Руководства, Инструкции, Бланки

мазь туи инструкция img-1

мазь туи инструкция

Категория: Инструкции

Описание

ТУЯ, мазь 25г: наличие в аптеках и сравнение цен, поиск и заказ

ТУЯ. мазь 25г - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, описание, синонимы

Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Разные гомеопатические средства


Международное непатентованное наименование

Отпускается без рецепта

Туя 1, Туя CI, Туя-ГФ

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Форма выпуска, дозировка

Форма выпуска, дозировка

Динамика цен

ИНФОРМАЦИЯ
  • Контакты
  • Реклама на сайте
  • Размещение информации
  • Аптекам
  • Напишите нам

Сайт является исключительно информационным и не является публичной офертой, определяемой положением статьи 437-2 гражданского кодекса РФ.
Сайт не занимается продажей или доставкой товаров, информация о которых размещена на его страницах.

© 1996-2016 ФАРМИНДЕКС.РФ. PHARMINDEX.RU. Информационно-издательский центр «ФАРМиндекс»
Поиск лекарств, наличие лекарств в аптеках Москвы, Санкт-Петербурга и городов России.

Другие статьи

Масло туи при насморке: как применять и можно ли детям

Лечение насморка маслом туи у детей и взрослых

Туевое масло используется в рецептах гомеопатии и народной медицины, благодаря его противовирусным, антибактериальным и антигрибковым свойствам. Фитонциды, дубильные вещества и гликозиды, которые входят в состав, оказывают благоприятное влияние на течение инфекционных болезней. Масло туи при насморке применяют в домашних условиях, как одно из самых действенных средств, рекомендуемых гомеопатами.

В чистом виде туевое эфирное масло считается вспомогательным средством для терапии или предупреждения вирусных и бактериальных ринитов. Во время лечения насморка это масло необходимо совмещать с другими, приписанными лечащим врачом, лекарственными препаратами.

Полезные свойства

Смолистое и хвойное масло, изготовленное из шишек вечнозеленого кипарисового дерева, известно своими полезными свойствами.

  • Противовоспалительный эффект;
  • Тонизирование;
  • Мочегонное;
  • Антисептическое влияние на болезнетворные бактерии;
  • Вяжущие свойства;
  • Регенерация;
  • Заживление;
  • Противовирусный эффект.

Туевое масло в гомеопатии применяется для лечения и предотвращения различных болезней. Его удобно использовать в домашних условиях.

Как выглядит Туя

Препарат может помочь в борьбе с такими проблемами со здоровьем:

  • Благодаря разжижающим свойствам, его применяют для налаживания менструального цикла и пищеварения;
  • Используется гомеопатами при заболеваниях системы дыхания – кашель, астма, трахеит, пневмония. Помогает вывести мокроту с легких.
  • Эффективно применяется при проблемах с сексуальным здоровьем – повышает либидо, устраняет половую дисфункцию мужчин и женщин.
  • Помогает организму избавиться от вредных накоплений (шлаки, токсины), а также восстанавливает силы больного после перенесенной длительной болезни.
  • Масло эффективно применяют в гомеопатии и во время лечения кожных заболеваний – дерматит, экзема, бородавки, лишай. Часто применяется для избавления от послеродовых растяжек.
  • Для лечения ревматизма, цистита, почечных камней, пиелонефрита, варикоза и других застойных явлений также используется этот препарат.
  • Во время ранней стадии инфекционных болезней туевое масло используется, как самый действенный препарат для предотвращения последующего развития вирусной или респираторной инфекции.
  • Туевый экстракт помогает нормализовать биохимический состав слизистых выделений из носа. Быстрое снятие отечности и борьба с болезнетворными микроорганизмами облегчают состояние больного. В ароматерапии его применяют для устранения аденоидов и полипов в носоглотке.
  • Врачи рекомендуют туевое масло при лечении ринита, синусита или рецидива гайморита.
  • Регенерирующие свойства масла помогают во время заживления ран и повреждений слизистой носовых пазух, помогая быстрее справиться с заболеванием.
Можно ли лечить ребенка туевым маслом?

Молодые мамы все чаще используют масло туи, когда обнаруживают насморк у детей. Инструкция к применению этого препарата предупреждает о возрастных ограничениях и противопоказаниях.

Ринит у маленьких детей – частое явление при различных простудных заболеваниях. Врачи рекомендуют масло туи использовать для лечения затянувшегося насморка с осложнениями ввиду того, что препарат оказывает сильное сосудосуживающее действие.

Детям рекомендуется использовать препарат в разбавленном виде, неконцентрированным. В инструкции к препаратам на основе туевого масла указано, что детям до 12 лет применение лечебного средства не желательно.

