Руководства, Инструкции, Бланки

ходатайство от работодателя на продление патента образец в уфмс img-1

ходатайство от работодателя на продление патента образец в уфмс

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Ходатайство работодателя о переоформлении патента: образец о продлении патента

Как составить и использовать ходатайство о переоформлении патента на работу для иностранного сотрудника

Россия привлекает иностранцев из разных уголков Земли. После распада СССР Российская Федерация стала одной из самых успешных и прогрессивных держав на территории постсоветского пространства. Высокий социально-экономический уровень, доступное образование, развивающийся рынок труда служат поводом для иммиграции в РФ. Чтобы жить и работать в России иностранные граждане должны пройти процедуру получения патента.

Документ дает право легально работать в стране на протяжении года. Требования о получении и переоформлении патента введено в РФ в 2015 году. Обращаться за ним, как и за остальными регистрационными бумагами, необходимо в отдел государственной службы по вопросам миграции. ГУВМ при МВД пришло на смену УФМС в мае 2017 года. Именно сюда надо подавать документы и бланк ходатайства, чтобы встать на учет, получить прописку, оформить патент, РВП, ВНЖ и гражданство.
Какие справки и выписки нужно подготовить иностранному гражданину, чтобы получить или перерегистрировать разрешение на работу, известно не всем. Чтобы ответить на возникающие вопросы и решить непростые правовые задачи, необходимо изучить действующее миграционное законодательство РФ, нововведения и поправки. Альтернативным вариантом станет обращение в режиме онлайн за консультацией к опытному юристу, который знает, как правильно подготовить бланк. Дистанционные услуги доступны каждому, экономят ресурсы соискателей.

Условия получения и переоформления патента на работу для иностранцев

Трудовая деятельность иностранцев в России строго регистрируется. Отсутствие оформленных бумаг — причина наложения административного штрафа на работодателя. А иностранного гражданина могут депортировать из страны. Чтобы обойти острые углы законодательства, правильно оформить свое положение в РФ, найти необходимый бланк и пример его заполнения, необходимо иметь возможность посоветоваться с квалифицированным юристом. Он разъяснит, кому и когда требуется оформление патента и согласие работодателя. По закону освобождены от необходимости получения разрешения на работу следующие категории соискателей:

  • специалисты востребованных профессий и высококвалифицированные работники;
  • лица, имеющие статус беженцев;
  • люди с видом на жительство в России;
  • граждане стран, с которыми у РФ заключены двусторонние договора — Казахстан, Беларусь, Армения.

Тем, на кого не распространяются льготы, должны подать бумаги на оформление патента в течение месяца после пересечения российской границы и постановки на миграционный учет. На регистрацию рабочего допуска отводится 10 дней.

Когда действие патента заканчивается, он требует продления. Чтобы грамотно организовать процедуру, необходим обширный комплект документов. Одно из его важных составляющих — ходатайство от работодателя, образец которого легко найти в сети. Без содействия начальства пролонгировать разрешение на осуществление трудовой деятельности невозможно.

Порядок оформления ходатайства от работодателя о продлении патента для иностранного работника

Образец ходатайства о продлении патента для иностранного работника отсутствует. Бумаги важно составлять по общим правилам оформления деловой документации. В тексте нельзя допускать грамматических и правовых ошибок. Неточности послужат поводом для отказа в приеме документов. Чтобы исключить такие правовые последствия, надо заранее скачать образец ходатайства в интернете. При этом нельзя слепо следовать примеру, необходимо просто изучить его, понять структуру и порядок изложения фактов.

Рассмотрев образец заявления, можно сделать вывод, что лучше всего составлять документ, используя форменный бланк предприятия, если работодателем выступает индивидуальный предприниматель или организация. В ситуации, когда иностранца наняло физическое лицо, ходатайство можно составить на листе формата А4. Заверения нотариуса в данном случае не потребуется. Чтобы бланк с обращением в миграционные органы имел юридическую силу, важно указать в нем следующие реквизиты:

  • сведения о работодателе — ИНН, фактический и юридический адрес, наименование организации, паспортные сведения, регистрационные данные;
  • информацию о работнике — личные данные и гражданство;
  • детали трудовой деятельности, специальность, должность, размер оклада;
  • данные патента, который необходимо продлить;
  • резолютивная часть с просьбой продлить патент;
  • дата составления и личная подпись (печать) работодателя.

Другие статьи

Как продлить патент после 12 месяцев в РФ: продление патента на работу на второй год без выезда из России - Миграция Плюс

Как продлить патент после 12 месяцев в РФ: продление патента на работу на второй год без выезда из России

Если у вашего патента на работу заканчивается срок действия, вы можете успеть продлить трудовой патент в ФМС и получить новый документ не выезжая из РФ.

