Руководства, Инструкции, Бланки

Pinotex Base инструкция img-1

Pinotex Base инструкция

Категория: Инструкции

Описание

PINOTEX BASE (ПИНОТЕКС БАЗА) грунтовка для защиты древесины (10л): продажа, цена в Москве

PINOTEX BASE (ПИНОТЕКС БЭЙС) грунт-антисептик для защиты древесины

10 л (мет. ведро). Цены указаны с НДС. Продажа — Москва, МО и регионы РФ.

Новые и очищенные до чистой древесины деревянные
поверхности при наружных работах, например, деревянные
фасады, ограждения, двери, окна, древесный настил, заборы, свесы.
PINOTEX BASE (Пинотекс База) предназначен для использования в качестве средства для грунтования деревянной поверхности перед отделкой краской для древесины или деревозащитным средством. Содержит активные вещества для защиты древесины от плесени, синевы и гнили. Одновременно с впитыванием растворителя биоактивные вещества проникают и в более глубокие слои древесины.

Не содержит красочных пигментов (бесцветный)

РАСХОД НА ОДИН СЛОЙ:

Пиленная древесина: 4 — 8 кв. м/л (100 — 200 г/кв. м)
Строганая древесина: 6 — 10 кв. м/л (80 — 130 г/кв. м)

24 часа при температуре +20С и относительной влажности воздуха 50%

Новая обрабатываемая поверхность должна быть сухой (влажность менее 18%), тщательно очищенной от загрязнений и пыли. Нежелательными веществами на поверхности древесины являются различные поверхностно-активные вещества (моющие средства), масла и смолы, которые могут повлиять на впитывающую способность древесины и таким образом обусловить впоследствии неравномерность тона. Если механическая очистка не дает результатов, то для их удаления поверхность можно очистить тряпкой, смоченной уайт-спиритом. С поверхности, которая находилась в незащищенном состоянии, следует механически удалить образовавшийся на древесине разрушенный или посеревший слой, поскольку он препятствует хорошей прилипаемости. С ранее окрашенной поверхности удалить скребком отставшую краску и очистить поверхность жесткой щеткой. Это обеспечит равномерный тон при последующей обработке поверхности отделочной краской.
Перед последующей обработкой убедиться, что поверхности полностью высохли.

PINOTEX BASE (Пинотекс База) готов к употреблению и не требует разбавления.

Не рекомендуется красить в очень жаркую или ветреную погоду и под прямым солнечным излучением. Это вызывает слишком интенсивное испарение растворителя при высыхании, что препятствует впитыванию грунтовки в древесину. Для обеспечения максимального защитного эффекта после высыхания слоя грунтовки нанести на поверхность средство или краску для защиты древесины (Pinotex Classic . Pinotex Ultra ).

Наносить кистью непрерывным слоем вдоль древесных волокон, обращая особое внимание на те места, где ожидается постоянное соприкосновение с водой и/или солнечным излучением. Обработать поверхность 1 — 2 раза. Торцы пропитать до насыщения. Если имеется возможность, можно наносить также методами распыления и окунания.

ОЧИСТКА РАБОЧИХ ИНСТРУМЕНТОВ:

Рабочие инструменты очистить уайт-спиритом сразу после использования. Засохшее средство можно удалить только механически.

В закрытой заводской таре в прохладном месте. Не боится холода. Гарантированный срок хранения — не менее 5 лет. В частично заполненной таре долго не сохраняется.

Содержит более 50% уайт-спирита без ароматических соединений, ксилиол менее 20%, 3-йод-2-пропинилбутилкарбамат менее 1%. Огнеопасно! Вредно при проглатывании! При проглатывании может вызвать повреждение легких! Беречь от детей! Избегать вдыхания паров! Избегать попадания на кожу! При проглатывании назамедлительно обратиться к врачу, показав ему упаковку продукции и этикетку! Использвать продукцию в хорошо вентилируемом помещении. Имеет гигиенический сертификат России и сертификат соответствия ГОСТам РФ.

ES Sadolin AO, Эстония. Продукт имеет гигиенический сертификат Центра госсанэпиднадзора РФ.

