Руководства, Инструкции, Бланки

как поменять права старого образца на новые в киеве img-1

как поменять права старого образца на новые в киеве

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Реформа ГАИ: как, где и за сколько получить или поменять права

Реформа ГАИ: как, где и за сколько получить или поменять права

Реформа структуры Министерства внутренних дел повлияла на процесс выдачи и замены водительских удостоверений. Теперь этим ведают не так давно созданные региональные сервисные центры.

О сервисных центрах

Региональные сервисные центры были созданы на базе Межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов. Последние ликвидировали соответствующим распоряжением Кабмина в ноябре прошлого года. В то же время, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 28 октября 2015 № 889 «Об образовании территориальных органов по предоставлению сервисных услуг Министерства внутренних дел», в Днепропетровской области создали региональный сервисный центр МВД и территориальные сервисные центры регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области. Сегодня в области их 7, 2 из них в самом Днепропетровске. Они расположены на улице Маршала Малиновского, 130 и проспекте Труда, 16. То есть именно там, где находились подразделения МРЭО.

«На сегодняшний день центры справляются с возложенными на них задачами. В связи с тем, что покупательская способность населения несколько упала, нет необходимости открывать дополнительные отделения », — говорит заместитель директора регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Юрий Подопригора.

В новых центрах можно, зарегистрировать машину, получить права, свидетельство для перевозки опасных грузов, а также свидетельство о проведении контрольных процедур.

Таким образом, новые центры мало чем отличаются от ликвидированных МРЭО.

Как получить водительское удостоверение

Процедура получения прав на вождение и водительских удостоверений также особо не изменилась. Для получения удостоверения необходимо:

— пройти курсы, которые предоставляют частные фирмы. Как правило, курс обучения для получения самого популярного удостоверения категории «В» составляет 8 недель;

— получить свидетельство соответствующей категории;

Уже после этого — сдать экзамены и в случае успеха получить водительские права.

«Стоимость получения водительского удостоверения в первый раз составляет 224 гривны», — говорит Юрий Подопригора.

Упростилась процедура замены удостоверения. Теперь не нужно получать временные документы, достаточно иметь с собой паспорт, идентификационный номер, медицинскую справку и водительское удостоверение, которое нужно сменить. Фотографии на документы делают непосредственно в самом центре.

Юрий Подопригора отмечает, что водителям, которые имеют права, выданные еще в Советском Союзе, необходимо их заменить. «Прошло уже двадцать пять лет после распада СССР. Человек полностью изменился, это уже не юноша. Потому такие документы необходимо срочно заменить», — отмечает чиновник.

Кроме того, такие права приравниваются к документам иностранного государства. А согласно действующих правил, их стоит заменить в течении 60 дней пребывания на территории Украины.

Замена водительских удостоверений обойдется несколько дешевле, чем их выдача. За новый бланк придется выложить 198 гривен.

Если у вас еще остались вопросы к регистраторам, звоните им во вторник-субботу с 9.00 до 18.00:

Сервисный центр на ул. Маршала Малиновского: (056) 371-53-92; (056) 371-53-95; (056) 371-53-96.

Сервисный центр по пр. Труда: (056) 776-41-58.

Другие статьи

Украинские водительские удостоверения теперь без труда можно заменить на

Украинские водительские удостоверения теперь без труда можно заменить на. испанские и итальянские

Украинские водительские удостоверения можно поменять на заграничные пока только в двух странах Евросоюза: в Испании и, в скором времени, в Италии. Это стало возможным благодаря ратификации соответствующего договора между Кабинетом министров Украины и итальянским правительством, сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в «Фейсбуке». Планируется, что уже со следующего года нашим водителям начнут выдавать корочки, которые будут признавать во всех европейских странах. Кроме того, с начала 2016 года наше правительство упростило получение прав и внутри Украины. «ФАКТЫ» разбирались с последними новшествами, связанными с водительскими удостоверениями.

