Руководства, Инструкции, Бланки

должностная инструкция помощника гипа img-1

должностная инструкция помощника гипа

Категория: Инструкции

Описание

Дайджест деревянного домостроения

Современное деревянное домостроение

Последнее обновление: 20-09-2014 23:46:00

Деревянное домостроение - вид строительства базирующийся на использовании деревянных материалов. Экология деревянных сооружений, в сочетании с массой конструктивных и эксплуатационных преимуществ позволяет деревянным постройкам оставаться востребованными на протяжении тысяч лет. Современное деревянное домостроение предлагает огромное многообразие материалов, технологий, стилей и направлений, для удовлетворения потребностей любого потребителя, и воплощения в жизнь проектов самой различной сложности.

Наличие большого выбора, безусловно, позволяет очень гибко подойти к реализации собственного проекта, но для неискушенного знаниями человека, освоиться в этом многообразии довольно тяжело.

Основная задача нашего ресурса заключается в сборе информации и формировании базы знаний по деревянному домостроению и сопуствующим областям, с целью упрощения поиска и доступа к необходимой информации.

Получив представление о материалах и технологиях, Вы можете ознакомиться с проектами домов представленными в соответствующем разделе.

Современные деревянные дома фото

Новые проекты Фотогалерея готовых деревянных домов

Новости отрасли Использование различных пород древесины в строительстве

Уважаемые посетители, если Вам понравились материалы представленные на сайте и Вы решили использовать их на своих ресурсах, оцените наш труд, разместив активную ссылку на наш сайт WoodDigest.ru .

Видео

Другие статьи

Помощник гипа должностные инструкции

Давно хочешь узнать про Помощник гипа должностные инструкции - нужная штука.

Желателен выход на работу. Внесение изменений в проектную документацию. Знание процедур разработки проектной документации. В динамично развивающуюся проектную организацию требуется помощник главного инженера проекта, с возможностью роста до ГИПа. В российскую крупную производственно - торговую компанию, также специализирующуюся на выполнении работ по проектированию, поставке и монтажу профессиональных систем электроснабжения объектов инфраструктуры, строительства и промышленности, требуется Помощник ГИПа Обязанности: 1. Обязанности, функции, достиженияПолучение исходно-разрешительной документации; Заключение договоров на проектные работы; Получение и сопровождение проектов при экспертизе и согласовании на всех этапах ГУАиГ МО, «Мособлэкспертиза». Выполнение чертежей в системе AutoCAD под руководством опытного специалиста. Распределение проектных заданий, сбор, формирование общего проектного решения и необходимой. Обязанности: Оценка объемов работ и основных проектных рисков на этапе подготовки коммерческих предложений Осуществление письменной и устной коммуникации с Заказчиком и его представителями, а также государственными структурами и экспертными организациями по вопросам, с. Выполняемые обязанности: Ведение переговоров с заказчиком Отработка проектов по кадровому и управленческому консалтингу с учетом специфики компаний-заказчиков.

В компании имеются в штате проектировщики, монтажники, инженера, автопарк. Требования Нам в команду требуется высококвалифицированный специалист, нацеленный на конечный результат. Выполняемые обязанности: Ведение переговоров с заказчиком Отработка проектов по кадровому и управленческому консалтингу с учетом специфики компаний-заказчиков. В динамично развивающуюся проектную организацию требуется помощник главного инженера проекта, с возможностью роста до ГИПа. Должностная инструкция Нормативный документ, регламентирующий деятельность в рамках каждой управленческой должности и содержащий требования к работнику, занимающему эту должность, определяет назначение и место работника в системе управления, его функциональные обязанности, права, ответственность и формы поощрения. Выполнение чертежей в системе AutoCAD под руководством опытного специалиста. В динамично развивающуюся проектную организацию требуется помощник главного инженера проекта, с возможностью роста до ГИПа. Обязанности: Взаимодействие со службой Заказчика; Сбор исходно-разрешительной документации для выполнения проектных работ; Углубленное изу. Опыт работы в строительстве от 3-5 лет.

