Руководства, Инструкции, Бланки

личное дело студента спо образец img-1

личное дело студента спо образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Какие документы в личном деле студента ВУЗа должны храниться

Какие документы в личном деле студента ВУЗа должны храниться.

Правила приема в вузы регулируются Порядком приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения ВПО (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 21.10.2009 №442). В соответствии с ним абитуриент имеет право предоставлять как оригиналы, так и копии документов об образовании, на основании которых он зачисляется в вуз. Это объясняется тем, что зачастую абитуриенты подают документы на поступление сразу в несколько учебных заведений, соответственно подать в каждое из них оригинал документа об образовании невозможно. На этом этапе вопросов и недопонимания обычно не возникает: сотрудники учебных заведений вполне охотно принимают и копии указанных документов.Перечень документов, в обязательном порядке входящих в личные дела студентов, установлен в п. 499 Перечня типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций, предприятий, с указанием сроков хранения (утв. Главным архивным управлением при Совмине СССР 15 августа 1988 г.) (с изменениями от 27 июня 1996 г. 6 октября 2000 г. 21 апреля 2004 г. 31 июля 2007 г.). В соответствии с ним в личные дела студентов входят автобиографии, копии приказов о зачислении и другие документы. Среди прочих указываюся и копии дипломов и аттестатов.

Однако в этом же разъяснении указывается, что согласно п. 49 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) (утв. постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2008 г. №71) в личном деле студента должен храниться документ об образовании, на основании которого студент был зачислен в высшее учебное заведение. Надо сказать, что п. 49 указанного Типового положения в дословном варианте выглядит так: «Выпускнику высшего учебного заведения и обучающемуся, выбывшему до окончания высшего учебного заведения, из личного дела выдается документ об образовании, на основании которого он был зачислен в высшее учебное заведение. Заверенная копия документа остается в личном деле. Все прочие документы (выписки из приказов о зачислении, об окончании или выбытии, зачетная книжка, студенческий билет и др.) остаются для хранения в личном деле».

Учитывая вышеизложенное, прямого указания на то, что подлинник документа об образовании должен храниться в личном деле студента пункт 49 также не содержит, однако из него это следует и, как видно, позиция государственных органов также находится на стороне работников учебных заведений — подлинник документа об образовании должен храниться в личном деле студента весь период его обучения.

Другие статьи

Личное дело студента спо образец - Каталог документов

Результаты освоения общих компетенций фиксируются в зачетной книжке по окончании теоретического обучения и заверяются подписью заведующего отделением по специальности. Никаких внутренних документов на этот счет в организации также не имеется.

Если перевод осуществляется на договорной базе, то на заявлении делается отметка с полным возмещением издержек на обучение и обучающийся направляется в бухгалтерию для дизайна контракта. Г о с у д а р с т в е н н о е б ю д ж е т н о е о б р а з о в а т е л ь н о е 1.

Положение о порядке формирования ведения и хранения личных дел

Средняя скорость скачки 14899 кбсек. 1-ое сентября денек особый, заполненный самыми светлыми итеплыми эмоциями, праздничек, который вжизни каждого человека оставляет добрую память. (слушателем) в письменной форме и включена в личное дело студента (слушателя).

Личное дело сотрудника статьи pro-персонал

Порядковый номер записи студента в книжке является. Учебная карточка студента гбоу спо мппк гр. спо ро донецкий сельскохозяйственный техникум специальность (профиль) учебная карточка студента (очная, заочная форма обучения) личное дело 1.

Положение о формировании личных дел обучающихся

Формирование личного дела студента осуществляется приемной комиссией института при зачислении в огбоу спо бпк. В педагогической практике педагогов успешно смешиваются обеспеченный опыт, проф мудрость старшего поколения, новаторский подход и инициативность юных профессионалов. Институт (факультет) форма обучения группа.

Примите искренние слова благодарности за личный вклад каждого из вас в подготовку юных профессионалов. Личное дело сотрудника в аннотации по кадровому делопроизводству.

