Руководства, Инструкции, Бланки

электронный теодолит т-05 инструкция img-1

электронный теодолит т-05 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Теодолит RGK T-05

Электронный теодолит RGK T-05 - это прибор известной компании, созданный, чтобы обеспечить оператору удобство и скорость проведения изысканий при высокой интенсивности измерительных работ. Он способен автоматически производить считывание показаний с угломерных кругов и отобразить на жидкокристаллическом дисплее значения вертикальных и горизонтальных углов одновременно. В приборе предусмотрены звуковой индикатор прямых углов и система самопроверки, которая, диагностируя состояние устройства, оповещает о выявленных неисправностях и сбоях в работе в виде буквенно-цифровых сообщений.

Температура использования прибора располагается в диапазоне от -20 до +50 градусов Цельсия. При этом он готов работать в том числе при выпадении осадков, ведь его корпус защищен от попадания пыли и влаги.

Электронный теодолит RGK T-05 является высокоточным прибором с погрешностью измерений 5". Его оптика обладает 30 кратным увеличением, а минимальное расстояние визирования составляет всего 1,3 метра, что делает возможным применение прибора при ремонте внутри зданий.

Эргономичность органов управления инструментом вкупе с информативным дисплеем позволяет успешно выполнить поставленные задачи даже пользователям с небольшим опытом работы.

СКО горизонтального угла

Другие статьи

RGK T-05

Электронный теодолит RGK T-05 представляет собой точный и надёжный оптико-электронный прибор, предназначенный для выполнения угловых измерений в горизонтальной и вертикальной плоскости. Прибор принадлежит к классу точных теодолитов: погрешность не превышает 5”, а кратность оптики составляет 30X.

Выполнять работу быстрее без ущерба для достоверности измерений — именно для этого был разработан теодолит RGK T-05. Прибор часто применяется там, где приходится выполнять большой объем угломерных работ с высокой интенсивностью, чтобы сберечь время и силы геодезиста. Основной сферой применения данного прибора является выполнение исполнительных съёмок и разбивочных работ, инженерно-геодезических изысканий, а также контрольных измерений в строительстве. Цена RGK T-05 находится на конкурентном уровне, что делает теодолит привлекательным выгодным приобретением как для крупных фирм, так и для небольших организаций.

Фотоэлектрическая система, которой оснащён электронный теодолит RGK T-05, обеспечивает автоматическое считывание показаний с угломерных кругов с отображением результатов измерений в числовом виде: на ЖК-дисплей одновременно выводятся вертикальный и горизонтальный углы. Это позволяет исключить человеческий фактор из процедуры снятия показаний, что повышает точность и увеличивает скорость работы. Кроме того, информативность дисплея даёт возможность эффективно использовать теодолит даже тем пользователям, которые не имеют большого опыта работы с электронными теодолитами.

В отличие от оптических теодолитов, у которых определение величины угла производится путем фиксации разницы между исходной и конечной точками, RGK T-05 позволяет обнулить горизонтальный угол. Благодаря этому конечные данные можно получить без каких-либо арифметических вычислений. Вам достаточно только точно навести электронный теодолит на цель и зафиксировать показания. При нажатии кнопки HOLD текущие показания фиксируются для обеспечения комфортного считывания данных.

Еще одним преимуществом электронного теодолита RGK T-05 является наличие встроенной системы самопроверки, которая следит за состоянием прибора и выводит сообщения в виде буквенно-цифровых индексов при выявлении ошибок в его работе. Это упрощает его диагностирование в случае появления сбоев и позволяет вовремя обнаружить неисправность.

Помимо измерения угловых приращений теодолит RGK T-05 позволяет определять величину уклона в процентном выражении путём конвертации вертикального угла. Звуковой сигнализатор прямых углов на горизонтальном круге упрощает выполнение разбивочных работ, позволяя управлять прибором на слух.

Батарейный отсек находится внутри корпуса и предназначен для батарей и аккумуляторов типа АА. Купить электронный теодолит RGK T-05 — хорошее решение для осуществления длительных интенсивных измерений с наименьшими усилиями и затратами времени.

