Руководства, Инструкции, Бланки

Htc Re инструкция на русском img-1

Htc Re инструкция на русском

Категория: Инструкции

Описание

Пошаговая инструкция по прошивке

Обсуждения

В связи с постоянными вопросами по прошивке данного устройства создается данная тема.

ВНИМАНИЕ:
Почти все инструкции будут с 4pda. Для загрузки файлов с этого сайта нужна регистрация.

1. В самом начале нужно разблокировать загрузчик. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=239982&st=900#e..
Делайте всё точно по инструкции, что бы избежать проблем. Это даст возможность установить recovery, из которого ставится root(рут) и сторонние прошивки. Но об этом позже.

3. Root и backup

В этом же инструкции ( 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=239982&st=880#e.. ) описаны способы получения root - прав. Это даст больше возможностей по управлению устройством. Разгон процессора и тому подобное.
Также там описано как сделать резервную копию данных телефона( бекап). Ее обязательно нужно делать перед манипуляциями с устройством. В частности перед перепрошивкой, что бы в случае чего откатиться обратно.

4. Как перепрошивать

Может эта инструкция хоть немного будет полезной

Другие статьи

Обзор HTC RE Camera

Обзор HTC RE Camera

Содержание Характеристики
  • Сенсор: 16 МП, Sony Exmor DSC, фиксированный фокус, f/2.8
  • Широкоугольный объектив
  • Видеозапись: 1080p, 30 кадров в секунду
  • Фото: разрешение снимка до 4592x3456 точек
  • Защита корпуса: IPX7 (корпус камеры), IPX8 (корпус плюс защитный колпачок)
  • Управление: кнопка для фото и видеосъемки, кнопка для включения режима slow-mo
  • Интерфейсы: подключение к смартфону через Bluetooth LE, соединение поддерживается по Wi-Fi, microUSB для зарядки и подключения к компьютеру и ноутбуку
  • Память: 256 МБ оперативной памяти, слот под карточку microSD для хранения фото и видео
  • Аккумулятор: 820 мАч, 1 час 50 минут непрерывной видеозаписи в 1080p или примерно 1000 фотографий в разрешении 16 МП
  • Дополнительно: GPS, G-сенсор, Grip-сенсор
  • Вес: приблизительно 66 грамм

Анонс камеры в какой-то степени оказался неожиданным для компании. Не столько потому, что это в целом необычное устройство, сколько потому, что HTC редко представляет что-то, помимо смартфонов. Впрочем, презентация RE Camera показала, что в компании подготовились к этому анонсу – вместе с камерой был показан и соответствующий софт, а также различные аксессуары для нее. В этом материале я расскажу вам про новое устройство от HTC.

Дизайн, габариты, материалы корпуса

Корпус камеры напоминает перископ для игрушечной подводной лодки – аккуратный, маленький и без лишних декоративных деталей. Камера доступна в четырех цветах – белом, мятном, темно-синем и оранжевом. Последний мне кажется наиболее классным и ярким, но это дело вкуса.

Вообще, с точки зрения дизайна HTC RE Camera удалась. Внешний вид этого устройства едва ли оставит кого-то равнодушным. Если у вас в руках такая штука, на нее будут обращать внимание, не знаю, плюс это или минус. При этом RE Camera можно удерживать в руке таким образом, чтобы торчал только объектив камеры, что может быть полезно в некоторых ситуациях.

Если честно, не знаю, как наиболее понятно описать размеры устройства. У меня RE Camera отлично ложится в руку, при этом ее можно носить в карманах без особых проблем, а небольшой вес (менее 70 грамм) – только плюс для подобного прибора. Поэтому предлагаю вам просто посмотреть на некоторые фотографии в сравнении с другими вещами.

Корпус камеры изготовлен из глянцевого пластика. Вокруг объектива – ободок, выполненный из пластика «под металл», а клавиша съемки сделана с имитацией хромированной поверхности.

Глянец придает устройству эффектный внешний вид, но с практической точки зрения, разумеется, это минус. Корпус пачкается, на нем остаются жирные разводы от пальцев и рук, оседает пыль и мелкие частички. Естественно, все это на небольшом устройстве почти незаметно, но время от времени хочется протереть камеру. Если бы в компании использовали для RE Camera матовый пластик, было бы лучше, на мой взгляд.

Управление

На корпусе RE Camera есть две кнопки: основная, крупная, с обратной стороны от объектива, для съемки, и небольшая клавиша под объективом, предназначенная для переключения в режим замедленной съемки. Основная клавиша имеет короткий ход нажатия – если просто нажать на нее, происходит съемка, если нажать и удерживать секунду – включается запись видео. Также кнопку можно нажимать часто – камера начнет делать снимки один за другим, пока вы нажимаете клавишу.