верно сформированные и вовремя укомплектованные личные дела на работников являются достаточно полезными документами. Какие сведения должны быть предусмотрены в книжке (журнальчике) учета личных дел работников?

муниципального эталона о среднем (полном.). Внутренняя опись документов, имеющихся в личном деле (приложение 2), содержит сведения о порядковых номерах документов дела, их заголовках и количествах занимаемых листов. черта студента черта студента в личное дело.

Личное дело студента спо образец - Факультет журналистики мгу официальный сайт

Личное дело студента спо образец


До 25 февраля прием заявок на xxiii международную конференцию студентов, аспирантов и молодых учёных ломоносов-2016. Определение личное дело студента - совокупность документов, содержащих полную информацию о студенте и его учебе в техникуме. При зачислении в гбоу спо ро донецкий сельскохозяйственный техникум формирование личного дела абитуриента осуществляется.

а мне и самому было интересно отчего так накладывается снег после сглаживания (может у Беседки меши такие, что их трогат нельзя, а может я к Vertex Weld > MeshSmooth забыл какой-то важный модификатор, от которого все спекуляры послетали в хз что, на снегу видно как бликует неправильно), но с вонильными мешами стоит выйти на улицу так сразу режет глаза остроугольная консольщина. Хотите быть психами? Какие проблеы,- будьте ими! Только зачем лезть со своими порядками в чужую страну. В притче Иисуса в Царство Божие попадает кк раз бомж, а богатый попадает в ад.

На каждого поступающего в согбоу спо ярцевский индустриальный техникум в приемной комиссии заводится личное дело абитуриента. Государственного образца об образовании, представленного при поступлении в техникум, под подпись студента с. Оперативная память: 4096 Мб (в 2 раза больше без файла подачки).

Получение среднего профессионального образования на базе основного. На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все. ?

На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы. Для получения квоты нужно, чтоб организация, являющаяся федеральным муниципальным органом, органом гос власти субъекта русской федерации, органом местного самоуправления, муниципальным (городским) учреждением, унитарным предприятием, гос компанией, гос компанией либо хозяйственным обществом, в уставном капитале которого находится толика русской федерации, субъекта русской федерации либо городского образования направила заявку с просьбой о выделении данного мотивированного места.

Состав документов личного дела студента 1. Внутренняя опись документов дела. Заявление абитуриента о допуске к вступительным испытаниям и участия в конкур се на зачисление.

Факультет журналистики мгу официальный сайт

08) - документ государственного образца об образовании или. 3, 5 страниц которого снимается ксерокопия, подшиваемая в личное дело. Здравствуйте, хочу поступить к вам в университет на базе спо без егэ, это. От армии предоставляется только студентам очной ф.

Поступающим нии сп

а вдруг попрет, ка в свое время моделирование и ретекстур в GTAIII - это ж сколько времени снова будет загублено =)) И енб с которым я раньше играл Как по мне, насчт MemoryPatch сомнений быть не может - АБСОЛЮТНЫЙ МАСТ ХЕВ.

Личное дело студента спо образец - Разное на портале

Личное дело студента спо образец - новые архивы

Но это только снаружи, внутренние инженерные коммуникации прогнившие и ветхие, потому чтоб тут жить необходимо сделать серьезный ремонт всего дома.

В личное дело студента врубается заявление на восстановление с визой.Среднего проф образования. Какбы кто нихвалил северодвинск, нокогда мне доктор вдетской больнице (хирург) произнес, что всеверодвинске заболеваемость онкологией внесколько раз выше даже примыкающего архангельска, ябыла вужасе.

Положение о порядке формирования ведения и хранения

Военным с 2011 года заработную плату сделали обычной а до этого еще и по ужаснее других жили, на вторую то работу нельзя идти, выживай как хочешь. Гбоу спо стародубский индустриально-технологический техникум имени.