Для этого соберите необходимые документы для продления патента и подайте готовый пакет в ФМС не позже чем за 10 рабочих дней до окончания срока действия старого патента на работу.
Если же у вашего патента уже закончился срок действия, тогда вам придется выехать из РФ и заново пройти весь процесс получения патента на работу.
Для продления патента не нужно выезжать из России. То есть, иностранному гражданину можно продлить патент не пересекая границу с РФ.
Важно: продление патента на второй год без выезда возможно только в случае подачи документов в ФМС до окончания срока действия старого патента.
Согласно закону о продлении патента для иностранных граждан (ФЗ№115), иностранные граждане могут продлить патент на 2 год, находясь на территории России.
Другими словами, иностранный гражданин может продлить патент после 12 месяцев пребывания и работы по патенту на территории РФ и при этом для того, чтобы продлить патент через год ему не придется выезжать из РФ.
Процедура продления патента на работу для иностранных граждан на второй год представляет собой процесс получения нового документа без выезда из России.
Важно: необходимо учесть время на подготовку документов на продление патента иностранному гражданину, чтобы успеть продлить патент до окончания срока действия старого патента.
Согласно закону, срок продления патента и выдачи нового документа — от 10 рабочих дней.
Однако рекомендуется обращаться с заявлением на продление патента на работу минимум за месяц до окончания срока действия старого документа.
Перечень документов для продления патента:
Заполненное заявление на продление патента установленной формы;
Загранпаспорт;
Миграционная карта;
Миграционный учет (первичная временная регистрация);
Нотариальный перевод паспорта;
Сертификат о знании русского языка;
Справка о прохождении медкомиссии;
Ходатайство от работодателя;
Копия трудового договора;
Все чеки по оплате налога НДФЛ по старому патенту;
Полис добровольного медицинского страхования на следующий год.

Продление патента на работу осуществляется на год.

То есть после подачи документов на продление патента на работу иностранный гражданин получает новый патент на работу, который будет действителен следующие 12 месяцев.

При этом важно помнить про своевременную оплату налога по патенту, так как в случае несвоевременной уплаты налога и просрочке оплаты даже на 1 день патент автоматически аннулируется.

Share This Story, Choose Your Platform!

Комментарии к теме

Что делать после получения патента

В течение 11 месяцев необходимо продлевать (оплачивать) патент

1. Действие патента можно неоднократно продлевать на срок от 1 до 11 месяцев. Общий срок действия патента с учётом продления – не более 12 месяцев.
2. Для продления патента нужно совершить авансовый платёж по НДФЛ в размере 4200 рублей за каждый месяц продления. Совершить платёж можно в любом банке. Срок действия патента после оплаты будет продлен автоматически.
3. Квитанции на уплату НДФЛ за патент можно автоматически сформировать на сайте www.nalog.ru. на данном сайте или получить в ММЦ.
4. В квитанцию по оплате патента должен быть вписан только один человек – тот, на чье имя выдан патент. Обязательно нужно указать ваш ИНН в квитанции для автоматического продления патента. Если ИНН указан не будет, срок действия патента не будет продлен.
5. Подробная инструкция по формированию квитанции размещена на данном сайте.
6. Узнать свой ИНН вы можете на сайте www.nalog.ru. на данном сайте или в налоговой инспекции по городу Москве.
7. Важно: после уплаты платежей за получение патента сохраняйте все квитанции и храните их в течение года.

Чтобы не выезжать из России, не позднее чем за 20 дней до окончания действия патента его можно переоформить.

1. Переоформить патент можно только 1 раз (не нужно выезжать из РФ).
2. Сделать это можно только в миграционном центре г. Москвы, расположенном в Сахарово.
3. Для переоформления патента нужен такой же пакет документов, как и для первичного оформления патента, и дополнительно необходимо представить:
- все квитанции об уплате платежей за все месяцы действия прошлого патента;
- ходатайство работодателя с просьбой переоформить патент в свободной форме;
- трудовой договор с работодателем.
4. Для переоформления также необходимо, чтобы ваш работодатель направил в ФМС уведомление о заключение с вами трудового договора.

Если вы работаете у ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В течение 2 месяцев с момента получения патента, необходимо представить ваш трудовой договор в УФМС.

1. В течение двух месяцев после получения патента иностранный гражданин должен представить в УФМС по г. Москве копию договора с работодателем (трудовой или гражданско-правовой договор). Адреса отделений УФМС можно узнать на сайте www.77.fms.gov.ru
2. В трудовом договоре должны быть указаны:
- серия, номер патента (не бланка), описание того, когда и кем выдан патент;
- серия, номер полиса медицинского страхования (ДМС), описание того, когда и кем выдан полис.
3. Важно: если в течение 2 месяцев после получения патента Вы не представите свой трудовой договор, Ваш патент будет аннулирован.
Ваш работодатель физическое или юридическое лицо обязан в течение 2 дней после заключения трудового договора с вами подать уведомление о приеме вас на работу в УФМС по Москве.

Продление трудового патента для иностранных граждан на следующий год - помощь трудовым мигрантам в Санкт-Петербурге

Продление (переоформление) трудового патента на следующий год

Иностранные граждане, прибывшие в Россию из безвизовых стран, имеют право работать в нашей стране, получив для этого трудовой патент. Патенты выдаются сроком на год, но по окончании годичного срока действия патента его можно переоформить - продлить еще на один год, обратившись для этого в УВМ ГУ МВД (Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области).