Другие статьи

Pinotex base инструкция

Каталог продукции

Эффективная декоративно-защитная пропитка для древесины. Связующее Pinotex Classic разработано на основе технологии AWB. AWB (Akzonobel Wood protection Binder) — это уникальный комплекс современных технологий создания и производства связующего нового типа, благодаря которому активные вещества проникают глубже и вымываются медленнее. Содержит активные добавки против плесени и синевы. Окрашенная поверхность устойчива к воздействию солнца, дождя, снега и мороза. Пропитка легко наносится и быстро впитывается в поверхность древесины, образуя полуматовую пленку с высокими декоративными и защитными свойствами. Рекомендуется применять в системе с грунтовкой Pinotex Base для защиты глубоких слоев древесины. Технология AWB в финишных пропитках и грунтовка Pinotex Base вместе обеспечивают двойную активную защиту поверхности древесины.

Область применения

Для наружных работ. Подходит для окраски поверхностей из пиленой и строганой древесины, например стен фасадов, беседок, садовой мебели, заборов, окон, дверей, навесов и т. п. Не рекомендуется использовать в жилых помещениях. Идеально подходит для бревенчатых строений и полукруглых облицовочных профилей. Не рекомендуется использовать для горизонтальных поверхностеи?.

Особенности применения

Перед применением и в процессе работы тщательно перемешивать. Произвести подготовку поверхности. Рекомендуется наносить в два слоя при температуре не ниже +10 °C и не выше +25 °C, относительной влажности воздуха

Необходимое количество
при нанесении в один слой
л.*

Сверхпрочное средство для защиты древесины на срок до 12 лет. Высокоэффективная формула (Advanced hybrid TechnologyTM) включает в себя комбинацию смол, различных по химическому составу и размеру молекул. Это обеспечивает долговременную защиту как глубоких, так и внешних слоев древесины. Смола с меньшим размером молекул, модифицированная активными антисептиками, глубоко проникает в структуру древесины, защищая ее от плесени и синевы. Смола с большим размером молекул образует на поверхности прочную пленку, которая защищает поверхность от атмосферных осадков и ультрафиолета, предохраняя финишное покрытие от выгорания.

Tinova Professional придает поверхности красивый сатиновый эффект, делая текстуру древесины более выразительной. Рекомендуется применять в системе с грунтовкой Pinotex Base для дополнительной защиты глубоких слоев древесины.

Область применения

Для наружных работ. Подходит для окраски поверхностей из строганой древесины, например фасадов деревянных домов, окон, дверей, навесов и т. п. Не рекомендуется использовать внутри помещений.

Особенности применения

Перед применением тщательно перемешать. Рекомендуется наносить в два-три слоя при температуре не ниже +10 °C и не выше +25°C, относительной влажности воздуха

Необходимое количество
при нанесении в один слой
л.*

Высокоэффективная декоративно-защитная пропитка для древесины на основе технологии AWB с добавлением УФ-фильтра. AWB (Akzonobel Wood protection Binder) —это уникальный комплекс современных технологий создания и производства связующего нового типа, благодаря которому активные вещества проникают глубже и вымываются медленнее. Содержит активные добавки против плесени и водорослей. Благодаря УФ-фильтру окрашенная поверхность обладает дополнительной устойчивостью к воздействию солнца, дождя, снега, мороза. Пропитка легко наносится и быстро впитывается в поверхность древесины, образуя лаковую полуглянцевую пленку. Рекомендуется применять в системе с грунтовкой Pinotex Base для защиты глубоких слоев древесины. Технология AWB в финишных пропитках и грунтовка Pinotex Base вместе обеспечивают двойную активную защиту поверхности древесины.

Область применения

Для наружных работ. Подходит для окраски конструкций из строганой древесины, например стен фасадов, заборов, окон, дверей, навесов и т. п. Возможно нанесение на пиленую древесину.

Не рекомендуется использовать в жилых помещениях. Не рекомендуется использовать для горизонтальных поверхностеи?

