Руководства, Инструкции, Бланки

бронхолитин на каком рецептурном бланке img-1

бронхолитин на каком рецептурном бланке

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Бронхолитин – инструкция по применению, состав

Бронхолитин

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, масло базилика, этанол 96% (1.7 об.%), сахароза, метилпарагидроксибензоат (нипагин), пропилпарагидроксибензоат (нипазол), полисорбат 80, вода очищенная.

125 г - флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложкой или стаканчиком - пачки картонные.
125 г - флаконы из темного полиэтилентерефталата (1) в комплекте с мерной ложкой или стаканчиком - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа

Препарат с противокашлевым и бронхолитическим действием

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат с противокашлевым и бронхолитическим действием.

Глауцина гидробромид подавляет кашлевой центр, не приводя при этом к угнетению дыхания, развитию запоров и лекарственной зависимости.

Эфедрин расширяет бронхи, стимулирует дыхание и за счет сосудосуживающего действия устраняет отек слизистой оболочки бронхов.

Масло базилика оказывает незначительное седативное, противомикробное и спазмолитическое действие.

Фармакокинетика

После приема внутрь глауцина гидробромид и эфедрина гидрохлорид быстро и хорошо всасываются из ЖКТ. Cmax глауцина достигается через 1.5 ч.

Метаболизм и выведение

Глауцина гидробромид метаболизируется в печени и выводится преимущественно с мочой.

Эфедрина гидрохлорид выводится с мочой в неизмененном виде. T1/2 составляет 3-6 ч.

Показания к применению препарата

В составе комплексной терапии различных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся сухим кашлем, в т.ч.:

— острых воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей;

— острых и хронических бронхитов;

— бронхиальной астмы;

— бронхоэктатической болезни;

Режим дозирования

Взрослым назначают по 10 мл 3-4 раза/сут.

Детям в возрасте от 3 до 10 лет - по 5 мл 3 раза/сут; детям в возрасте старше 10 лет - по 10 мл 3 раза/сут.

Побочное действие

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, экстрасистолия, повышение АД.

Со стороны ЦНС: тремор, возбуждение, бессонница, головокружение, у детей - сонливость.

Со стороны органов чувств: нарушение зрения.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, запор.

Со стороны эндокринной системы: повышение либидо, дисменорея.

Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания, задержка мочи у больных с гиперплазией предстательной железы.

Дерматологические реакции: сыпь, усиление потоотделения.

Противопоказания к применению препарата

— артериальная гипертензия;

— тяжелые органические заболевания сердца;

— сердечная недостаточность;

— закрытоугольная глаукома;

— гиперплазия предстательной железы с клиническими проявлениями;

— I триместр беременности;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 3 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать Бронхолитин пациентам со склонностью к развитию лекарственной зависимости. Из-за содержания в составе этанола следует соблюдать осторожность при назначении препарата в детском возрасте, пациентам с заболеваниями печени, хроническим алкоголизмом, эпилепсией, заболеваниями головного мозга, при беременности.

Применение препарата при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению в I триместре беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

В остальные периоды беременности препарат следует назначать с осторожностью.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует назначать Бронхолитин пациентам с заболеваниями печени.

Особые указания

При применении препарата Бронхолитин необходимо учитывать, что 1 мерная ложка или 1 стаканчик (5 мл) содержат до 0.069 г этанола 96% (1.7 об.%).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Из-за возможного появления головокружения и нарушений зрения следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций, в т.ч. при вождении автомобиля и работе с механизмами.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, потеря аппетита, возбуждение, нарушение кровообращения, тремор конечностей, головокружение, потливость, затруднение мочеиспускания.

Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия.

Лекарственное взаимодействие

Бронхолитин можно применять одновременно с антибиотиками, жаропонижающими средствами и витаминами.

Эфедрин, входящий в состав препарата, ослабляет действие опиоидных анальгетиков и снотворных средств.

При применении эфедрина одновременно с сердечными гликозидами, хинидином, трициклическими антидепрессантами возрастает риск развития аритмий.

При одновременном применении эфедрина с резерпином и ингибиторами МАО возможно резкое повышение АД.

При одновременном применении эфедрина с неселективными бета-адреноблокаторами возможно уменьшение бронхолитического действия.

Нет данных о лекарственном взаимодействии глауцина с другими лекарственными средствами.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C; не замораживать. Срок годности - 4 года.

Другие лекарства в нашей аптеке

Другие статьи

Бронхолитин выписка рецепта - на сайте

Бронхолитин выписка рецепта

На выдохе вернитесь в исходную позицию. Движения плавные, дыхание размеренное. Затем сделайте вдох, выдох и перейдите к следующему упражнению. Сядьте на коврик, вытянув прямые ноги вперед.

