Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция вичат img-1

инструкция вичат

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция вичат


Краткое описание:
Приложение для обмена сообщениями, фотографиями, видео, местами на карте, отправки своих контактов и видеозвонков.

Описание:
Новый способ оставаться на связи!
Приложение разработано для обмена сообщениями (фотографиями, видео, местами на карте, отправкой своих контактов и видеозвонков).
Программа регистрируется на телефонный номер (возможно смена номера), или на номер QQ (китайский мессенджер).
Можно добавлять друзей по никам, их сотовым номерам (программа сканирует телефонную книгу), по отсканированному QR коду.
Использование полностью бесплатное. Вообще. Ни за второй год, ни за последующие.
Полностью дружит с технологией Push, минимальное потребление батареи. Висит в фоне и получает входящие. Даже если ваш собеседник оффлайн, то он всё равно получат ваши сообщения.

Программа зарекомендовала себя стабильной и разнообразной, очень грамотно и качественно сделанной.

- поиск контактов тех, кто рядом с вами (показывает на каком расстоянии человек от Вас)
- соединение с facebook
- очень красивые смайлы, присутствуют анимированные
- поддержка докачки дополнительных анимаций
- видеозвонки
- возможность выкладывать фотографии на внутреннюю стену.
- веб-интерфейс (запустить браузер на компьютере и отправлять сообщения, картинки, передавать файлы)
- загрузка картинок на телефон через браузер
- можно написать послание и "кинуть бутылку в море"
- поиск случайных людей, просто встряхнув телефон. Находит тех, кто тоже тряс.
- подключение и отключение модулей (если Вам не нужна какая-то представленная функция, то просто отключаете её и больше не мучаетесь присутствием её в меню
- авторизация на нескольких устройствах сразу
- синхронизация "моментов" (что-то типа стены с фотографиями) с Twitter
- передача с компьютера на телефон открытых страниц в браузере (с помощью расширения)
- голосовые заметки, которые всегда с Вами
- резервное копирование контактов
- уведомления о QQ почте и сообщениях
- рассылка группе получателей

За всё время использования данная программа показала себя с положительной стороны. Экономия денег за счёт использования передачи данных, как следствие смс больше не нужны. Ускорение передачи информации, благодаря голосовым сообщениям. Нет необходимости звонить, можно спросить так. Чем-то похоже на рацию. Такую экономию оценят студенты и те,у кого нехватка времени или ситуация не подавляет совершить телефонный звонок. Вам надо отправить изображение, шпаргалку, или конспект соседу? Функция передачи изображений и доступ к камере телефона сделают это легким и доступным.
Другой город, страна, необходимость показать другим где вы находитесь? Всё это доступно! Просто отправьте географическую метку через меню.
Есть желание выразить всю гамму эмоций и не хватает слов? Более 100 смайлы, плюс анимированные и возможность загрузить дополнительные через саму программу.
Заметки - легко. Теперь в аудио формате. И они всегда с вами.
Не всегда мы пользуемся всеми возможностями программы. А лишние мегабайты занимают память и нагружают процессор. Если они не нужны - отключите их и настройте Wechat под себя. Меняйте фон в списке контактов, каждому в отдельности.
В ней столько функций, что хватит на полноценный обзор. Попробуйте и Вам понравится!

Другие статьи

WeChat (Вичат) для компьютера скачать бесплатно

WeChat (Вичат) для компьютера

WeChat (Вичат) - это программа для бесплатного общения в интернете с Вашего компьютера. Общайтесь в различных чатах, обретайте новых друзей. Ви чат очень удобное приложение включает в себя множество полезных функций, которые в данной статье будут разобраны детально и максимально понятно.

Именно у нас Вичат на компьютер можно установить и пользоваться без проблем. Отправляйте текстовые сообщения, голосовые сообщения, звонить используя веб-камеру, отправлять видео ролики, картинки и не только. с WeChat функционал практически неограничен, учитывая, что это программа для общения, можно извлечь из нее максимум пользы. При всем функционале в приложении нет рекламы, это также большой плюс.

Для начала пользованием программы нужно зарегистрироваться или авторизоваться, если у Вас есть аккаунт. Регистрация довольно простая, программа сама объяснит, что делать.

После регистрации, Вы сможете добавлять своих друзей, а также совершать новые знакомства, искать чаты в поиске. Чтобы добавить друга в чат, достаточно написать номер его мобильного телефона. WeChat на комп поможет всегда быть рядом со своими близкими, общаться, получать эмоции от новых знакомств и все это бесплатно.

