Руководства, Инструкции, Бланки

варфарин инструкция по применению цена отзывы аналоги заменитель варфарина img-1

варфарин инструкция по применению цена отзывы аналоги заменитель варфарина

Категория: Инструкции

Описание

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ - Просмотр темы - 2 вопроса по варфарину

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Я явно чего-то не догоняю. хоть и не блондинка (не в обиду будет сказано).

Провела практически двое последних суток на форуме, усиленно штудировала темы о варфарине, питании, витамине К и пр. столько противоречивой информации, что начинает башню сносить.

Например про кофе!

В этой теме говорится: "Кофе варфарин не нейтрализует".

В другой ". На счет диеты. Если Ваш муж принимает варфарин, то нельзя пить свежесваренный кофе. "

Примерно так же с чаем, и некоторыми другими продуктами.

В статье "В помощь пациенту принимающему Варфарин" написано, сначала "Не нужно избегать продуктов с высоким содержанием витамина К!" и ниже "Прием поливитаминов, содержащих витамин К, может ослабить действие варфарина", а кстати в поливитаминах содержание витамина К различное, в некоторых комплексах его не так уж и много. Например мне для поддержания иммунитета посоветовали комплекс, в котором витамина К содержится 25 мкг (это намного меньше, чем в некоторых продуктах, исходя из приведенных в форуме примеров).

Я конечно понимаю, что всё это индивидуально, но хотелось бы все-таки узнать, в частности, хотя бы примерный порядок суточного потребления витамина К (в продуктах и поливитаминах) при приеме Варфарина для поддержания МНО на уровне 2,0-3,0, так, чтоб он не снижал действие препарата.

Кстати, читая темы, я уловила мысль, что диета далеко не главное, но тем не менее, хочется как-то скорректировать свое питание, чтоб от Варфарина была максимальная польза.


_________________
Как мало надо человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы не чувствовать себя несчастным.


Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 06:36
Сообщений: 250
Откуда: Москва

Как говорят в Одессе, я дико извиняюсь! Чувствую замучаю я всех скоро своими вопросами. На этот раз хочу спросить следующее.

Еще до того, как я загремела в больницу, мне по другому поводу в поликлинике провели экспересс-анализ крови на сахар и холестерин. Правда делали его не натощак, а где-то часа через 2 после завтрака, возможно это и повлияло на результат. Вобщем холестерин оказался 7,0, он и раньше у меня был повышен, но не сильно, специально его не контролировала.
Отсюда вопрос, обычно для снижения холестерина назначают препараты из группы "Гиполипидемические средства - ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы" (Зокор, Кардиостатин, Симвакард и пр.), а во взаимодействии указано "Усиливает эффекты непрямых антикоагулянтов. ", к которым как раз относится Варфарин. Можно ли их сочетать, или фиг с ним, с холестерином, пока не решены проблемы с тромбозом, т.е. пока принимаю Варфарин?
Правда из выписки не совсем понятно, как долго его нужно принимать:

Врачи говорили, что полгода, а дальше?


_________________
Как мало надо человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы не чувствовать себя несчастным.

Другие статьи

Прадакса или ксарелто вместо варфарина: Аналог Прадаксы

Эликвис, Прадакса, Ксарелто

Здравствуйте) появились вот эти препараты и у нас. Ксарелто — заоблачная цена, а вот прадакса — еще ничего, терпимо. Ксарелто выпускается в таблетках, покрытых пленочной оболочкой с различным содержанием действующего вещества.

Как сообщает инструкция по применению Ксарелто, в период профилактики ВТЭ после значительных ортопедических операций пациентам назначают суточный приём 10 мг лекарства. Приём Ксарелто и рифампицина, который относится к сильным индукторам CYP3A4 иP-gp, приводит к понижению фармакодинамических эффектов препарата.

Аналоги препарата Ксарелто

Подскажите, для профилактики, при наличии постоянного кава-фильтра в какой дозе можно принимать прадаксу? Пишут и о 150 мг 2 раза в день, в инструкции у видаля — о 220 мг в день однократно (не касаемо фильтра. Подкупает то обстоятельство, что не нужно мно контролировать, вроде как и побочек меньше чем у варфарина.

