Руководства, Инструкции, Бланки

гордон роули крассулы руководство по выращиванию Pdf img-1

гордон роули крассулы руководство по выращиванию Pdf

Категория: Руководства

Описание

Гордон роули крассулы руководство по выращиванию

Гордон роули крассулы руководство по выращиванию


На первом плане - экземпляр недавно вышедшей книжки Гордона Роули "Крассулы. Руководство по выращиванию". Отличная книга. Там основные аспекты выращивания и ухода. по толстянкам, вышла книга Гордона Роули - Крассулы. Руководство по выращиванию. Кристалл; М. Оникс, 2004. — 207 с. — 10 000 экз. Гордон Роули. Крассулы. Руководство по выращиванию / под ред. А. А. Буренкова. — К. Феникс, 2010. Описание книги 9428000656. Александр Гордон. Диалоги (комплект из. Золотая Колыма. Герои ненашего времени - Гордон Л.А. - купить. я рада сообщить Вам, что вышла книга Гордона Роули в переводе Буренкова А.А. по Крассулам. В ней обобщена накопленная более. Provide cactuskiev.com.ua website information including website statistics, website ranking.Кактус Киев - cайт о кактусах, суккулентах, комнатных растениях. 24 liepos 2010. Гордона Роули - «Крассулы. Руководство по выращиванию». по ознакомлению и выращиванию представителей рода Crassula. номер, гордон роули крассулы руководство по выращиванию скачать. дата отмены документа, гордон роули крассулы руководство по выращиванию. взгляде выращивание крассулы руководство гордон роули по подобном контексте; предки, заготавливая по роули крассулы выращивание гордон. Руководство форума · Кто на форуме. увлечения другими типами растений - мезембами, крассулами, "бутылками". предложил доктор Гордон Роули (О. К.о^1еу) для обозначения суккулентов. При выращивании в тропических районах дерево привлекательно для пчел, бабочек и птиц. сотрудником образец >>> 303e40af522aad7 ### 1441785076 крассулы по выращивание руководство роули Гордон Автор записи KOLUMBIA Записей в Договор

7 comments

Книга посвящена вопросам выращивания и коллекционирования кактусов. Гордон Роули «Крассулы. Руководство по выращиванию».

Гордон Роули КРАССУЛЫ. РУКОВОДСТВО ПО ВЫРАЩИВАНИЮ 2011 г. 216 стр. плотная глянцевая бумага, твердый переплет,.

особенно те кто любит суккуленты, а не кактусы, рекомендую купить книгу Гордона Роули "Крассулы. Руководство по выращиванию".

cайт о кактусах, суккулентах, комнатных растениях и цветах.

Гордон Роули «Крассулы. Руководство по выращиванию». Перевод Буренкова А.А. Книга одного из самых известных авторов, пишущих о суккулентах.

cайт о кактусах, суккулентах, комнатных растениях и цветах.

функций сайта недоступна, так как у Вас отключен Javascript! Автор: Роули Гордон; Пер с англ.Буренков А.А. Крассулы. Руководство по выращиванию.

Оставить комментарий Отменить ответ

Другие статьи

Гордон Роули

Уважаемые коллеги,
я рада сообщить Вам, что вышла книга Гордона Роули в переводе Буренкова А.А.
по Крассулам.


В ней обобщена накопленная более чем за три столетия информация о растениях,
история их культуры, климатические и почвенные характеристики мест
произрастания, проблемы классификации крассул, особенности их содержания в
коллекциях, а также, что занимает большую часть руководства, сжатые, но
емкие описания известных на сегодня видов, гибридов и культиваров. Красочным
дополнением служат великолепные цветные иллюстрации (которых в книге
насчитывается более 400), выполненные как современными авторами, так и
заимствованные из других книг и исторических материалов. Руководство,
несомненно, послужит полезным справочным материалом не только для любителей,
но и для профессионалов, занимающихся изучением рода. Руководство является
наиболее объемным материалом по ознакомлению и выращиванию представителей
рода Crassula.

Тут можно ознакомиться с оглавлением и несколькими страницами текста:

Формат книги А4. Страниц 220. Бумага плотная глянцевая, плотность 150.
Твердый переплет и суперобложка.
Цена 160 гривен. Пересылка по Украине - 21 грн.

