Руководства, Инструкции, Бланки

журнал регистрации доверенностей образец скачать img-1

журнал регистрации доверенностей образец скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Журнал учета регистрации доверенностей образец - Скачать в разных форматах: txt jar fb2 doc rtf

Скачать Журнал учета регистрации доверенностей образец

Все права на все книги на этом сайте безусловно принадлежат их правообладателям. Если публикация книги на сайте нарушает чьи-либо авторские права, сообщите нам об этом и она будет немедленно убрана из публичного доступа


Мы рады что вы зашли к нам на ресурс. У нас имеется много произведений разных жанров. В нашей электронной библиотеке вы можете скачать книгу "Журнал учета регистрации доверенностей образец" в форматах fb2, txt, PDF, EPUB, doc, rtf, jar, djvu, lrf себе на android, iPhone, iPad, а так же читать онлайн и без регистрации. Ниже вы можете оставить отзыв о прочитанной или интересующей вас книге.

Биометрический загранпаспорт имеет огромное количество положительных сторон, но оформлять его маленьким детям не рекомендуется. Внешность малышей меняется весьма быстро, а десять лет - это слишком большой срок, поэтому высока вероятность скорой замены документа, а это дополнительные деньги и время ожидания. Готовые бизнес-планы, образцы бизнес-планов, полезные документы Диспетчерская служба такси - это посредник, предоставляющее таксистам информацию и выполняющее функцию координатора действий пассажира журнал учета регистрации доверенностей образец таксиста.

Комментарии к Книге Журнал учета регистрации доверенностей образец:

Другие статьи

Доверенность, правила оформления

Доверенность, правила оформления. Доверенность – документ о предоставлении права доверенному лицу на совершение каких-либо действий от лица доверителя. Определение доверенности содержится в Гражданском кодексе – доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьим лицом. Можно выделить несколько видов доверенностей: генеральная или полная, специальная, разовая и др.

Официальные доверенности, выданные представителям предприятия на получение денег, товарно-материальных ценностей, совершение сделок или других действий от имени предприятия. В тексте указывается должность и паспортные данные доверенного лица, наименование организации, в которой производится деятельность по доверенности, вид действий, образец подписи лица, получившего доверенность, срок действия доверенности. Доверенность подписывается руководителем или главным бухгалтером, если она связана с денежными или материальными ценностями, проставляется печать организации.

Подготовка доверенностей на предприятии может осуществляться:

  • самим подразделением, которое выступает инициатором подготовки доверенности. В этом случае особое значение приобретают типовые формы доверенностей, которые утверждаются в установленном порядке на предприятии;
  • юридической службой (или юристом при отсутствии юридической службы / юридического отдела);
  • доверенности на получение товарно-материальных ценностей оформляют департаменты (управления) бухгалтерского учета.

На крупных предприятиях подготовка доверенностей возлагается на юридическую службу (юридический отдел). Поэтому должен быть четко определен порядок предоставления ей информации для подготовки доверенности. Для этих целей обычно готовится запрос. Запрос на подготовку доверенности оформляется в виде служебной записки на имя руководителя юридической службы (юридического отдела). В нем указывается:

  • должность и Ф.И.О. лица, которому выдается доверенность,
  • прилагается копия паспорта (частично),
  • наименование организации, куда будет представляться доверенность,
  • полномочия,
  • срок выдачи доверенности,
  • ссылка на возможность передоверия

Если на предприятии в силу специфики его деятельности часто используются однотипные доверенности, то приказом по предприятию можно утвердить формы типовых доверенностей; в этом случае типовые доверенности будут готовить сами ответственные исполнители, а юридическая служба будет только проверять их тексты на соответствие типовым. Возможно также для упрощения документооборота предусмотреть подготовку доверенностей по типовой форме без соответствующего запроса. Шаблон такой доверенности можно настроить в СЭД или выложить отдельным word`овским файлом в локальной сети на сервере предприятия, чтобы все заинтересованные лица могли ею воспользоваться. Это уменьшит количество ошибок при оформлении доверенностей.

Анализируя Гражданский кодекс Российской Федерации, можно сделать однозначный вывод о том, что он не содержит каких-либо специальных требований к форме доверенности (они есть только к форме доверенностей на получение товарно-материальных ценностей и установлены не ГК РФ). Поэтому доверенность можно составлять в произвольной форме, но при этом все-таки следует придерживаться определенных требований.

Регистрация и факт выдачи доверенностей на представление интересов предприятия осуществляется структурным подразделением, определенным локальным нормативным актом. Это может быть служба ДОУ, юридический отдел или все та же бухгалтерия. Регистрация доверенностей производится в Журнале регистрации и выдачи доверенностей.

Регистрация доверенностей производится в Журнале в течение года в порядке возрастания номеров (сквозная нумерация). Журнал должен быть предварительно прошит и скреплен печатью предприятия. Все листы журнала должны быть пронумерованы. Подчистки, приписки и исправления в Журнале не допускаются.

Обязательному нотариальному удостоверению подлежат, в первую очередь, доверенности, выданные на совершение сделок, требующих обязательной нотариальной формы (п.2 ст. 185 ГК). Это главным образом договоры о залоге, недвижимого имущества, договоры ренты, договоры об уступке права (требования) или перевода долга. Нотариально удостоверены должны быть также доверенности, выдаваемые в порядке передоверия полномочий, за исключением случаев, предусмотренных п.4 ст. 185 ГК (доверенности на получение зарплаты и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной). К требующим обязательного нотариального удостоверения также относятся доверенности на получение повторного свидетельства о государственной регистрации каких бы то ни было актов гражданского состояния.

