Руководства, Инструкции, Бланки

кетотифен инструкция по применению цена отзывы аналоги img-1

кетотифен инструкция по применению цена отзывы аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Кетотифен: инструкция, аналоги, противопоказания

"Кетотифен". инструкция, аналоги, противопоказания

Сегодня, наверное, не существует человека, не знакомого с неприятным словом «аллергия». Многим прописывают противоаллергические препараты. Одним из самых популярных является кетотифен. Инструкция к нему гласит, что этот препарата является стабилизатором мембран тучных клеток.

Что это значит? Если говорить понятным языком, то лекарство "Кетотифен" уменьшает выделение из клеточных мембран активных веществ (лейкотриенов, гистаминов), не допускает накопления в дыхательных путях эозинофилов. Это позволяет облегчить дыхание, предупредить возникновение приступов бронхиальной астмы, других стремительных аллергических реакций типа сенной лихорадки, острой или хронической крапивницы. Препарат блокирует чрезмерное расширение и гиперактивность бронхов. Кетотифен применяют и в офтальмологии для снятия симптомов аллергического конъюнктивита

Вреден ли кетотифен? Инструкция сообщает, что он полностью усваивается в желудке, а потом, уже при первичном прохождении через печень, метаболизируется наполовину. Из организма он выводится почками за 48 часов на 70%, а его максимальное накопление в плазме крови - через 2-4 часа. При этом на скорость действия препарата не влияет прием пищи.

Препарат "Кетотифен", инструкция предупреждает об этом, противопоказан при беременности или индивидуальной непереносимости. У людей, принимающих его, может появиться сонливость, замедленность реакций, головокружение. При употреблении капель возможно появление зуда или ощущения «сухости глаз». Иногда появляется светобоязнь или точечные кровоизлияния (гемморагии). Обычно такие побочные явления проходят без вмешательства врачей. Однако надо помнить, что лицам, принимающим кетотифен, не рекомендуется садиться за руль, управлять точными механизмами или процессами,

Действие кетотифена резко усиливает действие седативных препаратов, алкоголя, других антигистаминных препаратов.

Это лекарство нужно с большой осторожностью употреблять, если пациент уже пьет препараты от диабета, бронхиальной астмы. В этом случае могут наступить некоторые непредвиденные реакции.

Подытоживая все сказанное, можно еще раз утвердиться в известной истине: принимать кетотифен, инструкция к нему это подчеркивает, как и другие лекарственные средства, можно только по рекомендации врача.

Можно ли назначать кетотифен детям? Отзывы специалистов свидетельствуют о положительном влиянии препарата на детей. Только нужно очень тщательно подбирать правильные дозы. Так, детям от полугода до трех лет назначают всего по 0,05 мг/кг веса дважды в сутки. Детям старше трех лет, взрослым и пожилым людям рекомендуют по 1 мг дважды в сутки, обязательно в процессе еды.

Иногда реакция на кетотифен, инструкция так же предупреждает об этом, бывает столь острой, что человек начинает «спать на ходу». В этом случае рекомендуется начинать прием лекарства с минимальных доз, постепенно доводя их до нормы, рекомендованной врачом.

Еще раз хочется подчеркнуть коварность препарата. В правильно подобранных количествах он очень быстро избавляет от симптомов аллергии. Но передозировка смертельно опасна. Ее признаками является непреодолимая сонливость, спутанность сознания. Больной часто не осознает окружающее, начинает галлюцинировать. Иногда могут появиться судороги, особенно у детей. Наступает повышенная возбудимость. Позже резко падает давление, начинается тахикардия. Если своевременно не оказать помощь при передозировке, человек впадает в кому, перетекающую в смерть.

Только врач-аллерголог может правильно подобрать препарат от аллергии и рассчитать его дозировку.

Аналогами лекарства "Кетотифен" являются препараты "Задитен", "Стафен", "Кетоф", "Френасма", "Позитан". В них так же, как и в препарате "Кетотифен", основным действующим веществом является кетотифена фумарата.

Другие статьи

Отзыв о Таблетках от аллергии Кетотифен

Впервые я столкнулась с противоаллергическими препаратами, когда моего мужа укусила оса. Он у меня на глазах за 10 минут покрылся крапивницей. Вот тут и встал вопрос о скорой медицинской помощи. Соседка принесла «Кетотифен», больше ничего не нашлось. Скажу сразу, что упаковка не внушила мне доверия, но результат оказался довольно эффективным. Симптомы крапивницы прошли буквально за 4 часа полностью. Уже потом я досконально изучила этот препарат. Изучив не одну страницу в интернете, положительные отзывы по данным таблеткам имели подавляющее количество.

