Руководства, Инструкции, Бланки

руководство гувд мингорисполкома республики беларусь img-1

руководство гувд мингорисполкома республики беларусь

Категория: Руководства

Описание

ГУВД минского горисполкома - это

ГУВД минского горисполкома это: Руководство

Александр Лукашенко 21 октября 2011 назначил Александра Петровича Барсукова начальником главного управления внутренних дел Минского горисполкома
Начальник Главного Управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета генерал-майор милиции Леонид Фармагей [1] .

В царской России функции охраны общественного порядка осуществляли полицейские органы, численность которых на протяжении двухсот лет постоянно расширялась, а структура совершенствовалась. Аппарат полиции был наделен весьма широкими полномочиями, а Министерство внутренних дел являлось ведущим в стране. Подчинение (и в думский период) — непосредственно Императору.

Первые отряды рабочей милиции зародились в 1905—1907 гг.

30 октября 1916 г. императором Николаем II было утверждено положение об усилении полиции в 50 губерниях страны и об улучшении служебного и материального положения полицейских чинов. В начале 1917 г. петроградская полиция, несмотря на острую нехватку оружия в действующей армии, получила около 400 пулеметов.

4 марта 1917 года приказом гражданского коменданта г. Минска гражданин по паспортным данным Михаил Александрович Михайлов (Михаил Васильевич Фрунзе ) был назначен временным начальником милиции Всероссийского Земского Союза по охране порядка в городе Минске. Эта дата считается Днём рождения белорусской милиции [2] .

Днём 5 марта в Минск об образовании милиции рапортовал Невель. 7 марта Велижский уезд. 9-го Езерищенский, 10-го — Суражский уезд. Чуть позднее подобные телеграммы пришли из Двинска. Витебска. Лепеля. Таким образом на территории Белоруссии была создана милиция, а губернский город Минск, по сути, стал её центром. [3]

Милиция весны 1917 года полностью называлась так: «Милиция Всероссийского земского союза по охране порядка». В 1920 году половина сотрудников минского Губрозыска имела дореволюционный полицейский стаж. В начале осени 1920 года весь аппарат тогдашнего МВД («Список сотрудников Управления Главмилиции ССРБ») — от начальника Г.В.Гудзенко до уборщицы Позняк — насчитывал лишь 59 человек [4] .

С 4 марта 1917 года М. В. Фрунзе возглавлял штаб Минской гражданской милиции (нынешний угол улиц Карла Маркса и Володарского).

В конце февраля 1919 года произошло слияние Литовской и Белорусской советских республик, что привело и к слиянию рабоче-крестьянской милиции. Общее руководство милицией осуществлял НКВД. возглавляемый Зигмасом Алекса-Ангаретисом [5]

Районные УВД (РУВД)

В Минске находится 9 районных управлений внутренних дел [6].

  • Заводское
  • Ленинское
  • Московское
  • Октябрьское
  • Партизанское
  • Первомайское
  • Советское
  • Фрунзенское
  • Центральное
Примечания

Другие статьи

Прокуратура Республики Беларусь

Прокуратурой города Минска проведена проверка соблюдения законодательства о бытовом и трудовом устройстве несовершеннолетних, освобожденных от наказания на основании акта амнистии

Органами прокуратуры города Минска проведена проверка соблюдения законодательства о бытовом и трудовом устройстве несовершеннолетних, освобожденных от наказания в виде лишения свободы на основании Закона Республики Беларусь от 05.05.2009
«Об амнистии в связи с 65-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» (далее – Закон об амнистии).

В целом работа с освобожденными из мест лишения свободы несовершеннолетними организована должным образом, однако выявлены нарушения требований Закона Республики Беларусь «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в части проведения работы, направленной на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Согласно единому банку данных о правонарушениях насчитывается 10 несовершеннолетних - жителей города Минска, освобожденных из воспитательных колоний в силу Закона об амнистии.

В ходе проверки установлено, что в основном все освобожденные несовершеннолетние поставлены на учет в течение пяти суток с момента поступления в инспекцию по делам несовершеннолетних (далее - ИДН) администраций районов г.Минска на основании соответствующих информаций из исправительных учреждений.

