Руководства, Инструкции, Бланки

монкаста инструкция по применению цена отзывы img-1

монкаста инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

МОНКАСТА - инструкция по применению, описание препарата, аннотация

7 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки ячейковые контурные (4) - пачки картонные.
14 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
14 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

ОПИСАНИЕ АКТИВНОГО ВЕЩЕСТВА.
Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Антагонист лейкотриеновых рецепторов. Действие монтелукаста связывают с блокадой лейкотриеновых D4 -рецепторов в дыхательных путях и уменьшением действия лейкотриенов - эндогенных биологически активных веществ, играющих важную роль в процессах регуляции реактивности бронхов, развития бронхоконстрикции, отека слизистой оболочки бронхов, бронхиальной гиперсекреции.

Профилактика и лечение бронхиальной астмы (предупреждение приступов), в т.ч. "аспириновой триады", астмы физического усилия.

Для приема внутрь средние дозы для взрослых и детей старше 15 лет - 10 мг перед сном; для детей 6-14 лет - 5 мг перед сном.

Возможно: головные боли, боли в животе.

Повышенная чувствительность к монтелукасту.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

При беременности и в период лактации применяют с осторожностью и только по строгим показаниям.

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ

[MSK]01.04 в РК не зарегистрировано.

Другие статьи

Отзыв о Лекарственный препарат Gedeon Richter Синглон

Отзыв: Лекарственный препарат Gedeon Richter "Синглон" - Отличное облегчение астматикам и не только!

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
- очень эффективное лекарство при астме, бронхитах и воспалении легких; - не читайте список побочных эффектов, ни одного замечено не было даже у годовалого малыша, отлично переносится организмом.

Не смогла удержаться, чтобы не отметить этот препарат. После 10-летнего хронического обструктивного бронхита у мужа случился астматический приступ, мне пришлось оказывать первую помощь пока ждали скорую и бежать за Эуфиллином. Астма - это страшное заболевание, которое, к сожалению, уже и не вылечишь, нельзя допускать простуд, всяких рецидивов и тем паче доводить до приступа, ведь это ужасно когда человек покрывается испариной и хватает ртом воздух как рыба, вдохнуть при этом не имея возможности.
У мужа есть Оранж Кард, по которой он покупает Серетид, но это гормональный баллончик, его использует в крайнем случае или курсом в межсезонье с частой сменой погоды. Подруга- медик лечила Синглоном годовалого ребенка и посоветовала попробовать его нам, она разобрала состав, сказав что он хороший, не вызывает привыкания и не содержит гормоны.
С тех пор мы всегда покупаем Синглон или за его отсутствием Сингуляр, если есть в наличии оба лекарства, то можно брать то что дешевле, действуют они одинаково.
Конечно же, его надо пить курсами, но в виду сложившейся экономической ситуации, когда экономишь каждую копейку, то экономишь и расход таблеток, которые последний раз стоили 150 грн. за 14 таблеток. Например, на смену погоды, когда у мужа "давит на бронхи", достаточно одной таблетки перед сном, чтобы облегчить состояние в последующие дни, в его ситуации он, конечно, часто пользуется баллончиком Сальбутамола, потому что иначе никак. Если бы была финансовая возможность перейти на эти таблетки полностью, то возможно у него не было бы лишнего веса из-за гормональных препаратов.

Плюсы:
- очень эффективное лекарство при астме, бронхитах и воспалении легких;
- не читайте список побочных эффектов, ни одного замечено не было даже у годовалого малыша, отлично переносится организмом.

Минус существенный:
- цена.

Время использования:теперь постоянно

Год выпуска/покупки:2014


Общее впечатление. Отличное облегчение астматикам и не только!

Монкаста инструкция по применению цена отзывы

Здравствуйте, дорогие мои!
Очень нужен совет.

