Руководства, Инструкции, Бланки

Ciclochem Unas инструкция img-1

Ciclochem Unas инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Спрей для ротовой полости Ferrer - Ангиноваг - – Самый Мощный Спрей От Горла

Недостатки

жжет, высокая стоимость

Подробности

Кончено, никто не любит болеть. Даже если речь идет о простуде и ангине. Но вдвойне неприятно, когда из-за холодной воды или мороженого приходиться слечь с горлом. Я знаю много способов лечения ангины, но тот препарат, который зарекомендовал себя лучше всего и который впечатлил свой эффективностью - это Ангиноваг.

Идет средство в виде спрея. Как по мне, самый удобный вариант - его и использовать можно быстро, и на зубы никакого влияния, в отличие от леденцов с сахаром. Раствор прозрачный, слизистую не окрашивает. Флакончик идет уже с насадкой - ее не нужно снимать, она поворачивается.

Хочется подробно остановиться на составе. Тут целых пять компонентов различной направленности и, насколько я знаю, у Ангиновага нет аналогов. Так что, препарат одновременно и инфекцию убивает, и воспаление снимает, и боль уменьшает. Но вот составляющие стоит изучить заранее - в составе имеется лидокаина гидрохлорид и людям с непереносимостью стоит быть осторожными.

А теперь - самый главный минус. Препарат просто адски жжет! Я перепробовал массу препаратов от горла, начиная с отечественного "Ингалипта" и заканчивая "Орасептом". Но такого еще не было - вкус пренеприятный, прямо хочется пойти и запить. Но увы, нельзя.

Разрешено средство детям с 13 лет. Это и понятно, учитывая столь мощный состав. Отсюда же следует, что это не препарат первого выбора у беременных женщин.

В конце стоит сказать о втором минусе и это цена. Стоит такой спрей в районе 200 гривен (около 500 рублей). И это одно из самых дорогих средств в своем сегменте.

Покупать или нет? Если проблема умеренная, то можно полечить чем-то более приятным и чуть более бюджетным. Но если боль в горле действительно сильная или это настоятельная рекомендация врача, приобрести Ангиноваг советую. Свою стоимость он оправдывает.

Другие статьи

АНГИНОВАГ (ANGINOVAG)

АНГИНОВАГ (ANGINOVAG)

Прочие ингредиенты: пропиленгликоль, масло ананасовое, натрия сахарин, этанол 96%.

№ UA/10543/01/01 от 30.03.2010 до 30.03.2015

В составе Ангиновага объединены вещества противовоспалительного, анальгетического, антибактериального и антисептического действия. Сочетание указанных фармакологических свойств обеспечивает комплексную патогенетическую терапию воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей и слизистой оболочки ротовой полсти. Препарат представлен в форме спрея с клапаном для распыления, благодаря чему удобен для применения при лечении инфекций ротоглотки.

местное лечение при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и верхних дыхательных путей: тонзиллит, фарингит, ларингит, афтозный и язвенный стоматит, глоссит.

применяют взрослым и детям в возрасте старше 13 лет. Перед применением, при необходимости, прополоскать рот и глотку теплой кипяченой водой. Тампоном удалить некротический налет с пораженных участков (язвы, эрозии). Первые двое суток — по 1–2 впрыскивания каждые 2–3 ч, в дальнейшем — по 1 впрыскиванию каждые 6 ч. Курс лечения определяется врачом индивидуально, обычно составляет 5–7 дней.

повышенная индивидуальная чувствительность (аллергия) к любому из компонентов препарата.

не описаны. Возможна индивидуальная непереносимость и аллергические реакции на компоненты препарата.

Меры безопасности при применении. Для правильного использования рекомендуется разместить флакон в вертикальном положении, чтобы пероральный апликатор был направлен на зону поражения (не вводить полностью в ротовую полость). Нажать верхнюю часть колпачка сверху вниз. Не снимать пероральный аппликатор с флакона после установки и использования.
Применение в период беременности и кормления грудью. Применение препарата в период беременности и кормления грудью не противопоказано, но целесообразность приема устанавливает врач в зависимости от преобладания пользы над потенциальным риском от применения. Не превышать рекомендованных доз.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Данные отсутствуют.
Дети. Отсутствует опыт применения препарата у детей в возрасте до 13 лет.

взаимодействия с другими лекарственными средствами не выявлено.

случаи передозировки не зарегистрированы.

при температуре не выше 30 °С.

