Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по применению глаувент цена img-1

инструкция по применению глаувент цена

Категория: Инструкции

Описание

Глаувент - инструкция по применению, описание, заменители

Гиперчувствительность к компонентам Глаувента, артериальная гипотензия, инфаркт миокарда ; гиперпродукция мокроты, возраст до 4 лет.

Способ применения и дозы:

Внутрь, после еды. Взрослые: разовая доза Глаувента - 40 мг 2-3 раза в сутки, для подавления ночного кашля в тяжелых случаях - 80 мг на ночь; максимальная суточная доза - 200 мг. Дети в возрасте до 4 лет: разовая доза - 10 мг 2-3 раза в сутки.

Противокашлевой препарат центрального действия - алкалоид мачка желтого (Glaucinum flavum Grantz). Угнетает кашлевой центр; обладает периферическим альфа-адреноблокирующим действием, может вызвать снижение АД. В отличие от кодеина не угнетает центр дыхания, не подавляет двигательную активность кишечника, не вызывает лекарственной зависимости.

Головокружение. тошнота, слабость, снижение АД, аллергические реакции на компоненты Глаувента.

ЛФ Глаувента не рекомендуются к применению у детей в возрасте до 4 лет.

Значимого лекарственного взаимодействия при лечении Глаувентом совместно с другими препаратами не выявлено.

Вопросы, ответы, отзывы по препарату Глаувент:

Вопросы и отзывы по препарату Глаувент пока не поступали, Вы можете задать свой вопрос специалисту

Найти препарат в аптекахПоказать вероятные заменителиЗадать вопрос фармацевту


Информация о препарате Глаувент, приведенная в данном разделе, предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов и не должна использоваться для самолечения. Информация приведена для ознакомления с основными свойствами препарата и не может рассматриваться в качестве официальной.

Данные о ценах и наличии в аптеках, приведенные на этой странице обновляются два раза в сутки. Актуальные цены всегда можно увидеть в разделе Поиск и заказ лекарств в аптеках .

Другие статьи

ГЛАУВЕНТ аналоги

ГЛАУВЕНТ аналоги

Найдены 69 аналогов. Цены на ГЛАУВЕНТ и наличие в аптеках. Перед использованием любого медицинского препарата вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

Ниже представлены аналоги ГЛАУВЕНТ. медикаменты схожие по показанию к применению и своему фармакологическому действию, а также цены и наличие аналогов в аптеках. Для сравнения с аналогами, внимательно изучайте действующие вещества препарата, как правило в цене на более дорогие лекарства содержатся его рекламный бюджет и добавки, которые увеличивают действие основного вещества. ГЛАУВЕНТ инструкция по применению
Убедительно просим не выносить решение о замене ГЛАУВЕНТ самостоятельно, только по указанию и с разрешения врача.

Мукалтин применяется при заболеваниях дыхательных путей и легких (трахеиты, бронхиты, пневмонии и др.).

48 предложений от 4.75 до 32.55 грн

БРОНХИПРЕТ Воспалительные заболевания дыхательных путей, клиническим проявлением которых является продуктивный кашель (бронхит, трахеобронхит).

33 предложений от 74.31 до 265.5 грн

СИРОП КУКА Сироп Кука применяют для симптоматической терапии пациентов, страдающих кашлем различной этиологии, в том числе кашлем при вирусных и бактериальных инфекциях дыхательных путей и астме.
Препарат Кука может быть использован в качестве вспомогательной терапии у пациентов с ринитом, фарингитом и тонзиллитом.
Сироп Кука используют для лечения пациентов, страдающих «кашлем курильщика» и «профессиональным» ларингитом.

цены не найдены

ВИКС АКТИВ ЭКСПЕКТОМЕД Препарат Викс актив экспектомед показан при заболеваниях органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой слизисто-гнойной мокроты:
— острый и хронический бронхиты;
— трахеиты вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции;
— бронхиолит;
— пневмония;
— бронхиальная астма;
— бронхоэктатическая болезнь;
— ателектазы вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой;
— муковисцидоз (в составе комбинированной терапии);
— удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях;
— катаральный и гнойный отит, гайморит, синусит (облегчение отхождения секрета).
Препарат применяется при лечении передозировки парацетамола.

