Руководства, Инструкции, Бланки

газэнергохолдинг официальный сайт руководство img-1

газэнергохолдинг официальный сайт руководство

Категория: Руководства

Описание

Газэнергохолдинг официальный сайт руководство

Руководство

Нагорный Родион Александрович
Генеральный директор (по совместительству)

Родился 23 августа 1976 года в п. Мироновский Донецкой области, УССР.

Образование
Окончил Институт атомной энергетики г. Обнинска и Экономико-энергетический институт; степень МВА Высшей школы бизнеса МГУ им. М. В. Ломоносова.

Профессиональный опыт
с 2005
Работает на руководящих должностях в электроэнергетических компаниях.

2007–2009
Руководитель группы проектов в Энергетическом дивизионе Объединенной компании РУСАЛ.

2009–2010
Генеральный директор ООО «Энерготрейдинг».

2010
Начальник управления ресурсообеспечения ООО «Газпром энергохолдинг».

С 2011
Директор по ресурсам ООО «Газпром энергохолдинг».

С 2013
Директор по стратегическим проектам ООО «Газпром энергохолдинг».

29 декабря 2015 назначен на должность Генерального директора ООО «ППТК» - по совместительству (протокол заседания Совета директоров ООО «ППТК» от 28.12.2015 № 31)

Зайкова Оксана Александровна
Главный бухгалтер

Родилась 10 февраля 1977 года в Казахстане.

В 1999 году закончила Карагандинский металлургический институт, присуждена квалификация Инженера-экономиста по специальности «Экономика и управление в промышленности».
В 2006 году закончила Московский государственный институт менеджмента, присвоена квалификация Экономиста по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
В 2008 году прошла обучение в НОУ «Институте переподготовки и повышения квалификации профессиональных бухгалтеров и аудиторов» по программе подготовки и аттестации профессиональных бухгалтеров с присвоением квалификации «Главный бухгалтер коммерческой организации» (Членский билет № 7739400057181)

Трудовой стаж по специальности начался в 1999 году. Последние 6 лет работала в ОАО «ОГК-2» в должности Начальника Управления бухгалтерского учета.
14 августа 2012 года назначена на должность Главного бухгалтера ООО «ППТК» (протокол заседания Совета директоров ООО «ППТК» от 14.08.2012 № 9)

Другие статьи

Вести Экономика

"Газпром энергохолдинг" предоставил экономический отчет о деятельности компании за 2015 год. Чистая прибыль холдинга выросла практически в три раза, до 11,7 млрд рублей, а прибыль до вычета налогов увеличилась на 20%.

Денис Федоров, генеральный директор "Газпром энергохолдинг" объявил о результатах деятельности в 2013 году. Производство тепловой энергии за отчетный период сократилось на 1,5%, а выработка электроэнергии - на 5%.

"Газпром энергохолдинг", который контролирует "Мосэнерго", может передать компании всю генерацию "МОЭК". А тепловые сети "Мосэнерго", в свою очередь, вполне может получить "МОЭК". Говорит генеральный директор компании "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров.

"Сделка года" для российских энергетиков состоялась. Во вторник столичные власти продали на аукционе 90% акций Московской объединенной энергетической компании.

Сегодня в Москве пройдет аукцион по продаже 90% акций МОЭК. Претендентов, тех, кто смог внести 10-ти миллиардный залог, всего двое. Это дочерние структуры крупнейших госкомпаний: "Газпромэнергохолдинг" и "Сберэнергодевелопмент".

Объединение "Газпром энергохолдинга" и КЭС-Холдинга выведет российскую электроэнергетику на новый этап развития, а "Газпром энергохолдинг" станет пятой компанией в мире по объему установленной мощности, полагает генеральный директор компании Денис Федоров

"Газпром Энергохолдинг" сохраняет планы по созданию совместного предприятия с компанией "Ренова" Виктора Вексельберга. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава холдинга Денис Федоров. Он также пояснил, что переговоры с ФАС продолжаются,

© ВГТРК. Является неотъемлемой частью Вести.Ru. 2011 — 2016. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК).
Для детей старше 12 лет. Справочный телефон ВГТРК +7 (495) 232-63-33.