Противовирусные препараты

Противовирусные препараты

АЛПИЗАРИН

— взрослым и детям старше 1 года в комплексной терапии острых и рецидивирующих форм заболеваний, вызванных вирусом герпеса (Herpes simplex и Herpes zoster) различной локализации (в том числе генитальной), вирусных заболеваний слизистой оболочки полости рта (афтозный стоматит, красный плоский лишай), опоясывающего лишая, герпетиформной экземы Капоши, цитомегаловирусной инфекции, ветряной оспы.

мазь для наружного и местного применения 2%: тубы

рег. №: ЛП-000856 от 14.10.11

АЛПИЗАРИН

— взрослым и детям старше 1 года в комплексной терапии острых и рецидивирующих форм заболеваний, вызванных вирусом герпеса (Herpes simplex и Herpes zoster) различной локализации (в том числе генитальной), вирусных заболеваний слизистой оболочки полости рта (афтозный стоматит, красный плоский лишай), опоясывающего лишая, герпетиформной экземы Капоши, цитомегаловирусной инфекции, ветряной оспы.

мазь для наружного и местного применения 5%: тубы

рег. №: ЛП-000856 от 14.10.11

ГЕРПФЕРОН

— первичный и рецидивирующий герпес кожи и слизистых оболочек (в т.ч. генитальный герпес), опоясывающий герпес.

мазь д/местн. и наружн. прим. 5 г, 10 г или 30 г тубы

рег. №: Р N003324/01 от 02.05.12

Спрей для горла Феррер Интернасиональ Ангиноваг - «Мощный и эффективный спрей для горла, при этом не противопоказан беременным! »

Недостатки: слишком высокая цена

Ах, как же меня выручил Ангиноваг! Заболела я в первом триместре беременности - меня мучил ужасный кашель и боль в горле. Сначало лечила горло ромашковым чаем, но от длительного применения у меня буквально задеревянел язык (дело в том, что ромашка содержит дубильные вещества, обладает вяжущими свойствами). Пришлось отказаться от народной медицины и взяться за тяжелую артиллерию.

Кончено, очень переживала за малыша, но нельзя было запускать болезнь и начинать принимать антибиотики.

Назначили мне Ангиноваг - спрей для горла, не имеющий противопоказаний при беременности

Применение препарата в период беременности и лактации не противопоказано, но целесообразность приема устанавливает врач в зависимости от преимущества пользы над потенциальным риском от применения. Не превышать рекомендованные дозы.

-местное лечение при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и верхних дыхательных путей: тонзиллит, фарингит, ларингит, афтозный и язвенный стоматиты, глоссит.

вещества противовоспалительного, анальгетического, антибактериального,антисептического и противовирусного действия.

Облегчение почувствовала уже с первого пшика, ни одни леденцы не сравняться с этим спреем! Горло приятно и надолго онемело (из-за лидокаина в его составе). В первые сутки впрыскивала каждые 3 часа, дальше 3-4 раза в день.

- ужасное жжение после пшика, но оно проходит в течении минуты, оставляя приятный ананасовый аромат.

- достаточно высокая цена

Ангиноваг мне очень помог, практически молниеносно справился с болью. Рекомендую этот препарат, как один из лучших при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и верхних дыхательных путей.

А кашель я вылечила обычным Мукалтином .

Сироп от кашля по-испански

Сироп от кашля по-испански

Аўтар: Людмила СЕЛИЦКАЯ I 27 красавiка 2016 г.

Сколько стоит лечить простуду в Беларуси и Испании.

Прекрасную Альгамбру я запомню надолго. И не из-за мавританской ее красоты, причудливо воцарившейся в самом сердце Испании. А из-за проливного дождя, хлынувшего в тот самый момент, когда в числе других туристов мы беззаботно прогуливались между живописными фонтанами, возведенными арабскими зодчими еще в XIV веке. Все зонтики тут же превратились в бесполезные мокрые тряпочки, а мы – в мокрых куриц, поскольку спрятаться от недовольства небес было практически негде – разве что в фонтан нырнуть.
Вот такой вышел казус: в древней Альгамбре, веками служившей халифам спасением от палящего солнца, я заработала жестокую простуду.

Как ни крути заложенным носом, а надо идти в аптеку.
Слава Богу, искать ее в Гранаде долго не пришлось. Заведения с зеленым крестом и вывеской «Farmacia» – так в Испании называются аптеки – встречаются буквально на каждом шагу. Немало и дежурных аптек – «Farmacia de Guardia», работающих по скользящему графику.