На верхнем торце также есть отверстие микрофона для записи голоса и звуков, а на фронтальной половинке – световой индикатор и небольшой динамик под ним. Световой индикатор показывает текущий уровень заряда, правда, очень приблизительно. Когда вы берете камеру в руку, индикатор на пару секунд загорается зеленым или оранжевым цветом. Зеленый – уровень заряда выше 25 процентов, оранжевый – ниже 25 процентов. Более наглядный статус заряда аккумулятора показан в приложении RE app, где он отображается привычной иконкой батарейки.

На нижнем торце RE Camera располагается закрытый прорезиненной изнутри заглушкой слот для карты памяти microSD, а также открытый microUSB порт и отверстие для установки камеры на штатив (tripod socket).

Корпус камеры защищен от попадания влаги по стандарту IPX7 (кратковременное, до 30 минут, погружение на глубину до 1 метра), а если надеть на него колпачок, это отдельный аксессуар, то по стандарту IPX8 (длительное, до двух часов, погружение на глубину до 3 метров). После использования камеры в воде HTC настоятельно рекомендует протереть ее, особенно если вы плавали с RE Camera в море.

Еще один важный момент касаемо управления. Камера оснащена grip-сенсором и просыпается, когда вы берете ее в руку. При этом полностью RE Camera не выключается вовсе, а находится как раз в спящем режиме.

Приложение RE для Android и iOS

Фотографировать и записывать видео при помощи HTC RE Сamera можно как с самой камеры, так и используя в качестве видоискателя подключенный смартфон. Соединение проводится через Bluetooth LE, а поддерживается по Wi-Fi.

Отснятый материал хранится на установленной в корпус карте памяти. Также есть возможность загрузки отснятого материала (фото и видео) в смартфон или отправки в облако: Dropbox, Google Drive и так далее, либо создания автоматического бэкапа в эти же облачные хранилища. Фотографии и видео можно расшаривать и отправлять в WhatsApp, Skype и другие программы.

Приложение позволяет выбрать настройки камеры – разрешение для фото и видео, включение или отключение широкоугольного режима, а также громкость звукового сопровождения для съемки. Кстати, звук срабатывания затвора можно отключить вовсе.

Отдельно стоит отметить режим передачи потокового видео в трансляцию на YouTube. Для этого у вас должен быть google-аккаунт с настроенным youtube-профилем и доступной функцией проведения live-трансляций.

Фото и видео

Не буду подробно описывать качество фото- и видеоматериала, получаемого при помощи HTC RE Camera, вы можете оценить его сами, взглянув на снимки и пример видео ниже. Я сделал фотографии в режимах 12 и 16 мегапикселей, с включенной и отключенной опцией широкоугольной съемки. Видео записывал в 1080p.

Примеры фотографий (12 МП)

Htc re инструкция на русском

Как выбрать экшн-камеру?

Каким критериям должна обладать экшн-камера и чем она отличается от обычной камеры? Необходимо понимать, что покупая такое устройство Вы обречены на ведение активного образа жизни, забудьте о посиделках на диване перед телевизором с ведром попкорна. Ваша новая стихия - это экстремальное движение и постоянная запись всего происходящего вокруг. В противном случае покупка не оправдана.

Экшн-камера – выгодное современное изобретение, позволяющее получать красивейшие фотоснимки и видеоролики, снимать экстремальные моменты, активный отдых. Граммотный обзор позволяет максимально эффективно и правильно помочь Вам определить для себя оптимальную модель из десятка предложеных вариантов не переплачивая за избыточные функции или бренд. Поэтому мы считаем целесообразным представить в public наш рейтинг экшн-камер по отзывам покупателей, успевших завоевать пользовательское доверие. Оценивайте свои финансовые возможности и вперед листать наш онлайн-каталог:

На что обратить внимание перед покупкой? Решение принято, определились, что нужна камера, самое время разобраться, на что будем смотреть в первую очередь, а какие модели вообще не брать к рассмотрению. Итак, на что обратить внимание перед покупкой:
  • сфера применения;
  • вес, размер и форма камеры;
  • комплектация;
  • наличие и доступность аксессуаров, креплений, чехлов и кейсов;
  • емкость аккумулятора, возможность его замены, продолжительность работы устройства от батареи, время неприрывной съемки;
  • матрица: режимы, форматы и максимальное разрешение снятого видео/фото, количество кадров в секунду в предложенных режимах;
  • объектив: угол обзора, возможность замены;
  • наличие дисплея или дополнительного информационного экрана;
  • качество звука, характеристики микрофона встроенного в видеокамеру;
  • наличие слота для карт памяти, тип используемых карт, их объем;
  • подключение к внешним устройствам, возможность дистанционного управления;
  • производитель, популярность и личная симпатия к бренду;
  • отзывы покупателей;
  • цена.
После покупки рекомендуем внимательно изучить инструкцию по эксплуатации вашей камеры. Немного практики и Вы будете удивлять друзей незабываемыми видеоматералами.