цены не найдены

БРОНХАЛИС-ХЕЕЛЬ Бронхалис-Хеель назначают в качестве отхаркивающего средства при обструктивных и воспалительных заболеваниях дыхательных путей (катар курильщика, хронический бронхит, трахеит).

8 предложений от 110 до 149.85 грн

Глаувент - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Глаувент отзывы

Безопасный препарат для лечения кашля, не оказывающий побочного влияния на дыхание и пищеварительную систему. Средство не вызывает зависимости, обладает противовоспалительными свойствами, а также, снимает спазмы, оказывая лёгкое расслабляющее воздействие.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
Препарат рекомендуется для лечения сухого кашля при следующих заболеваниях:
Диффузно-воспалительное заболевание дыхательной системы с вовлечением бронхов, хронический бронхит, пневмония.
Пневмокониоз от воздействия пыли, хронические болезни дыхания, такие, как бронхиальная астма, фибринозный и сухой плеврит (воспаление серозных оболочек лёгких).
Инфекционные заболевания лёгких – туберкулёз, бактериальные инфекции дыхательных путей – коклюш, вызванный бактериями Bordаtella pertussis.
Онкологические заболевания эпителиальной ткани лёгких – бронхогенная карцинома (бронхогенный рак).

Противопоказания
Пониженное артериальное давление (более чем на 20 %) при гипотонии – артериальной гипотензии.
Тромбоз коронарной артерии, некроз мышцы сердца, ишемия, инфаркт миокарда.
Гиперсекреция бронхиальных желез, слишком густые выделения мокроты, приводящие к закупорке бронхов.
Индивидуальная чувствительность со склонностью к аллергии.
Детский возраст до 4 лет.

Способ применения
Перорально после еды: взрослым – 40 мг, до 3 раз/сутки, повышать до 80 мг в случае неэффективности, максимально 200 мг/сутки; детям после 4 лет – 10 мг, до 3 раз/сутки, не более 40 мг.
При болезнях печени/почек дозу устанавливает врач и она должна быть сокращена.
Лечение продолжается 5 суток.
Препарат может применяться во время беременности, если это не угрожает здоровью матери и ребёнка.
Во время использования лекарства могут возникать проявления головокружения и сонливости – это следует учитывать при вождении автотранспорта.

Побочные действия
Приём лекарства вызывает временное снижение кровяного давления, слабость, усталость, состояние вялости, сонливость, тошноту и головокружение, изредка возможны проявления аллергических реакций в виде крапивницы, жжения и покраснения кожи, лёгкого зуда.

Форма выпуска
Таблетки в оболочке, 10 и 40 мг, круглые.
В одной таблетке: глауцина гидробромид – основное вещество, а также, сахароза, стеариновая кислота, желатин, пшеничный крахмал, целлюлоза, тальк.

Глауцина гидрохлорид: состав, инструкция по применению, аналоги

"Глауцина гидрохлорид": состав, инструкция по применению, аналоги

November 22, 2016

"Глауцина гидрохлорид" - препарат на основе лекарственной травы, принимаемый при инфекционных заболеваниях, поражающих легкие или верхние дыхательные пути, помогает успокоить сухой кашель и разжижить мокроту при влажном.

Описание препарата

Лекарственное средство оказывает противокашлевый эффект, снижает артериальное давление. При влажном кашле разжижает мокроту, способствует ее выведению, при сухом - снимает отдышку, дыхание становится легким и не затрудненным. Особенно хорошо помогает при таких заболеваниях, как бронхит, трахеит, фарингит. Из-за своих гипотензивных качеств показан при высоком артериальном давлении, может использоваться комплексно.

Особенность препарата заключается в том, что он изготавливается на основе целебного растения, поэтому является натуральным, показан для лечения детей.

"Глауцина гидрохлорид": состав

Противокашлевое лекарство изготовлено из надземной части целебного растения мачка желтого, относящегося к семейству маковых. Глауцилум растет на морских побережьях, песчанике, щебнистых склонах, распространен в Европе, Передней Азии, Новой Зеландии, Северной Америке. Вдали от моря практически не встречается, однако может быть в долинах рек.

Мачок желтый богат алкалоидами, которые обладают противокашлевым действием, лечат любые проявления кашля: сухого и влажного.