С большой осторожностью нужно использовать масло туи при лечении насморка у ребенка, который подвержен аллергическим реакциям на различные раздражители.

Как необходимо использовать масло туи?

Во время лечения острых респираторных вирусных заболеваний, эфирное масло чаще всего применяют для непосредственного закапывания в нос и проведения ингаляционных сеансов.

Закапывание в нос

Для разжижения слизистых образований в носовых пазухах взрослым больным, концентрированное масло применяют, разбавив его с травяным настоем ромашки или шалфея. Дозировка разбавления для закапывания и промывания – 20 капель гомеопатического препарата на 100 мл настоя.

Для лечения затянувшегося насморка с осложнениями у маленьких пациентов, врачи рекомендуют закапывать в нос по 1, 2 или 3 капли. Необходимая доза определяется сложностью болезни.

Закапывать нос рекомендуют 3 раза в сутки, промывать нужно дважды – утром и вечером.

Проведение ингаляции

Только во время проведения ингаляции фитонциды и дубильные вещества препарата могут попасть в удаленные уголки носовой полости, при этом действуют мягко и не раздражают слизистую оболочку. Детям и взрослым процедуры рекомендуют осуществлять ежедневно до исчезновения симптоматики.

Ингаляции в борьбе с ринитами применяют в дозировке – 1–2 капли масла на 100 мл не очень горячей воды. Длительность процедуры не должна превышать 10 минут.

Другие способы

Область использования туевого эфирного масла очень широкая.

Для достижения терапевтического эффекта его применяют:

  • Ароматерапия в сауне – 8–10 капель на один сеанс.
  • Окуривание комнаты с использованием аромалампы – 5 капель на 15 кв. м. Частота – раз в день до полного выздоровления.
  • Насыщение воздуха парами с эфирным маслом с помощью арома-увлажнителя воздуха – дозировка согласно инструкции к устройству. В обычные увлажнители добавлять эфирные масла нельзя.
  • Масло туи можно добавить в опрыскиватель с водой в дозировке 10 капель на 200 мл воды. Используется для увлажнения воздуха и как освежитель.
  • Для арома-медальонов нужно 2 капли. При постоянном вдыхании вещества болезненное состояние облегчается быстрее. Особенно это необходимо ночью во время сна.
Кому нельзя использовать масло туи?

Во время применения эфирного масла следует помнить, что в его состав входят ядовитые вещества. Передозировка и злоупотребление препаратом может привести к рвоте, повышению артериального давления, перебоям в ритме сердца, угнетению ЦНС.

Использовать эфирное вещество нельзя:

  1. Беременным женщинам. Абортивные свойства токсина туйон могут привести к выкидышу. Также не рекомендуется использовать масло во время лактации.
  2. Больным эпилепсией.
  3. Людям, у которых обнаружена индивидуальная непереносимость препарата.
  4. Людям с аллергией на туевое масло.
  5. Детям, возрастом до трех лет.
  6. Больным, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой.

В современной медицине существует много синтетических препаратов для лечения насморка, однако, использование натуральных эфирных масел имеет несомненные преимущества. При умном его применении вы не только избавитесь от ринита, а и укрепите иммунитет, защититесь от стресса и улучшите общее состояние организма.

ТУЯ показания к применению, инструкция по применению на русском

— в комплексной терапии хронического гнойного ринита (насморка).

Особые указания

При применении гомеопатических лекарственных средств может отмечаться временное обострение, симптомов. В этом случае следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автомобилем и другими, транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т.п.).

На нашем сайте Вы найдете подробную информацию о препарате ТУЯ (мазь) и его инструкцию по применению на русском языке. Инструкция по применению содержит сведения о составе, показаниях к применению, противопоказаниях, дозировке, особенностях приема у детей, при беременности и кормлении грудью, взаимодействие с другими препаратами, о побочных действиях и передозировке лекарством ТУЯ. Также можно ознакомиться с условиями и сроком хранения препарата ТУЯ и его аналогах.

Вся информация о препаратах, размещенных на сайте, предназначена только для врачей и других медицинских специалистов. Пациенты не должны заниматься самолечением. Перед применением препаратов рекомендуем проконсультироваться со своим лечащим врачом. Все материалы собраны из открытых источников.

Мазь туя инструкция по применению - Общая информация

Мазь туя инструкция по применению Мазь туя инструкция по применению

Rating: 4 / 5 based on 182 votes.

