Руководства, Инструкции, Бланки

дота 2 инструкция для новичков img-1

дота 2 инструкция для новичков

Категория: Инструкции

Описание

Советы для новичков Дота 2 - Лёгкий гайд по Dota 2

Рекомендуем полную версию

Советы для новичков Дота 2 | Лёгкий гайд по Dota 2


Каждому начинающему игроку Дота 2 полезно знать основные аспекты крипинга, роли героев в игре, тонкости ведения боя в Доте, роль человеческого фактора, особенности расстановки героев, а также многое другое. Поэтому, дальнейшие советы должны помочь начинающим геймерам в освоении игры Dota 2.

Цель игры Дота 2


Практика оказывает, что большинство начинающих игроков неправильно понимают основную цель Доты 2. Кто - то считает, что главное - заработать как можно больше золота, собрать артефакты и значит они будут непобедимыми. Как правило, в таких случаях совсем скоро положение команды становится безнадежным, а враги становятся заметно сильнее.
Также достаточно часто можно услышать мнение, что нужно отдавать врагу свою центральную вышку для того, чтобы он оказался в западне. Делать этого также не стоит, поскольку чем больше вышек игрок имеет в своем распоряжении, тем лучше контролируется карта.
Поэтому, важно сказать, что основная цель - это уничтожение вражеского трона, а все другие действия лишь увеличивают шансы игрока на выигрыш. Только снос строений и вышек врага могут помочь одержать победу.

Роли героя в Доте 2


Каждому начинающему игроку важно запомнить, что в игре не существует бесполезных героев. Каждый из них является полезным по - своему. К примеру, если игра ведется за керри, то не нужно отдавать предпочтение гангам. В этом случае нужно качнуться как можно сильнее для того, чтобы рвать вражескую команду в лейте.
Также в Доте 2 существует такой тип героев, как пушеры. Главное их преимущество состоит в том, что они могут действовать автономно от команды и быстро сносить здания врага.

Важность контроля карты в игре


В самом начале игры перед игроком стоит задача размещения пяти героев по трем линиям. Обычно в простых играх один игрок отправляется на центральные линии, а на боковые - по два героя. При этом на сложную линию отправляются герои дальнего боя, а на легкую - ближнего боя. В профессиональной игре обычно расстановка немного другая - на легкую линию на мид отправляется по одному герою, на сложную - три героя.
Также довольно важное значение имеет контроль рун. В большинстве случаев от обладания руной зависит успех ганга или пуша. Желательно, чтобы команда имела хотя бы одного героя, который умеет хорошо "чекать" руны. Клокверк или Ланая отлично справляются с этим заданием.

Человеческий фактор в Dota 2


Естественно, каждый геймер - человек. Людям свойственно ошибаться, никто не может вести игру без ошибок и нажимать клавиши, как робот. Однако человеческий фактор имеет важное значение в применении скиллов героев. Геймер может просто оценить потенциал активных способностей каждого героя, что является очень важным для игры Дота 2.

Другие статьи

А Как

Как правильно выбрать героя Dota 2 новичку

1. Sniper. Подходит для игры на всех лайнах ( верх, центр, низ ). Давайте рассмотрим его способности.
1 способность – применяется на какой-либо зоне, наносит урон и замедляет. Также раскрывает туман войны. Также может наносить урон строениям. 2 способность – пассивная, дает шанс оглушения и нанесения дополнительного урона. 3 способность – пассивная, дает прибавку к дальности атаки. На 3 уровне способности дает возможность уничтожать башни вне радиуса атаки последней. 4 способность – ульт, направленная на юнита. При применении Sniper целится в определенного юнита и в течение 1.7 секунды стреляет в цель и наносит огромный урон. Рекомендуется использовать для добивания. Имеет огромный радиус применения.
Так со способностями разобрались. Теперь надо узнать для чего нам покупать.
Первым делом покупаем Tango и Boots of speed. После этого копим на Shadow Blade (При применении дает невидимость и прибавку к скорости на несколько секунд. Используется для ухода от опасности). Далее собираем Daedalus и Desolator. Потом покупаем на свое усмотрение.
Итак, переходим к Riki.

2. Riki. Подходит для игры на верхе и низе.
1 способность – применяется на площадь, “вешает” на врага безмолвие (Не дает использовать способности и предметы). 2 способность – направленная на юнита, Riki прыгает за спину юнита (если враг, наносит урон). 3 способность – пассивная, при атаке в спину умножает ловкость Riki. 4 способность – ульт, пассивная, дает постоянную невидимость, при атаке невидимость снимается и возвращается только через 3/2/1 секунду. Опасайтесь башен, они подсвечивают Riki.
Предметы:
Можно покупать самые разнообразные предметы, рекомендую: Tango, Boots of Speed, Butterfly, Daedalus, Mask of Madness и Battle Fury.

