Руководства, Инструкции, Бланки

препарат экзодерил инструкция цена img-1

препарат экзодерил инструкция цена

Категория: Инструкции

Описание

Экзодерил применение, инструкция, цена

Экзодерил - применение, инструкция, цена, лечение, использование, свойства

Действующее вещество - нафтифин.

Международное (интернациональное) наименование Фармакологическое действие

Противогрибковое широкого спектра действия. Ингибирует сквален-2,3-эпоксидазу, снижает биосинтез стеролов, особенно эргостерола, входящего в состав клеточной мембраны гриба, и способствует накоплению в клетке сквалена. Проявляет фунгицидную активность в отношении дерматофитов (включая Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton tonsurans, Epidermophyton floccosum, Microsporum canis, Microsporum audouini, Microsporum gypseum) и фунгистатическую активность в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida, включая Candida albicans. Способствует уменьшению проявлений воспаления на месте аппликации, уменьшает зуд.

Применение препарата Экзодерил

Грибковые поражения гладкой кожи и волосистой части головы (эпидермофитии крупных кожных складок и стоп, особенно вызванные Epidermophyton floccosum, трихофитии, в т.ч. вызванные Trichophyton rubrum и mentagrophytes, микроспория, кандидозы кожи, отрубевидный лишай и др.); онихомикозы; микозы со вторичной бактериальной инфекцией.

Когда не стоит применять

Применять препарат Экзодерил не стоит при: гиперчувствительности (в т.ч. к пропиленгликолю - для раствора, бензиловому спирту - для крема), открытая раневая поверхность (для раствора), беременность, кормление грудью, детский возраст.

Возможные побочные действия

Местные реакции: ощущение жжения и эритема, сухость, воспаление, раздражение, высыпания и болезненность при надавливании.

Взаимодействие Метод применения

Согласно инструкции к препарату экзодерил, он применяется наружно. Используют в виде крема (1%) или раствора (1%). При дерматомикозах - наносят тонким слоем в достаточном количестве и тщательно втирают массирующими движениями (крем) в пораженную поверхность и прилегающие участки кожи, предварительно очищенные и высушенные 1 раз в день в течение 2-4 нед; при кандидозах - не менее 4 нед; при необходимости курс продлевают до 6-8 нед. При отсутствии клинического улучшения после 4 нед применения рекомендуется уточнить диагноз. При онихомикозах - крем или раствор наносят 2 раза в день на пораженную поверхность, накрывая плотной повязкой, курс 6 мес; при осложненных формах - до 8 мес. Для предотвращения рецидивов лечение продолжают в течение еще 2 нед после достижения клинического улучшения.

Превышение нормы Особые рекомендации по использованию

Используют только наружно. Следует избегать попадания на слизистые оболочки глаз, носа, ротовой полости и др. Нельзя наносить на открытые раны (особенно раствор). Не следует употреблять герметичные повязки или обертывание пораженных поверхностей без консультации врача. При возникновении признаков гиперчувствительности лечение отменяют.

Метод хранения

Список Б. В сухом прохладном темном месте.

Условия реализации

Отпускается по рецепту. Цена на препарат экзодерил может изменяться

Категорически запрещено использовать данный препарат самостоятельно. Обратитесь к врачу и изучите инструкцию к препарату экзодерил!

Другие статьи

Экзодерил Где купить, сколько стоит


Купить данный товар по лучшей цене в АПТЕКА ИФК

Описание и инструкция к "Экзодерил, крем 1% туба 30г"

Противогрибковый препарат длянаружного применения. Механизм действиянафтифина, относящегося к классуаллиламинов, связан с ингибированиембиосинтеза эргостерола. Действуетфунгицидно по отношению к дерматофитам,плесневым грибам, возбудителямспоротрихоза. На дрожжи действуетфунгицидно или фунгистатически, взависимости от конкретного штамма. Активенв отношении грибов: Trichophyton, Epidermophyton,Microsporum, Aspergillus.
Обладает антибактериальной активностью вотношении различных грамположительных играмотрицательных микроорганизмов,которые вместе с грибами являются частымивозбудителями смешанных инфекций.
Препарат оказывает противовоспалительноедействие, уменьшает зуд. Характеризуетсяпролонгированным действием (до 24 ч).

При наружном применении нафтифинбыстро проникает в кожу, достигаятерапевтической концентрации в различныхее слоях.

-онихомикозы;
-отрубевидный лишай;
-микозы кожи и кожных складок;
-межпальцевые микозы;
-кандидозы кожи;
-микозы со вторичной бактериальнойинфекцией.

