Руководства, Инструкции, Бланки

Hdclone инструкция на русском img-1

Hdclone инструкция на русском

Категория: Инструкции

Описание

Как создать образ жесткого диска – HDClone

HDClone – как сделать копию жесткого диска

Достаточно часто пользователи задаются вопросом «как создать образ жесткого диска», чтобы в случае какого либо сбоя можно было бы легко восстановить утраченную информацию. Согласитесь, очень удобно, когда есть копия диска или его раздела, и который в любой момент можно легко восстановить. Поэтому, давайте рассмотрим простую и бесплатную программу для резервного копирования дисков.

HDClone free – бесплатная программа для создания точной копии жесткого диска. Копирование информации происходит посекторно, в результате мы получаем точную копию копируемого диска. При установке программы нужно создать загрузочный диск, с которого потом можно будет загрузиться и создать копию жесткого диска. Создать копию диска можно в самой Windows, но лучше всего и надежнее загрузится с загрузочного диска.

Программа способная копировать диски с такими интерфейсами — IDE/SATA/ SCSI и USB.

Перед созданием резервной копии можно провести тест, для определения максимальной скорости чтения.

Посмотрите видео, в котором показан простой способ создания образа всего жесткого диска, с использованием программы HDClone:

Программа пригодится в таких случаях:

  • необходимость создания резервной копии жесткого диска;
  • размножение установленной операционной системы для нескольких компьютеров;
  • резервная копия операционной системы, для восстановления при сбое.

Размер: 10,7 Мб
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Видео

Другие статьи

HDClone 5 Free Edition - скачать бесплатно

HDClone 5 Free Edition 6.0.7

HDClone 5 Free Edition - Это программа, с помощью которой можно клонировать жесткий диск или другой носитель, а также создать его виртуальный образ. HDClone работает независимо от схемы разделения диска на разделы, файловой или операционной системы. Кроме этого в ней есть специальный режим Safe­Rescue, который поможет спасти поврежденный носитель.

В HDClone 5 Free Edition есть следующие функции:
- Клонирование жесткого диска. Диск можно клонировать на другой диск, или в образ;
- Бэкап и восстановление диска/логического раздела;
- Создание образа жесткого диска;
- Проверка скорости чтения информации с дика;
- Просмотр секторов жесткого диска.

Бесплатная версия HDClone поддерживает жесткие диски с интерфейсом IDE, ATA и SATA (SATA/SATA II/eSATA) объемом до 2 Тб.

Показать полностью ↓

HDClone 5 Free Edition Скачать >>> безопасная загрузка free SOFT

HDClone Free 6

автор: nik_by | 2-09-2015, 16:43 | Просмотров: 412


HDClone Free - программа для точного копирования информации с одного жесткого диска на другой; копирует информацию посекторно, в результате получается точная копия жесткого диска. Во время установки программа создает загрузочную дискету или CD диск, с которого необходимо загрузить компьютер для создания копий. HDClone поддерживает копирование IDE/ATA/SATA, SCSI и USB дисков.

Эта утилита копирует информацию посекторно, в результате получается точная копия жесткого диска. Инсталлятор утилиты создает загрузочную дискету или компакт диск, с которого необходимо запустить компьютер для создания копий. Скорость копирования информации достигает 300 мб в минуту.

Поддерживаются диски больших размеров (свыше 137 гб). HDClone будет полезна, например, для резервного копирования всей информации, расположенной на жестком диске, либо для создания точной копии операционной системы для её последующего переноса на другой компьютер или восстановления в будущем.

HDClone Free - the universal cloning tool. HDClone Free Edition enables you to move the content from an entire ATA/SATA hard drive to another, larger one. The program installs itself on a bootable floppy or CD, and include it`s own operating system, so it runs completely independent from Windows. Once HDClone has created the bootable floppy or CD for you, you can use it to boot your computer and copy the drive content to the new (installed) drive, using a graphical interface. The free version is perfectly suitable to upgrade your existing drive to a larger one. It supports IDE/ATA/SATA hard disks and is able to copy up to 5.4 GB/min.

