Руководства, Инструкции, Бланки

электростанция ад-100с-т400-1рм2 инструкция по эксплуатации скачать img-1

электростанция ад-100с-т400-1рм2 инструкция по эксплуатации скачать

Категория: Инструкции

Описание

Дизель генератор ТСС АД-100С-Т400-1РМ2 100 кВт в Пензе

Дизель генератор ТСС АД-100С-Т400-1РМ2 Оформление заказа Получите скидку 5%

Российская компания ТСС на сегодняшний день является крупнейшим производителем автономных электростанций на территории России. В основе конструкций находятся специально созданные двигатели TSS Diesel и моторы ведущих европейских и японских производителей — Perkins, Deutz, Doosan, Mitsubishi, российские ЯМЗ и белорусские ММЗ.

Широкий спектр двигателей позволил создать широкую линейку генераторов самого различного назначения. В ней насчитывается 232 модели дизельных электростанций, 38 портативных с бензиновыми и газовыми двигателями и 14 моделей электростанций с двигателями, работающими на газе. Электростанции ТСС перекрывают диапазон мощностей от 2 до 3000 кВт.

Генератор ТСС АД-100С-Т400-1РМ2

Создан генератор на базе двигателя ЯМЗ-236БИ воздушного охлаждения. Как и все генераторы ТСС он собирается на территории России из отечественных комплектующих. Исключение составляет только двигатель, который выпущен в РФ по заказу компании и полностью адаптирован под российские условия эксплуатации.

Расход топлива на данном двигателе составляет 22,6 л/час. Бак генератора обеспечивает автономную работу в течение 10 часов. Эта модель комплектуется дополнительным баком увеличенной емкости (опция).

Запуск двигателя осуществляется от ручного (электрического) стартера и гарантирован в любых погодных условиях. В качестве опции на генераторе устанавливается предпусковой подогреватель, обеспечивающий легкий запуск двигателя при низких температурах и после длительного простоя.

В качестве источника электрического тока на модели ТСС АД-100С-Т400-1РМ2 установлен бесщеточный альтератор, вырабатывающий ток напряжением 220/400 В. Высокая точность параметров тока позволяет подключать к генератору компьютерное и сложное электронное оборудование. При этом желательно пользоваться стабилизаторами тока.

Генератор ТСС АД-100С-Т400-1РМ2 оборудован защитой двигателя от перегрузок и системой защиты цепи альтератора. Автоматика управления обеспечивает запуск двигателя в автоматическом режиме при его использовании в качестве резерва.

Генератор ТСС АД-100С-Т400-1РМ2 производится в открытом исполнении.

Заказать генератор ТСС АД-100С-Т400-1РМ2 можно непосредственно на сайте нашей компании. Условия доставки, актуальная цена и гарантийные обязательства компании уточняются при заказе.

Уфа
Оренбург
Екатеринбург
Тюмень
Новосибирск
Норильск
Пермь
Казань
Сим
Аша
Павлодар
Актау

Красноярск
Салават
Стерлитамак
Ишимбай
Октябрьский
Катав-Ивановск
Баймак
Учалы
Белебей
Уральск
Усть-Каменогорск
Петропавловск

Кумертау
Челябинск
Магнитогорск
Усть-Катав
Ижевск
Сатка
Бакал
Самара
Абакан
Иркутск
Костанай
Алма-Ата

Златоуст
Мелеуз
Сибай
Нязепетровск
Миасс
Белорецк
Дюртюли
Красноусольский
Давлеканово
Семей
Тараз
Астана

Курган
Нижний Тагил
Кыштым
Ханты-Мансийск
Сургут
Бавлы
Томск
Кемерово
Новосибирск
Красноярск
Актобе
Караганда

Другие статьи

Дизельная электростанция ДГУ АД-100С-Т400-1РМ2, ТСС: продажа, цена

Комплектация: АКБ, глушитель, техн. документация, Степень автоматизации1 (электропуск), Запуск - электростартер, Исполнение - открытое, Бак, л 300