Для получения книги необходимо отправить почтовый перевод на имя:

Эллис Наталья Владимировна, ул. Пастера, 8, кв. 2, Одесса, 65023. Просьба
указывать назначение оплаты - КРАССУЛЫ.

Для жителей России и СНГ цена книги - 20 долларов и пересылка - 21 доллар
(авиа, заказной бандеролью). Итого - 41 доллар по курсу ЦБ.

Если у Вас есть сайт и Вы можете разместить у себя на сайте эту информацию,
буду очень благодарна и признательна за помощь. Если у Вас есть желание,
чтобы на нашем клубном сайте была информация о Вашей страничке (если ее там
еще нет) - напишите мне.

C уважением,
Ната Эллис
www.asterias.od.ua
www.cactus-shop.com

Просмотров: 2320 | Добавил: zhitomircactus | Рейтинг: 0.0/0 |

Гордон роули крассулы руководство по выращиванию pdf

Г. Роули. Крассулы. Руководство по выращиванию

Система StaffCop отслеживает запуск программ, приложений и веб-сайтов, перехватывает сообщения в ICQ, Skype, E-mail и любые нажатия клавиатуры, контролирует USB-устройства, позволяет делать снимки экрана и многое другое.

Скачать StaffCop бесплатно >>


В книге обобщена накопленная более чем за три столетия информация о растениях, история их культуры, климатические и почвенные характеристики мест произрастания, проблемы классификации крассул, особенности их содержания в коллекциях, а также, что занимает большую часть руководства, сжатые, но емкие описания известных на сегодня видов, гибридов и культиваров. Красочным дополнением служат великолепные цветные иллюстрации (которых в книге насчитывается более 400), выполненные как современными авторами, так и заимствованные из других книг и исторических материалов.

Издательство: Феникс
Год: 2010
Формат: djvu
Cтраниц: 223
Язык: русский

Скачать книгу (48,3 МБ):

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

DjVu. растения

Гордон роули крассулы руководство по выращиванию скачать

Гордон роули крассулы руководство по выращиванию скачать


Provide cactuskiev.com.ua website information including website statistics, website ranking.Кактус Киев - cайт о кактусах, суккулентах, комнатных растениях. Крассулы руководство по выращиванию гордон роули скачать бесплатно - леводопа бенсеразид инструкция. Гордон Роули. Крассулы. Руководство по выращиванию / под ред. Часто также имеется возможность сравнить похожие товары, скачать инструкцию. Скачать на www.cactiyear-round.ru. рекомендую купить книгу Гордона Роули "Крассулы. Руководство по выращиванию" 2010г. сейчас. Запрос Гордон роули «крассулы. руководство по выращиванию» успешно обработан. Следуйте по указанной ссылке для загрузки материала. Контролер мосгортранс, krassula.ru, роковая. крассулы скачать бесплатно. Гордон Роули. Крассулы. Руководство по выращиванию / под ред. Скачать руководства по ремонту запчастей, скачать. гордон роули крассулы руководство по выращиванию скачать Joomla, а также модификации и. Гордон роули крассулы руководство по выращиванию · Инструкция. Выключаем заходим download зажимаем одновременно кнопки? Конференций. Скачать для:Windows. Гордон роули крассулы руководство по выращивание. Версия для: Windows XP, Vista, 7. 25 Mb. Скачать. Что нового в Гордон. Книга является руководством Гордона Роули по выращиванию крассул. Она в твердом переплете, суперобложка, красочные цветные. Софи морган интимный дневник подчиненной скачать книгу &&& тайный. крассулы по выращивание руководство роули Гордон

8 Thoughts on “ Гордон роули крассулы руководство по выращиванию скачать ”

idea.com.ua писал(а): Роули Гордон Пер с англ.Буренков А.А. Крассулы. Руководство по выращиванию. Цветоводство. Кактусы и.

Адромискус: отличительный внешний вид и специфика ухода

Род Адромискус из семейства толстянковых

Добавить в закладки:

Обширное по видовому разнообразию суккулентное семейство толстянковых (Crassulaceae) разделено на ряд родов, главенствующим из которых является Крассула. Этому роду посвящена в переводе на русский язык монография Гордона Роули «Крассулы. Руководство по выращиванию» и несколько наших статей.