Неизвестно, как прадаксу можно использовать у пациентов с кава-фильтром. В инструкции на этот счет ничего нет. Поэтому заменять ею варфарин не стоит. Уважаемый Вадим Валерьевич, давайте все же не будем столь категоричны.

В целом в период с 2002 по 2007 год на основании проанализированных данных был отмечен рост числа людей, употреблявших варфарин. И еще оказывается препарат появился — Эксанта. Может, он заменит варфарин? Этот препарат относится к новому классу антикоагулянтов и является прямым ингибитором тромбина. Он имеет определенные преимущества по сравнению как с антагонистами витамина К, так и с низкомолекулярными гепаринами.

Эти свойства очень важны, так как в связи со сложностью контроля и подбора дозы до 50% пациентов, нуждающихся в длительной тромбопрофилактике антагонистами витамина К, ее не получают. 3. Что принимаете сейчас и сколько уже времени?

Инструкция на Ксарелто (Способ и дозировка)

К хирургу у нас можно попасть наверное 1 раз из 10-ти предпринятых попыток..Посему с варфарином как-то не сложилось. В любом случае без детальной информации о Вас и об истории болезни говорить особо не о чем. Вы можете очно обсудить эти вопросы с гемостазилогом в 1 градской. Как-то вот получилось без варфарина дожить без ретромбозов до 2012 года. Вот и подумала — может новенькое что-то появилось, чем можно его заменить.

Анализ на МНО от 29.05.2014 равен 6,33, и кардиолог назначил коагулограмму для выяснения высоких показателей МНО на 3.06.2014 (по-прежнему с отменой варфарина с 26.05.2014). Ваше имя *Электронная почта * Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.

Для активного вещества данного лекарства – ривароксабана, характерно быстрое воздействие, предсказуемый дозозависимый ответ и высокая биодоступность. Лекарство применяется как профилактическое средство от инсульта у пациентов, страдающих мерцательной аритмией, проявляя при этом хорошую эффективность и переносимость.

Длительность терапии составляет 2-5 недель, в зависимости от масштаба и сложности вмешательства. В случае пропуска дозировки необходимо немедленно принять лекарство Ксарелто, а на следующие сутки нужно продолжить терапию как обычно.

Алкоголь и Ксарелто

Следует воздержаться от совместного применения ривароксабана и дронедарона, так как клинические данные о такой комбинации отсутствуют. При этом цена аналога за упаковку в 14 штук составляет 1956-2000 рублей. Приём каждого из этих препаратов не требует постоянного контроля МНО. При этом и стоимость данных лекарственных средств достаточно высокая, по сравнению с другими антикоагулянтами. Клинические исследования показали, что лечение данным препаратом категорически не совместимо с употреблением алкоголя, так как это может привести к развитию нежелательных последствий.

Показания к применению лекарства Ксарелто

В основном отзывы о Ксарелто содержат обсуждения риска активного или скрытого кровотечения, затрагивающего любые ткани или органы, что часто приводит к анемии постгеморрагического характера. Информация о лекарствах на сайте является справочно-обобщающей, собранной из общедоступных источников и не может служить основанием для принятия решения об использовании медикаментов в курсе лечения.

Отзывы о Ксарелто

Такими являются и лекарственные средства «Прадакса» и «Варфарин», побочные эффекты от применения которых могут проявиться геморрагическими расстройствами. Данная фармакологическая группа препаратов, воздействующая на организм самым серьезным образом, требует очень осторожного обращения и строго соблюдения дозировки.

Несмотря на значительный список противопоказаний у препарата «Прадакса», отзывы врачей все же характеризуют его как более безопасный по сравнению с некоторыми его аналогами. Повышенная проницаемость сосудов может вызвать возникновение гематом, кровотечений различной локализации, в том числе внутричерепного, носового, желудочно-кишечных и прочих. Как было сказано выше, данное лекарственное средство относится к группе антикоагулянтов, поэтому заменить его смогут вещества этой же группы.