Мощность номинальная, кВт 100
Мощность номинальная, кВА 125
Мощность максимальная, кВт 110
Мощность максимальная, кВА 138
Коэффициент мощности 0,8
Напряжение, В 4OO/23O
Кол-во фаз 3
Двигатель ЯМЗ
Марка двигателя ЯМЗ-238М2
Частота вращения двигателя, об/мин 1500
Охлаждение Жидкостное
Генератор TSS-SA-100
Комплектация АКБ, глушитель, техн. документация
Степень автоматизации 1 (электропуск)
Запуск электростартер
Исполнение открытое
Бренд/Серия ТСС / Славянка-стандарт
Бак, л 300
Расход, л/ч 32
Габаритные размеры, мм 2650х1175х1520
Вес, кг 1970

Данная дизельгенераторная установка (ДГУ) серии «Славянка-стандарт» собственного производства ГК TCC предназначена для использования в качестве источника автономного или резервного электроснабжения в электрических сетях 220/380 В, 50 Гц.
ДГУ поставляется в комплекте с аккумуляторными батареями. Каждая станция проходит испытание на нагрузочном стенде, что гарантирует соответствие изделия техническим требованиям.
Станция имеет сертификат соответствия РОСС RU.АИ50.H05399.
Гарантия на станцию 12 месяцев.

Двигатель
ДГУ сделана на базе дизельного двигателя ЯМЗ-238М2 производства Ярославского моторного завода. Данный двигатель отличается простотой эксплуатации, экономичностью, хорошей ремонтопригодностью, имеет упрощенный доступ к агрегатам и узлам.

Генератор
В качестве силового генератора переменного тока используется синхронный бесконтактный одноопорный самовозбуждающийся генератор TSS-SA-100, который отличается простотой и надежностью.

Рама
Рама оригинальной конструкции, разработанная компанией ТСС, отличается целым рядом преимуществ:
большой запас прочности благодаря использованию толстостенного металла;
удобство транспортировки благодаря строповочным отверстиям и пазам под вилы погрузчика;
интегрированный съемный топливный бак емкостью 300 л;
высококачественная порошковая окраска в синий цвет;
значительно снижающие уровень вибрации виброопоры в местах крепления ДГУ.

Автоматика управления
Щиты управления электростанций серии «Славянка» производятся ГК ТСС, на базе импортного контроллера BE-42 — микропроцессорного устройства, которое обеспечивает полный контроль основных параметров двигателя и генератора. Информация о состоянии генераторного агрегата выводится на дисплей на русском языке и на мнемосхему на лицевой панели.
Щит управления обеспечивает выполнение функций аварийно-предупредитель­ной сигнализации, автоматической защиты и автоматического управления установкой.
По желанию заказчика ГК ТСС изготавливает щиты управления электростанции по 2-й степени автоматизации, позволяющие произвести:
- автоматический запуск дизельгенератора и подключение нагрузки при отключении напряжения основной питающей сети или при отклонении его величины за пределы, заданные программируемыми установками;
- автоматический возврат к питанию нагрузки от сети при восстановлении ее параметров с остановом АД.

Преимущества
- низкая стоимость эксплуатационных расходов;
- повышенный срок эксплуатации;
- удобство в обслуживании и ремонте (сокращенное время ТО-1 и ТО-2);
- возможность подключения системы автоматического запуска;
- доступность запасных частей;
- широкий спектр вариантов устройства автоматики;
- возможность изготовления под конкретный заказ;
- выбор видов исполнения: капот, шасси, контейнер.

ТСС АД-100С-Т400-1РМ2 (БГ) дизельный генератор 100 кВт (125 кВА)

Дизельный генератор АД-100С-Т400-1РМ2 (БГ)

Перед тем как приобрести дизель-генератор, важно провести тщательный анализ энергопотребления объекта, для того чтобы определить основные параметры требуемой электростанции. Специалисты «Техэкспо» имеют все необходимые средства измерения, а что самое главное, подготовлены по самым высоким стандартам Ростехнадзора для проведения энергоаудита объекта Заказчика. ООО «Техэкспо» имеет сертифицированную электролабораторию и нагрузочный стенд мощностью 500 кВт.

ВНИМАНИЕ — до 31 мая 2016 года в компании Техэкспо АКЦИЯ — бесплатный осмотр объекта Заказчика.