3. Drow Ranger (Тракса). Подходит для игры на низе и верхе.
1 способность – автоматическая, замедляет врагов при атаках. 2 способность – направленная на точку, отталкивает врага и дает обезмолвие. 3 способность – не направленная, пассивная, дает всем союзным героям дальнего боя прибавку к урону, при активации дает этот эффект крипам-магам на 30 секунд. 4 способность – ульт, пассивная, дает прибавку к ловкости 40/60/80 (1 единица ловкости дает +1 к урону!)
На Drow Ranger собирайте Shadow Blade, Daedalus, Desolator и далее на свое усмотрение

Ну и на последнее: будьте вежливы с другими игрокам и играйте на свое удовольствие!

Герои для новичков в дота 2 Dotaguide

Герои для новичков в дота 2

Сейчас мы рассмотрим героев для новичков в доте 2. Когда ты заходишь в доту, твои глаза разбегаются, ведь персонажей в доте огромное количество. Как тут понять, кто тебе нравиться на самом деле?

Нам нужны простые персонажи, у которых есть 2-3 активных способности и нет ничего лишнего. Всем новичкам я настоятельно рекомендую поиграть за каждого персонажа. Не останавливайтесь на одном. Когда ты опробуешь всех героев, ты действительно поймёшь кто тебе по душе.

Ниже представлен список героев для новичков, ознакомься с каждым и выбери с кого хочешь начать. Также читай другие полезные статьи на сайте и повышай свой уровень игры.

Герои для новичков в дота 2

Все персонажи расставлены в порядке возрастания по сложности игры за них. Ты можешь кликнуть на иконку персонажа и ознакомиться с подробным гайдом на него.

После того как ты освоишь этих персонажей, переходи к более сложным, тренируйся и у тебя всё получится.

Поначалу тяжело контролировать больше одного юнита и орудовать огромным количеством заклинаний. Поэтому такие герои как Мипо или Инвокер нам не подходят.

Список тех кого лучше не брать

Запомни эти морды, они тебе не подходят.

6114 | Опубликованно: 2016-06-23

Dota инструкция для новичков - Dota GamerTube

Dota инструкция для новичков

Что такое Ганг? Что такое хардлайн? Что такое инициатор? Очень полезный ролик для новичков, я все понял, спасибо?

Где написано, что мидер должен гангать ?Быть гангу или нет, зависит от руны. конечно на 2к все кричат, что мидер обязан гангать, но он и не должен, его задача загнобить вражеского мидера и вырваться вперёд по лвл и голде. Ближе к 5к начинают гангать мидера, а не наоборот, Посморите хоть 1 игру в районе 6-7 тысяч рейтинга, всё поймёте.?

Ну надо бы объяснить новичкам, что значит гангать. А то человек, который зашёл в первый раз в доту слова даже такого то и не знает.?

фигня гайд. новички выберите одного героя и учитесь просто отлично отыгрывать на одномкак правило выбор новичков это кери. пару десятков игр лучше отыграть с ботами и на троле, т. к. у него интересные скилы не стандартные заставляет мозги работать в паре с вашими пальцами. так же смотреть гайды на одном герое и не собирать тупо рекомендуемые предметы, а думать что вам не хватает или хотя бы по гайдам в инете. очень важно повышать свой скилл, скажем фарма. создаете в соло лобби и 10 мин бьете крипов, цель 80крипов, т. е максимум не пропустив не одного, потом учитесь фармить не перепушивая линию и т. д. за саппорта читаем гайд ищем вардинг, как ставить варды. запомните варды надо не просто для галочки ставить, а том где чаще бегает противник. читаете сами узнаете фишки. ну и самое главное не стесняйтесь всех кидать в мут, слово о том что вы рак, не отвечая в мут и играем на команду какие бы мудаки не попались. главное это победа. писал с тапка могу еще кучу всего рассказать, но лучше практики ничего нету.?

и самое главное то учите скилы всех героев. удачи?

Какой нахер мид для новичка ты о чем вообще??

10 советов для новичков в Dota 2

10 советов для новичков в Dota 2

В этой статье мы дадим десять полезных советов, которые помогут новичкам повысить уровень игры на первых порах. В них нет ничего сложного, но их исполнение благоприятно скажется на вашей игре. Приступим!

1. Не бейте крипов через авто-атаку

Это худшие действия, которые вы можете сделать на линии. Ласт хит очень важен. Это может звучать раздражающим для вас, но вы должны атаковать крипов исключительно когда у них низкое количество жизней, причем последний удар крипу должны сделать вы. Таким образом вы получите больше опыта и золота в начале, а это даст преимущество и в конечной игре.