Уровень образования: Среднее специальное. Достижения: за время работы при непосредственном участии получено 14 положительных заключений экспертизы. Работа со средствами массовой информации. Составление и реализация планов проектов по кадровому и управленческому консалтингу. Urban Group — крупная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой недвижимости в Московской области. Обеспечение соответствия проектной документации техническому заданию и действующим нормативам Рф. Специа, Уфимский колледж технологии и дизайна одежды, г.

Помощник гипа должностные инструкции - Все лучшее у нас

Помощник гипа должностные инструкции

Образование: высшее Опыт работы: 1—3 года График работы: Полный день Тип занятости: Полная Командировки: Да Инженер по оформлению технической документации ВНЗМ, г. Выполняемые обязанности: Ведение переговоров с заказчиком Отработка проектов по кадровому и управленческому консалтингу с учетом специфики компаний-заказчиков. Запуск и проведение, по особой технологии, конкурсов по подбору персонала для компаний-заказчиков. Проведение адаптации принятого персонала с учетом специфики компаний-заказчиков. Кадровый аудит, разработка программы развития персонала. Разработка стандартов работы отдела продаж. Координация проектов по кадровому и управленческому консалтингу. Составление и реализация планов проектов по кадровому и управленческому консалтингу. Выполняемые обязанности: Контроль работы кадровой службы. Подбор и увольнение персонала, ведение табеля. Разработка должностных инструкций и контрольных листков к. Ведение личных этических файлов персонала, проведение этических интервью. Разработка плана ресурсообеспечения проектов; ресурсообеспечение проектов. Презентация проектов, согласование услуг для спонсоров, отчетность по реализации проектов. Ведение архива, ввод адресных данных. Выполняемые обязанности: Телефонные переговоры Работа с поставщиками и заказчиками Сбор, обработка и публикация информации на сайте 09. Выполняемые обязанности: Сбор, обработка и распространение информации, связанной с организацией и проведением регулярного Чемпионата Республики Башкортостан по футболу. Работа со средствами массовой информации. Образование Год окончания: 2003, высшее Московский государственный университет экономики, статистики информатикиУровень образования: Высше, Московский государственный университет экономики, Год окончания: 2000, средне-специальное Уфимский финансово-экономический колледж, г. Уровень образования: Среднее специальное. Специально, Уфимский финансово-экономический колледж, г. У Год окончания: 1999, средне-специальное Уфимский колледж технологии и дизайна одежды, г. Уровень образования: Среднее специальное. Специа, Уфимский колледж технологии и дизайна одежды, г.

В других проектах
  • Последнее изменение этой страницы: 19.05.2016

Должностные инструкции, трудовые договора, инструкции по охране труда, ОКВЭДы, трудовой кодекс, новости

Рейтинг:   0  /  5

Должностная инструкция главного инженера проекта

1. Общие положения

1.1. Главный инженер проекта относится к категории руководителей.
1.2. Назначение на должность главного инженера проекта и освобождение от должности осуществляется приказом (распоряжением)руководителя организации.
1.3. На должность главного инженера проекта назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы по проектированию не менее 8 лет, а при проектировании особо крупных и сложных объектов - не менее 10 лет.
1.4. Главный инженер проекта должен знать:
законодательные и нормативные правовые акты, распорядительные и нормативные материалы по проектированию, строительству и эксплуатации объектов;
профиль, специализацию и особенности структуры организации;
перспективы технического, экономического развития организации;
методы проектирования;
организацию, планирование и экономику проектирования и инженерных изысканий;
передовой опыт проектирования и строительства;
современные технические средства проектирования и выполнения вычислительных работ;
средства автоматизации проектных работ;
технические, экономические, экологические и социальные требования, предъявляемые к проектируемым объектам;
технические регламенты, строительные нормы и правила;
порядок заключения и исполнения договоров на создание (передачу) научно-технической продукции;
стандарты, технические условия и другие руководящие материалы по разработке и оформлению проектно-сметной и другой технической документации;
экономику и организацию строительства;
авторское право;
основы стандартизации, сертификации и патентоведения;
требования о защите окружающей среды;
стандарты делопроизводства (классификацию документов, порядок оформления, регистрации, прохождения, хранения и др.);
основы трудового законодательства;
правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты;
1.5. Главный инженер проекта в своей деятельности руководствуется:
уставом предприятия;
настоящей должностной инструкцией;
нормативными материалами по проектированию строительству и эксплуатации объектов.
1.6. Главный инженер проекта подчиняется непосредственно руководителю организации.
1.7. Во время отсутствия главного инженера проекта (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его должностные обязанности исполняет работник, назначаемый в установленном порядке, который приобретает соответствующие права и несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на него в связи с замещением.

