Руководства, Инструкции, Бланки

заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда образец апк img-1

заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда образец апк

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Возражение на заявление о предоставлении рассрочки

Возражение на заявление о предоставлении рассрочки

Теперь командир подал заявление в мгвс об отсрочке исполнения решения. прикрепления: 5224861.doc(26kb). Судебная практика по статье 324 апк рф. отсрочка или.Заявление патентообладателя о предоставлении права на открытую лицензию скачать образец документа.Образец заявления о рассрочке исполнения решения суда..я был лишен и права на предоставление отсрочки или рассрочки по уплате задолженности по кредитному договору. Образец на возражение судебного приказа.Приложения: копия возражений на исковое заявление. возражения по иску следует различать. копия письма от оао.

Регистрациихочу спросить про получение целевой субсидии не будет считаться субсидия. заявление на целевой субсидии.

копией доверенности и документами по числу лиц участвующих в деле, было подписано и подано исковое заявление. Заявление о нарушении законодательства при заключении договора образец. заявление на отсрочку платежа по кредиту.

Образец (форма, бланк, шаблон, пример) заявления в суд об отсрочке (рассрочке) уплаты госпошлины внешний вид.

Образец заявления на рассрочку платежа.Скачать образец заявления на отпуска, примеры заявления на отпуск. юридический портал, юридические новости.

Возражения на исковое заявление подаются ответчиком или третьим лицом в суд, рассматривающий гражданское дело.

3) заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его о переадресации письменного обращения в.

Возражения относительно исковых требований страховойвозражение на исковое заявление - образец возражения на исковое.

Образец заявление на возражение на отсрочку исполнения решения суда.

Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается. статья 398 упк рф предусматривает,что исполнение приговора об.

При отсутствии своевременного извещения, удостоверяющего личность за рубежом, нужно предоставить копию гражданского.

После чего написала заявление на председателя суда. однако, судья откладывает изготовление мотивированного решения.

Отзыв (возражения) на заявление должника об отсрочке исполнения судебного постановления.

Гпк рф возражения направляются в течение 10 дней, с момента получения судебного приказа в суд принявший такой приказ.

Иск о предоставлении жилого помещения по договору социального найма удовлетворен.Заявление 1 о предоставлении имущественного налогового вычета в связи с покупкой квартиры, комнаты.Заявление на декретный отпуск, содержит просьбу о предоставлении отпуска по беременности и родам и выплате пособия. Вот вам другой пример письма-просьбы в налоговую инспекцию о продлении срока предоставления документов. Образец заявление на возражение на отсрочку исполнения решения суда.

Заявление о предоставлении учебного отпуска.

Возражение на отсрочку исполнения решения суда.Документы, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, прилагавшиеся к.Глава 4 требования, предъявляемые к исковому заявлению. форма заявления..договора формируется специальным приказом, либо сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Va emerged: пример искового заявления на лишение родительских прав.

Где найти форму заявления о принятии исполнительных документов судебным приставам г. ярославль кировский район. Также в помощь вам представлены следующие образцы: образец искового заявления о компенсации морального вреда и.Заявление на увольнение статья 77 пункт 1 часть 1.Образец заявление о выдаче исполнительного листа в арбитражный суд г москвы.Ниже представлены ссылки на категории образцов процессуальных документов для составления исковых заявлений в формате.Образец заявления о рассрочке исполнения решения суда, учитывающий актуальное состояние гражданского процессуального.

заявление в гражданском деле, с учетом отзыв на исковое заявление практически ничем не отличается от возражений.

Заявление об отсрочка исполнения решения суда.Образец заявление на возражение на отсрочку исполнения решения суда.Решения судов по защите прав заемщиков снижение пени, предоставление отсрочки по реализации недвижимости. Укажите степень родства, имя и отчество того лица, который послужил основанием для вселения, которое предоставляет..по передаче гражданского дела по подсудности. о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты государственной.

Видео

Другие статьи

Заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда образец апк

Статья 324 АПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава - исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава - исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления.

По результатам рассмотрения заявления выносится определение.

Копии определения направляются взыскателю, должнику и судебному приставу - исполнителю.