Как врач должен догадаться об этом. выбирая, что Вам предложить, Ксарелто или Прадаксу (учитывая именно Ваши проблемы со свертываемостью)? Перед применением лекарственного препарата Ксарелто обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Как показали последние исследования, Ксарелто и Прадакса обладают практически одинаковой эффективностью в предотвращении образования тромбов и риска кровотечений при мерцательной аритмии.

  • Творчество и известные картины Решетникова
  • Светлана Шишкова: Буквограмма. В школу с радостью. Коррекция и развитие письменной и устной речи у детей от 5 до 14
  • Как варить свиную печень
  • Запеченная стерлядь в духовке целиком и 15 похожих рецептов
  • Калорийность печени

Прием варфарина - Откликнитесь кто принимает это лекарство - Медицина - Форум НовоПеределкино

  • Нравится
  • Не нравится
nady1950 09 Июн 2013

Здравствуйте! Как хорошо, что зашла на форум. Меня тоже интересует прибор по контролю МНО в домашних условиях, хочу приобрести Инратио, но о нем мало отзывов. Уважаемая, Nataliya555, как Вам в работе этот прибор? Сможет ли на нем сделать себе анализ пожилой человек со слабым зрением? Спасибо, жду ответа.

  • Нравится
  • Не нравится
nataliya555 10 Июн 2013

Здравствуйте! Как хорошо, что зашла на форум. Меня тоже интересует прибор по контролю МНО в домашних условиях, хочу приобрести Инратио, но о нем мало отзывов. Уважаемая, Nataliya555, как Вам в работе этот прибор? Сможет ли на нем сделать себе анализ пожилой человек со слабым зрением? Спасибо, жду ответа.

Здравствуйте! Я тоже пережевала, что не получится сделать анализ самой, но прибор совсем не сложный в использовании, к нему идут широкие тест-полоски и место куда капать кровь подсвечивается зеленым огонечком, я думаю если человек видит слабо, то зеленый огонек точно увидит. Что бы Вам легче было, закажите прибор с доставкой, приедет сотрудник, который сразу проведет анализ и обучит Вас всему.

  • Нравится
  • Не нравится
Linara 10 Июн 2013

Может еще кто-то подскажет почему значения МНО могут быть не стабильные моя норма от 2,5-3,5. а у меня сейчас 1,5-2 влияет ли питание на показатели МНО?


Да, влияет. Нужно уменьшить потребление продуктов содержащих витамин К (бананы, молочка, капуста, зеленый чай, кофе и т.д.).
Я тоже принимаю варфарин, до него были уколы клексана.
Сообщение отредактировал Linara: 10 Июнь 2013 - 22:20

  • Нравится
  • Не нравится
nady1950 11 Июн 2013

Здравствуйте! Как хорошо, что зашла на форум. Меня тоже интересует прибор по контролю МНО в домашних условиях, хочу приобрести Инратио, но о нем мало отзывов. Уважаемая, Nataliya555, как Вам в работе этот прибор? Сможет ли на нем сделать себе анализ пожилой человек со слабым зрением? Спасибо, жду ответа.

Здравствуйте! Я тоже пережевала, что не получится сделать анализ самой, но прибор совсем не сложный в использовании, к нему идут широкие тест-полоски и место куда капать кровь подсвечивается зеленым огонечком, я думаю если человек видит слабо, то зеленый огонек точно увидит. Что бы Вам легче было, закажите прибор с доставкой, приедет сотрудник, который сразу проведет анализ и обучит Вас всему.

Подскажите, пожалуйста, какая точность у такого прибора, и сколько такой прибор может прослужить, ведь цена высокая у него.