Положение о личном деле студента - спарта

Личное дело студента - совокупа документов, содержащих полную. большая часть квартир в этих домах уже выкуплено, хотя малая стоимость на однушку без балкона начинается от 2200. Учебная карточка студента гбоу спо мппк гр.О климате, экологии, районах, стоимостьх на недвижимость и работе в.В личное дело студента врубается заявление на.Обычно это бабки уподъезда, укоторых всюду ирадиация, игмо, икрысы-мутанты поподъездам бегают.

Регламент оформления и подготовки личных дел студентов

Северодвинск это глубочайшая провинция, болото как именуют его сами обитатели городка. Я как раз из семьи военнослужащих, и почему все задумываются что нам просто? Рыбалки много всякой икруглогодично, грибы-ягоды краса, комары-ну это чтоб жизнь малиной неказалась. ожидаешь его два года, апотом носишься как умолишенный вэтом отпуске. Но, благодаря огромным, просторным квартирам и высочайшим потолкам, жилище тут считается довольно престижным.

Положение об отчислении студентов ГБОУ СПО РО - РТИМЭС

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТЧИСЛЕНИИ

в государственном бюджетном образовательном учреждении

среднего профессионального образования Ростовской области

«Ростовский техникум индустрии моды, экономики и сервиса»

1 Общие положения

1.1 Положение об отчислении в Государственном бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования Ростовской области «Ростовский техникум индустрии моды экономики и сервиса легкой» (далее по тексту – Техникум) разработано в соответствии с:

– Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в РФ»;

– Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ от 14.06.2013 г. № 464;

– Устава ГБОУ СПО РО «Ростовский техникум индустрии моды, экономики и сервиса»»

– Положения об итоговой государственной аттестации выпускников Техникума.

и других нормативных документов, регламентирующих образовательную деятельность в техникуме.

1.2 Положение является нормативным документом, обязательным для всех структурных подразделений, их руководителей, преподавателей и обучающихся Техникума. Решения, распоряжения, рекомендации структурных подразделений, связанных с отчислением, должны соответствовать данному Положению.

2 Отчисление обучающихся

2.1 Основания для отчисления

2.1.1 Основания для отчисления по уважительной и неуважительной причине:

– по собственному желанию;

– перевод в другое образовательное учреждение профессионального образования;

– призыв в Вооруженные Силы;

– невыполнение учебного плана по направлению подготовки (специальности), не ликвидацию академической задолженности в установленные сроки по неуважительным причинам, наличие трех и более неудовлетворительных оценок;

– непрохождение государственной (итоговой) аттестации по одному или нескольким итоговым испытаниям;

– нарушение учебной дисциплины (невыход из академического отпуска по окончании его срока, отсутствие на занятиях без уважительных причин в течение одного месяца);

– нарушение правил внутреннего распорядка Техникума;

– нарушение условий договора, в том числе при расторжении договора на оказание образовательных услуг по инициативе заказчика (когда заказчиком является не сам студент); при невозмещении затрат на обучение (в отношении студентов, обучающихся по договору на условиях полной или частичной компенсации затрат на обучение);

– невыполнение обязанностей, предусмотренных Уставом Техникума; однократное грубое нарушение (случаи алкогольного, наркотического и токсического опьянения, вымогательства, нанесения телесных повреждений, действий, угрожающих здоровью и жизни окружающих) или систематические нарушения дисциплины, Устава при наличии непогашенного дисциплинарного взыскания;

– подделка документов, связанных с поступлением и обучением в Техникуме, в том числе паспорта, документов о гражданстве и об образовании, учебных ведомостей, зачетных книжек, медицинских справок;

– предоставление курсовой или выпускной квалификационной работы, выполненной другим лицом;

– в связи со смертью;

– иные случаи, установленные законодательством Российской Федерации.

2.2 Условия отчисления

2.2.1 Отчисление по собственному желанию производится по личному заявлению обучающегося на имя директора Техникума.

2.2.2 Отчисление в порядке перевода производится по личному заявлению обучающегося на имя директора Техникума с предоставлением справки-перевода из зачисляющего учебного заведения.