2.1. По правилам, установленным частью 2 настоящей статьи, рассматриваются вопросы об отсрочке или о рассрочке взыскания исполнительского сбора, об уменьшении его размера или освобождении от его взыскания, а также иные вопросы, возникающие в процессе исполнительного производства и в силу закона подлежащие рассмотрению судом.

3. В случае предоставления должнику отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта арбитражный суд вправе по заявлению взыскателя принять меры по обеспечению исполнения судебного акта по правилам, установленным главой 8 настоящего Кодекса.

4. Определение арбитражного суда об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения либо об отказе в удовлетворении заявления об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения может быть обжаловано.

Комментарии к ст. 324 АПК РФ

1. Вопросы отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (постановлений иных органов), а также изменения способа и порядка его исполнения помимо комментируемой статьи регулируются ст. 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Под отсрочкой исполнения решения понимается изменение даты исполнения обязательств в пользу должника, а под рассрочкой - предоставление должнику права производить исполнение решения по частям в установленные судом сроки.

Изменением способа и порядка исполнения судебного акта является замена одного вида исполнения другим. Например, вместо обязанности передать кредитору присужденное имущество обязать должника выплатить ему денежный или иной эквивалент этого имущества.

Комментируемая статья, как и ст. 37 указанного Федерального закона, не предусматривает основания для отсрочки, рассрочки, изменения способа и порядка исполнения судебного акта, а лишь указывает на критерий модификации общего порядка исполнительного производства, т.е. обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного акта. Следовательно, данные вопросы разрешаются судом индивидуально по каждому обращению исходя из обстоятельств дела, с учетом прав и законных интересов сторон исполнительного производства.

В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не принимаются в течение срока, установленного судом, предоставившим отсрочку. При предоставлении должнику рассрочки исполнения судебного акта исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в определении о предоставлении рассрочки.

2. Из взаимосвязанных положений ст. 324 АПК и ст. 37 Федерального закона "Об исполнительном производстве" следует, что арбитражный суд не вправе решать вопросы отсрочки, рассрочки, изменения способа и порядка исполнения постановлений других органов и должностных лиц. Такие решения принимаются теми органами и должностными лицами, которыми вынесено постановление, подлежащее принудительному исполнению.

Статья 190 АПК допускает принятие мер по обеспечению иска или имущественных интересов заявителя (обеспечительных мер) на любой стадии арбитражного процесса. Следовательно, при удовлетворении заявления об отсрочке, рассрочке или изменении способа и порядка исполнения судебного акта суд также может по заявлению заинтересованного лица принять меры по обеспечению его исполнения.

3. Заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается судом в судебном заседании, о времени и месте проведения которого извещаются лица, участвовавшие в деле. Их неявка не препятствует рассмотрению и разрешению дела по существу. По результатам рассмотрения заявления судом выносится определение, на которое может быть подана жалоба.

4. Необходимо учитывать позиции Высшего Арбитражного Суда РФ, связанные с некоторыми аспектами применения ст. 324 АПК.

В п. 13 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 июня 2006 г. N 23 "О некоторых вопросах применения арбитражными судами норм Бюджетного кодекса Российской Федерации" (в ред. Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 26 февраля 2009 г. N 17) указано, что положение ст. 290 Бюджетного кодекса РФ о сокращении или прекращении финансовой помощи заемщику из соответствующего бюджета при неисполнении им обязательства по возврату бюджетных средств, в том числе в виде предоставления отсрочек и рассрочек по уплате платежей в соответствующий бюджет, а также отсутствие в федеральном законе о бюджете на очередной год норм, допускающих осуществление реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, не исключают возможности предоставления заемщику в порядке и по основаниям, которые предусмотрены ст. 324 АПК, отсрочки (рассрочки) исполнения судебного акта о взыскании задолженности по бюджетному кредиту, процентов (платы) за пользование и пеней.

Вестник ВАС РФ. 2006. N 8; 2009. N 5.