2. Функции главного инженера проекта

2.1. Руководство проектно-изыскательскими работами.
2.2. Решение финансовых и технических вопросов, возникающих в процессе проектирования строительства, ввода в действие объекта, освоения проектных мощностей.
2.3. Контроль соответствия разработанной проектно-сметной документации техническим регламентам, стандартам, нормам, правилам и инструкциям.

3. Должностные обязанности главного инженера проекта
Главный инженер проекта исполняет следующие обязанности:
3.1. Осуществляет техническое руководство проектно-изыскательскими работами при проектировании объекта и авторский надзор за его строительством, вводом в действие и освоением проектных мощностей.
3.2. Обеспечивает высокий технико-экономический уровень проектируемых объектов (на основе использования достижений науки и техники, наиболее экономичных проектных решений).
3.3. Принимает меры, направленные на повышение качества проектно-сметной документации и сокращение расхода материальных ресурсов при строительстве объектов, снижение стоимости их эксплуатации на основе улучшения качества проектных, градостроительных и архитектурно-планировочных решений.
3.4. Готовит данные для заключения договоров с заказчиками на разработку (передачу) научно-технической продукции.
3.5. Участвует в работе комиссий по выбору площадок (трасс) для строительства, в подготовке заданий на проектирование и в организации инженерных обследований для разработки проектно-сметной и другой технической документации.
3.6. Участвует в составлении комплексных планов-графиков выполнения научно-исследовательских, проектных, конструкторских и технологических работ для объектов, на которых будут применяться новые технологические процессы и оборудование с длительным циклом разработки, конструирования и изготовления.
3.7. Составляет календарные планы выпуска научно-технической продукции.
3.8. Готовит обоснование стоимости проектных работ.
3.9. Разрабатывает предложения о составе разработчиков проекта, распределяет между ними задания по разделам и частям проекта, объемы и стоимость работ.
3.10. Формирует задания субподрядным организациям на выполнение поручаемых им работ и обеспечивает эти организации необходимыми исходными данными.
3.11. Решает технические вопросы, возникающие у субподрядных организаций в процессе разработки документации.
3.12. Осуществляет контроль за техническим уровнем принимаемых проектных, градостроительных и архитектурно-планировочных решений, экономичным расходованием средств на проектно-изыскательские работы, сроками разработки проектно-сметной документации.
3.13. Обеспечивает соответствие разработанной проектно-сметной документации техническим регламентам, стандартам, нормам, правилам и инструкциям.
3.14. Обеспечивает проверку на патентную чистоту и патентоспособность впервые примененных в проекте или разработанных для него технологических процессов, оборудования, приборов, конструкций, материалов и изделий.
3.15. Проводит защиту проекта в вышестоящих организациях и органах экспертизы.
3.16. Решает финансовые вопросы, возникающие в процессе проектирования строительства, ввода в действие объекта, освоения проектных мощностей.
3.17. Организует работу по устранению обнаруженных дефектов проектно-сметной и другой технической документации, а также по учету расходования утвержденных смет.
3.18. Подготавливает предложения руководству и заказчику о внесении в рабочую документацию изменений, связанных с введением новых нормативных документов, с учетом фактического состояния строительства.
3.19. Согласовывает обоснованные отступления от действующих норм, правил, инструкций с органами государственного надзора и другими организациями, утвердившими их.
3.20. Обеспечивает анализ и обобщение опыта проектирования, строительства и эксплуатации построенных объектов и подготовку на этой основе предложений по повышению технического и экономического уровня проектных решений.
3.21. Подготавливает отзывы и заключения на рационализаторские предложения и изобретения, проекты стандартов, технических условий и других нормативных документов, связанных с проектированием и строительством.
3.22. Принимает участие в экспертизе проектов, подготовке публикаций и составлении заявок на изобретения, в работе семинаров и конференций по своей специальности.