После получения ТЗ от инженеров «Техэкспо» Заказчик выбирает требуемое Оборудование для реализации поставленной задачи, будь то резервный или основной источник энергоснабжения — мы всегда подбираем оптимальное решение в соответствии с пожеланиями и бюджетом конечного потребителя. Мы прислушиваемся к каждому нюансу проекта Заказчика и вместе вырабатываем подходящее решение.

Своей задачей мы видим не только создание проекта, соответствующего всем нормам законодательства, но и применение всего накопленного научно-производственного потенциала всей нашей организации для создания наиболее подходящего решения той или иной задачи, связанной с энергоснабжением объектов Заказчика. ООО «Техэкспо» имеет допуск СРО на проектирование.

На этом этапе мы задействуем наше производственное подразделение, которое производит контейнеры типа «Север», шасси, системы автоматизации электростанции, топливные баки, системы пожаротушения, вентиляции, отопления, освещения и многое другое. Конечным результатом является готовый продукт, который в обязательном порядке проходит испытания под нагрузкой.

Мобильная Сервисная служба «Техэкспо», за плечами которой более 100 монтажных работ дизельных электростанций, осуществляет подключение, монтаж, ПНР и испытания поставленной электростанции на объекте Заказчика. Все работы выполняются по системе «под ключ» собственными силами без привлечения субподрядчиков.

Сервис и гарантия

Мы берём на себя заботы по гарантийному и сервисному обслуживанию всего поставляемого Оборудования. Диспетчерский центр принимает заявки 24 часа в сутки. Наши квалифицированные бригады готовы оказать услуги по ТО и ремонту оборудования, обладая специальным сертифицированным инструментом, диагностическими комплексами и опытом проведения подобных работ.

Как мы можем быть Вам полезны?

Осуществим
пусконаладочные
работы бесплатно

Доставим
дизель-генератор
на место эксплуатации

Техническая
поддержка на весь
период эксплуатации

В случаем поломки
оперативно произведём
ремонт

Обучим ваших людей,
как работать с ДГУ

Подберём запчасти
и расходные материалы

Что мы гарантируем?

Развёрнутое коммерческое
предложение с честными
условиями

Гарантию 24 месяца,
поддерживаемую
собственными силами

Полноценную бесплатную
консультацию при встрече

Широкую складскую
программу с кратчайшими
сроками поставки

Оборудование такой же мощноcти

Дизельный генератор VISA ONIS D 150

Основная мощность (номинальная, Prime) - тип мощности для продолжительного использования без ограничения количества моточасов наработки в год при работе на переменную нагрузку в соответствии с ISO 8528. Допускается перегрузка 10%.

Резервная мощность (максимальная, StandBy - тип мощности для условий резервирования электросетей в случае непредвиденного обесточивания в соответствии с ISO 3046. Перегрузка не допускается. Средняя нагрузка в течение 24 часов работы не должна превышать 80%. Наработка двигателя в год не должна превышать 500 моточасов, из которых на продолжительную работу должно приходится не более 300 моточасов наработки.

Основная: 125 кВт / 156 кВА

Резервная: 138 кВт / 172 кВА

1 447 632 22 719 23 732 P € $

Поставка:
5 календарных дней

Дизельный генератор AKSA APD-215WD

Основная мощность (номинальная, Prime) - тип мощности для продолжительного использования без ограничения количества моточасов наработки в год при работе на переменную нагрузку в соответствии с ISO 8528. Допускается перегрузка 10%.

Резервная мощность (максимальная, StandBy - тип мощности для условий резервирования электросетей в случае непредвиденного обесточивания в соответствии с ISO 3046. Перегрузка не допускается. Средняя нагрузка в течение 24 часов работы не должна превышать 80%. Наработка двигателя в год не должна превышать 500 моточасов, из которых на продолжительную работу должно приходится не более 300 моточасов наработки.

Основная: 125 кВт / 156 кВА

Резервная: 172 кВт / 215 кВА

ДГУ АД-100С-Т400-1РМ2 ТСС Славянка

ДГУ АД-100С-Т400-1РМ2 ТСС Славянка

Данная ДГУ на базе двигателя ЯМЗ предназначена для
выработки электроэнергии в качестве основного источника электропитания (в отдаленных населенных пунктах, на строительных площадках, в вахтовых поселках, на буровых установках и т.д.) и в качестве резервного источника электропитания, где требуется повышенная надежность энергоснабжения (в энергосистемах предприятий, учреждений образования, медицины, в обеспечении функционирования банков, гостиниц, торговых, складских комплексов и т.п.).
Все комплектующие проходят входной контроль качества, затем обеспечивается полный контроль процесса производства и конечный контроль качества продукции в соответствии с российскими стандартами.
Все ДГУ полностью готовы к работе, укомплектованы глушителем, АКБ, залиты маслом и
охлаждающей жидкостью и прошли 2-часовую обкатку.