Оказывается «Кетотифен» применяется в основном при лечении атопической бронхиальной астмы. Зачастую его прописывают при возникновении аллергических реакций, так как он обладает антигистаминным действием. Выпускается он в разнообразных лекарственных формах: капсулы, таблетки, сироп, глазные капли.

Если говорить о таблетках, то они содержат 1 мг действующего вещества. Курс лечения составляет от 2 недель до 2-3 месяцев. Причем должный эффект наступает после 10-15 дней применения, но это зависит от заболевания. Так как мы лечили аллергическую крапивницу, принимал мой муж препарат по 1 таблетке утром и вечером после еды в течении 2 недель. При этом стоит отметить, что после приема «клонит в сон» и кружится немного голова, поэтому вождение машины запрещено. Алкоголь так же под строгим запретом.

«Кетотифен» можно давать и детям, начиная с полугодовалого возраста. Самым маленьким лекарство выписывают в виде сиропа, который удобен в применении. Детям от 6 месяцев до 3 лет дают по половинке таблетки 2 раза в день, а от 3 и старше по 1 таблетке 2 раза в день.

Отмечу, что побочных действий лекарства в инструкции написано довольно много. Нас эта беда обошла. Но вот соседка говорила, что у нее от применения «Кетотифена» начались запоры, и периодически возникала сухость во рту.

Необходимо запомнить, что лекарство отменяется постепенно. Я снижала мужу дозу в течение недели, разделяя таблетки на части.

Достоинство «Кетотифена» в том, что он недорого стоит. Многие препараты противоаллергического эффекта больно бьют по кошельку, а он за такую цену хорошо справляется со своей задачей. Теперь у меня в аптечке и у мужа в кармане всегда есть пластинка «Кетотифена».

Мой личный опыт в применение данного лекарства и отзыв о Кетотифене. Так же читайте отзывы от других людей, кто принимал Кетотифен, оставляйте свои и задавайте вопросы.

Еще читали отзывы:
  • Глазные капли сульфацил натрий:… Чтобы разобраться в том, что же из себя препарат представляет нужно комплексно изучить его принципы…
  • Капли для глаз Квинакс:… Капли для глаз Квинакс часто назначаются врачами пациентам для лечения нескольких видов катаракты. Катаракта –…
  • Борьба с болезнью Крона при… Периодически каждый человек на планете страдает теми или иными видами заболеваний, возникновения которых предусмотреть невозможно.…
  • Что собой представляет «Бипрол» Люди, которые страдают от проблем с артериальным давлением, ищут препарат, который не только улучшит их…
  • Имунофлазид для детей: отзывы,… Дети первых лет жизни, особенно начавшие посещать детские дошкольные учреждения, наиболее уязвимы и подвержены воздействию…
Отзыв “ Кетотифен ”

С кетотифеном знакома уже больше года. Все началось с того. что у нашей доченьки прям на глазах начали появляться красные пятна. Это было ночью, мы очень испугались и вызвали скорую. Скорая естественно увезла в больницу, там ее капали 4 дня. Стало конечно лучше, когда нас выписывали врач посоветовала пить кетотифен ей пол года. Так как этот препарат только с 6 лет, а ей на то время еще и 2х не было нам назначили 1/4 таблетки. После приема кетотифена аллергические проявления стали реже. Никаких побочных эффектов этот препарат на нас не оказал. Правда мы пропили его всего 2 месяца, наш лечащий врач отменил. Но и как все лекарства нужно применять только под контролем врача.

Добавить комментарий Отменить ответ

Кетотифен инструкция по применению цена отзывы аналоги

Помог и при аллергической реакции, и при кашле

Дело было в деревне. В один из моих приездов. на майские праздники меня "накрыла" аллергическая реакция на что-то. Предположу, что на какое-то цветение. Уже много лет у меня идет аллергия на какое-то растение, но то стабильно в конце июля-августе. А тут по весне. Тем неожиданнее.

Привычного "Диазолина" и "Супрастина" на редкость не оказалось ( "Диазолин" был, но с истекшим сроком годности), и мама хотела уж было идти по соседям в поисках антигистаминного препарата. Но отец предложил мне, как вариант, иное противоаллергическое средство "Кетотифен". У него были свои причины для держания такого препарат в своей личной аптечке. Тут -то все понятно. он тоже снимал аллергическую реакцию (хоть там своя, сложная история). В общем выпила я таблеточку и вроде как зуд меня начал отпускать. Но вместе с тем накатила такая слабость. Вплоть до того, что меня отказывались слушать мои руки-ноги. Прилегла я и заснула.