Благодаря ратификации договора между Кабмином Украины с итальянским правительством уже через 60 дней украинцы, проживающие в Италии, смогут обменивать водительские удостоверения без сдачи экзаменов.

«Идея заключить это соглашение возникла у нас с министром внутренних дел Италии Анджелино Альфоно в апреле 2015 года во время моего визита, — написал глава МВД Арсен Аваков в „Фейсбуке“. — Ведь до сих пор по украинскому водительскому удостоверению по Италии можно было ездить не более года, а потом требовалось получать национальные права, сдав теоретический и практический экзамены и заплатив от 600 до 1000 евро. С учетом того, как много украинцев сегодня живут и работают в Италии, вопрос упрощения и удешевления процедуры взаимного признания национальных прав и их обмена перестает быть частным случаем».

По словам главы МВД, подобный договор о взаимном признании водительских удостоверений между Украиной и Испанией успешно действует уже шестой год. Соглашение с Италией было подписано 15 ноября 2015-го, а за прошедшие месяцы Украина выполнила и оформила все внутригосударственные процедуры для утверждения документа. Через два месяца межправительственное соглашение вступит в силу.

Арсен Аваков разъяснил, что украинско-итальянское соглашение о взаимном признании прав предусматривает, что граждане Украины, легально проживающие в Италии, а также проживающие легально в Украине граждане Италии, смогут обменять свои национальные водительские удостоверения на аналогичные документы страны проживания.

Действие соглашения распространяется на граждан Украины, которые на законных основаниях живут в Италии, являются резидентами страны менее четырех лет, имеют действительные украинские удостоверения водителя. Однако существует и ряд ограничений. Так, обмену, разумеется, не подлежат недействительные или поддельные документы. Также не смогут воспользоваться процедурой обмена водительских удостоверений граждане, которые по состоянию здоровья не могут управлять автотранспортом. Обмен ограничивается только категориями автотранспорта, указанными в национальных правах.

«Хочу обратить внимание: новое соглашение не отменяет норму закона, согласно которой украинцы в Италии, а итальянцы в Украине не имеют права пользоваться национальными водительскими удостоверениями более года после получения официальной регистрации. Однако теперь обмен будет производиться без сдачи теоретического и практического экзаменов и, соответственно, без затрат на их оплату». — акцентировал внимание Арсен Аваков.

Процедура обмена, по словам министра, займет некоторое время, поскольку для выяснения действительности и подлинности документов нужно провести специальную проверку. При выдаче нашим гражданам нового итальянского удостоверения украинские права будут изыматься. В свою очередь, итальянским водителям также придется сдавать национальный документ при получении украинского.

Для граждан Украины обмен будет проводиться на территории Италии в представительствах Автоинспекции (Motorizzazione Civile) по месту жительства.

Вполне возможно, что уже в следующем году нашим водителям начнут выдавать удостоверения, которые станут признавать во всех европейских странах. Кабинет министров одобрил план имплементации Директивы 2006/126/ЕС Европарламента и Совета от 20 декабря 2006 года о водительских удостоверениях, согласно которому положения этого документа должны заработать в Украине до ноября 2017 года, сообщила пресс-служба украинского правительства.

Упомянутая директива вводит единые для всех государств — членов ЕС правила выдачи национальных удостоверений водителя с целью взаимного признания этих документов и дальнейшего упрощения свободного перемещения граждан между странами.

Директивой утверждено техническое описание «европрав», отрегулированы вопросы размещения в них микрочипа, установлены требования к подготовке претендентов на получение удостоверения водителя, а также условия их выдачи (возрастные и квалификационные) и периодической замены.

Документ устанавливает единые для всех стран сроки проведения водительских медосмотров, вводит общие правила по базовой квалификации и подготовке специалистов, принимающих экзамены на право управления транспортными средствами, а также унифицирует требования к экзаменам.