Особенности применения

Перед применением и в процессе работы тщательно переме- шивать. Произвести подготовку поверхности. Рекомендуется наносить в два слоя при температуре не ниже +10 °C и не выше +25°C, относительной влажности воздуха

Необходимое количество
при нанесении в один слой
л.*

Прозрачная декоративно-защитная пропитка для древесины, подчеркивающая ее натуральный оттенок. Связующее Pinotex natural разработано на основе технологии AWB. AWB (Akzonobel Wood protection Binder) — это уникальный комплекс современных технологий создания и производства связующего нового типа, благодаря которому активные вещества проникают глубже и вымываются медленнее. Содержит активные добавки против плесени и водорослей. Благодаря УФ-фильтру и УФ-стабилизатору окрашенная поверхность обладает дополнительной устойчивостью к воздействию солнца, дождя, снега, мороза. Пропитка легко наносится и быстро впитывается в поверхность древесины. Образует покрытие древесно-желтого оттенка, делая древесину более выразительной по текстуре и цвету. Рекомендуется применять в системе с грунтовкой Pinotex Base для дополнительной защиты глубоких слоев древесины. Технология AWB в финишных пропитках и грунтовка Pinotex Base вместе обеспечивают двойную активную защиту поверхности древесины.

Область применения

Для наружных работ. Подходит для окраски поверхностей из пиленой и строганой древесины, например стен фасадов, заборов, окон, дверей, навесов и т. п. Не рекомендуется использовать в жилых помещениях

Особенности применения

Перед применением и в процессе работы тщательно перемешивать. Произвести подготовку поверхности. Рекомендуется наносить в два-три слоя при температуре не ниже +10°C и не выше +25°C, относительной влажности воздуха

Необходимое количество
при нанесении в один слой
л.*

Высокоустойчивая декоративно-защитная пропитка на водной основе для окон и дверей. Содержит активные добавки против плесени и водорослей. Пропитка усилена УФ-фильтром, что обеспечивает повышенную устойчивость окрашенной поверхности к разрушительному воздействию солнца, дождя, снега, мороза. Пропитка легко наносится, быстро впитывается в поверхность древесины. Не имеет резкого запаха. Обработанные пропиткой поверхности не слипаются после окрашивания. Рекомендуется применять в системе с грунтовкой Pinotex Wood Primer для дополнительной защиты глубоких слоев древесины.

Область применения

Для наружных работ. Подходит для окраски поверхностей из пиленой и строганой древесины, например стен фасадов, беседок, заборов, окон, дверей, навесов и т. п. Особенно рекомендуется для нанесения на поверхности небольшой площади, соприкасающиеся с улицей, например окна, двери, дверные коробки и т. п. Не рекомендуется для окраски больших площадей внутри помещения.

Особенности применения

Перед применением и в процессе работы тщательно переме- шивать. Произвести подготовку поверхности. Рекомендуется наносить в два-три слоя при температуре не ниже +10 °C и не выше +25°C, относительной влажности воздуха

Проектирование
и дизайн

Наши палитры, помощь в выборе цветовых сочетаний и инструменты для спецификации продуктов в проекты.

Выбор продукции

Расчет, адаптация и выбор продукции в соответствие с задачами проектов. Примеры применения наших материалов.

Применение красок

Полезные советы и рекомендации по вопросам выбора и нанесения наших красок. Обучение и сертификация мастеров.

Товарищи, нужно ли перед окраской Пинотексом наносить грунтовку Pinotex Base?

Товарищи, нужно ли перед окраской Пинотексом наносить грунтовку Pinotex Base?

Фиалка Искусственный Интеллект (267632) 3 года назад

Наносить надо. Можно валиком - это экономнее всего

_Злата_ Мыслитель (7650) 3 года назад

Грунтовка уменьшает расход основного продукта и так же нанесение основного продукта будет более ровный точнее цвет! Так что решать вам! Хотя можно основной продукт можно использовать как грунтовку разбавив его (уайт-спиритом) но при этом цвет в конце может получится более насыщенный.

Средство нанесение: в идеале это краскопульт, кистью будет экономней используйте хорошую из натуральной щетины (Наносить кистью непрерывным слоем вдоль древесных волокон). а валиком хоть и быстро но не экономно, да и производитель рекомендует кисть.

Для улицы используйте Pinotex Ultra

Эрих Алексан.. Просветленный (36692) 3 года назад

А моё мнение прочувствованое. Хуже пинотекса ничего нет. Понимайте меня как хотите, в магазинах на него даже не смотрю. Потому что сейчас есть в несколько раз покрытия лучше! Вот и восклицательный знак.

большевики - гвардейцы Ильича Искусственный Интеллект (167517) 3 года назад

Вообще, перед самим базовым антисептиком рекомендуется произвести грунтование древесины грунтом-антисептиком ввиду того, что, во-первых, в грунте-антисептике содержится основная масса этого самого антисептика, во-вторых, чтоб глубже пропитать дерево. Антисептики наносят только кистью, а кисть для алкидного антисептика всегда берут со смешанной щетиной.