  • Нравится
  • Не нравится
nataliya555 12 Июн 2013

Погрешность у такого прибора не более 10 % от результата, так мне сказали в интернет-магазине, где я его покупала. По своему пока небольшому опыту могу сказать, что погрешность минимальна, когда я сравнивала с лабораторией у меня расхождение было 0,1, прибор показал МНО чуть выше, чем лаборатория. Где гарантия, что лаборатория нам выдает 100% точные результаты, поэтому где точнее спорный вопрос, на приборе по крайней мере я делаю анализ сама и знаю как я его провожу. Точный срок службы я Вам не подскажу, гарантия на него в магазине 3 года, по всем вопросам обращаться к ним же, кстати у Ксантамедике очень хорошая служба поддержки клиентов, несколько раз я уже туда обратилась, все очень понятно по телефону мне разъяснили.

Варфарин Никомед отзывы - Лекарства - Первый независимый сайт отзывов Украины

Варфарин Никомед отзывы

Elena 16 сентября, 2013 год

Добрый вечер! помогите с советом! Муж пьет варфарин никомед уже 3 месяца по 3.5 таблетке, сегодня в 13.00 выпил свою очередную дозу, но принимая в 23.00 свои вечерние медикаменты (кардиомагнил и детралекс) случайно добавил к ним еще одну дозу варфарина (3.5 таблетки). Что делать? Как принимать дальше в 13.00 или 23.00? Чем грозит двойная доза за день? Очень напуганы! 0 согласны, 0 не согласны

Дмитро 3 марта, 2013 год

Исходите из предположения, что он назначен не от ИБС, а от хламидийного коронариита и туберкулёзного или синегнойного васкулита и препарат реально начнёт. работать. 1 согласны, 0 не согласны

Лидия 31 октября, 2012 год

Пропила Варфарин 6 м-цев по 5 таблеток ,мно 1,7(это польский препарат и наш отечественный)с сегодняшнего дня бросаю пить. Это просто подделка препарата! 5 согласны, 0 не согласны

Оля 4 сентября, 2012 год

Этот препарат принимаю уже более года. Самочувствие стабильное, не улучшается, но и не ухудшается. А совсем не давно врач сказал, что все таки надо делать операцию. 2 согласны, 0 не согласны

Варфарин Никомед


Варфарин содержит в себе элементы, не позволяющие крови сворачиваться. Препарат угнетает действие витамина К, принимающего активное участие в свертывании крови. В результате сокращается вероятность появления тромбов (сгустков крови).

При тромбозах вен врачи чаще всего назначают для лечения именно непрямые антикоагулянты. Это необходимо для предотвращения повторного образования тромбов, которые могут пагубно.

Варфарин Никомед цены в аптеках ООО "Аптека НЦ"

Варфарин орион табл. 5 мг №30

Варфарин орион табл. 5 мг №30

Варфарин никомед табл. 2,5 мг фл. №100

Варфарин никомед табл. 2,5 мг фл. №100

Варфарин орион табл. 3 мг №100

Варфарин орион табл. 3 мг №100

Варфарин орион табл. 5 мг №100

Варфарин орион табл. 5 мг №100

Варфарин таб. 3мг №30 (Орион)

Варфарин таб. 2,5 мг №100 (Фарма Старт)

Варфарин таб. 3мг №100 (Фарма Старт)

Варфарин таб. 2,5 мг №100 (Никомед)

Материнство -> варфарин

• Ирадочка Асланова. ДЦП.Требуется реабилитация. ЯК41001770451750.
• Маша Ботусова. ДЦП.Сбор на реабилитацию. ЯК.410013929984518
• Кирочка Ковалева. липома менингоцеле крестцово-поясничного отдела .Сбор на операцию. ЯК.410014308814634
• Ирадочка Асланова. ДЦП.Требуется реабилитация. ЯК41001770451750.
• Маша Ботусова. ДЦП.Сбор на реабилитацию. ЯК.410013929984518

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
идёт приём заявок

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
идёт приём заявок

Конкурс исторического рассказа
Окунемся в историю!
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

детский: Дети индиго
Покажите, чем современные дети отличаются от нас!
известны победители

ретро: Как молоды мы были.
самые любимые фотографии нашего детства и юности
известны победители

Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди мальчиков 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы.

Управление ЗАГС г. Москвы

Предлагаем взять на заметку отличную развивающую игру, которая поможет хорошо провести время в очереди, длительном переезде, пребывании в самолете или.