Инструкция по применению препарата

Лекарственное средство выпускает в форме таблеток по 50 мг, сиропа, в том числе и для детей. Чтобы получить положительный эффект, необходимо правильно принимать "Глауцина гидрохлорид". Инструкция по применению рассчитана как на взрослых, так и на детей:

  • малышам до 4 лет обычно назначают в день принимать 2 раза по 5 мг, с 4 до 7 лет то же количество препарата пьют три раза;
  • школьникам до 14 лет рекомендуемая доза на день - 10 мг 3 или 4 раза;
  • взрослым необходимо принимать 2 раза по 50 мг, при сильном кашле ночью разрешается пить до 80 мг лекарства за один раз.

Препарат рекомендуется употреблять после еды, лечение обычно длится 3-4 дня, при коклюше - до 10 дней, однако точный курс может назначить только лечащий доктор.

Важно полностью соблюдать данную инструкцию, чтобы избежать нежелательных эффектов, среди которых могут быть головокружение, тошнота, слабость, аллергия.

Противопоказания к приему лекарства

Несмотря на свой растительный состав, "Глауцина гидрохлорид" имеет противопоказания, которые в основном связаны с его гипотензивными свойствами. Из-за того что препарат способен понижать артериальное давление, его категорически запрещено принимать людям со следующими заболеваниями:

  • артериальная гипотензия, т. е. низкое АД;
  • инфаркт миокарда.

Кроме того, лекарство противопоказано при заболевании, сопровождающемся обильным отделением мокроты из легких. Не стоит его принимать и тем, кто не переносит компоненты препарата из-за индивидуальных особенностей.

Аналогичные лекарственные средства

Имеющиеся у средства "Глауцина гидрохлорид" аналоги схожи с ним по составу или принципу действия. Заменить его можно следующими препаратами:

  • "Бронхотон" - противокашлевое средство, применяемое при бронхите, коклюше и других заболеваниях легких. Основные компоненты лекарства - глауцина гидробромид, эфедрина гидрохлорид, базиликовое масло.
  • "Глаувент" применяется при сухом кашле во время различных инфекционных заболеваний. Главное вещество - глауцина гидробромид.
  • "Либексин" имеет те же показания к применению, однако отличается составом. Содержит синтетическое противокашлевое вещество - преноксдиазина гидрохлорид.
  • "Синекод" эффективен в лечении различного кашля, основной компонент - бутамират цитрат.
  • "Тусупрекс" показан при ларингите и трахеите, хроническом или остром бронхите, кашле. В его состав входит окселадин, известный своими противокашлевыми качествами.

Для "Глауцина гидрохлорида" можно подобрать и другие аналоги, однако на основе мачка желтого изготавливаются только "Бронхотон" и "Глаувент".

Таким образом, при сильном кашле, бронхите, коклюше и других подобных заболеваниях важно правильно выбрать лекарство, которое эффективно будет лечить недуг. Немаловажен при этом состав средства. Растительный препарат "Глауцина гидрохлорид", инструкция по применению которого содержится в каждой упаковке, хорошо устраняет вышеперечисленные заболевания, при этом не угнетает дыхание, делает его легким и свободным от кашля.

ГЛАУВЕНТ - инструкция по применению, отзывы, цена и от чего помогает

Артериальная гипотензия, инфаркт миокарда, гиперчувствительность, гиперпродукция мокроты.

Редко: при применении разовой дозы 80 мг возможны головокружение, слабость, тошнота, снижение АД, аллергические реакции.

Для взрослых разовая доза составляет 40 мг, частота приема - 2-3 раза в сутки. Для подавления ночного кашля в тяжелых случаях - 80 мг на ночь. Максимальная суточная доза 200 мг. Для детей старше 4 лет разовая доза - 10 мг, частота приема - 2-3 раза в сутки. Рекомендуется принимать после еды.

Не рекомендуется применять у детей в возрасте до 4 лет.

Может быть использован в комбинации с эфедрина гидрохлоридом, лимонной кислотой, маслом базилика янтарного.

  • Сравнить цены и купить ГЛАУВЕНТ

    Мы отобрали крупнейшие в интернет-аптеки и предлагаем вам сравнить цены:

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Если вы пользовались препаратом ГЛАУВЕНТ (GLAUVENT). не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ГЛАУВЕНТ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

    Отзывов: 2 »