На интернет-сайте Вести. Экономика. являющемся неотъемлемой частью интернет-сайта Вести.ру. принадлежащего Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции сайта Вести.Экономика.

Авторы инвестиционных рекомендаций, комментариев, мнений и другой подобной информации не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку / области позиция авторов может меняться.

Представленные в материалах субъективные оценки выражены с учетом ситуации на момент выхода материала.

Комментарии, рекомендации и мнения носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг и их производных и руководством к каким-либо действиям.

Редакция сайта Вести. Экономика ни в коей мере не несет ответственность за результат любых действий пользователей (в том числе, не гарантирует их эффективность), предпринятых на основе комментариев, рекомендаций и/или мнений, размещенных на сайте Вести. Экономика (www.vestifinance.ru).

По всем вопросам, возникающим к авторам этих материалов и/или к редакции сайта, следует обращаться напрямую к авторам и/или через форму обратной связи на интернет-сайте Вести. Экономика .

Нашли опечатку? Ctrl+Alt+Space

Обратная связь закрыть Ошибка на сайте закрыть

Газпром энергохолдинг (ООО)

Газпром энергохолдинг (ООО) Руководство

Денис Владимирович Федоров — начальник Управления ПАО «Газпром», Генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг»

Родился 12 июля 1978 года в городе Обнинске Калужской области.

Образование

Окончил МГТУ им. Н. Э. Баумана; аспирантуру Московского энергетического института. Кандидат экономических наук. В 2003 году признан лучшим молодым ученым России в области физико-технических наук (по итогам конкурса, проводимого РАН). Более трех лет преподавал в МЭИ (ТУ).

Профессиональный опыт

Работал в РАО «ЕЭС России», затем в ЗАО НПВП «Турбокон».

Начальник Управления инвестиционных технологий и технологических проектов ООО «ЕвроСибЭнерго-инжиниринг», инвестиционного Управления ООО «Корпорация „Газэнергопром“».

Советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» (до сентября 2010 г. — ООО «Межрегионгаз»).

Генеральный директор ОАО «Межрегионэнергосбыт».

Начальник Управления ОАО «Газпром», отвечающего за развитие электроэнергетики и тепловой генерации.

Генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг».

Председатель Совета директоров ПАО «ОГК-2», Председатель Совета директоров ПАО «МОЭК», заместитель председателя Совета директоров ОАО «ТГК-1», член Совета директоров ПАО «Мосэнерго».

ООО «Газпром энергохолдинг» сегодня

ООО «Газпром энергохолдинг» — 100-процентная дочерняя компания ПАО «Газпром». Она сформирована в рамках реализации Стратегии «Газпрома» в электроэнергетике и контролирует генерирующие компании Группы «Газпром» по единым корпоративным стандартам.

Офисное здание ООО «Газпром энергохолдинг»

Участие в капитале электроэнергетических компаний страны позволяет «Газпрому» получить доступ к важному сегменту рынка и производить продукцию с более высокой добавленной стоимостью. Инвестиции в электроэнергетику ведут к повышению конкурентоспособности и большей операционной гибкости ПАО «Газпром».

Лесогорская ГЭС ОАО «ТГК-1»

В настоящее время ООО «Газпром энергохолдинг» владеет контрольными пакетами акций ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ОАО «ТГК-1», ПАО «ОГК- 2». Совокупная установленная электрическая мощность электростанций трех компаний превышает 38 ГВт. ООО «Газпром энергохолдинг» занимает первое место в стране по объему установленной электрической и тепловой мощности и входит в десятку ведущих европейских производителей электроэнергии.