Препарат наносят 1 раз/сут напораженные участки кожи, предварительнотщательно очищищенные и высушенные.
Длительность лечения при дерматомикозах - 2-4 недели (при необходимости до 8 недель);при кандидозах - 4 недели.
При онихомикозах препарат применяют 2раза/сут; длительность терапии - до 6 мес.
Для предотвращения рецидивов препаратследует применять еще в течение 2 недельпосле достижения клинического излечения.

В отдельных случаях: сухость ипокраснение кожи, чувство жжения.
Побочные явления носят обратимый характери не требуют отмены терапии.

-повышенная чувствительность кнафтифину;
-повышенная чувствительность кпропиленгликолю (для раствора);
-повышенная чувствительность к бензиловомуспирту (для крема).

Беременность и лактация

При применении по показаниям врекомендуемых дозах Экзодерил неоказывает неблагоприятного влияния на плоди новорожденного.
В экспериментальных исследованиях небыло установлено эмбриотоксическогодействия нафтифина гидрохлорида.

Экзодерил в форме раствора дляинъекций особенно эффективен при лечениимикозов волосистой части тела, а также примикозах с гиперкератозом.
Следует избегать попадания препаратаЭкзодерил в глаза и на открытые раны.

В связи с низкой системнойабсорбцией передозировка маловероятна.

Лекарственное взаимодействиепрепарата Экзодерил не описано.

Раствор следует хранить притемпературе не выше 30 ° C.Крем следует хранить при температуре от 2 ° до 30 ° С. Срок годностипрепарата - 5 лет.
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.

Купить ЭКЗОДЕРИЛ® (EXODERIL) в интернет (онлайн) аптеке по лучшей цене с доставкой на дом, инструкция по применению ЭКЗОДЕРИЛ® (EXODERIL)

Инструкция ЭКЗОДЕРИЛ ® (EXODERIL)

— воспалительные дерматомикозы (с сопутствующим зудом или без него);

— микоз наружного слухового прохода (для раствора).

Фармакологическое действие ЭКЗОДЕРИЛ ®

Противогрибковый препарат для наружного применения из группы аллиламинов. Механизм действия связан с ингибированием синтеза эргостерола, при этом нафтифин влияет на скваленэпоксидазу, не затрагивая систему цитохрома P450.

Препарат активен в отношении дерматофитов Trichophyton, Epidermophyton, Microsporum, дрожжевых и дрожжеподобных грибов (Candida), плесневых грибов (Aspergillus) и других грибов (Sporotrix schenckii). В условиях in vitro в отношении дерматофитов и аспергилл нафтифин действует фунгицидно. В отношении дрожжевых и дрожжеподобных грибов проявляет фунгицидную и фунгистатическую активность в зависимости от штамма микроорганизма. Препарат оказывает антибактериальное действие в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.

В клинических условиях было установлено, что препарат оказывает противовоспалительное действие, которое способствует быстрому исчезновению симптомов воспаления, особенно зуда.

Поскольку Экзодерил быстро проникает в кожу, создавая устойчивые противогрибковые концентрации в разных ее слоях, возможно его местное применение 1 раз/сут.

Режим дозирования ЭКЗОДЕРИЛ ®

Экзодерил следует наносить на пораженную поверхность кожи и соседние с ней участки 1 раз/сут, после тщательной очистки и высушивания, захватывая приблизительно 1 см здорового участка кожи по краям зоны поражения.

При онихомикозах перед первым применением раствора необходимо максимально удалить пораженную часть ногтя ножницами и пилкой для ногтей.

При микозах наружного слухового прохода лечение необходимо проводить не менее 14 дней. Лечение проводится путем вкладывания в ухо ватных турунд, смоченных раствором препарата, на 5-8 мин 1-2 раза/сут.

Длительность лечения при дерматомикозах - 2-4 недели (при необходимости - до 8 недель), при кандидозах - 4 недели, при онихомикозах препарат следует применять 2 раза/сут в течение 6 мес.

Для предупреждения рецидивов инфекции следует проводить терапию в течение не менее 2 недель после клинического излечения.

Передозировка ЭКЗОДЕРИЛ ®

Данные не предоставлены.

Побочные эффекты препарата ЭКЗОДЕРИЛ ®

Местные реакции: в отдельных случаях - сухость кожи, гиперемия, жжение.

Побочные эффекты обратимы и не требуют отмены терапии.