Вместе с тем установлено, что несовершеннолетний М. освободившийся из воспитательной колонии 09.06.2009, длительное время не работал и за этот период совершил ряд хищений имущества из магазинов. По месту своего жительства он зарекомендовал себя с отрицательной стороны, злоупотреблял спиртными напитками. В извещении, направленном администрацией колонии, указано, что несовершеннолетний требует контроля и помощи в трудоустройстве. Однако со стороны ИДН УВД администрации района никаких мер по трудоустройству подростка не было предпринято.

Проведенной проверкой выявлены нарушения законодательства, направленного на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, к которым в 2009 году применен Закон об амнистии.

Несовершеннолетний Л. в отношении которого уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.339 УК, прекращено в связи с применением Закона об амнистии, совершил новое преступление. Приговором суда Октябрьского района г.Минска он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.339 УК, к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Совершение указанным несовершеннолетним нового преступления стало возможным вследствие отсутствия надлежащей индивидуальной воспитательно-профилактической работы с подростком и его родителями, отсутствия контроля за его поведением в вечернее время. Работа инспектора ИДН УВД администрации Октябрьского района г.Минска сводилась лишь к проведению профилактических бесед с несовершеннолетним и разъяснению ему правил поведения в общественных местах.

По результатам проверки прокуратурой города Минска направлена информация руководству управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома с требованием принять комплекс дополнительных мер по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Руководство гувд мингорисполкома республики беларусь

ВНИМАНИЕ! Вы используете устаревший браузер Opera /10.5 Почему нужно поменять браузер Opera /10.5 на другой?

Браузер Opera /10.5 является не просто браузером старой версии, а устаревшим браузером, браузером старого поколения. Он не может предоставить все возможности, которые могут предоставить современные браузеры, а скорость его работы в несколько раз ниже! Opera /10.5 не способен корректно отображать большинство сайтов.

Если по каким либо причинам Вы не имеете доступа к возможности установки программ, то рекомендуем воспользоваться "portable" версиями браузеров. Они не требуют инсталляции на компьютер и работают с любого диска или вашей флешки: Mozilla Firefox или Google Chrome .

Ignore and continue СAUTION! You are using the out-of-date browser Opera /10.5

This site is built on the advanced, modern technologies and does not support Opera /10.5.

It is insistently recommended to you to choose and establish any of modern browsers. It is free of charge and also will take only some minutes.

Поиск - ГУВД Минского Горисполкома

По запросу «начальник» найдено 513 страницы

Новость: На должность заместителя начальника – начальника милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома назначен Новиткевич Владимир Степанович
http://guvd.gov.by/news/271.html
Сегодня начальник ГУВД Мингорисполкома полковник милиции Леонид Фармагей представил руководителям

Новость: Начальник ГУВД Мингорисполкома Леонид Фармагей и начальник УВД Миноблисполкома Иван Савчиц: «К наступлению дачного сезона готовы. Диалог налажен!».
http://guvd.gov.by/news/381.html
участие в работе коллегии приняли представители МВД Республики Беларусь: начальник главного управления уголовного розыска Валентин Михневич, начальник управления

Таблица штрафов
http://guvd.gov.by/gai/fine/
или штраф в размере до 3 б.в. Начальники, зам. начальников УВД, ОВД; начальники. зам. начальников УГАИ, ОГАИ; командиры ( начальники ), зам. командиров

Новость: Сегодня министр внутренних дел Владимир Наумов представил коллективу столичной милиции нового начальника ГУВД Мингорисполкома
http://guvd.gov.by/news/247.html
Наумов представил руководителям органов и подразделений столичной милиции нового начальника Главка – полковника милиции Фармагея Леонида Константиновича, назначенного на

Новость: Почетное звание «Минчанин года» присвоено заместителю начальника криминальной милиции ГУВД Мингорисполкома Геннадию Захарову
http://guvd.gov.by/news/252.html
структурах в нынешнем году присвоено Геннадию Анатольевичу Захарову, заместителю начальника криминальной милиции по оперативно-розыскной работе ГУВД Мингорисполкома.