Технические характеристики
Мощность номинальная, кВт 100
Мощность номинальная, кВА 125
Мощность максимальная, кВт 110
Мощность максимальная, кВА 138
Коэффициент мощности 0,8
Напряжение, В 400/230
Количество фаз 3
Двигатель ЯМЗ
Модель двигателя ЯМЗ-236БИ
Частота вращения двигателя, об/мин 1500
Охлаждение Жидкостное
Генератор TSS SA
Модель генератора SA-100
Комплектация АКБ, глушитель, техническая документация
Контроллер SMARTGEN HGM-6120
Степень автоматизации 1 (электропуск)
Исполнение открытое
Бренд/Серия ТСС Славянка
Бак, л 300
Расход, л/ч 23
Габаритные размеры, мм 2650х1175х1520
Вес, кг 1970

Соответствие стандартам :
Сертификат соответствия C-RU.АГ75.B.18854 :
соответствие ГОСТ Р 53174-2008,
ГОСТ Р 51318.12-99 (СИСПР 12-97),
ГОСТ 12.1.012-2004, ГОСТ 12.1.003-83

Базовая комплектация:
1)Дизельный двигатель в сборе, оборудован системами обеспечения; с непосредственным впрыском топлива, водовоздушным охлаждением и регулятором частоты вращения;
2)Генератор одноопорный безщеточный, синхронный, четырехполюсной с обратными диодами, с самовозбуждением и автоматическим регулятором напряжения;
3)Рама с интегрированным топливным баком, оснащенным сливным краном. Устройство рамы позволяет производить такелажные работы без дополнительных приспособлений;
4)Система электропитания с аккумуляторными батареями, генератором, пусковым стартером;
5)Шкаф управления с автоматическим или ручным запуском (от степени автоматизации);

Дополнительная комплектация:
— Предпусковой электроподогреватель охлаждающей жидкости от сети 220 В.
— Предпусковой электроподогреватель масла от сети 220 В
— Предпусковой дизельный подогреватель охлаждающей жидкости ПЖД,
— Внешний топливный бак
— Исполнение на одно- или двухосном прицепе или на шасси автомобиля,
— Исполнение в утепленном блок-контейнере «Север», с комплектацией блок- контейнера оборудованием и системами, необходимыми для обеспечения сохранности, работы и обслуживания ДГУ (комплектация и исполнение
блок-контейнера согласовывается дополнительно),

Удаленный мониторинг и управление ДГУ :
— с кабельным соединением (расстояние до 300 м),
— через радиосвязь (расстояние до 3000 м)
— через мобильную связь (GSM канал),
— через Интернет (протокол TSP-IP)

Особенности двигателя :
Двигатели ЯМЗ имеют международные сертификаты соответствия действующим европейским экологическим нормативам, поставляются в 50 стран Европы, Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки. Продукция завода отмечена наградами: Орден Ленина (1966 г.), Орден Октябрьской Революции (1975 г.)

Описание
Система смазки: Смешанная. Под давлением смазываются коренные и шатунные подшипники коленчатого вала, подшипники распределительного вала, втулки верхних головок шатунов, втулки коромысел клапанов, втулка промежуточной шестерни масляного насоса, сферические опоры штанг, втулки толкателей. Топливный насос высокого давления и регулятор частоты вращения оборудованы циркуляционной смазкой из системы смазки двигателя зубчатые передачи, подшипники качения и кулачки распределительного вала смазываются разбрызгиванием.
Система охлаждения двигателя: Жидкостная, закрытого типа, с принудительной циркуляцией охлаждающей жидкости; оборудована термостатическим устройством для поддержания постоянного теплового режима работы двигателя.
Коленчатый вал: Кованый, с привертными противовесами, поверхности шеек закалены с нагревом ТВЧ
Распределительный вал: Общий для обоих рядов цилиндров, с шестеренчатым приводом

Надежность и стабильность
В двигателе предусмотрен цифровой мониторинг основных параметров таких как: температура воды и масла, давление масла, скорость двигателя и т.д. также предусмотрен аварийный останов, что обеспечивает безопасное использование двигателя.