Так же добивайте своих крипов. Если выполнять всё должным образом, то вы можете повысить уровень значительно быстрее врага. То же самое и с башнями, пытайтесь делать последний удар башням, они этого стоят, также добивайте свои башни.

2. Не копите деньги на дорогие артефакты в самом начале

Это небезопасное использование ваших средств. Берите ранние полезные артефакты, так как это облегчит фарм и может помочь даже убить героя.

Если хотите купить Wraith Band/Bracer/Null Talisman, то не покупайте рецепт с самого начала игры, исключительно покупайте отдельные усиления атрибутов!

Рецепт не стоит этого в начальном закупе. Почти для всех героев можете покупать Quelling Blade, он поможет в добивании крипов. И всегда носите телепорт!

3. Не тратьте впустую ману до 3-го уровня.

Отношение урона/маны скилла третьего уровня лучше, чем у скилла первого уровня. То есть на третьем уровне вы нанесете больше урона практически за столько же маны.

В большинстве случаев, как только вы получите третий уровень, можете начинать сражаться.

4. Не всегда убегайте из битвы.

Есть много ситуаций, где лучше для команды будет, если вы останетесь в драке. Возможно даже, что вы в состоянии уничтожить его. Приблизительно в 80% ситуаций полезно остаться и попытаться сопротивляться. Исключения, конечно, в тех случаях, когда вы можете далеко блинкануться, восстановить здоровье и вернуться в драку.

Иногда полезнее принять весь удар на себя, чтобы противники потратили ключевые способности, а ваша команда могла без труда рассправиться с неприятелем.

5. Многозадачность – следите за другими линиями.

В большинстве общедоступных игр у вас нет хорошей команды, оповещающей обо всех миссах (уходах героев с линии). Следите за всеми линиями, и адаптируйтесь к опасным ситуациям.

6. Используйте туман войны.

Туман войны - важный элемент в игре. Враги гонятся за вами и теряют из виду. Благодаря этому вы в состоянии выполнить неожиданные действия. К примеру, использование вашей ульты, идя в противоположное направление.

Убегая, запутывайте врагов: проходите сквозь деревья, ходите назад, кругами или даже купите телепорт и спользуйте его, благодаря чему вы можете остаться в живых несмотря на труднейшую ситуацию.

7. Читайте гайды.

Не стесняйтесь читать гайды. Они помогут вам перенять опыт игроков, которые уже прошли через это. Так вы сэкономите время и поймете механику и различные фишки гораздо быстрее. Играя на новом герое, не поленитесь прочитать гайд по нему. Это значительно увеличит ваши шансы на победу и вы быстрее научитесь играть.

8. Покупайте дизейблы.

Порой один собранный дизейбл может выиграть игру. Причем даже на неожиданном герое собранный хекс или орчид может перевернуть ход боя. Также собирайте артефакты на команду - меки, арканы, пайпы и т.п. Конечно, если они подходят вашему герою. Команда сильно удивиться, если на Antimage вы соберете арканы.

9. Не покидайте игру до победного конца

Новички любят покидать игру до ее конца, если уверены, что уже не выиграют ее. Остановите порывы гнева, успокойтесь и принимайте меры, которые помогут оценить ситуацию и извлечь из конкретной игры максимум. Иногда можно зажаться на базе и не дать противникам спушить или купить смок и совершить неожиданное нападение на команду врага.

Делайте все, что в ваших силах. Так, если вы и проиграете, то хотя бы научитесь многим вещам и в следующий раз вы будете знать, что делать в подобной ситуации. Всегда сражайтесь до конца!

10. Пройдите обучение от Valve, смотрите стримы турниров и про-игроков от первого лица

В обучении вам расскажут об основах. Может прозвучить смешно, но вы можете подчерпнуть что-нибудь для себя. Кроме того, посмотрите как играют опытные игроки на стримах. Так вы сможете научиться очень многим вещам. Также на крупных турнирах аналитики подробно объясняют ту или иную игровую ситуацию.

Изучайте игру, тренируйтесь, экспериментируйте, никогда не сдавайтесь и у вас все получится!

Мы - турнирная и социальная площадка.

Создавайте турниры и играйте в них, собирайте команды и подбирайте напарников. Заводите друзей, читайте гайды, смотрите видео и стримы.

Станьте партнёром

Мы приведём новых клиентов в вашу игру, бизнес и расскажем о вашем бренде. Хотите поработать с нами по другому вопросу?

Пожалуйста, отправьте нам сообщение. Мы ответим как можно скорее.

Наша аудитория - от 16 от 30 лет, 60% студенты или имеют высшее образование. 55% тратят деньги на игры и гаджеты.