Руководства, Инструкции, Бланки

журнал регистрации заказов покупателей образец img-1

журнал регистрации заказов покупателей образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Журнал учета выполнения заказов покупателей (форма N ТОРГ-27)

Главная Документы Журнал учета выполнения заказов покупателей (форма N ТОРГ-27)

С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) ( информация Минфина России N ПЗ-10/2012). См. также комментарий.

"Альбом унифицированных форм первичной учетной документации по учету торговых операций" (формы утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132)

Журнал учета выполнения заказов покупателей (форма N ТОРГ-27)

УЧЕТА ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗОВ ПОКУПАТЕЛЕЙ

Применяется для учета выполнения заказов покупателей, принятых к исполнению.

Журнал ведется в одном экземпляре и находится в столе заказов.

В журнале регистрируются принятые заказы по номерам, датам и времени исполнения, а также получение заказа отборщиком и возврата им исполненных заказов.

Открыть полный текст документа

Другие статьи

Журнал учета выполнения заказов покупателей

Журнал учета выполнения заказов покупателей. Форма ТОРГ-27

После выполнения заказ, сформированного по форме ТОРГ-26, необходимо произвести учет выполнения в соответствующем документе. Эта форма имеет название «журнал учета выполнения заказов покупателей» и ведется в единственном экземпляре сотрудником стола заказов. Поступивший заказ поэтапно отображается в следующих графах: номер заказа, дата и время получения его отборщиком, время возврата исполненного заказа.

Аналогично форме товарного журнала работника мелкорозничной торговли, на титульной странице документа указывают полное название организации и ее структурного подразделения, в котором данный журнал ведется. Далее прописывается дата начала и окончания ведения журнала, при этом конечная дата может указываться сразу (в этом случае, на момент указанной даты журнал прекращают вести и сдают в бухгалтерию), а может быть проставлена по фактическому завершению свободных строк. Также титул содержит должность и ФИО лица, ответственного за ведение журнала.

В табличной форме в журнале отображаются такие данные:

  • номер и дата заказа;
  • суммы заказа в рублях (при оформлении и изготовлении, а также с учетом доставки товаров на дом);
  • время фактического изготовления заказа в часах (минутах);
  • подписи отборщика при получении заказа и при сдаче (в отдельной графе отборщик вписывает свою фамилию, имя и отчество).

Удобнее всего воспользоваться готовой унифицированной формой журнала учета выполнения заказов покупателей по форме ТОРГ-27, предлагаемого по ссылке ниже.

Журнал учета выполнения заказов покупателей

Журнал учета выполнения заказов покупателей. Унифицированная форма N ТОРГ-27

27 Декабря 2016

Основное количество изменений, связанных с УСН в 2017 году, предусмотрено Федеральным законом от 03.07.2016 N 243-ФЗ. Начнем с хороших новостей.

Согласно ст. 5 и 14 Закона № 212‑ФЗ предприниматели обязаны уплачивать страховые взносы по двум основаниям – за себя и за наемных работников (при их наличии). Если у предпринимателя есть наемные работники, то страховые взносы с выплат, производимых в их пользу, он должен уплачивать в общем порядке. Иначе обстоит ситуация, если у предпринимателя отсутствуют наемные работники.

Выплачивая работникам премии, организация рискует столкнуться с претензиями налоговых инспекторов, которые нередко исключают эти суммы из состава расходов на оплату труда, учитываемых для целей налогообложения прибыли либо исчисления базы по единому «упрощенному» налогу. При этом контролеры ссылаются на непроизводственный характер затрат и, как следствие, несоблюдение условий признания расходов, установленных п. 1 ст. 252 НК РФ. Чем руководствоваться при решении вопроса о возможности уменьшить налоговую базу на сумму расходов по выплате премий и как обезопасить себя от налоговых доначислений? Давайте разбираться.

26 Декабря 2016

Большинство работников трудятся пять дней в неделю по восемь часов. И немудрено, что они физически не успевают сходить в поликлинику, ЖЭК, к ребенку в школу – ведь часы работы этих учреждений практически такие же. Писать отгул на целый день из‑за родительского собрания не очень хочется, чаще всего работники просто отпрашиваются с работы. В связи с этим у работодателя возникает много вопросов: как быть с оплатой времени отсутствия, как его учитывать, нужно ли оформлять и т. д. Читайте статью – и найдете ответы на названные и некоторые другие вопросы.

Сокращение работников – достаточно трудоемкая процедура: нужно соблюдать достаточно большое количество ограничений, а также правила увольнения, установленные Трудовым кодексом. В данной статье расскажем о рисках работодателя, который решил проводить данную процедуру, и покажем те «узкие места», где чаще всего совершаются ошибки.

Журнал учета выполнения заказов покупателей, Журнал (форма) №ТОРГ-27

Журнал учета выполнения заказов покупателей


Настоящую форму можно распечатать из редактора MS Word (в режиме разметки страниц), где настройка параметров просмотра и печати устанавливается автоматически. Для перехода в MS Word нажмите кнопку .

Настоящую форму можно распечатать из MS Excel, где настройка параметров просмотра и печати устанавливается автоматически. Для перехода в MS Excel нажмите кнопку .


Статьей 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" с 1 января 2013 года требование об использовании унифицированных форм первичной учетной документации упразднено.

Таким образом, с 01.01.2013 настоящая форма может быть использована только в качестве примерной.

Формы первичных учетных документов утверждает руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета.

Формы первичных учетных документов для организаций государственного сектора устанавливаются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Журнал учета выполнения заказов покупателей

Журнал учета выполнения заказов покупателей (Унифицированная форма N ТОРГ-27), 2016, 2017 - Документы делопроизводства предприятия - Образцы и бланки

Калькулятор процентов задолженности по ст. 395 ГК РФ
по новым правилам от 1 августа 2016 года (ставки ЦБ от 19 сентября 2016 года) от команды Договор-Юрист.Ру

Калькулятор расчёта пени по оплате коммунальных услуг
по новым правилам от 1 января 2016 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Калькулятор расчёта пени за капитальный ремонт
по новым правилам от 4 июля 2016 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Вам задержали зарплату — Вы можете получить проценты
Калькулятор процентов задолженности по зарплате (ст. 236 ТК РФ) от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Журнал учета выполнения заказов покупателей (Унифицированная форма N ТОРГ-27) О разделе «Образцы договоров»

Сайт Договор-Юрист.Ру предоставляет возможность найти и скачать бесплатно бланки или заполненные образцы договоров, заявлений, протоколов, решений и уставов. Документ «Журнал учета выполнения заказов покупателей (Унифицированная форма N ТОРГ-27)» предоставлен для вас в разных форматах: онлайн-версия, DOC, PDF, RTF, ODT, XLS и др.

Однако вы должны помнить, что это всего лишь образец документа «Журнал учета выполнения заказов покупателей (Унифицированная форма N ТОРГ-27)» и нуждается в юридически грамотном доведении бланка под нужды физического или юридического лица. И помните: Любые деловые отношения должны быть закреплены договором – никаких устных договорённостей. Бумага и подпись – лучшее доказательство ваших намерений.

Копирование материалов с сайта Договор-Юрист.Ру возможно только с разрешения администрации сайта и с индексируемой ссылкой на источник.

Бесплатные юридические консультации:

С-Петербург и ЛО:

по России: 8 800 333-45-16 доб. 498

Песня: Саша Loona - Фантазии (муз.и сл. М.Колчина)