Шкаф управления электростанцией:
Шкаф управления ДГУ производства компании ТСС
разрабатывается, изготавливается и программируется индивидуально для каждой станции, основываясь на пожеланиях заказчика и конкретного предназначения станции.
ШУЭ представляет собой металлический шкаф с передней дверцей. Внутри шкафа на задней стенке закреплена монтажная плата, на которой установлены элементы схемы: реле, трансформаторы тока, автоматический выключатель, клеммник, блок предохранителей.

На лицевой панели ШУЭ расположены:
1. Кнопка экстренного останова
2. Контроллер
3. Автоматический выключатель

Система управления электростанцией:
ГК ТСС оснащает электростанции серии «Славянка» системой управления, которая реализована на базе современного цифрового контроллера SMARTGEN HGM-6120 .
Эта система управления реализует в себе интегрированные цифровые технологии отображения параметров сети и электростанции, которые дополняются технологиями ей сетевого применения
Основные функции системы управления :
-автоматический пуск / останов электростанции,
-измерение параметров сети и параметров работы электростанции,
-сигнализация об нежелательных условиях, которые не влияют на работу электростанции и служат для привлечения внимания оператора,
-отключение и останов электростанции при возникновении условий, критичных
для работы электростанции.

КОДОВОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ ДГУ АД-100С-T400-1РМ2
А-стационарное исполнение (вариант. Э – передвижное исполнение)
Д- приводной двигатель – дизельный
100С – номинальная мощность 100 кВт
Т- трехфазная нагрузка (вариант. без буквы – однофазная нагрузка)
400 – напряжение сети
1 — Степень автоматизации (варианты: 2-степень автоматизации)
Р-жидкостное охлаждение (вариант. без буквы – воздушное охлаждение)
2 – марка двигателя (указана в описании)

Производители

Дизельный генератор ТСС АД-100С-Т400-1РМ2 - купить в «ПрофГенератор»: цена, характеристики

Дизельный генератор ТСС АД-100С-Т400-1РМ2

Пуск генераторов бывает: ручной, автоматический и электрический. Самый простой способ, но и дорогой – это автоматический запуск. Генератор включается самостоятельно при пропадании напряжения на электросети. Ручной пуск является экономным, требует присутствия оператора. Электрический вариант запуска требует нажатия специального тумблера.

Исполнение является вариантом установки генератора. Закрытое исполнение – генератор работает внутри специального контейнера, термически изолированного. Открытое исполнение – генератор устанавливается в отдельном помещении, в котором монтируется дополнительные системы для стабильной работы аппарата.

Система охлаждения необходима для предотвращения перегрева деталей работающего генератора. Различают две основных системы: воздушная и жидкостная. Воздушное (проточное) охлаждение - более простое, холодный воздух забрасывается внутрь и выходит наружу унося с собой излишнее тепло. Жидкостная - охлаждающее вещество проходит по немагнитным трубкам в пазах статора или по осевым каналам полых проводников ротора.

Частота вращения двигателя:

Частота вращения двигателя

Частота вращения двигателя – величина, от которой зависит, каким будет напряжение на выходе. Если частота вращения будет меньше максимальной, то и напряжения будет не достаточно для нормальной работы генератора. Генераторы бывают с частотой вращения двигателя 1500 и 3000 оборотов/мин. Основное различие: 1500 об./мин. - тише в работе и более надежные, а 3000 об./мин. - громче и более дешевые.

Ввод в эксплуатацию электростанцию не рекомендуется производить своими силами. Это может привести к сбоям в работе оборудования, преждевременному выходу его из строя. Сертифицированные специалисты компании "Проф-генератор", недорого, быстро и качественно произведут все необходимые монтажные и пуско-наладочные работы.


Гарантия на все работы от компании "Проф-генератор", 1 год!

Дизельный генератор ТСС АД-100С-Т400-1РМ2