Срок хранения Журнала учета и выдачи доверенностей – 5 лет (ст. 193 Перечня типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием срока хранения, 2000 год).

Образец доверенности на получение зарплаты:

Журнал и регистрации командировочных удостоверений

Журнал учета и регистрации командировочных удостоверений (скачать образец).

Возвращаясь из служебной командировки, сотрудник в течении трех дней должен отчитаться, документы обязательные для сдачи — это авансовый отчет и командировочное удостоверение. Для учета последних используется журнал регистрации командировочных удостоверений, скачать образец журнала можно по ссылке в конце статьи.

Заполнение журнала не должно вызывать затруднений. При получении командировочного удостоверения от сотрудника его нужно зарегистрировать, для этого заносим данные по этому документу и лицу, его сдавшему, в таблицу журнала. Для каждого удостоверения заполняется отдельная строка, в которой последовательно указывается его ФИО, должность, место командировки, номер сданного командировочного удостоверения, ФИО лица, подписавшего удостоверение. Далее указываются сроки командировки, то есть дата выбытия и дата прибытия командируемого. Тут стоит отметить, что датой выбытия считается день отъезда работника из места постоянной работы, а дата прибытия — дата приезда в населенный пункт, где находится его постоянная работа. В последней графе таблицы сотрудник, сдавший удостоверение, ставит свою подпись в знак того, что ознакомлен и согласен с указанными в журнале учета данными.

Поделитесь своим мнением

Журнал регистрации доверенностей образец скачать

ОБРАЗЕЦ. ЖУРНАЛ УЧЕТА ВЫДАННЫХ ДОВЕРЕННОСТЕЙ. ФОРМА NO. М-3 *

Форма Nо. М-3 Утверждена Постановлением Госкомстата СССР от 28.12.89 Nо. 241 Образец обложки __________________________ +----------+ (предприятие, организация) Код по ОКУД ¦ ¦ +----------+ ЖУРНАЛ УЧЕТА ВЫДАННЫХ ДОВЕРЕННОСТЕЙ ЗА 19__ Г. По данному образцу печатать все страницы журнала. +------------------------------------------------------------------------------------------+ ¦Номер¦Дата ¦Срок ¦ Должность и фамилия ¦Поставщик¦Номер и дата ¦Расписка ¦Номер, дата ¦ ¦дове-¦выда-¦действия¦лица, которому выдана¦ ¦наряда (за- ¦лица, по-¦документа, ¦ ¦рен- ¦чи ¦доверен-¦ доверенность ¦ ¦меняющего на- ¦лучившего¦подтвержда- ¦ ¦ности¦ ¦ности ¦ ¦ ¦ряд документа ¦доверен- ¦ющего выпол-¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦или извещения)¦ность ¦нение пору- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦чения ¦ +-----+-----+--------+---------------------+---------+--------------+---------+------------¦ ¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ +-----+-----+--------+---------------------+---------+--------------+---------+------------¦ +-----+-----+--------+---------------------+---------+--------------+---------+------------¦ +-----+-----+--------+---------------------+---------+--------------+---------+------------¦ ¦ ¦ ¦ ¦ и т.д. до конца ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ КОММЕНТАРИИ: ------------ Применяется для регистрации выданных доверенностей и расписки в их получении. При использовании формы Nо. М-2 данные о выдаче и получении фик- сируют в корешке доверенности. В этом случае журнал учета выданных до- веренностей не ведется.

Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов Оперативная связь со специалистами

Бланк журнал регистрации доверенностей - заявления для любых нужд

Журнал учета выданных доверенностей форма

Журнал имеет последующие графы: автоматом заполнять актуальные типовые формы документов. Х 288 вертикальный. Класс365 автоматизирует всш предприятие. Создавать фирменные бланки с вашим логотипом и реквизитами. С класс365 вы можете не лишь автоматом готовить документы. Выгружать документы в форматах Excel, CSV, PDF. Все для прошивания и опечатывания. Журнальчики учета и регистрации. Рассылать документы по email прямо из системы. Печатать документы с изображением подписи и печати. Журнальчик учета выданных доверенностей форма м-3. Странички, странички пронумерованы. Счет - фактура новенькая форма 2012. Доверенности м-2 и м-2а. Журнальчик учета выданных доверенностей хранится у сотрудника организации, который отвечает за регистрацию доверенностей. Накладные приходные, накладные на реализацию. Товарно - транспортная накладная форма № - транспортная накладная новенькая форма 2012 года. Класс365 дозволяет управлять целой компанией в одной системе, присоединенного к вебу, с хоть какого устройства. Акт о пришмке работ. Трудовые книги и вкладыши. Справка о стоимости работ.

Бланк журнал регистрации доверенностей

Бланк журнал регистрации доверенностей

Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 02.04.2013
Пользователь №: 15442
Спасибо сказали: 5 раз(а)

бланк журнал регистрации доверенностей

Управляющий компании, может принять продукт без, может расписаться одно, право подписи первичных документов, доверенности, него есть, тмц, же лицо ежели, доверенность, строке, таком случае он расписывается. Ставится хоть каким материально - ответственным лицом, практически принимающим груз, той, доверенности, перевозку тмц, же строке заполняются данные. Часто, практике взамен неправильного документа задним числом формируется новый? Согласно, хранить как, законам, картонном виде, так, электронном, товарную накладную можно сформировать.

26.03.2015, 18:00
автор: felar

Страховые взносы ип за себя. Как определяется размер штрафа за несвоевременную сдачу сведений в пфр. Страничка которую вы ищете, не найдена. В каком порядке по таковым сотрудникам необходимо сдавать отчетность в фсс рф и пфр.