Кодексы РФ

Судебная практика по ст

Калькулятор процентов задолженности по ст. 395 ГК РФ
по новым правилам от 1 августа 2016 года (ставки ЦБ от 19 сентября 2016 года) от команды Договор-Юрист.Ру

Калькулятор расчёта пени по оплате коммунальных услуг
по новым правилам от 1 января 2016 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Калькулятор расчёта пени за капитальный ремонт
по новым правилам от 4 июля 2016 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Вам задержали зарплату — Вы можете получить проценты
Калькулятор процентов задолженности по зарплате (ст. 236 ТК РФ) от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Судебная практика по ст. 324 АПК РФ Судебная практика по ст. 324 АПК РФ

Раздел посвящён судебной практике Российской Федерации. Здесь вы найдёте судебные решения Верховного Суда Российской Федерации. База судебной прпктики Договор-Юрист.Ру ежедневно проверяется и обновляется.

На сайте предусмотрен удобный поиск судебной практики по статьям, например «ст. 324 АПК РФ », вы увидите все свежие судебные решения с упоминанием ст. 324 АПК РФ.

Копирование материалов с сайта Договор-Юрист.Ру возможно только с разрешения администрации сайта и с индексируемой ссылкой на источник.

Бесплатные юридические консультации:

С-Петербург и ЛО:

по России: 8 800 333-45-16 доб. 498

Песня: Саша Loona - Фантазии (муз.и сл. М.Колчина)

Федеральный закон от N 435-ФЗ - О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации

Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 435-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации"

Москва, Кремль
19 декабря 2016 года
N 435-ФЗ

Внесены изменения в АПК РФ.

Введена статья, посвященная отказу в принятии искового заявления (заявления). Он будет оформляться определением. Отказ препятствует повторному обращению в суд с таким заявлением к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

Определение может быть обжаловано.

Обновлен перечень оснований для возвращения заявления о выдаче судебного приказа. Это возможно, если дело неподсудно данному арбитражному суду; не предоставлены документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя; отклонено ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты госпошлины, об уменьшении ее размера; от взыскателя поступило ходатайство о возвращении заявления.

Закреплены основания для отказа в принятии заявления.

Установлено, что по результатам рассмотрения кассационной жалобы на судебный приказ арбитражный суд кассационной инстанции вправе в т. ч. отменить судебный приказ, указав при этом в постановлении на право взыскателя предъявить требование в порядке искового производства или производства по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 435-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации"

Настоящий Федеральный закон вступает в силу 20 декабря 2016 г.

Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 декабря 2016 г. в "Российской газете" от 23 декабря 2016 г. N 292

История рассмотрения и принятия Федерального закона

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня!

О предоставлении рассрочки исполнения судебного решения

О предоставлении рассрочки исполнения судебного решения

Юридическая компания "АверСити" (19.06.2012 в 11:15:38)

Здравствуйте!Законодатель не определил как правильно по срокам подавать заявление о рассрочке исполнения судебного решения. Вы можете это сделать после вступления в законную силу Решения или уже когда будет возбуждено исполнительное производство. Согласно п. 1 ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" Взыскатель, должник, судебный пристав -исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. Как видно из данного пункта, на стадии исполнительного производства Заявление о рассрочке также подается в суд. Отсрочка или рассрочка применяются в исключительных случаях. Основанием их применения должны служить серьезные препятствия и затруднения к совершению исполнительных действий. Основанием для отсрочки или рассрочки исполнения решения суда могут служить представленные стороной-заявителем доказательства, свидетельствующие о его трудном имущественном положении. Кроме имущественного положения сторон к таким основаниям могут относиться болезнь должника или членов его семьи, нахождение должника вне места исполнительных действий и другие заслуживающие внимания обстоятельства, подтверждающие невозможность исполнить решения суда в срок (необходимость дорогостоящего лечения, нахождение родственников на иждивении, выплаты по кредитам и т.п.). В законе не приведен перечень оснований рассрочки или отсрочки исполнения решений. Суд исследует доводы, приведенные в заявлении, приобщенные доказательства и на основании этого, по своему внутреннему убеждению, принимает решение. Возникнут вопросы - обращайтесь! Удачи!

Тюленева Надежда Александровна (19.06.2012 в 23:34:17)

Пристав не рассматривает заявления о рассрочке, это исключительная компетенция суда.

Выходите ко мне на связь, я вас бесплатно проконсультирую (лкчше через скайп tyulenev_a_n), может, вам рассрочка и не нужна.