WeChat - китайский ответ Viber и WhatsApp

WeChat - китайский ответ Viber и WhatsApp

На написание данного мини-обзора меня вдохновила статья о кроссплатформенных мессенджерах Viber и WhatsApp, размещённая на данном ресурсе. В свою очередь, хочу вам рассказать о не менее интересном и, на мой взгляд, более функциональном мессенджере WeChat.

Регистрация данного приложения ничем не отличается от его аналогов, так что посвящать этому действу отдельный абзац не вижу большого смысла. Единственное, что достойно нашего внимания, это замечательная функция, которая, к слову, отсутствует у конкурентов, - это возможность отвязать мессенджер от номера мобильного телефона путем добавления своего логина и пароля. Это мне видится более удобным, нежели зависимость от номера.

WeChat присутствует на всех популярных мобильных платформах, Windows Phone 8.1 не стала исключением, но, к сожалению, на нашу платформу он пришел в более урезанном виде. Но это не помешало ему быть выше, по функционалу, большинства мобильных мессенджеров.

Помимо, конечно же, обмена текстовыми сообщениями WeChat предлагает нам обмениваться бесплатными голосовыми и видео-звонками. Из дополнительных функций, отсутствующих у конкурентов, стоит отметить функцию Sight (поле зрения) по типу Skype Qik: вы можете непосредственно из интерфейса WeChat снять и отправить вашему собеседнику короткий видео ролик.

Еще один интересный, на мой взгляд, вид общения, который предлагает WeChat. - это Walkie Talkie («ходилка-говорилка»). Она превращает ваш смартфон в полноценную рацию. Нажимаем кнопку - говорим, отпускаем – слушаем.

На этом функциональные преимущества WeChat не заканчиваются. Умные китайцы встроили в свое творение элементы соц. сети. и, к моей великой радости, сделали они это ненавязчиво, не перегружая интерфейс программы. Элементы соц. сети находятся на отдельной вкладке и подразделяются на 5 пунктов.

Основной и наиболее функциональный из них - Moments. В нем вы можете делиться с пользователями WeChat своими постами, фото, ссылками. В свою очередь, посты можно комментировать и ставить лайки.

Следующий пункт меню - это Scan QR Code. Oсобо описывать эту функцию, думаю, не стоит, все и так ясно из названия: другой пользователь может сгенерировать уникальный QR-код, а вы, отсканировав код, добавить этого пользователя в список контактов. Также сканер нам понадобится для активации WeChat в Web-версии.

Идем дальше. Shake - своеобразный способ знакомства. Вы встряхивание свой смартфон, и он отображает пользователей WeChat, которые в данную минуту сделали тоже самое. Не удивляйтесь обилию китайских подданных на моих скриншотах, территориально сейчас нахожусь в Китае, думаю, в России ситуация будет другой.

Схожая по смыслу функция с вышеописанной - People Nearby. по тапу открывается список профилей пользователей WeChat, находящихся рядом с вами в пределах 2х километров.

И последняя, но не менее интересная фича, - это Drift Bottle. У вас есть два варианта развития сценария. Первый: вы придумываете короткое, но ёмкое послание, кладёте его в "бутылку" и кидаете в виртуальное море. Второй вариант: вы вылавливание из этого же виртуального моря "бутылки" с посланиями других пользователей и, если послание вас тронуло, продолжаете общение с человеком уже в чатах WeChat. Использую при общении кучу забавных и, что приятно, бесплатных смайлов, которые можно скачивать коллекциями.

Теперь о ложке дёгтя в нашей замечательной бочке меда. В отличие от Android и IOS, нам досталась английская версия программы, не понятна логика разработчиков. И наиболее обидный недостаток — это отсутствие переводчика в чате, к слову, он присутствует на IOS и работает очень неплохо. Смысл переводчика в том, что он переводит сообщения на иностранном языке на язык телефона по умолчанию.

Далеко не весь функционал WeChat я описал. Eсли вас заинтересовал этот замечательный мессенджер, то, думаю, установив его на смартфон, вы самостоятельно найдете еще много полезностей в этой программе.

Для моих целей идеальным мессенджером стал WeChat. но это только мое субъективное мнение. Вы же в праве идти по своему пути.

Для наглядной оценки всех плюсов и минусов WeChat в сравнении с наиболее популярными мессенджерами, такими как Viber и WhatsApp. привожу небольшой перечень основного функционала.