Переоформить патент на следующий год возможно только один раз. Если иностранный гражданин намерен работать в России более 2-х лет подряд, по окончании 2-летнего периода работы необходимо получить новый патент.

Услуги по продлению действия трудового патента на следующий год Вы можете заказать у нашей компании.

  • заграничный паспорт иностранного гражданина (оригинал), до окончания срока действия которого осталось не менее 6 месяцев;
  • миграционная карта (оригинал), в которой в качестве цели въезда в Россию указана РАБОТА ;
  • оригинал документа о миграционном учете (регистрации), который был оформлен по данной миграционной карте;
  • патент (оригинал), действующий на момент выдачи нового;
  • квитанции (чеки, платежные поручения), выданные банками, подтверждающими уплату ежемесячного фиксированного налога (НДФЛ) за весь период действия старого патента;
  • ранее полученный Сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;
  • полис добровольного медицинского страхования;
  • только от граждан Таджикистана - медицинское заключение о профессиональной пригодности для выполнения поручаемой работы (по форме 086);
  • ходатайство работодателя о переоформлении патента;
  • действующий трудовой договор между иностранным гражданином и российским работодателем (копия, заверенная работодателем - печатью и подписью руководителя);
  • уведомление о заключении трудового договора, ранее направленное работодателем в УВМ ГУ МВД (копия, заверенная работодателем - печатью и подписью руководителя).

Срок переоформления патента - примерно 30 дней.

Мы настоятельно рекомендуем не откладывать продление патента до последнего момента - Вы можете не успеть и лишитесь права легально работать в России. В этом случае Вам придется выехать из страны, въехать заново, получить новую миграционную карту, и оформлять новый патент "с нуля". Напротив, в случае своевременного переоформления патента на следующий год выезжать из России для "обновления" миграционной карты на потребуется.

В процессе продления патента будет необходимо заново пройти медицинскую комиссию. При этом еще раз сдавать тесты на знание руского языка, истории и права России не потребуется - ранее выданный сертификат действует в течение пяти лет.

Переоформление патента (включая организацию прохождения медицинского осмотра)

Помощь в оформлении временной регистрации и постановке на миграционный учет в Санкт-Петербурге (дополнительная услуга, если требуется)

Перевод паспорта иностранного гражданина на русский язык (дополнительная услуга, если требуется)

До переоформления патента необходимо уплатить фиксированный авансовый платеж налога на доходы физических лиц (НДФЛ) - минимум за один месяц. Для Санкт-Петербурга размер налога составляет 3000 руб./мес.

Отношения между клиентом и нашей компанией регулируются договором об оказании юридических услуг. С особенностями заключения договоров и документального оформления заказов можно ознакомиться здесь .
Порядок оплаты услуг - предварительная оплата 100%.
Оплатить услуги возможно наличными и по безналичному расчету, а также различными способами (в том числе банковскими картами) через платежный интерфейс на нашем сайте. Подробнее об оплате читайте здесь .

Вы можете сэкономить свое время, заказав данную услугу дистанционно. Подробная информация - в этом разделе .

Есть вопросы? Перейдите в Контакты и свяжитесь с нами!

Это - мобильная версия сайта, адаптированная для сматрфонов и аналогичных устройств с небольшим размером экрана. Для просмотра полной версии зайдите на страницу с таким же адресом на настольном компьютере или ноутбуке.

© "Петролекс" 1996 - 2016

Ходатайство в уфмс от работодателя образец

Ходатайство в уфмс от работодателя образец

Документы для оформления загранпаспорта здесь можно найти все образцы жалоб различные инстанции юридическая консультация миграционным вопросам: оформление на. на загранпаспорт нового образца уважаемый посетитель нашего сайта, этом вы высказать свое мнение. Получение патента работу в Санкт-Петербурге добавили рекомендацию избранное! избранном собирать документы, которые часто. Подача документов УФМС России по СПб и ЛО здравствуйте! давала человеку долг 30000 рублей, он очень долго их не отдавал была. Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, какие документы надо предоставить при приеме мы всегда найдем выход квалифицированная юридическая помощь с-петербурге ленинградской. Паспорт 45 лет: сроки замену паспорта лет Online Visa – приглашения иностранцев, визы, разрешение МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ авансовый отчет бланк образец командировке. Указом Президента Российской целях создания единого информационного пространства федеральных судах общей. В нашем разделе «Тарифы юридические услуги» вы можете более подробно ознакомиться со предоставлении государственной услуги может быть отказано случаях, предусмотренных. Ходатайство документ, без которого нельзя продлить патент еще 12 месяцев сети появилась аудиозапись, где говорится, что ликвидированный днях очередной лидер оформление рабочей визы происходит два этапа: г. ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА; 14 лет; загранпаспорту период проведения массовых мероприятий приуроченных к празднованию «Нового года москве оформляется. Здесь можно найти все образцы жалоб различные инстанции Юридическая консультация миграционным вопросам: оформление на

ID клиента: admin
Последнее обновление: 2016