Сонливость - нормальная "побочка" большинства противоаллергенных препаратов ( за исключением некоторых современных). Я испытывала слабость и сонливость после приема "Диазолина", НО то, что творил с моим организмом "Кетотифен" было дико. Я думала, что не проснусь. Точнее, я проснулась, но слабость меня не отпускала и вот это странное ощущение полусна-полубодрствования, как будто между небом и землей. Снова хотелось спать, мысли шли туго, думать ни о чем не хотелось. Я заснула и через некоторое время проснулась уже более живым человеком, НО вдруг у меня стало учащенно биться сердце. Аритмия. Что это такое я знаю. аритмия бывает редко, в переходные времена года ( чаще весной), ну вот такая особенность организма. Но здесь явно прослеживалось воздействие "Кетотифена".

В общем, выпила я еще какую-то успокоительную настойку, вроде бы совсем полегчало, но ночью спала беспробудно до утра. И это при моем-то чутком сне. Я даже проснулась в той позе, в которой заснула - нонсенс! Зато исчез признак аллергии. от зуда и болячек не осталось и следа. Кожа снова стала "чистой". С того момента я всегда теперь езжу в село с "Супрастином". от которого не страдаю такой сонливостью и заторможенностью.

Однако, и "Кетотифен" пришлось принимать в городе, но много позднее и при иных обстоятельствах. У меня был долгий кашель. который не могли вылечить пероральные антибиотики. Тогда, назначая новое лечение, терапевт включила в список и "Кетотифен" для успокоения намученных легких и ликвидации отека горла, трахеи. Я так хотела вылечиться от проклятого кашля, что была согласна и на дополнительную слабость и сонливость. Все равно была на больничном, поэтому можно было спать в волю.

Препарат стоил копейки, приняла я всего несколько таблеток. Да, эффект сонливости никуда не делся. Но зато я всласть выспалась, а то от жуткого кашля и ночами не могла поспасть. А с "Кетотифеном" отдохнула, набралась сил и болезнь под действием нескольких препаратов стала отступать. Ура, ура! С той поры "Кетотифен " там и "живет" в аптечке. Надеюсь, применения мы ему больше не найдем.

Кетотифен инструкция, применение

Аллергия может застать в самый не подходящий момент. Я вообще не аллегоричный человек, но случилось так что высыпала аллергия. Сначала я подумала что это чесотка (кстати мой первый не обдуманный поступок ставить себе диагноз) и мазала мазью против чесотки. Но что то моя "чесотка" распространялась дальше.

И тут на меня нашло озарение пойти к врачу! Мысль конечно просто гениальная, ведь я уже больше недели мучилась с сыпью на коже.

Поставлен диагноз это аллергия. Вот только на что? Я могу только догадываться. Наверно на первые тепличные огурчики с помидорчиками. Ах как хочется уже лета, но организму моему видимо не по нраву консерванты что в них напихали!

Мне был назначен приличный список препаратов, в том числе антигистаминные. Но антигистаминные мне назначили совсем другие. Но вспомнив что в загашнике у меня есть еще кетотифен и супрастин от дочки остался, я решила не тратить много денег и пить их.

Когда кетотифен выписывали дочке мне сказали покупать именно российского производства, так как в составе нет целлюлозы микрокристаллической. Но я уже большая тётя, поэтому мне всё равно.


Что же я про них скажу:

конечно о действии именно данного препарата мне судить сложно, ведь я покупала целый ряд препаратов.

Но всё таки могу отметить есть сонливость, а эффект у них накопительный.

Но всё таки сейчас аллергия отступает, но это благодаря ряду препаратов. Так что действие кетотифена не могу точно на себе определить. А дочке вроде бы помог.

Кетотифен: сравнить цены, инструкция по применению, отзывы, аналоги, купить Кетотифен в Украине –

Препарат Кетотифен, украинского производства, группа — противоаллергические средства. Основной компонент, кетотифен фумарат, блокирует высвобождение гистамина, купируя аллергическую реакцию. Кетотифен показан в случае различных заболеваний аллергической природы — сенной лихорадки, бронхитов, ринитов, в том числе, астмы и дерматитов. Основные противопоказания, кроме беременности, основаны на том, что Кетотифен вызывает седативный эффект.

Цена в аптеках Украины:

Купить от 3.70 до 36.75 грн.