Китай и мессенджер Вичат

Китай и мессенджер Вичат

Первое, с чего начинается Китай — с мобильного приложения Вичат. Без него здесь прожить никак нельзя, он заменяет китайцам всё — и мессенджер, и социальную сеть, и сайт знакомств, и скайп, и инстаграм, и интернет-кошелёк, и переводчик. В метро, в автобусе, в кресле у стоматолога и в местной бане — все тупят в Вичат. Без него никуда.

Что это такое

Вичат — это китайский аналог Вотсапп. Причём, это не второсортная копия, а полноценный самостоятельный мессенджер с кучей классных функций. Разработали его те же ребята, что создали КьюКью — популярную в Азии социальную сеть. Так что Вичат был обречён на успех.

Вичат поддерживает кучу разных форматов — можно отправить текстовое или голосовое сообщение, записать видео, сделать фото, показать своё местоположение, создать короткое анимационное изображение, отправить деньги.

Чаще всего китайцы отправляют аудиосообщения. Сперва я не понимал, в чём фишка — зачем говорить, если можно печатать? Но спустя несколько дней активных испытаний я убедился, что диктовать сообщения — это очень круто и быстро. А ещё очень забавно, когда совершенно незнакомые люди отправляют голосовые сообщения — активизируется воображение и начинаешь представлять что это за человек, как он выглядит. Теперь при каждом удобном случае наговариваю всё голосом.

Кроме того, через Вичат можно совершать аудио- и видео-звонки. Если Скайп и другие подобные сервисы работают в Китае очень медленно, то с Вичатом всё летает. Так что теперь с родственниками и коллегами общаюсь через этот мессенджер.

Самое главное

У любого интернет-проекта, почти у всех магазинов, у большинства заведений есть своя группа в Вичате. В ней ребята постят сообщения, а значит можно быстро отслеживать новости. Все такие группы помещаются в отдельную папку «Подписки», чтобы не создавать хаос в ленте. В самой ленте содержатся недавние диалоги и групповые чаты, которые кстати, существуют в больших количествах и на самые разные темы.

Больше всего мне нравится быстрое добавление контактов. Чтобы добавить другого человека в друзья — можно вбить его никнейм, номер телефона или сосканировать индивидуальный куар-код, который выдаётся самим Вичатом. Наводишь камеру на дисплей другого смартфона и человек у тебя в контактах. Это безумно удобно при знакомстве и когда нужно срочно решить какой-то вопрос с китайцами, а ты не знаешь китайского языка.

Это ??. Он работает в скейтшопе и не знает ни слова по-английски. Но мы уже успели подружиться и вполне понимаем друг друга, общаясь при встрече через Вичат.

Любимая иностранцами функциями — возможность автоматического перевода любого сообщения. То есть если японец пришлёт немцу сообщение в Вичат, тот сможет его перевести и ответить на родном немецком наречии, которое в свою очередь, сможет перевести японец и порадоваться современным технологиям. Так что Вичат — чертовски удобен при международном общении.

Другие особенности

Вичат поддерживает собственную платёжную систему — в любом киоске вы можете расплатиться за чупа-чупс или пачку сигарет при помощи смартфона. При этом, большинство из этих киосков не поддерживает оплату банковской картой, а через Вичат — без проблем.

В приложении также есть вкладка «Моменты» — это аналог новостей в Фейсбуке. Люди публикуют фотографии, пишут умные статусы, постят видео и другой интересный контент. И да, если стало скучно, то можно с кем-нибудь познакомиться. Для этого нужно встряхнуть телефон и Вичат покажет людей, которые тоже в данный момент встряхивают свой гаджет — ну чем не повод для знакомства?

Именно благодаря Вичату я выживал и выживаю до сих пор в Китае практически без знакомых и знаний китайского языка. Но про языки в другой раз.

Подписаться на рассылку
Каждый вторник отправляю новые заметки из блога,
обзоры книг и ссылки на интересных людей. Без спама.

Скачать Wechat для компьютера бесплатно

Скачать Wechat для компьютера бесплатно

Сегодня Wechatскачать бесплатно не представляет абсолютно никакой проблемы. Причем, не только для мобильных платформ, но и для компьютера. Список поддерживаемых операционных систем:

  • Windows XP (самые последние версии могут быть несовместимы);
  • Windows 7 – 10 (полная совместимость);
  • OS X.