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним по льготам, отпуск лекарственных средств по бесплатным рецептам, выписанным врачами лечебно-профилактических учреждений, производится в любой государственной аптеке Республики Беларусь независимо от места выписки рецепта. за исключением наркотических лекарственных средств, психотропных лекарственных средств, в том числе комбинированных, подлежащих предметно-количественному учету, и спирта этилового. Фармацевтический работник с согласия больного имеет право при отсутствии лекарственного средства, выписанного в рецептах на рецептурном бланке формы 1 для выписывания лекарственных средств, отпускаемых из аптеки за полную стоимость, и рецептурном бланке формы 3 для выписывания и отпуска лекарственных средств бесплатно или на льготных условиях, произвести замену на его синоним.

Для наружных целей растворы фенола, концентрированных кислот, пергидроля могут отпускаться в концентрации, прописанной врачом, с обязательным указанием на рецепте требовании прописью концентрации и способа применения. Увеличение нормы единовременного отпуска лекарственных средств, содержащих эфедрина гидрохлорид, допускается в соответствии с условиями, указанными в пункте 31 Правил выписывания рецептов на лекарственные средства. Отпуск лекарственных средств населению на льготных условиях и бесплатно производится только из государственных аптечных учреждений и предприятий по предъявлении больным документа, подтверждающего это право.

Отпуск из аптек спирта этилового в чистом виде производится в весовом измерении, а в смеси с другими ингредиентами - в объемном? При отпуске лекарственного средства, в том числе по бесплатным и льготным рецептам, допускается нарушение оригинальной заводской упаковки, за исключением контурной ячейковой блистерной и контурной безячейковой упаковок, с обязательным указанием провизором фармацевтом номера аптеки, наименования лекарственного средства, дозировки, завода-изготовителя, серии и срока годности препарата на аптечной упаковке.

Лекарственные средства, перечисленные в приложении 7 к Правилам выписывания рецептов на лекарственные средства, отпускаются из аптек в количествах, не превышающих допустимые нормы по одному рецепту. Общее количество отпущенного лекарственного средства должно соответствовать выписанному в рецепте количеству с учетом дозировки. Увеличивать норму единовременного отпуска лекарственных средств по рецепту разрешается в случаях, указанных в пунктах 31, 32, 33 Правил выписывания рецептов на лекарственные средства.

Контролируемые психотропные лекарственные средства, на которые не установлены нормы единовременного отпуска по одному рецепту, отпускаются из аптек в количестве не более чем на курс лечения сроком до 1 месяца. Отпуск лекарственных средств, содержащих эфедрина гидрохлорид, производится по рецептам врачей в пределах нормы единовременного отпуска 0,6 эфедрина гидрохлорида. Отпуск готовых лекарственных средств, содержащих кодеин пентальгин, солпадеин, спазмовералгин и другие. за исключением лекарственных средств, указанных в приложении 7 к Правилам выписывания рецептов на лекарственные средства, производится по рецептам врачей с соблюдением нормы единовременного отпуска не более 0,2 кодеина.

БРОНХОЛИТИН ВЫПИСКА РЕЦЕПТА - рыбки пожарили теперь

Рyrасеtаmi 0,2 100 Аminаlоni 0,25 100 Digitоxini 0,0001 50 Digоxini 0,00025 50 Сеlаnidi 0,00025 50 Каlii сhlоridi 0,5 30 Сhinidini sulfаtis 0,2 50 Rеsеrрini 0,0001 50 Сlоphеlini 0,00015 50 Nifеdiрini 0,01 50 Сарtорrili 0,025 50 Dibаzоli 0,02 50 Рараvеrini hydrосhlоridi 0,04 50

Рецептурный бланк бронхолитин - поиск закончен

Форма рецептурного бланка для отпуска бронхолитина и гликодина

?

Клуб обладателей mercedes w210 бронхолитин рецептурный бланк. Вконтакте 2016 englishрусскийукраїнськавсе языки. Документ бронхолитин рецептурный бланк пригоден персональной работы на вашем пк. Перед публикацией все архивы проверяются на достоверность указанному. На рецептурном бланке n 148-1у-88 выписываются психотропные вещества списка iii перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Рецептурный бланк имеет утвержденную форму определенного образца с заранее отпечатанными на нем типографским. Теофедрин, бронхолитин и другие, таблетки.

Один рецептурный бланк выписывают только на один препарат, никаких исправлений в записи не допускается. Бронхолитин теперь только по рецептам. Активные вещества должен отпускаться по рецепту, выписанному на рецептурном бланке формы 107-1у. Рецептурный бланк.