Между тем в начале нынешнего года Кабмин принял постановление № 88, упрощающее процедуру получения водительских прав. Эти изменения не особо значительны, но жизнь отечественным автомобилистам облегчают. А руководитель Главного сервисного центра Владислав Криклий на своей странице в «Фейсбуке» пообещал, что грядут и значительно более существенные нововведения.

Согласно упомянутому постановлению правительства, количество документов, которые подаются в сервисные центры МВД для замены водительских удостоверений, сокращено, а документооборот во время обучения водителей упрощен. Отныне при обмене водительских прав не придется предоставлять фотографии (ранее требовались два снимка формата 3,5×4,5 см). Необходимо подавать одно фото (формата 3,5×4,5 см) лишь при подаче документов в автошколу. Кроме того, во время практических учений на водительских курсах отменены путевые листы как рудимент коррупции еще старой ГАИ.

Еще одно новшество, привнесенное постановлением № 88, касается непосредственно автошкол, которые теперь должны регистрировать в сервисном центре МВД каждую учебную группу до начала занятий.

Замена водительских прав старого образца, Хелп

Замена водительских прав старого образца, Хелп

(SmartOrder @ May 27 2015, 13:44)


Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с заменой водительских прав старого образца?

Ситуация вот такая:
Собираюсь ехать в поездку в Европу, где нужно будет ездить на авто. И тут всплыло, что мои права (старого образца, ламинированные) не действуют в Европе, а значит срочно надо менять на новые, пластиковые. Еще не маловажным фактом есть то, что отсутствует справка о выдачи водительских прав.

Права категории В.

1. Где можно взять дубликат справки о выдачи прав? (что бы просто заменить права)
2. Можно ли пойти другим путем, и попросить открыть категорию А и таким образом поменять права старого образца на новые? Что для этого надо будет?

За информацию и советы буду очень благодарен!


1.А зачем дубликат? может нужно просто в МРЭО принес ти старые права, фоту и все..
2. путь значительно дороже, но легче, есть знакомые в ГАИ?

(SmartOrder @ May 27 2015, 13:44)


Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с заменой водительских прав старого образца?

Ситуация вот такая:
Собираюсь ехать в поездку в Европу, где нужно будет ездить на авто. И тут всплыло, что мои права (старого образца, ламинированные) не действуют в Европе, а значит срочно надо менять на новые, пластиковые. Еще не маловажным фактом есть то, что отсутствует справка о выдачи водительских прав.

Права категории В.

1. Где можно взять дубликат справки о выдачи прав? (что бы просто заменить права)
2. Можно ли пойти другим путем, и попросить открыть категорию А и таким образом поменять права старого образца на новые? Что для этого надо будет?

За информацию и советы буду очень благодарен!


а давно не действуют я ездил в польшу и латвию. вон у друга батя дальнобойщик ездит и Германию и Италию,на украинских ламинированных
правда я свои в 12-м намочил что раскисли с тех пор новые но без срока!

Сообщение отредактировал RASTISHKA - May 28 2015, 16:56

Группа: Пользователи
Сообщений: 868
С нами с: 24-April 11

Жаль тему не сразу увидел, но, все-таки отпишусь.

Во-первых, ездил по европе с вод. удостоверением старого образца (ламинированные), цыган румын тормозил - никаких вопросов к правам нет, их интересует только страховка (гринкарта), в принципе.

Во-вторых, знакомый в Болгарии, вообще сам напечатал себе права на принтере, только красивее сделал)) В ламинат загнал, и никаких вопросов вообще, сколько не тормозили))

В-третьих, сам менял вод. удостоверение на новый образец. В Киеве, правда, в феврале, людей не было вообще, не сезон, наверное, хз. Справки, о сдачи экзаменов в МРЭО не было (да и не выдавали ее!), может дядька нормальный попался, но за пару дополнительных фото выдал мне эту справку (по базе пробил, что я действительно все сдавал), минут 20 - и новые права у меня в кармане) Точно не помню, замена около 130 грн стоила, самое дорогое - мед. справка - около 250 грн (на февраль месяц), сейчас не знаю какие цены.