Покупатели также интересуются:

Купить HTC Vive вы можете в нашем интернет-магазине по привлекательной цене

Описание HTC Vive

Добро пожаловать в самый большой клуб виртуальной реальности в Москве!

Революционный шлем виртуальной реальности от HTC Vive потряс мир VR-технологий. Купить HTC Vive вы можете в нашем интернет-магазине по привлекательной цене.

Дополнительные датчики для треккинга ваших движений не упустят ни малейшего движения и тут же передадут их в виртуальный мир. Обзор Vive составляет 360 градусов, что позволяет пользователю оглядеться вокруг себя. Внутри шлема встроены акселерометр, гиросенсор и лазерные датчики, которые отслеживают положение вашей головы. Изображение не прерывается темными полосками, а занимает все пространство. Частота обновления кадров составляет 90 Гц. Разрешение экрана в 2160 x 1200 пикселей позволяет пользователю видеть перед собой яркую, четкую картинку.

Vive совершает дополнительный контроль ваших движений с помощью беспроводных контроллеров. Так, без внимания не останутся ваши руки и положение тела в пространстве.

Главное преимущество Vive перед конкурентами не только чрезвычайно четкое отслеживание ваших движений, но и минимальная задержка, которая не даст пользователю ощущать эффект «Морской болезни».

В нашем интернет-магазине вы сможете купить HTC Vive по привлекательной цене с доставкой на дом. Оплата производится с помощью банковских карт, наличными при получении.

При покупке HTC Vive вы получаете скидку на будущие покупки в нашем интернет-магазине. Отзывы о HTC Vive

Дос 18.12.2016, 08:07

здраствуйте, для этих очков есть дополнительные причиндалы для Атракционов, такие как телешка, качеля?
его игры совместтимы с играми окулус св1?
у них есть игры атракционы?
  • Дос 18.12.2016, 08:02

    здравствуйте, у этого шлема есть дополнительные причиндалы для атракционов?
  • афоня 25.06.2016, 12:43

    Администрация 17.05.2016, 10:36

    HTC Vive совместим только с пк.
  • Чингис 17.05.2016, 07:14

    Он совместим с пк или консолью
  • Евгений 26.04.2016, 15:36

    Здравствуйте, HTC VIVE совместно работает со Steam как у них написано, это означает что все игры что поддерживают виртуальную реальность в стиме будут без проблем работать с HTC VIVE?
    И что означает "RE" в названии HTC RE VIVE, если на офиц. сайте они называються просто HTС VIVE? Это какая то другая версия?
    Спасибо.
  • Аркадий 15.04.2016, 20:39

    Дмитрий 16.03.2016, 18:11

    Bob,800 долоров это видимо только за очки
  • Bob 15.03.2016, 18:07

    а что так дорого оф ценник 799 доллароф
  • Роман 10.03.2016, 20:50

    С видеокартой 780GTX будет работать, или все же надо 970?
  • Администрация 11.02.2016, 13:23

    Евгений, OCULUS RIFT DK2 больше не продается. Летом выйдет OCULUS RIFT, предположительная цена 69 000.
  • Евгений 10.02.2016, 17:39

    когда можно будет приобрести OCULUS RIFT DK2 (Crescent Bay) и какая предполагается цена?
  • Александр 30.01.2016, 19:00

    Данный шлем совместим играми Arma 3 и Вельмак?
  • Администрация 19.01.2016, 14:02

    Иван, здравствуйте! Производитель отодвигает дату выпуска данной продукции. Известно, что выйдет в 2016 году. Это пока вся информация.
    Системные требования, рекомендуемые производителем: процессор Intel i7 4770 -4790 или аналог AMD, оперативная память 16-32 Гб 2133МГц, Акустическая система 5.1 — 7.1, наушники или колонки 2.0, видеокарта NVIDIA GeForce 780/790 или Radeon R9 290x/295x, питание Не менее 750 Вт, жесткий диск SSD 128Гб и выше, ОС Windows Vista SP2, Windows 4 SP1, Windows 8 — 64x битные системы. Linux системы.
    Если карта не подходит, за работу не ручаемся.
  • Иван 19.01.2016, 13:26