Выбрать и купить

Выбрать и купить 8

Инструкция по применению Кетотифен

Способ применения и дозы

Применение при беременности

Выбрать и купить

Инструкция по применению Кетотифен

Способ применения и дозы

Применение при беременности

Применяют Кетотифен в той или иной лекарственной форме при различных аллергических заболеваниях, а именно при:

бронхиальной астме (различных ее формах, не исключая смешанную, но чаще при атопической астме);

астматических проявлениях сенной лихорадки;

Противопоказания

Не рекомендуется применять Кетотифен при:

известной гиперчувствительности к вспомогательным ингредиентам препарата или непосредственно к кетотифена фумарату (активному компоненту Кетотифена);

беременности (исключение – глазные капли, применяемые с осторожностью);

наличии показаний у детей до полугода (в форме сиропа), до 3х лет (в таблетированной форме и в форме глазных капель), до 6ти лет (в форме капсул);

необходимости одновременного применения пероральных сахароснижающих средств (риск развития тромбоцитопении);

наследственном дефиците лактазы Лаппа, непереносимости галактозы, мальабсорбции (нарушении всасывания) глюкозы и галактозы (в форме капсул, таблеток и сиропа);

непереносимости фруктозы (в форме сиропа);

необходимости проведения кожных аллергических проб (за 10-14 суток до проведения следует отменить препарат);

грудном вскармливании (кроме глазных капель).

С осторожностью следует применять Кетотифен больным с эпилепсией (в том числе в анамнезе), дисфункцией печени, сахарным диабетом (в форме сиропа).

Способ применения и дозы

Таблетки и капсулы Кетотифен принимают внутрь (перорально) во время еды. Дозируют следующим образом:

детям от 3х лет – по 1мг 2 р/сутки;

взрослым – по 1-2мг 1-2 р/сутки (в зависимости от выраженности седативного и терапевтического эффекта).

Сироп Кетотифен также принимают внутрь во время еды. Дозируют таким образом:

детям от полугода до 3х лет – по 0,05мг кетотифена (0,25мл сиропа) на 1 кг веса ребенка 2 р/сутки;

детям от 3х лет – по 1мг (5мл сиропа) 2 р/сутки.

Курс лечения обычно длится не менее 2-3х месяцев. Прекращают прием постепенно, на протяжение 2-4х недель.

Глазные капли Кетотифен детям от 3х лет и взрослым капают в конъюнктивальный мешок по 1 капле в каждый глаз 2 р/сутки. Следует снимать мягкие контактные линзы перед закапыванием препарата и одевать их не ранее, чем через 15 минут после.

Передозировка

Передозировка препаратом Кетотифен может проявляться такими симптомами:

Кетотифен инструкция по применению цена отзывы аналоги

Запись от 14 декабря 2012г.

Кетотифен. Кто принимал или поил детей, был ли результат? Нам назначил пульмонолог из-за повторяющихся бронхитов. Уже пытались принимать, но у сына начались проблемы со сном. Бросили. Был опять бронхит. Теперь пьем по утрам уже неделю, но ребенок стал ужасно капризным. Чуть что сразу в рев. Прелести этого состояния описывать не буду. Уверена, что это из-за таблеток. Принимать надо 3 месяца. Есть ли смысл всем мучиться?

Бронхиты аллергического происхождения, развиваются на 4ые сутки после любого заболевания. Спасибо.

Запись от 23 октября 2013г. Наш опыт:

Хочу дописать, а то вижу, что люди ищут инфу про кетотифен. Мы его пропили 3 месяца. Через 2 недели после начала приема ребенок привык и перестал истерить. Но толку от этого препарата не было. Сын как болел бронхитами так и болеет.

Потом через 3 месяца мы пропили препарат Сингуляр в течении 2 мес. (очень дорогой) И он тоже не помог.

В итоге нам поставили бронхиальную астму (через стационар) и назначили базисную терапию Бекламетозон + назонекс на 3 месяца. Сейчас мы сидим на этих лекарствах и бронхитов больше нет. Не знаю, что будет когда завершим их принимать.

14 Декабрь 2012 в 16:07

Видео: кетотифен отзывы

Похожие посты на тему
"Кетотифен. Отзыв."

«Тема нашей сегодняшней беседы очень важна многим мамам – это бесплатные лекарства детям до трех лет, да-да.

Мой сын месяца три на нем сидел. Вроде нормальная реакция была.

Он у меня жуткий аллергик… Хорошо симптомы снимал. К нему, кажется, нет привыкания… В отличие от «Супрастина» и «Тавегила»

Как мне объяснили кетотифен накапливается за 3 мес. и потом начинает действовать. Нам надо остановить развитие бронхитов. У нас тоже куча всевозможных аллергий.

его начинают обычно вводить с микродоз, у моей мамы бронхиальная астма, несколько сезонов она пропивала его по 3-5мес, потом астма прошла