Сургутская ГРЭС-1 ПАО «ОГК-2»

История предприятия

В апреле 2007 года Совет директоров ОАО «Газпром» утвердил Стратегию Общества в электроэнергетике. Стратегической целью развития электроэнергетического бизнеса было определено повышение капитализации ОАО «Газпром» за счет увеличения рентабельности капитала, оптимизации топливного баланса в стране и достижения синергетического эффекта от соединения газового бизнеса и электроэнергетики.

Для развития электроэнергетического направления деятельности Группы «Газпром» предусматривалось, в частности, приобретение долей в генерирующих компаниях и строительство новых мощностей.

Стратегия включала формирование холдинговой компании для консолидации электроэнергетических активов Группы «Газпром», которой стала ООО «Газоэнергетическая компания».

В результате реформы электроэнергетики России и участия в дополнительных эмиссиях акций генерирующих компаний, Группа «Газпром» в основном решила стратегические задачи по вхождению в электроэнергетический бизнес.

В мае 2009 года в рамках второго этапа реформирования ОАО «Газпром», с целью укрепления бренда транснациональной корпорации и позиционирования «Газпрома» и его дочерних компаний как единой компании, отвечающей мировым стандартам надежности, ООО «Газоэнергетическая компания» получило новое наименование — ООО «Газпром энергохолдинг».

К концу года «Газпром энергохолдинг» консолидировал контрольные пакеты акций ОАО «Мосэнерго», ОАО «ТГК-1», ОАО «ОГК-2» и ОАО «ОГК-6» и приступил к управлению этими активами по единым корпоративным стандартам.

В ноябре 2011 года завершены корпоративные процедуры по реорганизации ОАО «ОГК-2» в форме присоединения к нему ОАО «ОГК-6». Соответствующие решения были приняты акционерами двух компаний на годовых Общих собраниях 21 июня 2011 года.

13 августа 2013 года, ООО «Газпром энергохолдинг» было признано победителем аукциона по продаже принадлежащих городу Москве акций ПАО «МОЭК» (89,9754%), движимого и недвижимого имущества столицы, арендованного ПАО «МОЭК».

Основные виды деятельности
  • Участие в разработке стратегии Группы «Газпром» в электроэнергетике, ее реализация и контроль за осуществлением этой стратегии генерирующими компаниями.
  • Участие в формировании позиции и реализация полномочий контролирующего акционера генерирующих компаний Группы «Газпром».
  • Разработка комплекса мер, направленных на повышение эффективности системы управления и сокращение затрат генерирующих компаний.
  • Разработка и внедрение в генерирующих компаниях единых эффективных стратегий и политик (Техническая политика, Экологическая политика и т.п.).
  • Формирование и актуализация единой финансовой модели генерирующих компаний.
  • Реализация единой инвестиционной стратегии и контроль за ходом ее выполнения в генерирующих компаниях.
  • Представление единой позиции группы компаний во взаимоотношениях с органами государственной власти, регуляторами рынка и крупными контрагентами.

Газпром Энергохолдинг, ООО Санкт-Петербург, реквизиты, e-mail, юридический адрес, телефон, схема проезда

Газпром Энергохолдинг, ООО

Газпром Энергохолдинг, ООО зарегистрирована по адресу Санкт-Петербург г, пр-кт.Добролюбова, д.16, к.2, лит.А, пом.11, 197198. Генеральный директор организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГАЗПРОМ ЭНЕРГОХОЛДИНГ" Федоров Денис Владимирович. Основным видом деятельности компании является Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Также Газпром Энергохолдинг, ООО работает еще по 8 направлениям. Размер уставного капитала 215 100 000 000 руб.

Организация насчитывает 2 дочерние компании.

Компания Газпром Энергохолдинг, ООО принимала участие в 21 тендере из них выиграла 20. В судах организация выиграла 33% в качестве ответчика. проиграла 16% процессов в качестве истца

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГАЗПРОМ ЭНЕРГОХОЛДИНГ" присвоен ИНН 7703323030, КПП 781301001, ОГРН 1037739465004, ОКПО 58073140

Находится в процессе реорганизации в форме присоединения, осуществляемой одновременно с выделением

Оценка проведена на основании информации, полученной из общедоступных источников и предоставляется в соответствии со ст. 7 ФЗ-149 от 27.07.2006 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Все баллы и характеристики субъективны и при отсутствии достаточной информации могут быть неопределённы или необъективны. Если вы считаете, что информация необъективна - свяжитесь с нами.