    Здравствуйте!
    Вы написали, что предзаказ на февраль, но ниже в отзывах вы пишите "первая половина 16 года", т.е. февраль это не точно?
    И второй вопрос. Какие требования у данного девайса, какая нужна видеокарта? И будет ли работать девайс, если карта не подходящая?
  • Администрация 09.01.2016, 18:48

    Первая половина 2016 года.
  • Андрей 09.01.2016, 16:24

    когда это чудо выйдет? поддержка стим реально подкупает )
  • Nik 29.11.2015, 14:27

    HTC Vive пока никому не поставляется, ни в каком магазине его нет. На сайте фото некоммерческой ранней версии для разработчиков, взятое из интернета.
  • Алексей 27.10.2015, 07:52

    нет. DK2 думаю будет хуже. в частности именно по экрану.
    где на каждый глаз разрешение в два раза меньше чем у HTC
  • Администратор 19.10.2015, 17:22

    В наличии будут в начале 2016 года.
  • Игорь 17.10.2015, 15:38

    когда в наличии будут?
  • Николай 09.10.2015, 13:02

    Откуда информация о стоимости?
  • илья 01.10.2015, 17:48

    с очками HTC RE VIVE можно ли играть в любые игры? Или нет, есть ограничение игр?
  • илья 24.09.2015, 19:14

    а обычные игры будут работать или только специальные
  • Администрация 09.09.2015, 22:13

    Юрий 08.09.2015, 15:30

    В сравнении с OCULUS RIFT DK2 что лучше?
  • алсу гимадиева 02.08.2015, 21:22

    алсу гимадиева 02.08.2015, 21:21

    можно ли проконсультироваться на счет шлема. хотела купить. имеется ли в наличии?
  • Администрация 26.06.2015, 09:32

    Сергей, официальный релиз в декабре
  • Сергей Мирутко 26.06.2015, 05:04

    В наличии примерно когда будут?
  • Администрация 16.04.2015, 18:26

    Максим, нет, собираем предзаказы
  • Максим 15.04.2015, 22:46

  • HTC Incredible S (Black) скачать прошивку Android Jelly Bean 4

    Прошивка для телефона HTC Incredible S (Black)

    В каких случаях следует обновить прошивку вашего смартфона HTC Incredible S (Black):

    1. Если телефон не включается
    2. Постоянно перезагружается
    3. Нужно восстановить телефон после неудачной прошивки
    4. Хотите установить последюю версию прошивки
    Скачать прошивку

    При добавление Вашего отзыва укажите действующий Email адрес – на него будет выслана инструкция и видео обзор на русском языке. Также в прикрепленном файле к письму придет ссылка на скачивание через торрент, по которой вы сможете скачать программу для прошивки HTC Incredible S (Black) с инструкцией на русском языке.

    Инструкция по установке

    1. Загрузите файл с приложением (нажав на красную ссылку «Скачать»)
    2. Установите приложение на свое устройство
    3. Запустите приложение
    4. Выберете нужную версию
    5. В приложение укажите свой Email адрес, на который будет выслана прошивка с программой
    6. Загрузите прикрепленный к письму архив
    7. Следуйте инструкциям из архива

    0 #82 АлександрАлександров 10.05.2016 22:14

    Отличный телефон,пользую сь 3 года.Жаль что официалы перестали делать автоматическое обновления.Проб лем с аппаратом нет,кроме одного системного бага,батарея после полной зарядки работает минут 20 затем пишет что 0% и выключается,пос ле повторного включения работает еще около 8 часов,показывая что батарея0,очень не удобно,не знаешь когда барсик сдохнет.Надеюсь после пере прошивки это уйдет.и если очень повезет то будет поддерживать 4G/

    Супер телефон пользуюсь с 2012 года, батарейки не хватает. Сильно привык не хочется менять. Надеюсь новая прошивка поможет.

    Отличный телефон все супер пользуюсь уже 4-тый год вот прошивка слетела хочу пере прошить!

    Супер телефон пользуюсь с 2012 года, батарейки не хватает. Сильно привык не хочется менять. Надеюсь новая прошивка поможет.

    Мне нравится этот телефон. К сожалению, ограниченное количество внутренней памяти заставляет меня перепрошивать устройство, чтобы в дальнейшем расширить внутреннюю память засчет ресурса флешки. Вышлите мне,пожалуйста, подробные и максимально понятные инструкции по прошивке HTC Incredible S

    1 2 3 4 5 6 7 8 9