Новость: Начальник ГУВД Мингорисполкома Леонид Фармагей: «Повышение зарплаты участковым – лишь первый шаг на пути повышения благосостояния наших сотрудников»
http://guvd.gov.by/news/255.html
Сегодня в актовом зале столичной Госавтоинспекции начальник ГУВД Мингорисполкома полковник милиции Леонид Фармагей встретился с личным

Новость: Начальник ГУВД Леонид Фармагей: «Милицейскую молодежь в обиду не дам!»
http://guvd.gov.by/news/276.html
Однако с особым интересом молодежь ожидала выступление недавно назначенного начальника ГУВД Леонида Фармагея. Руководитель Главка оправдал их ожидания: откровенно,

Новость: Подведены итоги соревнований по мини-футболу на Кубок начальника ГУВД
http://guvd.gov.by/news/301.html
На минувшей неделе здесь проводились соревнования по мини-футболу на Кубок начальника столичного главка. – Мы делаем это не только и не столько для развития и

Новость: Волейбольный турнир на Кубок начальника ГУВД
http://guvd.gov.by/news/278.html
открытие двух спортивных мероприятий: чемпионата Главка и соревнований на Кубок начальника ГУВД Мингорисполкома по волейболу. Турнир ГУВД уже стал традиционным.

Новость: Начальник ГУВД Мингорисполкома А.Кулешов лично проверил готовность сотрудников к несению службы
http://guvd.gov.by/news/242.html

Новость: 15 января состоится «прямая линия» с начальником милиции общественной безопасности и специальной милиции ГУВД Мингорисполкома Александром Найденко
http://guvd.gov.by/news/125.html
редакции газеты «Минский курьер» состоится «прямая линия» с участием заместителя начальника ГУВД Мингорисполкома – начальником милиции общественной безопасности и

Новость: Назначен новый начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома
http://guvd.gov.by/news/128.html
г. № 6 л/с подполковник милиции Корзюк Дмитрий Михайлович назначен на должность начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Ранее Корзюк Д.М. проходил службу на

Новость: Встреча начальника ГУВД Мингорисполкома А.Кулешова с женами и родителями милиционеров полка ППСМ.
http://guvd.gov.by/news/136.html
В субботу начальник столичной милиции генерал-майор Анатолий Кулешов и руководство полка

Новость: Подполковник милиции Бондарик Сергей Иванович назначен начальником управления кадров ГУВД Мингорисполкома
http://guvd.gov.by/news/138.html
дел Республики Беларусь с 1 февраля 2008 года на должность заместителя начальника ГУВД – начальника управления кадров (статс-секретаря) назначен подполковник

Новость: Начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Михайлович Корзюк ответил на вопросы посетителей портала OPEN.BY
http://guvd.gov.by/news/02_2008.html

Чемпионат ГУВД Мингорисполкома

Чемпионат ГУВД Мингорисполкома

Чемпионат ГУВД Мингорисполкома по легкоатлетическому кроссу и служебно-прикладной эстафете прошел с 25 по 26 августа на базе РЦОП по легкой атлетике в Минске.

В соревнованиях приняло участие 90 человек, всего – 15 команд: СПК, УВД по охране Минского метрополитена, ОМОН ГУВД Мингорисполкома, Полк ППСМ, МОВДТ, УГАИ, Фрунзенское РУВД, Заводское РУВД, Московское РУВД, Советское РУВД, Первомайское РУВД, Партизанское РУВД, Октябрьское РУВД, Ленинское РУВД, Центральное РУВД.

В первый день участники соревновались на дистанциях 1000 м, 3000 м и 5000 м. Во второй день была проведена служебно-прикладная эстафета (5х1000 м). По итогам двух дней чемпионата победу одержала команда ОМОН ГУВД Мингорисполкома, второе место заняла команда УВД по охране Минского метрополитена, бронзовым призером чемпионата стала команда СПК.

Победители и призеры чемпионата были награждены медалями, грамотами и кубками.

Сотрудниками центра физической и специальной подготовки минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо» оказана помощь в проведении и судействе чемпионата.