Подобное аптечное изобилие – результат проводимой государством политики в этой сфере. Аптеки в Испании – преимущественно частные или принадлежащие обществам Красного Креста: у последних вывески, соответственно, красного цвета. Приобрести аптеку в собственность может любой гражданин Испании при выполнении следующих условий: надо получить диплом фармацевта, зарегистрироваться в официальной коллегии собратьев по профессии в той провинции, где будет вестись продажа лекарств, а также получить лицензию на руководство аптечным заведением. Причем владеть можно только одной аптекой, и новоявленный собственник должен руководить ею лично.
Мы забежали в первую попавшуюся аптеку Гранады, работающую даже поздним вечером. Сидящая у окошка опрятная дама предложила начать курс лечения ибупрофеном в капсулах. И выложила на прилавок препарат испанского производства стоимостью 2 евро, пояснив: при наличии рецепта лекарство могло бы обойтись нам дешевле.
Для сравнения: в Минске такую же упаковку (40 капсул по 600 мг) ибупрофен можно купить по цене от 9100 до 19.400 рублей.

Милая дама подробно проконсультировала насчет доз и периодичности приема. На английском языке, поскольку испанским мы не владеем. Вежливое обращение, знание английского и готовность дать консультацию – норма для испанских аптек. В стране много туристов, да и местные жители привыкли к «улыбчивому» сервису, особенно если речь идет о здоровье.

Увы, моя простуда оказалась коварнее, чем мы думали. В Севилье опять понадобилось бежать – нет, не к легендарному севильскому цирюльнику, а в аптеку, чтобы купить зовиракс против герпеса. Ситуация с безупречным обслуживанием зеркально повторилась: нас вновь тщательно проинструктировали и не пожалели добрых напутствий на прощание. Тюбик с целебной мазью (2 мг) – разумеется, испанского производства – стоил 4,5 евро. В Минске импортные аналоги мази можно найти по цене в 80.300–123.000 рублей.

Хоть и не такая огромная страна Испания, но если двигаться с теплого юга на север, то разница в климате очень заметна. Это я к тому, что ветреная погода, встретившая нас в Мадриде, спровоцировала появление кашля. И снова пришлось наведаться в аптеку.

Очутившись в третий раз в испанской farmacia, я поняла, что влюбилась во всех испанских фармацевтов сразу. Дежуривший у окошка парень лет 35 в белоснежной шапочке дотошно расспросил меня о характере кашля: сухой он или мокрый, чаще мучает днем или ночью и т.д. Выпытывал симптоматику ну почти как врач на приеме.
Для испанцев в таком поведении нет ничего удивительного. К фармацевту здесь зачастую идут раньше, чем к врачу. Потому что знают: это профессионал, отучившийся пять с половиной лет и еще полгода стажировавшийся, который прекрасно ориентируется в лекарствах, а значит, и в болезнях, для лечения которых они предназначены.
Выспросив все про мой кашель, парень достал бутылочку с сиропом под названием «Flutox», за который мы выложили 7,4 евро. Сироп тоже был испанского производства.

Такого вкусного лекарства я не пробовала ни разу в жизни – его можно пить как лакомство! Правда, я побаивалась, что 200-граммовую емкость отберут в аэропорту бдительные испанские пограничники как превышающую норму провоза жидкости в самолетах. Спасибо галантным сеньорам в погонах – без проблем пропустили в лайнер мое сладкое лекарство. И дома я долечивалась им, пока сироп не закончился. Когда же бутылочка опустела и я попробовала найти «Flutox» в минских аптеках, оказалось, что такого нет. Взамен мне предлагали отечественный «Амбровикс» – 150 мл за 33.400–42.300 рублей. Но я-то знаю, что он горький на вкус и совсем не похож на тот, что продали мне в аптеке Испании.

За полцены
Большинство испанцев имеют социальную медицинскую страховку, по которой в случае болезни оплачивают только 40% стоимости лекарств. Пенсионерам и пациентам с хроническими заболеваниями (диабет, астма, гипертония и ряд других) лекарства отпускаются бесплатно. Полную стоимость препаратов аптекам возмещают (реимбурсируют) страховые компании. В перечень бесплатных не входят гомеопатические средства и лекарственные травы, хотя по частной медицинской страховке могут оплачиваться и они. Фармацевты ежемесячно отправляют рецепты льготных категорий граждан в Институт здоровья – и в следующем месяце получают оттуда компенсацию. В среднем реимбурсации подлежат 22,4% всех продаваемых в Испании лекарственных средств.
Для каждой испанской аптеки оперативно снабдить нужным лекарством каждого пациента – вопрос чести. Максимальное время доставки заказанного препарата – 3–4 часа после обращения клиента.
Почти все аптеки в Испании оказывают пациентам такие бесплатные услуги, как взвешивание, измерение давления, проведение анализов крови на холестерин и сахар. В некоторых аптеках даже делают специальные анализы наркозависимым больным.