Руководства, Инструкции, Бланки

ходатайство президенту образец материнское img-1

ходатайство президенту образец материнское

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Ходатайство о приеме в гражданство - Посольство Российской Федерации во Вьетнаме

Порядок подачи ходатайств на имя Президента России о приёме в гражданитво России

Печать Порядок подачи ходатайств на имя Президента России о приёме в гражданитво России

Гражданами Российской Федерации являются граждане бывшего СССР, постоянно проживавшие на 6 февраля 1992 года на территории России, и лица, оформившие приобретение гражданства РФ в в соответствии с российским законодательством.

Лица, состоявшие в гражданстве бывшего СССР и проживавшие перед выездом за границу на постоянное жительство на территории одной из республик бывшего СССР (кроме России), а также лица, родственники которых по прямой восходящей линии (отец, мать, бабушка, дедушка и т.д.) состояли в прошлом в российском гражданстве или подданстве по рождению, могут оформить ходатайство о приеме в гражданство Российской Федерации на имя Президента России.

В соответствии со ст.39 Закона "О гражданстве РФ" оформление ходатайства производится консульским отделом посольства при личном обращении заявителя, постоянно проживающего на территории его консульского округа. При наличии надлежащим образом оформленного документа, удостоверяющего невозможность личного обращения заявителя, ходатайство может быть передано через другое лицо либо направлено по почте. В этом случае подпись заявителя под ходатайством должна быть заверена нотариально. При подаче ходатайства уплачивается консульский сбор, который после подачи ходатайства заявителю не возвращается, в т.ч. и в тех случаях, если ходатайство отклоняется.

При обращении с ходатайством необходимо представить:

  1. Заполненный от руки бланк опросного листа на двух страницах наклеенной фотографией (в 2-х экземплярах). На странице 2 опросного листа необходимо написать заявление на имя Президента РФ, изложив суть ходатайства, основание и мотивы приобретения гражданства России.
  2. Автобиографию в 2-х экземплярах (в произвольной форме с указанием основных биографических дат, образования, мест работы и проживания, обстоятельств выезда за границу).
  3. Паспорт гражданина СССР или другие документы, удостоверяющие личность и подтверждающие принадлежность заявителя к гражданству СССР.
  4. Лица, не состоявшие в гражданстве бывшего СССР, представляют документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие родственную связь с родственником по прямой восходящей линии и принадлежность родственника в прошлом к российскому гражданству или подданству по рождению.
  5. Если заявитель имеет детей в возрасте до 18 лет и желает, чтобы они приобрели гражданство РФ вместе с ним, необходимо:
    • а) изложить соответствующую просьбу в тексте заявления на странице 2 опросного листа с указанием фамилии, имени, даты и места рождения ребенка;
    • б) представить заверенные копии свидетельств о рождении детей;
    • в) представить нотариально заверенные заявления детей в возрасте от 14 до 18 лет о согласии приобрести гражданство РФ;
    • г) представить нотариально заверенное заявление другого родителя, если он гражданином РФ не является и приобретать российское гражданство не желает, о согласии на приобретение детьми гражданства РФ.
  6. Оригинал квитанции о переводе на счет посольства РФ консульского сбора.

При отсутствии необходимых документов или при неправильном их заполнении ходатайство к обработке не принимается. Ходатайство считается принятым к рассмотрению со дня подачи всех необходимых и правильно оформленных документов в полном комплекте. Срок рассмотрения ходатайств установлен до 9 месяцев.

2016 @ Министерство Иностранных Дел Российской Федерации

Другие статьи

Материнское прошение о снижении срока образец - Центр помощи

Ответыmail ru материнское прошение о удо образец

В декабре мой отпрыск экстренно попал в поликлинику, где ему был поставлен диагноз цирроз печени, почечная дефицитность. Материнское прошение президенту о понижении срока президенту пишется просьба (в виде. Вопрос помилования стоит на повестке денька так же остро, как и неважно какая другая неувязка на муниципальном уровне. хороший денек, желаю обратиться к вас за помощью в составлении материнского прошения президенту о.но нельзя сказать, что нарушение обязательства полностью безнаказанное деяние.Как составить материнское прошение перед трибуналом о понижении срока.

В истинное время подобные комиссии по вопросам помилования сделаны в каждом регионе русской федерации. Президент рф и в согласовании с законом только осужденный вправе подавать прошение. Ни для кого ведь не секрет, что нас и на свободе не очень-то желают вылечивать, а если средств нет, то вообщем не обращают внимания, а в кутузке он тем более никому не нужен. И как верно (1 ответ) я незнаю как написать заголовок и кому материнское прошение на помиловку.

Ходатайство от матери или жены заключенного на его перевод в другой

Как правило, от таких лиц ходатайства комиссиями сходу изымаются и не рассматриваются. Примерный эталон, все зависит от ситуации.

Все издержки, связанные с оплатой исцеления пострадавшего и временной нетрудоспособностью я оплатил. У осужденного остались малолетние малыши, и нет других родственников, готовых хлопотать о их (к огорчению, схожее событие изредка служит аргументом, малышей просто посылают в детский дом). эталон ходотайства председателю комиссии по вопросам помилования при президенте рф приставкину анатолию игнатьевичу 103132, москва, ул.Учтите, это только примерный эталон, не копируйте все, как есть - отнеситесь к делу творчески. довольно, если опишете самую сущность, за что и на какой срок осужден, каким конкретно трибуналом, был либо нет, ранее судим, раскаялся либо нет, сколько отбыл из назначенного наказания.

Примерный эталонходатайствао помиловании.Если можно, напишите пожалуйста эталон написания прошения. Многие теоретики права молвят о том, что материнское помилование будет рассмотрено резвее, если осужденный вышлет схожее прошение и от собственного лица. И невзирая на домыслы, наличие такового права ни в коем случае не зависит о того, грех какой тяжести было совершено. Прошу вас помиловать меня и высвободить от предстоящего отбывания наказания по последующим основаниям 1.

Материнское прошение о снижении срока образец

Добавлен: 12 Окт 2016 от: d1sp