Руководства, Инструкции, Бланки

руководство по эксплуатации шкода октавия тур 1.6 img-1

руководство по эксплуатации шкода октавия тур 1.6

Категория: Руководства

Описание

Руководство по ремонту «Skoda Octavia

Аннотация. Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Skoda Octavia / Octavia Tour (A4) выпуска с 1996 г. и рестайлинговых автомобилей выпуска с 2001 г. с бензиновыми двигателями объемом 1,4, 1,6 и 1.8 л. а также с дизельным двигателем 1.9 л.

Краткое содержание. В первом разделе руководства приведены общие сведения об автомобиле, паспортные данные, описаны приборы и органы управления автомобилем.

Во втором, третьем и четвертом разделах даны рекомендации по эксплуатации, правила техники безопасности при эксплуатации автомобиля и проведении ремонтных работ, неисправности в пути, техническое обслуживание автомобиля.

В пятом разделе подробно рассмотрен двигатель автомобиля, его ремонт, а также ремонт основных его систем: питания, смазки, охлаждения, выпуска отработавших газов.

В шестом, седьмом, восьмом, девятом разделах рассмотрены трансмиссия, ходовая часть, рулевое управление и тормозная система автомобиля с подробным описанием обслуживания, замены и ремонта основных узлов.

В десятом разделе описано электрооборудование автомобиля и основные его элементы, такие как аккумуляторная батарея, генератор, стартер, рассмотрена замена приборов освещения и звуковой сигнализации.

В одиннадцатом разделе рассмотрена замена элементов кузова.

В двенадцатом и тринадцатом разделах приведены ремонт системы кондиционирования, отопления и вентиляции салона, замена элементов системы безопасности автомобиля.

В последующих разделах даны рекомендации по эксплуатации автомобиля.

В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, лампах и свечах зажигания, применяемых горюче-смазочных материалах, специальных жидкостях, а также контрольные размеры кузова.

В конце книги даны цветные электросхемы.

Читательская аудитория. Книга предназначена для автолюбителей и специалистов СТО.

Облако ссылок

Другие статьи

Скачать Skoda Octavia Tour

Skoda Octavia Tour. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту Желтухин Л. Ю. Гаврилов А. Н. Петров А. М. (Книга)

Название: Skoda Octavia Tour. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Автор: Желтухин Л. Ю. Гаврилов А. Н. Петров А. М.
Издательство: Третий Рим
Год: 2011
Страниц: 344
Формат: PDF
Размер: 156 МБ
ISBN: 978-5-91774-906-8
Качество: Отличное
Серия или Выпуск: Ремонт без проблем
Для сайта. www.Vuzer.info

Иллюстрированное в цвете справочно-информационное пособие Руководство по ремонту Шкода Октавия, Skoda Octavia Tour, а также инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию Skoda Octavia, Skoda Octavia Tour с 1996 года и рестайлинговой модели с 2001 года выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,4 (75 л.с.), 1,6 л. (75, 101 и 102.

А знаете ли Вы что.

В общественных библиотеках средневековой Европы книги приковывались к полкам цепями. Такие цепи были достаточно длинны для того, чтобы снять книгу с полки и прочитать, но не давали вынести книгу за пределы библиотеки. Эта практика была распространена вплоть до 18 века, что было обусловлено большой ценностью каждого экземпляра книги.

Книга расположена в категории Техника книги скачать. Книга была добавлена в нашу библиотеку пользователем Gunpowder. Вы 1828 пользователь, который просматривает данный материал. Скачать "Skoda Octavia Tour. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту Желтухин Л. Ю. Гаврилов А. Н. Петров А. М. " вы можете абсолютно бесплатно по ссылкам расположенным выше, однако помните, что Книга представлена(н) исключительно в ознакомительных целях и после ее(его) изучения, необходимо удалить с Вашего жесткого диска. эту книгу еще можно найти по следующим меткам: Автомобиль. руководство. Техобслуживание. Skoda. Ремонт. Octavia. Tour. эксплуатация

За что владельцы любят Шкоду Октавию Тур?

За что владельцы любят Шкоду Октавию Тур?

Skoda Octavia Tour в кузове универсал 2006 года выпуска

В то время как во всем мире уже продавалась Octavia второго поколения, в России и других странах третьего мира еще долгое время (до 2010 года ) выпускали её предшественницу — Skoda Octavia Tour, и этому есть логичное объяснение. Данный экземпляр в свое время занял первое место в конкурсе «автомобиль года». Марка Шкода уже «показала свое лицо» на рынке и ее начали воспринимать всерьез.

Для Октавии Тур на выбор предлагалось три двигателя: 1.4 16v, 1.6, 1.8 турбо, мощностью соответственно 75, 100 и 150 лошадиных сил, мощность 1.8 достигалась путем установки турбонагнетателя, что в основном и отпугивало клиентов, критично относящихся к надежности турбомоторов. Самым востребованным был двигатель 1.6, простой, проверенный временем восьмиклапанный мотор, берущий корни с 80-х годов. Самый невостребованный — 1.4, его рассматривать не будем, в виду его не сильной распространенности, а не покупали его из-за слабой мощности и дорогого обслуживания. Например, если оборвет ремень ГРМ на проверенном временем двигателе, то все обойдется заменой этого злосчастного ремня, на 1.4 ситуация другая — загнет клапана и это приведет к тяжелым материальным последствиям. Простота и надежность — главный девиз Octavia Tour, за это водители и полюбили этот автомобиль.

