Руководства, Инструкции, Бланки

мазь леколь инструкция img-1

мазь леколь инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Левомеколь от прыщей: отзывы, преимущества, способы применения

Преимущества лечения прыщей мазью левомеколь

Излечиться от угревых высыпаний помогут аптечные средства с антибактериальными и противовоспалительными компонентами. Если грамотно применять левомеколь от прыщей, то средство надежно купирует воспаление в очаге инфекции. Результат применения мази будет заметнее при комплексном подходе к лечению, особенно при гормональных прыщах и высыпаниях, связанных с внутренними заболеваниями.

Почему левомеколь применяют при угревой сыпи?

Прыщи на лице чаще всего появляются в переходном возрасте, гормональной перестройке женского организма перед месячными, при стрессах. Есть и другие аномальные состояния организма, провоцирующие появление высыпания. Освободиться от них возможно, но только после нормализации гормонального фона и обмена веществ.

Для эффективной борьбы с прыщами необходимо сократить рост микробов в порах кожи. С этой задачей идеально справляется мазь от прыщей левомеколь с антибиотиком.

Постоянные обитатели эпидермиса — бактерии и другие микроорганизмы. Они быстрее растут и развиваются при изменении метаболизма, рН кожи, накоплении загрязнений, влаги и кожного сала. Применяя левомеколь от прыщей на лице, можно сократить рост чувствительных к лекарству бактерий. Если микробы размножаются, то воспалительный процесс распространяется. Возникает подкожный прыщ, затем узел или киста.Скрыть такой дефект непросто, а лечение займет длительное время.

Отзывы о левомеколе от прыщей

Галина: «Я с подросткового возраста страдаю от прыщей. Недавно сделала чистку лица в кабинете косметологии, но состояние ухудшилось. У меня щеки, лоб и нос стали почти багровыми от воспаления. Попробовала лечить мазью «Левомеколь». Начала с того, что наносила небольшое количество средства только на прыщи. Заметила улучшение примерно через 5 дней. Покраснение уменьшилось, лицо стало более гладким. Теперь точно знаю, что ответить на вопрос, помогает ли левомеколь от прыщей. Эффект от применения мази мне понравился, продолжу лечение после перерыва, пусть кожа отдохнет».

Ольга: «Мне 24 года, прыщи у меня появляются лишь периодически. А вот моим младшим братьям меньше повезло. Но в доме всегда есть мазь «Левомеколь» для экстренных случаев. Это средство помогает от гнойных прыщей, царапин, небольших ожогов. Вся наша семья убедилась в его эффективности».

Мазь левомеколь проникает внутрь тканей, где купирует воспаление и обеззараживает очаг инфекции. Причем, средство справляется с патогенной микрофлорой при вторичном инфицировании после неудачного выдавливания или случайного повреждения прыщей.

Особенности состава и основные моменты инструкции к препарату

Левомеколь — мазь белого цвета, может иметь желтоватый оттенок. Запах слабый, неприятных ощущений не доставляет. Особенность препарата — отсутствие вазелина в качестве мазевой основы. Средство содержит только ингредиенты, активно участвующие в лечении повреждений кожи.

  • Антибиотик хлорамфеникол (в форме левомицетина).
  • Стимулятор регенерации тканей метилурацил.
  • Полимерное вещество макрогол (мазевая основа).

Благодаря такому составу мазь относится к комбинированным препаратам. Применяют левомеколь против прыщей как бактериостатическое средство, тормозящее рост группы аэробных и анаэробных микроорганизмов. В результате очаг воспаления очищается от гноя, уменьшается отек тканей и покраснение.

Похожие статьи:
  • Что за таблетки принимают в случае появления на лице прыщей
  • Досаждают прыщи на лобке и паховой области? Избавьтесь от дефекта!
  • Причины и лечение прыщей в интимной зоне у мужчин и женщин
  • Как действует тетрациклин от прыщей в виде мази и таблеток
Основные действия препарата перечислены в инструкции:
  • антимикробное;
  • противовоспалительное;
  • регенерирующее.

Какими бы эффектами не обладали ингредиенты мази левомеколь от прыщей на лице — это не панацея, а часть комплексного лечения угревой болезни.

Среди показаний к применению средства инструкция перечисляет гнойные раны, фурункулы и другие инфекционные поражения кожного покрова. Левомеколь помогает от прыщей, ведь их появление тоже связано с активностью бактерий. Но в инструкции слово «прыщи» не упоминается, ведь такой термин в научной медицине отсутствует.

Основное противопоказание к применению левомеколя — повышенная чувствительность к компонентам препарата. Нельзя использовать левомеколь для лечения беременных и кормящих грудью женщин, а также маленьких детей.

Левомицетин и другие ингредиенты в составе мази могут вызвать аллергические реакции в виде покраснений и зуда участка кожи. Кроме того, при длительном применении кожный покров иссушается, начинается шелушение.

Нежелательно самостоятельно лечитсья антибактериальной мазью и другими наружными средствами, обладающими аналогичным действием. Бактерии в присутствии антибиотиков погибают, но со временем становятся нечувствительными к ним. В этом случае дальнейшее лечение не даст ожидаемого эффекта.

Способы применения средства

Эффективный способ лечения угревых высыпаний на лице мазью с левомицетином отличается простотой и доступностью. Наносят тонким слоем только на прыщи, оставляют на 20–60 минут, затем смывают теплой водой. К гнойникам на теле прикладывают марлевую салфетку с препаратом и закрепляют лентой пластыря. Оставляют средство на ночь, утром кожу протирают лосьоном.

Левомеколь приносит облегчение даже при крупных воспаленных прыщах. Только надо помнить о минусах, связанных с привыканием бактерий к антибиотику. Поэтому надо быть готовым к смене одного лекарства на другое, которое посоветует врач-дерматолог. Еще не следует забывать о комплексном лечении, тогда положительный результат не заставит себя ждать.

Топ-5 дешевых средств от прыщей (видео обзор)

Другие статьи