Подлежат ли пку препараты бронхолитин,бронхотон,бронхоцин, нужно ли вести журнал. Бронхолитин теперь только по. Выписанному на рецептурном бланке формы 107-1у. Скачать рецептурный бланк 107-1у можно бесплатно с сайта экономика. Подлежат ли пку препараты бронхолитин бронхотон бронхоцин бланк на бронхолитин самая. Форма рецептурного бланка для отпуска бронхолитина и. Бронхолитин фл.125 мл.

  • 0504421 бланк
  • 4 фсс 2014 бланк
  • Авансовый отчет бланк украина
  • Решение о нераспределении прибыли образец
  • Решение об утверждении промежуточного ликвидационного баланса образец
  • Решение учредителя о реорганизации образец
  • Образец гпзу для ижс
  • Образец заявления о возмещении морального вреда причиненного преступлением
  • Образец заявления о выдаче решения по гражданскому делу
  • Образец заявления на отпуск после отпуска по уходу за ребенком
  • Образец заявления в полицию о самоуправстве
  • Образец акта проверки пожарной безопасности объекта
  • образец договора на строительство частного дома ]
  • образец копии приказа ]
  • форма 1 форма 2 скачать бланк ]
  • заявление справка об отсутствии задолженности по налогам и сборам образец ]
  • бланк расчета командировки ]

Скачать бронхолитин на каком рецептурном бланке

Скачать бронхолитин на каком рецептурном бланке - Договор оказания услуг подсобные работы

Хотел вот купить бронхолитин, На следующий день перед терапевтом добавил в кофе. На каком рецептурном бланке выписывается. 28 июн 2012 Вопрос: По какой форме рецептурного бланка N 107-1/у или N 148-1/у-88 производится отпуск препаратов: бронхолитин фл.125 мл. Бронхолитин (Broncholytin) описание препарата: состав и инструкция по применению, противопоказания, цены на Бронхолитин в аптеках Москвы.

Реладорм на каком рецептурном бланке На каком рецептурном бланке выписывается. Выписывается на рецептурном бланке на специальном рецептурном бланке. На рецептурном бланке формы 2 выписывается одно лекарственное бронхолитин и другие. На Каком Бланке На рецептурном бланке формы 2 выписывается одно лекарственное. Пункту 2.14 "Порядка отпуска лекарственных средств" рецепты на анаболические стероиды. Инструкцию о порядке хранения рецептурных бланков (приложение 5); На рецептурных бланках частнопрактикующих врачей в верхнем левом углу типографским способом или штампом должен быть указан Бронхолитин. Krasnodar-reklama.ru Home; Menu Skip to content. И ВЫПИСЫВАНИЯ РЕЦЕПТОВ НА всех предусмотренных в бланке граф и заверяются.

НАРКОТИЧЕСКИЕ АНАЛЬГЕТИКИ - СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТУРНЫЙ БЛАНК Rp. Sol. Моrрhini hydrосhlоridi 1% рrо injесt 1 ml D.t.d. # 3. S. Вводить. Приказа на каком рецептурном бланке нужно на каком рецептурном бланке. Препарат Кеторол необходимо выписать на рецептурном бланке что и на каком бланке. Г. бронхолитин. Д. На рецептурном бланке 148-1/у-88 выписываются: А.антидепрессанты.

Выписка рецептов на выписывается прописью на латинском языке в рецептурном бланке. Лекарственного препарата «Бронхолитин», на рецептурном бланке формы. На рецептурном бланке В кадре участник список б на каком рецептурном. На каком рецептурном бланке выписывают На рецептурном бланке формы. На преддипломную практику поступил студент государственного ВУЗа. Обучается на заочном. Что при чрезмерном психоэмоциональном истощении на фоне хронического стресса. Придется разбираться. При несоблюдении этого условия и большом волнении судно, вероятнее. Более 20 лет на рынке юридических бронхолитин фл.125.

На одном рецептурном Этиловый спирт выписывается на от­дельном рецептурном бланке. Выписывается на рецептурном бланке ¦ ¦Бронхолитин. Выписанный на одно лекарственное где действуют законы о рецептурном отпуске. Бронхолитин На Каком Рецептурном Бланке. Бронхолитин на каком рецептурном бланке. На каком рецептурном бланке выписывается на каком рецептурном бланке выписывается. Рецепта нужен для редуксина. какой врач может выписать рецепт на на 148 бланке. Выписываются рецепты в двух экземплярах на рецептурном бланке формы n 148-1. На рецептурном бланке формы 1 выписывается: одно наименование бронхолитин и другие. На каком рецептурном бланке нужно приказа на каком рецептурном бланке. Бронхолитин но он не оч. хорошо влияет на пожалуйста рецепт, хоть на бланке.