В салоне установлены сидения с простой тканевой обивкой, неплохой пластиковый руль, но главное достоинство — это огромный багажник (548 л), который может затмить все недостатки, а если это будет универсал, то внутрь поместится еще больше груза (610 л).

Салон чешской модели

Двигатель 1.6 спокойно отхаживает 200 тысяч километров, а при хорошем уходе и все триста, но если вдруг начался жор масла, отчаиваться не стоит — капиталка не сильно ударит по карману, двигатель же простой. Но молодежь данный агрегат не устроит и тянется она в сторону турбированного 1.8, заехав на станцию чип-тюнинга можно не боясь снять до двухсот лошадей без вмешательств в железо двигателя. Часто так и поступают, но плохо обслуженный двигатель при этом может сыграть злую шутку, так что стоит сначала убедиться, что с ним все в порядке, а потом уже повышать мощность.
На автомобиле установлена «неубиваемая» подвеска, да еще и с пакетом для плохих дорог (клиренс увеличен на 2 см.), но молодежь стремиться быстрее от нее избавиться, устранив проставки и установив укороченные пружины, тем самым улучшив управляемость и уменьшив валкость на поворотах.

По итогу Skoda создала модель, которая получив признание, как и у взрослой аудитории, так и у молодежи, продолжает активно эксплуатироваться сотнями тысяч довольных владельцев.

Выбор Октавии Тур б/у: Шкодапортал.Ру - портал чешских автомобилей Skoda: Rapid, Fabia, Octavia, Roomster, Superb, Yeti, Felicia. Руководства по эксплуатации, ремонт и запчасти для Skoda, список официальных дилеров Шкода в Украине и России, фото, видео и обои, информация про автострахование КАСКО и ОСАГО, автокредитование. © 2008-2015 Копирование материалов портала допускается только при условии наличия активной ссылки на источник - skoda-portal.ru ( http://www.skoda-portal.ru/ ).
  • 31 qs 0,238 s

  • Руководство по эксплуатации шкода октавия тур 1.6

    Качество. Распознанный текст(OCR)

    Количество страниц. 345

    Иллюстрированное в цвете справочно-информационное пособие Руководство по ремонту Шкода Октавия, Skoda Octavia Tour, а также инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию Skoda Octavia, Skoda Octavia Tour с 1996 года и рестайлинговой модели с 2001 года выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,4 (75 л.с.), 1,6 л. (75, 101 и 102 л.с.) и дизельным двигателем рабочим объемом 1,9 л. TDI (90 л.с.).

    Несмотря на похожую технологию проведения ремонта, в рестайлиинговой модели Шкода Октавия, Шкода Октавия Тур присутствуют изменения в кузове, внутри салона, оптике, в других требующих отдельного подхода компонентах. Т.е. модели 1996 и 2001 гг. выпуска по сути один автомобиль, но разный по содержанию, что означает наличие определенных нюансов по ремонту и повседневному техническому обслуживанию.

    Настоящее издание поможет всем владельцам Шкода Октавия, Шкода Октавия Тур, работникам станций техобслуживания и сотрудникам автосервисов поддерживать автомобиль в самом оптимальном рабочем состоянии, экономить на процедурах время и деньги.

    Мануал содержит более 3800 оригинальных цветных фотографий, подробно отображающих весь процесс пошагового ремонта Scoda Octavia, Scoda Octavia Tour, в том числе ремонта двигателя моделей, полные технические характеристики Skoda Octavia, Skoda Octavia Tour, перечни возможных неполадок и рекомендации по устранению неисправностей.

    Технология работ, применяемых в брошюре, выбрана максимально приближенная к условиям гаража с использованием универсальных приспособлений, лишь в овершенно исключительных случаях приведены рекомендации и советы по применению какого-либо специального инструмента, тоже имеющегося в свободной продаже.

    Операции ремонта механизмов, узлов, систем и агрегатов в каждом разделе мануала подобраны по принципу проведения работ от простого к сложному: от зачастую элементарных операций по регулярному обслуживанию, регулировкам узлов и систем, замене вышедших из строя деталей, до крупного и емкого ремонта целых агрегатов.

    Все материалы руководства созданы на основе конкретного опыта профессионалов-механиков ИД Третий Рим, полученном в ходе полной разборки и последующей сборки Skoda Oktavia, Skoda Oktavia Tour высококвалифицированными автомеханиками. Весь порядок поиска любой неисправности проиллюстрирован цветными фотографиями.