4. Права главного инженера проекта

Главный инженер проекта имеет право:
4.1. Участвовать в обсуждении проектов решений руководителя организации.
4.2. Распоряжаться вверенными ему финансовыми средствами и имуществом с соблюдением требований, определенных законодательными и нормативными правовыми актами, уставом организации.
4.3. Подписывать и визировать документы в пределах своей компетенции.
4.4. Инициировать и проводить совещания по организационным и финансово-экономическим вопросам.
4.5. Запрашивать и получать от структурных подразделений необходимую информацию, документы.
4.6. Проводить проверки качества и своевременности исполнения поручений.
4.7. Требовать прекращения (приостановления) работ (в случае нарушений, несоблюдения установленных требований и т.д.), соблюдения установленных норм, правил, инструкций; давать указания по исправлению недостатков и устранению нарушений.
4.8. Вносить на рассмотрение руководителя организации представления о приеме, перемещении и увольнении работников, о поощрении отличившихся работников и о применении дисциплинарных взысканий к работникам, нарушающим трудовую дисциплину.
4.9. Участвовать в обсуждении вопросов, касающихся исполняемых им должностных обязанностей.
4.10. Требовать от руководителя организации оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.

5. Ответственность главного инженера проекта

5.1. Главный инженер проекта привлекается к ответственности:
- за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации;
- за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным и уголовным законодательством Российской Федерации;
- за причинение материального ущерба организации - в пределах, определенных действующим трудовым, гражданским и уголовным законодательством Российской Федерации;
5.2. Главный инженер проекта несет персональную ответственность за последствия принятого им необоснованного решения, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб организации.

Должностная инструкция главного инженера проекта разработана в соответствии с __________________________.

Нравится 0 Плохо 1

Вакансия Помощник ГИПа в Санкт-Петербурге, работа в компании Движение, полный рабочий день

Помощник ГИПа

• Помощь Главному инженеру проекта по техническому руководству проектно-изыскательскими и иными работами при проектировании объекта, авторскому надзору за его строительством и вводом в эксплуатацию; • Составление - планов, справок, и т.д. с привязкой к этапам жизненного цикла проекта; • Составление взаимоувязанных календарных планов выпуска научно-технической и проектной продукции, учитывающих работы и требуемые сроки для всех участников проекта; • Разрешение вопросов, возникающих в процессе разработки документации; • Участие в процессе контроля над техническим уровнем принимаемых проектных, градостроительных и архитектурно-планировочных решений, сроками разработки проектно-сметной документации; • Участие в организации приёмки и проверки на соответствие нормативам и утверждённым формам, разработанной проектной, рабочей и иной документации; • Участие в организации работы по устранению обнаруженных дефектов проектной и другой технической документации; • Участие в организации и проведении защиты проекта в вышестоящих организациях и органах экспертизы.

MS Office MS Word MS Excel MS Project, autoCAD, Photoshop Знание нормативных документов; Желателен опыт работы помощником ГИПа, секретарем, помощником руководителя Высшее образование в сфере ПГС/технология строительства будет являться преимуществом

Место работы: М. Василеостровская График 5/2, с 08.30 до 18.00 ЗП - 100% - официальная Стабильные выплаты заработной платы без задержек Официальное трудоустройство

Региональный Центр Сертификации. Санкт-Петербург.

60 000 – 70 000 Р

30 000 – 35 000 Р

25 000 – 30 000 Р

Управляющая компания Югра Северо-Запад. Санкт-Петербург.

Розничная торговля. Санкт-Петербург.

ГБОУ школа 507 Московского района. Санкт-Петербург.

Юридический центр "СФЕРА Консалтинг". Санкт-Петербург.

Также вакансии

109 рекомендованых вакансий