Мужу 43, диагноз -хронический бронхит, имеет инвалидность. Последние два года активно пользуется ингаляционныими бронходилататорами. Этой зимой обострение бронхита было 3 раза, последний - очень тяжелый, кашель не проходит уже второй месяц. После очередного визита к семейному врачу ею был рекомендован Монкаста в дозировке 10 мг (1 таб. в сутки).
Отзывов об этом препарате в интернете очень мало, прочитала про побочки - весьма солидный список. У меня вопросы касаемо побочных действий, эффективности препарата, привыкания к нему, а так же возможности "уйти" от ингаляторов на фоне приема.
Распишу немного о здоровье мужа:

Как уже говорила, 43 года, курит.
Аллергический дерматит (реакция на строительную пыль и растворы, с которыми работает).
Последние дни жалуется на боли в печени (поэтому и послал меня на КК с этим вопросом. "Спроси, как на печень препарат действует". Сходить к врачу с этим вопросом, исследоваться, конечно же, не желает )

Читайте также

Комментарии к записи

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.

Рыльцов Александр Юрьевич Врач

Монкаста весьма безопасный препарат. Переносимость хорошая. Любое средство с доказанным эффектом имеет внушительный список побочек в инструкции. Для того, что-бы прочитать текст на эстонском, надо знать эстонский. Для прочтения инструкции надо знать как она формируется. Все побочные эффекты зафиксированные в группе примененения препарата заносятся в инструкцию, даже связь побочки с препаратом четко не доказана. Как проводится исследование. 1000 человек пьет Монкасту, 1000 плацебо, потом сравнивают полезный эффект побочный. Так вот в группе плацебо тоже есть побочки.

Спасибо за ответ!

извините, что ответ не по теме, но прям не могу не написать. Тоесть ему абсолютно плевать на свое здоровье? У меня папа просто такой же БЫЛ, тоже не желал к врачу пойти. Кашлял долго долго, пока кровью не начал. А потом умер через неделю. Будьте настойчивее. Это я теперь поняла.

Благодарю
Да, муж мой отчасти такой, врачей не любит, лекарства так вообще силком заставляю пить. Но здесь я не особо настаиваю и объясню почему: как я уже говорила, у мужа имеется инвалидность, которую каждый год следует подтверждать. Тоесть, ежегодно являются обязательными исследования(в том числе рентген грудной клетки, куча анализов, еще много чего.) Ну и плюс посещение семейного врача в период острого бронхита, т. к. любое лекарство(антибиотики, ингаляторы) у нас требует рецепта. А это анализы, спрослушивание легких, иногда еще раз рентген. Для моего мужа это и так "слишком", но этих осмотром ему не избежать, ну а я относительно спокойна, так как все же обследования регулярны.
про его нежелание обследоваться я писала в контексте жалоб на боли в районе печени, его периодически печень беспокоит, особенно когда праздники и питание совсем не диетическое. Сейчас как раз такой период и заняться еще и печенью он не желает, но пока добилась его согласия сесть на диету и "попить травки". Спрашивая о новом лекарстве, я имела ввиду еще и побочные эффекты, не могут ли они давать осложнение на печень и оттого муж жалуется на боли?

Поняла В любом случае у Вас все под контролем, да?)Спасибо и еще раз извините за "не в тему"

МОНКАСТА - таб

МОНКАСТА (MONKASTA)

Вспомогательные вещества. маннитол, целлюлоза микрокристаллическая, кроскармеллоза натрия, гипролоза, аспартам, краситель железа оксид красный, ароматизатор вишневый, магния стеарат.

7 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки ячейковые контурные (4) - пачки картонные.
14 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
14 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Открыть описание активных компонентов препарата

Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Информация по препарату доступна только специалистам.
Войдите или Зарегистрируйтесь

Дозу устанавливают индивидуально, в зависимости от возраста, показаний и применяемой лекарственной формы. Принимают внутрь в дозе 4-10 мг 1 раз/сут.

Терапевтическое действие монтелукаста на показатели, отражающие течение бронхиальной астмы, развивается в течение первого дня. Следует продолжать прием монтелукаста как в период достижения контроля симптомов бронхиальной астмы, так и в период обострения заболевания.

Монтелукст можно добавлять к лечению бронходилататорами и ингаляционными ГКС.

Cо стороны свертывающей системы крови: повышение склонности к кровотечениям.