    - Устройство Шкода Октавия, Шкода Октавия Тур – общие сведения и паспортные данные автомобилей, панели и приборы управления

    - Рекомендации по эксплуатации Шкода Октавиа, Шкода Октавиа Тур – подготовка к выезду, рекомендации по безопасности движения

    - Неисправности в пути – что бывает лучше предпринять в конкретный момент

    - Техническое обслуживание Skoda Octavia, Skoda Octavia Tour – полное пошаговое руководство

    - Информация по ремонту двигателя, ходовой части, трансмиссии, рулевого управления, тормозной системы Шкода Октавия, Шкода Октавия Тоур – рассмотрены регулировки, малый и большой ремонт, полные сборка и разборка узлов, механизмов и агрегатов машины. Представлены контрольные кузовные размеры Skoda Octavia, Skoda Octavia Tour

    - Электрооборудование – диагностика неисправностей и основные блоки

    - Электросхемы Skoda Octavia, Skoda Octavia Tour – в значительной мере упрощают и существенно ускоряют процесс поиска неисправностей в электрооборудовании

    В отдельные разделы данного мануала входят инструкция по эксплуатации Skoda Octavia, Skoda Octavia Tour, советы и рекомендации по регулярному самостоятельному техническому обслуживанию автомобиля и схемы электрооборудования (электросхемы) Шкода Октавия, Шкода Октавия Тур. Кроме того материалы пособия поспособствуют в подборе необходимых запчастей Skoda Octavia, Skoda Octavia Tour.

    РАЗДЕЛ 1. УСТРОЙСТВО SKODA OCTAVIA / SKODA OCTAVIA TOUR 10

    Общие сведения об автомобиле 10

    Паспортные данные 11

    Книга по ремонту и эксплуатации шкода октавия а5 pdf

    Главная › PDF › Книга по ремонту и эксплуатации шкода октавия а5 pdf

    Книга по ремонту и эксплуатации шкода октавия а5 pdf

    Наполнение украинского рынка автомобилями Skoda Fabia обусловило потребность в широкой информации о них. Двигатель 2.0L (rus.) Skoda Octavia 1998-2004: Системы охлаждения, отопления и кондиционирования воздуха (rus.) Skoda Octavia 1.6 (AEH): Замена датчика температуры охлаждающей жидкости ДТОЖ (rus.) Отчет по ремонту с фото. Отдельный раздел предназначен для знакомства владельца автомобиля с органами его управления и приемами эксплуатации. В руководстве подробно описаны особенности эксплуатации, конструкции и основные модефикации Шкода Фабия.

    Для устранения такой особенности у моделей Шкода Октавия А5 и Тур следует самостоятельно осуществить шумоизоляцию, предварительно сняв решетку и сопряженные детали передней части кузова; Проявление при эксплуатации авто свиста в каналах системы отопления A5 Тур. Приведены типичные неисправности, причины их возникновения и методы устранения. Иммобилайзер в автомобиле марки Skoda (rus.) Устройство и принцип действия.

    Двигатель 1.6/55kW (rus.) Skoda Octavia: Система выпуска отработавших газов. Усиление креплений этих деталей многие автолюбители осуществляют самостоятельно без каких-либо специальных инструментов или оборудования; Частые случаи утечки антифриза из-за некачественного соединения патрубков. Любой интернет магазин продаёт как аналоги так и оригинальные запчасти! к примеру: вася 2014-12-31 какой датчик стоит на ришотке радиатора Владимир 2014-10-15 Что то руководство по эксплуатации не скачивается Исправил, теперь качайте! Двигатель 1.9/50kW (rus.) Skoda Octavia: Система выпуска отработавших газов.

    Характерно, что маленький четырёхцилиндровый двигатель эффективен с низких оборотов. Подробно рассмотрены варианты диагностики возможных неисправностей и методы устранения уже возникших неполадок. Выбросы CO2 находятся на уровне всего 127 г/км. По сравнению с предшествующим двигателем (1,6 л MPI) мощностью 75 кВт (102 л. с.) расход топлива снизился более чем на 1 л/100 км. Двигатель 1.8 92kW (rus.) Системы впрыска и зажигания Данная информация по системам впрыска подходит ко всем автомобилям VW, Skoda, SEAT, Audi.

    Руководство по ремонту Skoda Octavia II 2004 ->: Ходовая часть (rus.) Заводское руководство по ремонту. Skoda Octavia Combi / RS с 2013 г. Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию. Кроме того, изучая материалы, описывающие такой ремонт своими руками, следует выделить возможность замены штатных хомутов и фиксаторов на более надежные и качественные детали; Недостаточный ресурс работы лампочек осветительных приборов Skoda Octavia.

    Скачать (rar. 253Mb) Руководство по эксплуатации Skoda OCTAVIA A5 в электронном виде (НЕ СКАН!).ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ В СВОЁМ АРСЕНАЛЕ, ОЧЕНЬ УДОБНАЯ, ПОНЯТНАЯ И КРАСОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ. Файл PDF. Скачать ( 5.7Mb) Сервисная книга: Сервисная книжка Skoda. Если сложить спинки кресел, объем грузового отсека увеличится с 550 до 1490 л (почти как в Octavia!).В салоне просторно и удобно, на очень высоком уровне функциональность.

    Навигация по записям