Руководства, Инструкции, Бланки

аклиман инструкция по применению цена отзывы img-1

аклиман инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Экстракт красавки применение, лечение, инструкция, отзывы

Экстракт красавки применение, лечение, инструкция, отзывы

Красавка, чертова ягода, пьяный куст, бешеная вишня и белладонна – это все названия одного и того же смертельно ядовитого растения. Растение очень богато алкалоидами: ско-поламин, гиосциамин, атропин и др. Благодаря огромному количеству атропина в составе красавки, это растение завоевало почетное место в традиционной медицине.

Применение экстракта красавки в народной медицине

В наши дни народная медицина экстракт данного растения не часто можно встретить. Однако раньше вытяжку и экстракт красавки принимали внутрь с вином, использовали для наружного лечения. Белладонна использовалась для излечения язв, опухолей, воспалений, недугов печени, и от различных болей. Но не только для здоровья применяли это растение, из него готовили смертельные яды и галлюциногенные препараты.

Красавки экстракт в фармакологии

Указывает, инструкция экстракт красавки является спазмолитическим средством. Данное средство способно уменьшить секрецию потовых, слюнных, слезных, желудочных и бронхиальных желез, снизить функцию внешней секреции поджелудочной железы. Растение обладает свойствами снижения тонуса мышц желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря и протоков. Но и способен повысить тонус сфинктеров и вызвать тахикардию. Действует как расширяющее зрачка, повышает давление внутриглазное, парализует аккомодацию и задерживает отток жидкости внутриглазной. Благодаря этим свойствам, препараты содержащие экстракт применение нашли в офтальмологии.

Какие заболевания лечит экстракт красавки

Применяется средство от астмы, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, от периодических болей в сердце, от спазмов полостных органов, от почечной и желчной колики и т. д. Часто назначают препараты на основе красавки при брадикардии, AV блокаде, при трещинах заднего прохода и геморрое. Препараты из растения используют для снижения повышенного тонуса мышц и устранения дрожания, которое появляется как следствие склероза сосудов мозга, энцефалита и болезни Паркинсона.

Лекарственные формы экстракта красавки

Различают экстракт красавки густой и сухой. Густой экстракт – это густая бурая масса, которая растворяется в воде. В густом экстракте содержится 1,4 -1,6% алкалоидов растения. Сухой экстракт – вытяжка из листьев растения спиртово-водная – бурый порошок, который растворяется в воде. Количество содержания алкалоидов аналогично густому экстракту. Так же можно встретить в часто применяемых препаратах: желудочные таблетки, ректальные свечи экстракт красавки, суппозитории бетиол и анузол, таблетки белластезин, беллалгин, аклиман и др.

Применение и противопоказания экстракта красавки

Экстракт рекомендует принимать внутрь в виде суппозиториев, микстуры, пилюль и порошка по 0,015-0,020 грамм на один прием, а так же в форме таблеток комплексных с гидрокарбонатом натрия и фенилсалицилатом.

Нельзя лечиться препаратами на основе экстракта красавки при гиперчувствительности, глаукоме закрытоугольной, гипертрофии железы предстательной с нарушенным оттоком мочи, в период лактации. Возможны возникновения побочных явлений: тахикардия, парез аккомодации, головокружение, сухость во рту, мидриаз, фотофобия, атония кишечника.

Красавка – ядовитое растение, которое приводит к летальному исходу! Самостоятельно никогда не собирайте растение и не применяйте. Яд содержится абсолютно во всех частях растения. Для ребенка смертельной дозой могут оказаться всего две-три ягодки растения! Если птицы кушают ягодки, это не означает, что для человека растение не представляет опасности!

Обновлен 08 апр 2016. Создан 20 ноя 2014

Другие статьи

Гепагард Актив - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Гепагард Актив отзывы

В состав входят L-карнитин, витамин Е, эссенциальные фосфолипиды, магния стеарат. Фармакологическое действие
Восстановление и регенерация клеточных мембран достигается за счет функционирования фосфолипидов-основных их компонентов. Это основные составляющие для роста, развития клеток в организме. Если принимать препарат регулярно, то можно достигнуть уменьшения негативного влияния липидов в стадии окисления, убыстряют восстановление клеточных мембран, улучшают метаболистические процессы в печени.
Применение БАДа нормализует пищеварительный процесс и общее состояние ЖКТ. С помощью лецитина нормализуется состояние нервной системы, избегаются стрессы, ухудшение настроения. Чтобы защитить печень от излишнего ожирения, понизить холестериновый уровень врачи обычно назначают курс Гепагарда Актив. L-карнитин, который входит в состав препарата оберегает клетки печени от жировой инфильтрации и усиляет синтез антиатерогенных ЛПВП. Люди, периодически употребляющие алкоголь, могут восстановить свое здоровье с помощью Гепагарда Актив, поскольку их печень более интенсивно участвует в биотрансформации ксенобиотиков, благодаря которым печень дегенерирует.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Препарат прошел различные клинические исследования, которые доказали его несомненную эффективность, включая эффекты фармакодинамики фосфолипидов и витамина Е, а также L-карнитина.

Показания:
• Высокий уровень холестерина, нарушения работы печени;
• Для улучшения уровня метаболизма в печени;
• Поддержания на уровне функции детоксикации;
• Защита мембран клеток;
• Повышение уровня сопротивляемости воздействию токсинов;
• Защита нервной системы.

Противопоказания
Личная невосприимчивость к составляющим препарата, беременность, период грудного вскармливания.

Способ применения
Принимать по 1-2 капсулы 2 раза в 24 часа, в течение 1 месяца. При консультации со специалистом курс лечения можно повторить.

Особые указания (предостережения)
Рекомендуется в качестве БАД совместно с приемом пищи.

Побочные действия
Возможно возникновение аллергических реакций.

Передозировка
Информация не выявлена.

Форма выпуска
Производится в виде капсул массой 0,36 г каждая, упакованных в пачку.