Vitaliy Kuznetsov Мыслитель (9531) 3 года назад

Первый слой. В инструкции по использованию написано: ". наносить кистью или аэрозольно".
Краскопульт - спорный вопрос. На замену можно использовать опрыскиватель. НО! Расход увеличится.

ФИНИШНОЕ ПОКРЫТИЕ
По выбору, цвету и назначению.

Что понравилось!
Не поднимает волокна после обработки как БАЗОЙ, так и ФИНИШЕМ.

Антисептик Pinotex Base 1л в интернет-магазине - ВИМОС - в г

Антисептик Pinotex Base 1л

Уважаемые покупатели! Правила возврата и обмена товаров, купленных через наш интернет-магазин регулируются Пользовательским соглашением и законодательством РФ.

ВНИМАНИЕ! Обмен и возврат товара надлежащего качества возможен только в случае, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, упаковка.

Цена, описание, изображение (включая цвет) и инструкции к товару Антисептик Pinotex Base 1л на сайте носят информационный характер и не являются публичной офертой, определенной п.2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской федерации. Они могут быть изменены производителем без предварительного уведомления и могут отличаться от описаний на сайте производителя и реальных характеристик товара. Для получения подробной информации о характеристиках данного товара обращайтесь к сотрудникам нашего отдела продаж или в Российское представительство данного товара, а также, пожалуйста, внимательно проверяйте товар при покупке.

Купить Антисептик Pinotex Base 1л в магазине Южный вы можете в интернет-магазине "ВИМОС".

Пинотекс для дерева для наружных работ Pinotex Classic цена, купить в Москве

Пропитка для дерева для наружных работ Pinotex Classic (Пинотекс Классик)
  • Эффективная декоративно-защитная пропитка для древесины Пинотекс Классик з ащищает от солнца, дождя и снега
  • Содержит активные добавки против плесени и синевы

Описание Характеристики Цвета Видео Отзывы

Пропитка для дерева для наружных работ Pinotex Classic (краска Пинотекс Классик)


Краска Пинотекс классик - это цветной антисептик высочайшего качества, который производится в Эстонии. Используют краску Пинотекс для наружных работ с древесными поверхностями, так как она обладает защитными свойствами. Пинотекс Классик убережет ваше деревянное строение от разнообразных вредителей и заболеваний. Краски Пинотекс для наружных работ имеют в своем составе антисептические вещества, а также способны подчеркнуть текстуру любой древесной породы.

В каких случаях применяется

Используется краска Пинотекс для дерева и для наружных работ - ею можно спокойно покрывать различные ограждения, двери и прочие деревянные конструкции.


Вне зависимости от того - используете вы цветной Пинотекс бесцветный (база под колеровку), то вы должны иметь в виду, что использовать эту краску после того, как в покрытии появились вредители или оно уже заражено грибками, строго воспрещается.


Наружная краска для дерева Пинотекс представляет собой еще и качественную защитную пропитку. Это свойство появилось благодаря такой технологии, как AWB. Суть действия пропитки заключается в том, что она обладает огромным количеством защитных свойств, самое главное - правильно ее использовать. Для начала работ с такой краской, как Пинотекс Классик для дерева, вам необходимо приобрести полуматовую пленку, а для лучшего результата приобрести грунтовочную смесь Pinotex Base. Краску легко наносить на материал, и она в максимально короткие сроки успевает высохнуть.


Если вы решите приобрести у нас эту краску, то будьте уверены в том, что краска Пинотекс Классик для дерева, для наружных работ обеспечит защиту окрашенной поверхности длительностью не менее шести лет. Также, эта краска расходуется по минимуму, что позволяет сэкономить на покупке большого количества цветного антисептика.


Стоит отдельно отметить, что у цветного антисептика Пинотекс для наружных работ цвета всегда радуют глаз - выбор цветовой линейки достаточно обширен. Наибольшей популярностью среди покупателей пользуются такие оттенки, как ореховое дерево, рябина, дуб и сосна. Помимо вышеперечисленных цветов, оттеночный ряд недавно пополнился новыми: калужница, махагон, палисандр, орегон и тиковое дерево. Вы обязательно сможете найти тот оттенок, который подходит вашему дому или любому другому строению лучше всего.