Пользователям Linux. увы, придется искать другой мессенджер или использовать эмулятор Wine или аналогичный. Но Wechatна компьютер скачать бесплатно – это еще только половина дела. Потребуется его установить и активировать аккаунт. Сама установка, впрочем, не отличается ничем от аналогичного процесса для остальных компьютерных приложений и осуществляется через запуск файла Install.exe. А вот при первом запуске могут возникнуть проблемы.

Дело в том, что версия для ПК требует уже активированного аккаунта с мобильного устройства. Далее нужно будет активировать функцию «Magic Wand » на запущенном мобильном Wechat и выбрать пункт «Scan QR Code ». Приложение отсканирует код с экрана компьютера и синхронизируется с ПК-версией.

Установка мобильной версии на ПК

Если по каким-либо причинам скачать Вичат на компьютер бесплатно не удается, можно попробовать установить мобильный вариант на ПК. Для этого потребуется, во-первых, скачать сам apk -файл с Wechat. а во-вторых, какой-нибудь эмулятор Android. Многие пользователи отдают предпочтение Bluestacks. хотя это не единственный вариант. Обычно эмулятор изначально ассоциирует apk-файлы с самим собой, все, что остается пользователю, — дважды щелкнуть мышью на нем – и установка начинется автоматически.

Также можно выбрать непосредственно из эмулятора пункт «Поиск» и в открывшемся диалоговом окне указать месторасположения файлa apk. После этого также начнется процесс установки. Отличительной особенностью эмуляторной версии является то, что при первом запуске не требуется сканирования QR-кода, а нужно будет вводить телефонный номер, как в мобильной версии. Впрочем, можно связать уже имеющийся аккаунт на Facebook .

Полезное: Wechat APK скачать бесплатно

Таким образом, Вичат для компьютера скачать и установить можно сразу двумя способами. Также имеется браузерная версия для ПК. Она также потребует уже предустановленного приложения на мобильном устройстве и сканирования QR-кода с экрана – как и в полноценной компьютерной версии.

Что такое Wechat для компьютера

Если Вичат для компьютера скачать. то станут доступны абсолютно все функции и его мобильной версии. Разработчики серьезно подошли к вопросу совместимости – и не удивительно, что это только способствует расширению абонентской базы мессенджера, которая на сегодня достигала колоссальной цифры в 600 миллионов пользователей. Основная их часть, правда, приходится на Китай, однако начиная с 2013 года, компания Tencent активно двигает свой продукт и на мировой рынок. Вичат скачать бесплатно можно без проблем, находясь на территории многих стран. Причем, это будет локализованная версия.

Wechat для PC позволяет:

  • бесплатно обмениваться текстовыми сообщениями внутри сервиса;
  • кроме того, в последних версиях стал доступен групповой чат и массовая рассылка сообщений всем пользователям;
  • также в последних версиях можно пользоваться всеми преимуществами бесплатной Интернет-телефонии, поскольку разрешается звонить даже в режиме групповой конференции;
  • более того, кроме традиционных, стали доступны видеозвонки;
  • можно всегда дополнительно снабдить сообщение любым из сотен доступных платных и бесплатных стикеров, вложить графический или видеофайл;

Полезное: Как взломать Wechat мессенджер

  • любую фотографию можно дополнительно обработать при помощи встроенных фильтров или наложить надпись и выложить во внутренней сети, которая во многом напоминает всем известный Instagram ;
  • доступен внутренний магазин приложений, где можно приобрести как стикеры, так и какую-нибудь игру;
  • интересной функцией является поиск случайных друзей. Можно искать знакомых в пределах до нескольких километров, а также отправлять любое сообщение в «свободное плавание», которое может «выловить» случайный пользователь и ответить на него, либо «бросить обратно в море»;
  • можно обмениваться сообщениями в режиме «тет-а-тет» непосредственно между устройствами через Bluetooth, если устройства находятся в радиусе действия. При этом сообщения не отправляются на сервер, что повышает уровень конфиденциальности переписки;
  • если скачать Вичат на компьютер, то дополнительно станет возможным работать с файлами формата MS Office, а также PDF, mp3, mov. Причем, не только отправлять, но и открывать непосредственно при помощи встроенного просмотрщика.

Для жителей же самого Китая доступно множество других функций, как, например, поиск такси, точек общественного питания, просмотр афиш и многое другое.

Полезная информация:
  • Wechat для компьютера Windows 7 скачать бесплатно
  • Wechat Online – Онлайн версия Вичат
  • Как установить Wechat на компьютер – инструкция
  • Web Wechat – веб версия Вичат

Скачать Wechat для компьютера бесплатно