А, забыл. Вод. удостоверение действует 30 лет, хотя старого образца, ламинированное - без срочное.

Сообщение отредактировал STOP - Aug 8 2015, 13:00

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы удалим её. Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Invision Power Board v2.1.7 © 2016 IPS, Inc.

Кабмин упростил процедуру замены водительского удостоверения

Кабмин упростил процедуру замены водительского удостоверения

Правительство сократило количество документов, которые подаются в сервисные центры МВД для замены водительских удостоверений. Также упрощён документооборот во время обучения водителей.

Теперь водителям, желающим заменить водительское удостоверение, не нужно предоставлять в сервисный центр МВД фотографии (требовались 2 фотографии формата 3.5х4.5 см). Кроме того для проведения практических занятий на курсах вождения отменены путевые листы, а при подаче документов на обучение в автошколах теперь достаточно предоставить одну фотографию вместо трёх.

Ещё одно новшество касается непосредственно автошкол. В частности, Кабмин обязал учебные учреждения, которые готовят водителей, регистрировать в сервисном центре МВД каждую группу до начала занятий (ранее на это давалось 15 суток от начала занятий). Соответствующие нормы закреплены в постановлении Кабинета Министров Украины №88 от 11 февраля 2016 года.

Напомним, в соответствии с порядком выдачи водительских удостоверений, обмен документа проводится независимо от места прописки или пребывания заявителя. Для замены «прав» необходимо предъявить в сервисном центре МВД паспорт, копию идентификационного кода, водительское удостоверение, которое требуется заменить, а также медицинскую справку для водителей.

В случае потери водительского удостоверения необходимо обратиться с заявлением в сервисный центр МВД, а в случае его кражи – в территориальное отделение Национальной полиции. Вместо утерянного или украденного документа сервисцентр МВД оформит и выдаст новое.

Замена водительских прав - Авто Консультации по пере

Замена водительских прав

Поменять права (водительское удостоверение) разрешено в любом городском МРЭО ГАИ МВД Украины, вне зависимости от адреса вашей прописки. Пластиковые права нового образца выдаются сразу же, а сфотографировать вас могут уже прямо в Киевксой госинспекции.

Компания «Авто Консул» успешно работает на рынке оказания консультационных услуг связанных с водительскими удостоверениями.

Возьмите с собой документы, удостоверяющие личность:

  1. Гражданский паспорт с действующей пропиской,
  2. Копия идентификационного кода,
  3. Экзаменационная карточка водителя (для киевлян не обязательно)
  4. Две фотографии 3.5 х 4.5 (если вы не захотите сфотографироваться наместе)
Мы оперативно поможем вам по вопросам: получения прав; замены прав старого образца на пластиковые; восстановление после кражи или утери. 7 thoughts on “ Замена водительских прав ”

Добрый день! подскажите сколько будет стоить обмен ламинированных прав 2004 года на новые пластиковые

Здравствуйте,
интересует срочное оформление водительского удостоверения категории Б (легального, не копии). Каковы минимальные сроки выполнения и стоимость?
Спасибо.

Суть проблемы.
Необходимо поменять водительское удостоверение старого образца, выданное в СССР (РФ) в 1980г.
Экзаменационная карточка водителя — отсутствует.
Регистрация — Киевская обл.
Интересует цена и сроки.

нужна помощь в восстановлении прав, документов на руках нет, знаю дату и МРЭО которое выдавало, желательно без присутствия, поскольку нахожусь в зоне АТО, насколько это реально?

Здравствуйте,могу ли я поминять права полученые в турецкой республике северного кипра на украинские…спасибо

Ежедневно с 9 до 19 Мы сможем вам перезвонить Консультационные услуги: Работаем с Физ и Юрлицами! Решения прочих вопросов *Оперативность* *Надежность* *Профессионализм* *Индивидуальный подход*