2.2.3 Отчисление в связи с завершением обучения производится при условии успешного прохождения всех установленных видов итоговых аттестационных испытаний.

2.2.4 Отчисление за академические задолженности осуществляется по результатам сессий в конце семестра или учебного года на основании зачетно-экзаменационных ведомостей и направлений на пересдачу. В особых случаях, при наличии уважительных причин, обучающимся, имеющим три и более неудовлетворительных оценки, по решению педагогического Совета техникума может быть предоставлена возможность пересдать экзамены и ликвидировать задолженность.

2.2.5 Отчисление в связи с непрохождением государственной (итоговой) аттестации производится согласно Положению об итоговой государственной аттестации выпускников Техникума.

2.2.6 Отчисление обучающегося, не продолжившего обучение после академического отпуска, производится при непредставлении заявления о продолжении обучения и заключении медицинского учреждения о возможности продолжения обучения (в случае академического отпуска по медицинским показаниям) в течение 30 дней со дня окончания академического отпуска.

2.2.7 Отчисление за пропуск занятий без уважительных причин производится при отсутствии обучающегося на занятиях в течение 30 дней без уважительных причин или без указания причин отсутствия.

2.2.8 Отчисление обучающегося, не приступившего к занятиям без уважительных причин производится при его отсутствии на занятиях в течение 30 дней с начала занятий в семестре без уважительных причин или без указаний причин отсутствия.

2.2.9 Отчисление за нарушения, предусмотренные Уставом и Правилами внутреннего распорядка Техникума, производится по представлению куратора группы (для студентов, обучающихся по специальностям СПО) или мастера производственного обучения (для студентов, обучающихся по профессиям СПО), заведующего отделением, зам. директора по воспитательной работе на основании документов, подтверждающих нарушение.

2.2.10 Отчисление за систематические или грубые нарушения дисциплины, правил внутреннего распорядка производится при наличии у обучающегося выговора в течение периода обучения.

2.2.11 Отчисление в связи со смертью производится на основании заявления родных и копии свидетельства о смерти обучающегося.

2.3 Порядок отчисления

2.3.1 Отчисление обучающихся, достигших возраста четырнадцати лет, осуществляется приказом директора на основании решения педагогического совета Техникума и ходатайства заведующего отделением.

2.3.2 Отчисление по инициативе студента производится на основании личного заявления на имя директора.

2.3.3 Заявление на отчисление визируется заведующим отделением, заместителем директора по учебной работе.

2.3.4 Директор техникума рассматривает заявление студента с указанием причин, побудивших прекратить обучение, и выносит решение.

2.3.5 Приказ об отчислении готовится в течение 5 дней со дня подачи заявления студента.

2.3.6 Студент, отчисляемый из Техникума, в обязательном порядке представляет заведующему отделением заполненный обходной лист, который подшивается в его личное дело, зачетную книжку и студенческий билет.

2.3.7 При отчислении студенту, не завершившему полный курс обучения, выдается академическая справка с указанием фактически прослушанных курсов и объемов часов, а также находившиеся в личном деле подлинники документов.

2.3.8 При отчислении в связи с успешным завершением обучения выпускнику присваивается соответствующая квалификация и выдается диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании.

2.3.9 Не допускается отчисление обучающихся по инициативе администрации во время их болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по беременности и родам.

2.3.10 Решение об исключении обучающихся сирот и обучающихся, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), принимаются с согласия органов опеки и попечительства.

2.3.11 Вопрос об отчислении обучающегося из Техникума за систематические или грубые нарушения дисциплины, нежелание учиться, решается независимо от срока пребывания его в Техникуме.

Зам директора по УР Н.В. Попова

Зам. директора по ВР Т.С. Невольская

Зам. директора по ПО В.В. Скибина

Зав. дневным отделением С.В. Карпова

Зав. заочным отделением Э.А. Бармина

Зав. отделением ПКР А. Р. Демченко