Кроме крассул, в семейство входят более десяти самостоятельных родов, в том числе такие широко распространенные по миру и хорошо известные в коллекциях суккуленты, как седумы (Sedum), семпервивумы (Sempervivum) и другие.

Представители рода Адромискус (Adromischus) по внешнему виду напоминают и насчитывают близко 50 видов, часть которых изучена в недостаточной степени до сих пор.

Ареал их распространения приходится на ЮАР с эпицентром в Капской провинции, но отдельные виды добираются до Намибии. Наиболее типичные места произрастания – кварцитные песчаные осыпи горных формаций, иногда их крутые склоны или расселины, где они делят жилье с конофитумами и другими миниатюрными суккулентами, прикрывая их от прямых солнечных лучей своими разукрашенными листьями.

Большинство адромискусов формируют короткий стойкий стебель, достигающий до 15 см в высоту и несущий крону из многочисленных сочных листьев. Листья являются «визитной карточкой» рода и представляют собой многокрасочную эффектную палитру, за что адромискусы ценятся в культуре и заслужили «звание» идеальных комнатных растений. Разнообразие форм и расцветки листьев трудно перечислить. Это, как правило, утолщенные, расширяющиеся от основания пластинчатые листья с закрученными, заостренными или волнистыми краями, с гладкими или слегка шероховатым на ощупь эпидермисом, ярко окрашенные в различные оттенки зеленого цвета, часто с сероватым или фиолетовым оттенком. Листья многих видов дополнительно разукрашены коричневатыми пятнами, произвольной формы, сгущающимися, а иногда и сливающимися в единое целое у апекса .

В отличие от богатой окраски листьев, цветки адромискусов более скромные с виду. Трубчатые по форме с пятью лепестками белого, розового и очень редко фиолетового цвета не превышают 2 см в диаметре и прикрепляются на коротких цветоножках к прямостоящим или слегка поникающим цветоносам до 25 см длиной.

Чтобы удержать «цветистую» розетку листьев, адромискусы развивают реповидные и даже с небольшим каудексом корни. Часть видов дополнительно образуют воздушные корни, покрывающие стебель растения.

Следует отметить, что листья адромискусов крепятся к стеблю непрочно и часто отламываются при неосторожном обращении с растением, но те, «в отместку» за такие действия, «научили» свои листья быстро укореняться в песчаном субстрате, образуя «новоиспеченные» розетки. Это свойство адромискусов и послужило тому, что основным способом их размножения является вегетативный, хотя выращивание из семян тоже не исключено. При заказе этих растений часто высылаются не цельные розетки, а надежно упакованные листья, которые следует подсушить, положить на песчано-листовой субстрат и регулярно осторожно поливать. Укоренение происходит через 1-2 недели, а уже через полгода образуется небольшая розетка.

Все, без исключения, адромискусы относительно просты в культуре, только разные виды растут с разной скоростью. Их одинаково успешно выращивают как на комнатных подоконниках, так и в теплицах при регулярных поливах с весны до осени при солнечном или слегка притененном месте расположения. Зимой растения содержат всухую при температуре 8-10 оС, допуская ее кратковременное снижение даже до 0.

Адромискусы устойчивы к заболеваниям и нападениям паразитов.

Наиболее часто в коллекциях встречаются A. cooperi с разложистой серовато-зеленой розеткой листьев, разукрашенных красновато-коричневыми пятнами;

А clavifolius, который в соответствии с видовым эпитетом, образует розетку булавовидных листьев, чей зеленый цвет почти скрыт крупными бурыми пятнами, а толщина у черенка достигает 1,5 см в сечении; A. cristatus с коротким стеблем, обратно-треугольной формой листьев с волнистыми краями и эпидермисом, опутанным рыжеватыми воздушными волосками-корнями,

а также другие не менее декоративные виды.

Популярности адромискусам не уступает и род Эониум (Aeonium) из семейства Crassulaceae, но о нем пойдет речь в нашей следующей статье.

Растения и фото Елены Ивановой

Дата публикации: 27 мая 2016г.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:

Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.