Мазь туя инструкция по применению Готовые ответы на частые вопросы: Мазь туи — необходимый компонент схем фитотерапии при мастопатии, липоме, артрите, ревматизме, укусах насекомых, псориазе. Мазь туи успешно применяется при фиброзно-кистозных образованиях и узлах щитовидной железы, молочной железы. мастопатии и фиброаденомы груди, липомах, кожных высыпаниях при аллергии, псориазе, для растирок при ревматизме, артрите, подагре, бронхолёгочных воспалениях, как дополнительное средство при злокачественных опухолях. В частности, масло туи применение находит и в настоящее время. После того как смесь процедить, результатом будет масло с содержанием туи около 5%. Мазь и масло туи от насморка можно приобрести в аптеке или приготовить самостоятельно. Инструкция по применению При сильных симптомах вирусного заболевания можно проводить промывание носа. Гомеопатическое масло содержит 15 % активного вещества и его употребляют в чистом виде. Это одно из немногих средств, помогающих справиться с водянкой яичка.

Эффективно ли масло туи при насморке у детей

Аналогичным образом сифилис является комплексным «перерождением» всего организма вследствие неверного лечения этой болезни. Химический состав туи западной изучен очень мало, так как в официнальной медицине она не используется. Смотрите также: - инструкция по применению, справка о препарате, состав, показания и противопоказания, дозировка и побочные эффекты. Вот он - Мебель для спальни: предложение ограниченно ботинки женские на зиму. Последняя актуализация описания 28. Сон нарушен, в особенности во второй половине ночи: просыпаются обычно в 3—4 часа утра, страдают от наплыва мыслей, а если засыпают — то лишь под утро. На основе туевого масла можно приготовить средство самостоятельно без сложных инструкций врачей.

Отвары и настойки туи нормализуют функцию надпочечных желез. «Мерифит» использовали при лечении хронических тонзиллитов и фарингитов. Вскоре должно почувствоваться облегчение дыхания. Соли растворяются в этом же спирте. Поскольку это растение ядовито, использовать его нужно осторожно, не превышая допустимых доз.

Ряд положительных отзывов получила ингаляция на основе масла из туи. Затем в емкость заливают оливковое масло. На основе туевого масла можно приготовить средство самостоятельно без сложных инструкций врачей. Гомеопатические лекарства для практики: Краткий справочник. Венерические болезни гонорея хроническая. Масло туи добавляют в аромалампу и просто вдыхают пары растения. Во-первых, оно может вызывать аллергические реакции, поэтому предварительно нужно обязательно проконсультироваться с доктором. Инструкция очень проста: необходимо на стакан кипятка растворить 5 капель масла. Возможна и индивидуальная непереносимость конкретного вещества. ТУЯ ДН Масло для местного применения гомеопатическое Масло для местного применения гомеопатическое 100 г Thuja oссidentalis D3 10 г 20 мл - флаконы темного стекла 1 в комплекте с крышкой-пипеткой - пачки картонные. Среди полезных свойств туи можно выделить противовоспалительное, антисептическое, противомикробное и иммуностимулирующее действие. Более выраженным действием обладают ингаляции с маслом туи.

Препарат Туя купить в Московской области – описание и инструкция по применению лекарства «Туя» - заказать недорого Туя в интернет аптеке на

ТУЯ 25,0 МАЗЬ

Мазь для местного применения гомеопатическая.

По 25 г во флаконы полимерные с крышкой, обеспечивающей контроль первого вскрытия или банки полимерные с барьерной горловиной и натягиваемой крышкой, обеспечивающей контроль первого вскрытия.

Каждый флакон или банку с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона коробочного.

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов:

Беречь от детей :

Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Лекарственная форма

Однородная мазь от светло-желтого до светло-коричневого с зеленоватым оттенком цвета, со слабым своеобразным запахом.

Состав (на 100 г)

активный компонент: Thuja occidentalis (Thuja) (туя окциденталис (туя)) D1 5 г;

вспомогательный компонент: вазелин до 100 г

Фармакологическое действие

Монокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентом, входящим в его состав.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При применении гомеопатических лекарственных средств может отмечаться временное обострение симптомов.

В этом случае следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т.п.).

В комплексной терапии хронического гнойного ринита (насморка).

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания (данные по безопасности применения препарата у данной категории больных отсутствуют).

Возраст до 18 лет в связи с отсутствием достаточного количества клинических данных.

Лекарственное взаимодействие

Прием гомеопатических препаратов не исключает применение других лекарственных средств

Заказать ТУЯ 25,0 МАЗЬ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Московской области на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Московской области вы можете посмотреть здесь.

Турунды с мазью закладывать в нос на 5 - 10 минут 2 - 3 раза в день. Курс лечения 7 - 14 дней.