ОС. Windows® XP, 2003, Vista, 2008, 2012, 7, 8.х, 10 (32/64-бит)
Интерфейс. Русский
Лекарство. Не требуется
Размер. 17.4 Mb

Скачать "HDClone Free 6.0.5 RUS Portable":

HDClone - скачать бесплатно русскую версию HDClone для Windows

Основная информация о программе

Нужно быстро скопировать и сохранить все данные со своего жесткого диска? Не хочется тратить время на копирование больших объемов информации? HDClone вам в помощь! Ведь с помощью данной утилиты можно делать самые точные резервные копии ваших жестких или компакт дисков. Основная задача программы заключается в быстром, а главное – качественном, копировании всех ваших данных, документов и файлов. Резервные копии создаются в считаные минуты. Скорость создания копий файлов составляет 300 mb/min, что не может не удивить. Такая высокая и качественная скорость обеспечивается за счет посекторного копирования, в результате которого можно получить точную копию своего жесткого диска. Особенностью утилиты является объем документов, которые она может копировать. Он превышает 137 ГБ! С таким размером уж не всякая программа может справиться.

Программу отличает и то, что она поддерживает абсолютно любой тип диска. Будь то DVD или CD, да даже USB! В ней так же можно создать загрузочный компакт диск или дискету. Над HDClone разработчики трудятся и по сей день, что объясняет частые обновления. В каждом апдейте скорость копирования понемногу увеличивается, а сама утилита становится еще удобнее. Вас так же обрадует и интерфейс. В нем нет ничего лишнего. А пользоваться ею может даже маленький ребенок. Кроме того, программа – детище российских разработчиков, поэтому русский язык само собой присутствует. Распространяется бесплатно.

Ключевые особенности и функции
  • труд российских разработчиков;
  • точное копирование ваших данных;
  • резервные файлы создает с очень высокой скоростью (300 mb/min)
  • объем, с которым может справиться программа, превышает 137 ГБ;
  • копирует диск полностью;
  • поддерживает все виды носителей, включая и USB;
  • может создать загрузочную дискету или компакт диск;
  • каждый день дорабатывается и улучшается;
  • присутствует огромное количество настроек;
  • очень популярно среди юзеров;
  • легкое и удобное в использовании;
  • есть несколько режимов копирования файлов.

Клонирование диска с помощью программы HDClone

Клонирование диска с помощью программы HDClone

Продолжая тему “ Увеличиваем быстродействие ПК с помощью SSD ”, в этой статье мы расскажем, как скопировать системный раздел со старого жесткого диска на новый SSD. Программ, позволяющих клонировать диски, много как платных, так и бесплатных. Мы же решили остановиться на бесплатной версии программы HDClone от довольно известной компании Miray Software.

В рамках данной темы мы не станем описывать программу для клонирования дисков — HDClone. Скажем лишь, что скачать ее можно с официального сайта разработчика, пройдя по ссылке http://www.miray.de/download/sat.hdclone.html .

Первое что нужно сделать перед началом клонирования диска, это отсоединить от компьютера все подключенные к нему внешние USB-накопители. Затем скачать программу HDClone и установить ее. Процесс инсталляции утилиты не должен вызвать каких-либо трудностей. Далее запустите программу, кликнув два раза подряд по ярлыку

расположенному на Рабочем столе. На экране вашего монитора появится главное окно утилиты.

Второе. Необходимо создать точную копию системного раздела (в рамках этой статьи), по этому не обращая внимания на остальные кнопки расположенные в окне программы, кликните по

затем по . В следующем окне щелкните по накопителю, на который собираетесь клонировать системный раздел, в этом случае это SSD диск объемом 96 ГБ и имеющий файловую систему NTFS. и снова кликните по . Чтобы процесс копирования системного раздела начался, щелкните по кнопке , а затем по “Start”. Если вдруг на вашем экране вместо старта клонирования появится сообщение о том, что у вас недостаточно места на накопителе, то это означает лишь одно – вы недостаточно отчистили от лишних файлов системный раздел. Как подготовить диск для клонирования смотрите в статье “ Определение требуемого дискового пространства ”.

Третье. Итак, процесс клонирования диска запущен и вам остается только ждать его завершения. Копирование может занять от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от скорости накопителей и объема данных. Не останавливайте копирование, в противном случае придется начинать все заново. По завершению процесса клонирования закройте окно приложения кликнув для этого по кнопке .

На сегодня все. В следующей завершающей статье поговорим о том, как начать работать с новым SSD диском, чтобы при включении компьютера операционная система загружалась именно с него.

В игре crysis 2 действие происходит уже в городе Нью-Йорк. Игру crysis 2 скачать торрент можно на любом соответствующем сайте, если вы прошли первую часть и желаете поиграть в следующую.