Руководства, Инструкции, Бланки

образец приказа с выплатой разницы в окладах img-1

образец приказа с выплатой разницы в окладах

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Скачать приказ с выплатой разницы в окладах образец

Скачать приказ с выплатой разницы в окладах образец - драйвер сетевого адаптера dns

1 июл 2010 Пример приказа о возложении обязанностей на время отпуска Куреевой Натальи Ивановны, с выплатой разницы в окладах. Простите, а приказ об исполнении обязанностей временно отсутствующего -ст на меня, с выплатой разницы в должнстных окладах. Основной целью настоящей книги является помощь специалистам кадровой службы. Составляю приказ о назначении временно исполняющего обязанности главного инженера.

Правильное установление исходной базы в значительной степени определяет, насколько. Внимание! Если Вам полезен этот материал, то вы можете добавить его в закладку вашего. Здравствуйте,живём в городе Сочи ,работаю в общепите Yes!pizza Раьотаем в двоем со своей. Для этого издается приказ с указанием: - объема дополнительно На разницу в окладах стимулирующие выплаты не начисляются. Назначение. 14 июл 2010 Имею ли я право на выплату разницы в окладах, если все Такое заместительство оформляется приказом нанимателя. Образцы коллективных договоров Вы можете посмотреть в разделе Полезно сайта. 2 июн 2015. Директор издает приказ о предоставлении отпуска и сам его подписывает. Приведем образец такого приказа на стр. исполняющему обязанности отсутствующего, в том числе штатному заместителю, разницу в окладах. Выплаты работникам · Трудовое законодательство МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по расчету норм и расценок на геофизические услуги в скважинах. 22 июл 2010 ТК РФ, ограничений по выплатам нет. Готовится ДС, приказ с письменного согласия. Разница в названии = разница в окладах. С 1 января 2005 года в соответствии с подп. 1.4 п. 1 Декрета Президента Республики Беларусь В части, запрещающей выплату разницы между должностными окладами часть приказа может составляться по одному из следующих образцов. Приказ о возложении обязанностей кассира при отсутствии этой позиции в штат Образец.

В части, запрещающей выплату разницы между должностными окладами профессий (должностей) возлагается на другого работника приказом. Вопрос: Как правильно начислить зарплату за время исполнения обязанностей директора.

Citycustoms.ru © 2014

Видео

Другие статьи

Образец приказа с выплатой разницы в окладах

51. Временное заместительство

Временным заместительством считается исполнение служебных обязанностей по должности временно отсутствующего работника, когда это вызвано производственной необходимостью. Временное заместительство не имеет места при распределении работы между несколькими работниками. Назначение работника исполняющим обязанности по вакантной должности не является временным заместительством.

Организация в праве осуществить возложение должностных обязанностей отсутствующего работника на другого работника путем оформления соответствующего распоряжения (приказа). В этом случае размер оклада замещающего работника, при условии того, что замещающий работник не является штатным заместителем или помощником отсутствующего работника. составит разницу между его фактическим окладом и должностным окладом замещаемого работника (без персональной надбавки). При наличии в организации более одного помощника, штатным заместителем будет назначен первый (старший) помощник.

Главный инженер организации в период временного замещения отсутствующего руководителя права на получение доплаты не имеет.

При исполнении одним работником обязанностей другого работника снижение заработной платы не допускается. Лицо, выполняющее работы различной квалификации, должно оплачиваться по высшей квалификации.

Доплата за временное заместительство при замещении работника, оплачиваемого по окладу при ненормированном рабочем дне, при условии, что оклад замещающего работника с персональной надбавкой меньше оклада замещаемого работника, рассчитывается в следующем порядке:

1) определяется разница между окладом замещаемого работника и окладом замещающего работника (с персональной надбавкой);

2) определяется среднедневная доплата путем деления разницы на количество рабочих дней за месяц;

3) определяется сумма доплаты умножением среднедневной доплаты на количество дней замещения работника.

Временный заместитель премируется на условиях и в размерах, установленных по должности замещаемого им работника. Премия начисляется и на доплату разницы в окладах.

Продолжительность перевода на другую работу для замещения отсутствующего работника не может превышать одного месяца в течение календарного года.

Компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда, начисляются автоматически, исходя из данных о режиме работы и условиях труда работника, или о местонахождении организации.

Доплата по районным коэффициентам рассчитывается автоматически на основе данных о районном коэффициенте местности, в которой расположена организация (устанавливается в форме редактирования параметров системы), или данных о районном коэффициенте местности, в которой находится обособленное подразделение организации (устанавливается в справочнике «Подразделения»).

Надбавка за стаж работы на Севере рассчитывается автоматически на основе данных о северном стаже работника и процентной шкалы размера надбавки.

Доплата за работу во вредных условиях и на тяжелых работах начисляется автоматически на основе данных об условиях труда, предусмотренных для должности, занимаемой работником согласно штатному расписанию, или при назначении работнику (или группе работников) надбавки по виду расчета «Доплата за вредность». В первом случае такая надбавка указывается в справочнике «Штатное расписание», во втором, в реквизите «Начисление» экранной формы документа «Ввод расчета сотруднику» или « Ввод расчета списку сотрудников». Размер доплаты в обоих случаях задается с помощи ссылки на строку справочника «Условия труда», описывающую условия труда и коэффициент доплаты за работу в этих условиях.