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, в т.ч. анафилаксия; очень редко (<1/10 000) - эозинофильная инфильтрация печени.

Со стороны психики: ажитация (в т.ч. агрессивное поведение или враждебность), тревожность, депрессия, дезориентация, патологические сновидения, галлюцинации, бессонница, раздражительность, беспокойство, сомнамбулизм, суицидальные мысли и поведение (суицидальность), тремор.

Со стороны нервной системы: головокружение, сонливость, парестезия/гипестезия; очень редко (< 1/10 000) - судороги.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия.

Со стороны дыхательной системы: носовые кровотечения, инфекции верхних дыхательных путей.

Со стороны пищеварительной системы: диарея, диспепсия, тошнота, рвота, панкреатит, увеличение активности АЛТ и ACT в крови; очень редко (<1/10 000) - гепатит (включая холестатические, гепатоцеллюлярные и смешанные поражения печени).

Со стороны кожи и подкожных тканей: склонность к формированию гематом, узловатая эритема, многоформная эритема, зуд, сыпь.

Аллергические реакции: ангионевротический отек, крапивница.

Со стороны костно-мышечной системы: артралгия, миалгия, включая мышечные судороги.

Со стороны организма в целом: астения (слабость)/усталость, отеки, пирексия.

Противопоказания к применению

Детский возраст до 2 лет, повышенная чувствительность к монтелукасту.

Применение при беременности и кормлении грудью

Адекватных и строго контролируемых клинических исследований безопасности применения монтелукаста при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не проводилось. Неизвестно, выделяется ли монтелукаст с грудным молоком.

Монтелукаст следует применять при беременности и в период грудного вскармливания только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Эффективность монтелукаста для приема внутрь в отношении лечения острых приступов бронхиальной астмы не установлена. Поэтому монтелукаст для приема внутрь не рекомендуется применять для лечения острых приступов бронхиальной астмы. Пациентам должны быть даны инструкции всегда иметь при себе препараты экстренной помощи для купирования приступов бронхиальной астмы (ингаляционные бета2 -агонисты короткого действия).

Не следует прекращать прием монтелукаста в период обострения астмы и необходимости применения для купирования приступов препаратов экстренной помощи (ингаляционных бета2 -агонистов короткого действия).

Пациенты с подтвержденной аллергией к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС не должны принимать эти препараты в период лечения монтелукастом, поскольку монтелукаст, улучшая дыхательную функцию у пациентов с аллергической бронхиальной астмой, тем не менее, не может полностью предотвратить вызванную у них НПВС бронхоконстрикцию.

Дозу ингаляционных ГКС, применяемых одновременно с монтелукастом, можно постепенно снижать под наблюдением врача, однако резкой замены ингаляционных или пероральных ГКС монтелукастом проводить нельзя.

У пациентов, принимавших монтелукаст, были описаны психоневрологические нарушения. Учитывая, что эти симптомы могли быть вызваны другими факторами, неизвестно, связаны ли они с приемом монтелукаста. Врачу необходимо обсудить данные побочные эффекты с пациентами и/или их родителями/опекунами. Пациентам и/или их опекунам необходимо объяснить, что в случае появления подобных симптомов необходимо сообщить об этом лечащему врачу.

Уменьшение дозы системных ГКС у пациентов, получающих противоастматические средства, включая блокаторы лейкотриеновых рецепторов, сопровождалось в редких случаях появлением одной или нескольких следующих реакций: эозинофилия, сыпи, ухудшение легочных симптомов, кардиологические осложнения и/или невропатия, иногда диагностируемая как синдром Чарджа-Стросс, системный эозинофильный васкулит. Хотя причинно-следственной связи этих побочных реакций с терапией антагонистами лейкотриеновых рецепторов не было установлено, при снижении дозы системных ГКС у пациентов, получающих монтелукаст, необходимо соблюдать осторожность и проводить со ответствующее клиническое наблюдение.

Использование в педиатрии

Не следует применять монтелукаст у детей младше 2 лет.

У детей старше 2 лет монтелукаст следует применять в соответствующей лекарственной форме.

При одновременном применении с фенобарбиталом AUC монтелукаста уменьшалась примерно на 40% (коррекция режима монтелукаста не требуется).