Электронный теодолит RGK T-05

Сегодня оборудование компании RGK завоевывает все большую популярность в среде геодезистов. В первую очередь это обусловлено доступностью приборов, производимой этой фирмы, их надежностью и удобством работы. Одним из самых популярных инструментов компании RGK является электронный теодолит T-05 с пятисекундной точностью угловых измерений. Данный прибор оснащен компенсатором, что существенно облегчает работу и повышает точность измерений.

Корпус электронного теодолита T-05 выполнен из сверхпрочного композитного материала, обеспечивающего высочайшую степень зашиты от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды, таких как пыль, влага и конденсат. Согласно международному стандарту защиты корпусов электротехнического оборудования, теодолит имеет маркировку IPX4. Геодезический инструмент, на котором стоит такая маркировка, способен работать при сильном ветре, как во время дождя, так и в сухую пыльную погоду. Такие характеристики делают электронный теодолит T-05 незаменимым при производстве работ на стройке или в поле.

Удобство работы в темное время суток и в сумерках обеспечивает встроенная система подсветки дисплея и сетки нитей прибора. Монохромный жидкокристаллический дисплей электронного теодолита T-05 и шестикнопочная клавиатура гарантируют надежное отображение и удобный ввод данных, как при ярком солнечном свете, так и в условиях недостаточной видимости.

Имея 5-ти секундную точность угловых измерений и 30-ти кратное увеличение зрительной трубы, в совокупности с надежной системой отчета горизонтальных и вертикальных углов, электронный теодолит представляет собой незаменимого помощника при производстве топографо-геодезических измерений, строительных, монтажных и маркшейдерских работ. Кроме всего прочего, теодолит T-05 обладает возможностью установки нулевого значения на исходный азимут, с дальнейшим фиксированием в памяти прибора показаний по горизонтальному кругу. Эта функция может пригодиться при работах по разбивке участка, выносе точек в натуру на местность и многих других работах.

Широкий диапазон рабочих температур электронного теодолита T-05 (от -20°С до +50°С) позволяет работать при самых неблагоприятных погодных и климатических условиях.

Все перечисленные достоинства делают электронный теодолит T-05 от компании RGK достойным представителем инженерного оборудования, представленного на современном Российском рынке, и будет идеальным выбором, если Вы ищете компромисс между демократичной ценой, высоким качеством и точностью измерений.

Цена за электронный теодолит RGK T-05. Точность 5”, оптический или лазерный отвес, сертифицирован.

Теодолит RGK T-05 и принадлежности к RGK T-05 - купить в интернет-магазине цена и обзор

В наш ассортимент пополнила новая линейка тепловизоров Optris, Fluke, Testo, Seek Thermal, RGK. Успейте купить по акционной цене со скидкой, или бесплатной поверкой.

?Новый дефектоскоп на фазированных решетках

Тип оборудования: Измеритель вибрации, виброметр, виброанализатор, балансировочный прибор, анализатор вибрации Производитель: Россия Серии: ОНИКС, КВАРЦ, ТОПАЗ, АГАТ, ЯНТАРЬ, ОПАЛ Модели: ОНИКС, КВАРЦ, ТОПАЗ, АГАТ-М, ЯНТАРЬ-М, ОПАЛ

В нашем и-магазине появилось новое оборудование, по специальной цене. Успейте купить.

Электронный теодолит RGK T-05

В связи с повышением курса валют по отношению к рублю, цены на некоторые позиции на сайте могут не соответствовать действительности. К сожалению, это зависит не от нас. Просим с пониманием отнестись к предоставленным неудобствам. Мы, в свою очередь, постараемся оперативно менять цены на сайте. НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ ЗАКАЗЫ ПОКА ИХ СТАТУС НЕ ИЗМЕНИТСЯ НА "ПОДТВЕРЖДЕН"! Цена действительна только при оформлении заказа через сайт, или электронную почту. Спасибо за понимание!
Компания-производитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления дилеров! Указанная информация не является публичной офертой


Электронный теодолит RGK T-05 с точностью угловых измерений 5" и 30-кратным увеличением зрительной трубы, имеет компенсатор наклона. Надежная система отсчета вертикальных и горизонтальных углов гарантирует стабильность результатов. В приборе также предусмотрена установка нулевого значения на исходное направление и фиксирование отсчета по горизонтальному кругу. Инструмент имеет LCD-дисплей и 6-ти кнопочную клавиатуру на каждой стороне, а для работы в сумерках предусмотрена подсветка клавиатуры.