Доплата за работу в ночное время производится автоматически на основе данных о количестве проработанных ночных часов, которые хранятся в календарях графика работы сотрудника.

Для оплаты работы в выходные и праздничные дни предназначен документ «Приказ о работе в праздничные и выходные дни» (меню «Документы» – пункт «Отклонения» – подпункт «Праздничные дни»). В экранной форме документа указывают дату работы, список работников, привлекаемых к работе в праздничный или выходной день, проработанные в этот день часы и причину привлечения работника или работников для работы в праздничный или выходной день.

Для начисления компенсации за работу в сверхурочное время предназначен документ «Табель отработанного времени» (меню «Документы» – пункт «Начисление зарплаты» – подпункт «Табель отработанного времени»).

В табличной части экранной формы документа перечисляют работников, привлеченных к работе в сверхурочное время, и указывают в отдельных строках количество часов, оплачиваемых в полуторном и в двойном размере. Часы в документе можно вводить либо с разбивкой по дням, либо в целом за месяц.

Доплата с разницей в окладах

Подскажите,пожалуйста, что то я запуталась. по приказу сотрудник замещает директора на время отпуска с формулировкой "с доплатой с разницей в окладах,без отрыва от своей работы".

я высчитала среднедневную зп дира (по окладу) и умножила на кол-во рабоч.дней отпуска и вот эту сумму начислила работнику,который замещал.(плюс естественно и его собственную зп).
так правильно? или оклад дира (к примеру 1500) минус оклад того сотудника (1100) умножить на кол-во рабоч.дней замещения. подскажите плиииз!
зараннее спасибо!

13 December, 2011 15:55

1. Начисляете оклад сотруднику за все отработанные дни
2. Определяете разницу между окладами
3. Эту разницу делите на кол-во р.д. в периоде и умножаете на кол-во отработанных дней в должности дира.
Таким образом имеете оклад сотрудника + доплата

14 December, 2011 09:50

каюсь в грехе, но посоветуйте,пожалуйста, как теперь лучше исправить мое "творение" в ноябре.

вариант 1 = оставить ведомость как есть (с ошибочным завышением суммы доплаты), отчет в ПФ сдать по этим данным. а в декабре провести сторно и по начислению и в отчете (что мне кажется наиболее трудоемкий путь и, не понятно как минусовать доход с внеском за предыдущ.период. с минусом чтоли. )

вариант 2 = т.к.есть еще возможность, исправить начисления в нояб.ведомости +бух справка,что переплатили налички,налоги и в отчете ПФ указать как положено зп и есв.

подскажите, 2й путь - это не нарушение,если я сделаю именно так?
буду очень благодарна!

я исправляю обычно по второму варианту. Т.е. в учете делаю правильные начисления, выплата получается больше, чем нужно. Затем или переплату учитываю при следующей выплате (если она небольшая), или провожу приход денег как возврат излишне выплаченной суммы.
В отчете по ЕСВ отражаю сумму за прошлый месяц с кодом 3 и показываю какие суммы ЕСВ нужно сторнировать.

Форум: Приказ о разнице в окладах, нужна помощь в расчете Форум Главбух

Re: Приказ о разнице в окладах,нужна помощь в расчете

Vanilla. Бойчук Константин ,все верно написал. Считаете з/п просто бухгалтеру, потом за исполнение обязанностей доплату считаете. Все суммируете.
т.о. с 01.08. по 08.08. - оклад 20000, с 09.08.2010 по 31.08.2010 - оклад 20000 + доплата 40000-20000=20000 за отработанное время. Т.е. доплата 20000/22*17 к вашей обычной заработной плате.

__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая

к сожалению с 1с не дружу :( но могу предположить, что при расчете заработной платы, добавить выплату (или выбрать из имеющейся) доплата за совмещение например, или что-то в этом роде. Или сумму вручную занести.

__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая

Выплата разницы в окладах

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать?
Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации
скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров:

Выплата разницы в окладах

Нет у нас никакой доверенности. Есть директор и есть заместитель директора по коммерческим вопросам. Так вот когда дирик на 2 дня уезжает в командировку, могу ли я в приказе написать. "на время моего отсутствия исполнение обязанностей директора возлагаю на зам. директора по коммерческим вопросам с его согласия с выплатой разницы в окладах ". Ст. 33 ТК говорит о временном переводе в связи с производтсвенной необходимостью. Или я чего-то не понимаю.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Big_Repa причем здесь временный перевод.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться .

Порталы для специалистов
  • Бухгалтеру
  • Экономисту
  • Юристу
Наши партнеры

Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59

Проводите ли вы экспертизу ценности документов?

На ваш взгляд, влияет ли тарифная система оплаты труда на мотивацию работника?

Как вы ориентируетесь в мире HR-показателей?

На какой срок продлеваются контракты в Вашей организации?