В исследованиях in vitro установлено, что монтелукаст ингибирует изофермент CYP2C8, однако при исследовании лекарственного взаимодействия in vivo монтелукаста и роcиглитазона (метаболизируется с участием изофермента CYP2C8 ) не получено подтверждения ингибирования монтелукастом изофермента CYP2C8. Поэтому в клинической практике не предполагается влияние монтелукаста на CYP2С8-опосредованный метаболизм ряда лекарственных препаратов, в т.ч. паклитаксела, росиглитазона, репаглинида.

Монтелукаст является обоснованным дополнением к монотерапии бронходилататорами, если последние не обеспечивают адекватного контроля бронхиальной астмы. По достижении терапевтического эффекта от лечения монтелукастом можно начать постепенное снижение дозы бронходилататоров.

Применение монтелукаста обеспечивает дополнительный терапевтический эффект у пациентов, получающих ингаляционные ГКС. По достижении стабилизации состояния, можно начать постепенное снижение дозы ГКС под наблюдением врача. В некоторых случаях допустима полная отмена ингаляционных ГКС, однако резкая замена ингаляционных кортикостероидов на монтелукаст не рекомендуется.

Условия и сроки хранения

[MSK]01.04 в РК не зарегистрировано.

Монкаста - инструкция по применению, отзывы, цены

Монкаста - инструкция по применению, цены, отзывы

Вы попали на страницу с описанием средства Монкаста, инструкция опубликована для практикующих специалистов и фармацевтов. Чтобы не нанести вреда здоровью, посоветуйтесь с врачом перед началом использования данного препарата.

Действующие вещества
  • Монтелукаст

Класс заболеваний
  • Вазомоторный и аллергический ринит
  • Астма

Клинико-фармакологическая группа
  • Не указано. См. инструкцию
Фармакологическое действия
  • Бронхолитическое

Фармакологическая группа
  • Простагландины, тромбоксаны, лейкотриены и их антагонисты
Показания к применению препарата Монкаста

Профилактика и лечение бронхиальной астмы (предупреждение приступов), в т.ч. "аспириновой триады", астмы физического усилия.

Форма выпуска препарата Монкаста

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 таб.
монтелукаст 10 мг

7 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
7 - упаковки ячейковые контурные (4) - пачки картонные.
14 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
14 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
7 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

Фармакодинамика

Антагонист лейкотриеновых рецепторов. Действие монтелукаста связывают с блокадой лейкотриеновых D4-рецепторов в дыхательных путях и уменьшением действия лейкотриенов - эндогенных биологически активных веществ, играющих важную роль в процессах регуляции реактивности бронхов, развития бронхоконстрикции, отека слизистой оболочки бронхов, бронхиальной гиперсекреции.

Фармакокинетика

При приеме внутрь быстро и достаточно полно всасывается: Cmax достигается через 2–3 ч. Биодоступность составляет 64–73%. В крови на 99% связывается с белками. Метаболизируется в печени. Выводится главным образом с желчью. Плазменный Cl составляет 45 мл/мин.

Использование препарата Монкаста во время беременности

При беременности и в период лактации применяют с осторожностью и только по строгим показаниям.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к монтелукасту.

Побочные действия

Возможно: головные боли, боли в животе.

Способ применения и дозы

Для приема внутрь средние дозы для взрослых и детей старше 15 лет - 10 мг перед сном; для детей 6-14 лет - 5 мг перед сном.

Взаимодействие с другими препаратами

Совместим с глюкокортикоидами (аддитивный эффект). Фенобарбитал на 40% уменьшает AUC.

Меры предосторожности при приеме препарата Монкаста

Необходимо четко соблюдать режим лечения. Рекомендуется продолжать прием и после достижения значимого улучшения. Не следует использовать для купирования острых астматических приступов (не заменяет ингаляционных бронходилататоров); при появлении терапевтического эффекта (обычно после первой дозы), число ингаляций бронходилататоров в течение суток может быть уменьшено.

Условия хранения

Список Б. При температуре не выше 30 °C.

Срок годности