Описание Электронный теодолит RGK T-05

Обзор преимуществ электронного теодолита RGK T-05.

Электронный теодолит RGK T-05 – это современный измерительный прибор класса точных теодолитов. Средняя квадратическая ошибка измерения угла этим прибором составляет 5”, позволяя использовать прибор для инженерно-геодезических изысканий и проектных работ в строительстве, требующих повышенной точности. RGK-05 – это высокотехнологичный электронный инструмент, оснащённый точной системой определения угла поворота. При работе полностью исключается ошибка при считывании показаний – электроника безошибочно регистрирует степень поворота лимба, и измеренные угловые значения отображаются на ЖК-дисплее теодолита.
Прибор оснащён датчиком угла наклона и встроенной системой компенсации, автоматически устраняющей ошибку при расгоризонтировке теодолита. Надёжная оптика RGK T-05 обеспечивает прямое изображение с 30-кратным увеличением, минимальное расстояние визирования составляет 1,3 метра. Для уточнения установки прибора на точке проведения измерений теодолит оснащается системой оптического либо лазерного центрирования. Оптическое центрирование обеспечивает несколько большую точность, но лазерное проще, быстрее и позволяет работать в условиях недостаточного освещения.
Электронный теодолит RGK T-05 – прочный и надёжный прибор. Корпус устройства, рабочие узлы, винты наводки, трегерные винты и зрительная трубка выполнены из высококачественных материалов. По уровню защиты от пыли, влаги и других негативных воздействий RGK T-05 соответствует стандарту IP45.

Электронный теодолит RGK T-05, принадлежности к RGK T-20, функции RGK T-05

  • Электронный теодолит RGK T-05
  • Отвес
  • Юстировочные инструменты
  • Аккумулятор
  • Зарядное устройство
  • Бленда
  • Футляр для переноски
  • Инструкция на русском языке
  • Свидетельство о поверке - платная опция по запросу


* Компания-производитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления дилеров!
Указанная информация не является публичной офертой

Купить теодолит электронный RGK T-05. Купить принадлежности к RGK T-05 можно прямо сейчас в интернет-магазине Toolbox.ru

Характеристики Электронный теодолит RGK T-05

Служба экспресс-доставки посылок и грузов CSE

Подробная информация Пересылка экспресс-отправлений осуществляется по принципу «лично в руки» - отправления перевозятся до пункта назначения, где вручаются лично в руки адресату. Экспресс-доставка отправлений по России предоставляется по всей территории страны и СНГ.
Внимание. При оплате наложенным платежом, взымается комиссия +5% к стоимости товара и услуг.

Стоимость доставки: 600 Р

Вариант2: Курьером

Доставка в пределах МКАД осуществляется платно, стоимость доставки 350 рублей.

Подробная информация Доставка курьером по Москве осуществляется в течение 2-х рабочих дней с 10.00 до 19.00 при заказе на сумму не менее 5000 рублей.
В день приезда курьера, отдел доставки проинформирует Вас о времени его прибытия по указанному адресу. Все заказы доставляются курьером только по фактическому адресу в квартиру или офис. Встречи с курьером в метро, на улице и т.д. невозможны.
Время ожидания курьера не более 15 мин.
*Обратите внимание, курьер не проверяет работоспособность техники.

Стоимость доставки: 350 Р

Вариант3: Транспортными компаниями

Оптимально для крупногабаритных грузов.
Доставка до транспортной компании (терминал в г.Москва) – 350 рублей. Транспорные расходы оплачивает заказчик.

RGK T-05 инструкция, форум

RGK T-05 инструкция, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Форум RGK T-05:

Добрый день! на днях случайно уронил теодолит RGK Т-05, выидимых нарушений нет. Но при вращении прибора на панели появляется ошибка Е08. в инструкции нет по этому поводу ничего. в чем может быть причина?