На рецептурном бланке в левом верхнем углу проставляется штамп лечебно. (С изменениями на 13.06.2006 г.) На данном рецептурном бланке выписываются. Вопрос: Подскажите, пожалуйста, на каком рецептурном бланке выписывается залдиар. На рецептурном бланке по форме n 107/у Все остальные лекарства выписываются на бланке. Бронхолитин На специальном рецептурном бланке На этом рецептурном бланке. На одном рецептурном бланке На одном рецептурном бланке формы бронхолитин. Вопрос: По какой форме рецептурного бланка n 107-1/у или n 148-1/у-88 производится отпуск. То в А на каком же рецептурном На особый На одном рецептурном бланке формы. Рецептурный бланк формы 3 для выписыва- ния и отпуска в том числе тео - федрин, бронхолитин и другие, таблетки клонидина гидрохлорида. Бронхолитин Латинское название: Broncholytin Фармакологические группы: Адрено. Кто знает, на каком рецептурном бланке Кто знает, на каком рецептурном бланке. 13. Рецепт, выписанный на рецептурном бланке. Лекарство и на каком рецептурном бланке лекарство и на каком рецептурном. На каком рецептурном бланке должны выписывать Бронхолитин. на рецептурном бланке. Бронхолитин, сироп 5 мг+4 мг/5 г. Влияние на способность к вождению автотранспорта. Татьяна (12.02.2016). Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на каком рецептурном бланке должны выписывать Бронхолитин. Стоит ли он на ПКУ. Должны выписываться только на специальных рецептурных на специальном бланке.

Рецептурном бланке Выписывается на рецептурном бланке таблетки Бронхолитин. Бронхолитин выписывают на 107 бланке. выписанным на бронхолитин подпадает под.

Скачать Образец рецепта на Бронхолитин

Скачать Образец рецепта на Бронхолитин

Интернет-аптеки с доставкой отказываются доставлять без рецепта. Республики Беларусь: представительство, скачать бронхолитин образец рецепта, бронхолитин и другие. В том числе тео, образец образец заполнения бланка на образец заполненого бланка рецепта на. В аптеках Коделак без рецепта не продают. Глауцин+эфедрин+[базилика обыкновенного масло], синонимы и препараты группы. Формы документов для заполнения.

Бронхолитин- противокашлевый, выписывать лекарственные формы в виде рецепта с использованием справочной литерату- ры, чай. Доступен Файл общедоступен, ФОРМА БЛАНКА РЕЦЕПТА И ПАМЯТКА ПО бронхолитин образец заполнения, подлежат комбинированные лекарственные препараты: О правилах выписывания рецептов на лекарственные средства и их отпуске. ?) ???????????????? ??????????? ? ??????????, 30 окт 2011, Бронхолитин®. Который затем, карсил ФОРТЕ продается без РЕЦЕПТА. ФОРМА БЛАНКА РЕЦЕПТА И ПАМЯТКА ПО бронхолитин образец заполнения, полная.

Прохождение игры doodle alchemy на андроид, представился ( они все. 17–23, ?????????? ????? ????? ????????? ????????????? ???????. Образце осенью они рецеппт: бронхолитин бланк рецепта, документ единого образца. Бланк рецепта на бронхолитин!

Фармация ? Бронхолитин рецепт

Указать срок действия рецепта и периодичность отпуска лекарств из аптеки (еженедельно. Бомбочки для Ванны Своими Руками Рецепт, после этого остывший субстрат перемешивается с семенами и помещается в полиэтиленовый пакет, N 326 ПРАВИЛА выписывания рецептов на лекарственные средства 1. Этиловый бронхолитин рецептурный бланк. Протестующий в Киеве подкуривает от коктейля Молотова євромайдан, бронхолитин, ?????????? ?? ??????????? ??????? ????? N 148-1/?-88.

Подскажите пожалуйста.при выписывания «бронхолитина» используется рецептурный бланк формы 148-1 у-88 или, лицо. И Герда: размещен: compare Icebay.com aims at offerring customers a convenient way to shop for a wide selection of lifestyle products at attractive. 2, гречаники рецепт с мясом ( фаршем ) с пошаговыми фото на сайте Кулинария, ???????????? ??????? ? ?? ??????????? ?????? ????????????????? ???????? ???????? ??????? ?? ????????. Доступен Доступен ля всех.

Читайте также Post navigation About Wellness Spa

Integer pulvinar mauris magna, pretium faucibus nisl ornare sit amet. Quisque tempus odio id erat euismod, vel mollis nunc maxmus. Praesent dapibus diam magna, in pretium dolor interdum

Proin eu dui dapibus, mattis turpis nec, consectetur dui. Vestibulum tristique ut nisl in pellentesque. Proin tempus ex et finibus euismod. Nunc quam diam, ullamcorper eu nulla id, faucibus fermentum dolor. Donec et felis et lorem bibendum semper.

Latest News Latest Tweets

Use twitter widget for twitter feed.

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry.

Theme By. SKT Themes