Ресурс принадлежит ООО СБИС

Чтобы купить лицензию на доступ к полной информации о любой компании:

  • Финансовое состояние, стоимость бизнеса
  • Полный список аффилированных лиц
  • Суть судебных процессов и решения по ним
  • Заключенные госконтракты
  • Выписки ЕГРЮЛ / ЕГРИП

позвоните в ближайший офис или отправьте заявку на подключение.

позвоните в ближайший офис или отправьте заявку на подключение.

Заявка на обратный звонок

Телефон для связи 8-800-100-3306. Звонок бесплатный.

Посмотреть ближайший офис или тарифы СБИС

Ъ-Санкт-Петербург - Газпром энергохолдинг выселяет дочек на окраину

чтобы занять площади в "Арена Холле"

Офис дочернего предприятия ОАО "Газпром" — ООО "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ), управляющего всеми энергетическими активами газового гиганта, переедет в Петербург и расположится в бизнес-центре "Арена Холл". Эксперты не исключают, что в дальнейшем может произойти и перерегистрация ГЭХ в Северной столице. Однако городскому бюджету не стоить ждать новых заметных поступлений от свежего налогоплательщика.

На закончившемся на днях Газовом форуме генеральный директор ГЭХ Денис Федоров сообщил, что офис его компании собирается переехать в Петербург и занять площади в бизнес-центре "Арена Холл". Сейчас там располагается офис дочернего предприятия ГЭХ — Территориальной генерирующей компании N1 (ТГК-1), управленцам которой грозит переезд на юг Петербурга в поселок Шушары, где "Газпром" построил новый конгрессно-выставочный центр "Экспофорум", в составе которого есть и бизнес-центр. Компанию ТГК-1 составит и другое входящее в ГЭХ предприятие — ОГК-2. Еще две крупные производственные компании холдинга — ОАО "МОЭК" и ОАО "Мосэнерго" — пока останутся в Москве, где сосредоточен весь их бизнес. Переезд должен произойти в первой половине 2015 года.

ООО "Газпром энергохолдинг" — холдинговая компания, на 100% принадлежащая ОАО "Газпром". Компания владеет контрольными пакетами в ОАО "Мосэнерго", ОАО "МОЭК", ОАО "ТГК-1" и ОАО "ОГК-2". В состав холдинга входит свыше 80 электростанций установленной мощностью 38 ГВт (электрическая) и 71,2 тыс. Гкал/ч (тепловая), около 17% установленной мощности всей российской электроэнергетики. Входит в десятку ведущих европейских производителей электроэнергии.

Опрошенные "Ъ" участники рынка не исключают, что переезд ГЭХ и ОГК-2 в петербургские офисы может стать лишь первым шагом перед перерегистрацией этих предприятий в Северной столице. Однако городскому бюджету вряд ли стоит ожидать больших налоговых поступлений от появления в Петербурге ГЭХ, которая является лишь холдинговой компанией, а непосредственная операционная деятельность ведется ее "дочками".

Так, ТГК-1 уже сейчас является крупным налогоплательщиком города. В 2012 году ТГК-1 заплатила налогов на сумму более 1,8 млрд рублей, а в 2013 году — более 1,1 млрд рублей. Увеличить бюджет Петербурга сможет лишь ОГК-2, если ее перерегистрация все же произойдет после переезда офиса в Шушары. В 2012 году компания заплатила налогов на сумму 1,2 млрд рублей, в 2013 году — 733 млн рублей. Правда, официально в ГЭХ пока не комментируют возможность перерегистрации своих "дочек" в Петербурге и уверенно говорят лишь о переезде офисов.