: "Строительство. Производственное здание". Я встречал и не такое, например: "Проектирование и строительство областной клинической больницы". Да почитайте внимательно, что должно писаться в графе 2 основной надписи! "Наименование предприятия". От себя добавлю - в иминительном падеже единственного числа. Представьте себе такой разговор:
"- Петрович, а что там за завод?
- Это не завод! Это строительство Кандопожского ЦБК!
- Как строительство?
- Да нет! Строительство закончилось тому 15 лет нвазад! А так называется согласно заданию заказчика и наименованию проектной документации. Так и будет наываться "строительство" пока не снесут - всё будет "строительство"!
- А если затеют реконструкцию?"
Отвечаю за Петровича. Если затеют реконструкцию, то В Гавр напишет: "Строительство Кандопожского ЦБК. Реконструкция". Неужели не смешно?
Наименование проектируемого объекта должно строиться следующим образом:
в графе 2: "Кандопожский ЦБК".
в графе 3: "Цех туалетной бумаги. Реконструкция" (если не строительство, а реконструкция, расширение, техническое перевооружение, капитальны ремонт, затрагивающий несущие конструкции). Хотя до сих пор законодательно не приведены определения терминам "расширение" и "техническое перевооружение".
Тут ещё Сорокин предлагает на титульном листе писать наменование заказчика. Тогда где в основной надписи записать этого заказчика? А ведь запись в основной надписи и на титульном листе должна быть идентичной (аутентичной, если хотите). А потом, если каждая контора входит в определённое СРО, почему бы не писать на самом верху обложки и титульном листе наименование конкретной СРО, как когда-то писали "Минтяжстрой СССР", и сокращённую абревиатуру СРО в графе 9 основной надписи?
Продолжайте разговор!

Часовой пояс GMT +3, время: 12:24 .

Страница 1 из 129