Противопоказания препарата ЭКЗОДЕРИЛ ®

— повышенная чувствительность к нафтифину и бензиловому спирту (для мази) или пропиленгликолю (для раствора).

Препарат нельзя наносить на раневую поверхность.

Купить ЭКЗОДЕРИЛ® (EXODERIL) в онлайн-аптеках

Купить ЭКЗОДЕРИЛ® (EXODERIL) c доставкой по Москве в "Московской сети аптек ИФК"

  • Доставка лекарств по Москве (в пределах МКАД).
  • Получение в круглосуточной аптеке в Москве по ул. Черняховского, 4 А.
  • Экспресс-доставка лекарств по России курьерской службой доставки «ГАРАНТ-ПОСТ».
  • Доставка по России службой ЕМС "ПОЧТА РОССИИ" (в т.ч. открыта доставка в Крым).

Купить ЭКЗОДЕРИЛ® (EXODERIL) c доставкой на дом в онлайн-аптеке WER.RU

При покупке препарата укажите промокод "VERIT" и получите скидку!

  • При вводе промокода VERIT действует максимальная скидка в зависимости от раздела: на лекарства 3%, на товары из раздела Мать и дитя - 5%, на умные товары - 10%
  • Бесплатная доставка для заказов от 3000 руб. Заказы более 3 000 р. доставляются БЕСПЛАТНО по Москве в пределах МКАД (до 5 кг и размером не более 40x40x40см).
  • Оплата доставки при получении товара. По Москве, Московской области и Санкт-Петербургу доставка курьерская с оплатой при получении товара.
  • Различные способы доставки по всей России. По России более сотни пунктов самовывоза, почта или курьерская компания ЕМС Почта России по предоплате через банк или электронными деньгами.
  • Все условия доставки по Москве, Подмосковью и регионам России

Экзодерил – инструкция по применению, состав

Вспомогательные вещества: натрия гидроксид, бензиловый спирт, сорбитанстеарат, цетилпальмитат, цетиловый спирт, стеариловый спирт, полисорбат 60, изопропилмиристат, вода очищенная.

15 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа

Противогрибковый препарат для наружного применения

Фармакологическое действие

Противогрибковый препарат для наружного применения из группы аллиламинов. Механизм действия связан с ингибированием синтеза эргостерола, при этом нафтифин влияет на скваленэпоксидазу.

Препарат активен в отношении дерматофитов Trichophyton, Epidermophyton, Microsporum, дрожжевых (Candida), плесневых грибов (Aspergillus) и других грибов (Sporotrix schenckii). В условиях in vitro в отношении дерматофитов и аспергилл нафтифин действует фунгицидно. В отношении дрожжевых грибов проявляет фунгицидную и фунгистатическую активность в зависимости от штамма микроорганизма. Препарат оказывает антибактериальное действие в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.

В клинических условиях было установлено, что препарат оказывает противовоспалительное действие, которое способствует быстрому исчезновению симптомов воспаления, особенно зуда.

Поскольку Экзодерил ® быстро проникает в кожу, создавая устойчивые противогрибковые концентрации в разных ее слоях, возможно его местное применение 1 раз/сут.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение

При наружном применении нафтифин хорошо проникает в различные слои кожи, достигая достаточных для осуществления противогрибкового действия концентраций.

После аппликации на кожу крема системной абсорбции подвергается лишь 6% действующего вещества.

Метаболизм и выведение

Всосавшееся количество частично подвергается метаболизму и выводится с мочой и с желчью. T1/2 составляет 2-3 дня.

Показания к применению препарата

— микозы кожи и кожных складок;

— межпальцевые микозы (кистей, стоп);

— кандидоз кожи;

— отрубевидный лишай;

— воспалительные дерматомикозы (с сопутствующим зудом или без него).

Режим дозирования

Экзодерил ® следует наносить на пораженную поверхность кожи и соседние с ней участки 1 раз/сут, после тщательной очистки и высушивания, захватывая приблизительно 1 см здорового участка кожи по краям зоны поражения.

Длительность лечения при дерматомикозах - 2-4 недели (при необходимости - до 8 недель), при кандидозах - 4 недели, при онихомикозах препарат следует применять 2 раза/сут в течение до 6 мес.

При онихомикозах перед первым применением раствора необходимо максимально удалить пораженную часть ногтя ножницами и пилкой для ногтей.

Для предупреждения рецидивов инфекции следует проводить терапию в течение не менее 2 недель после клинического излечения.

Побочное действие

Местные реакции: в отдельных случаях - сухость кожи, гиперемия, жжение.

Побочные эффекты обратимы и не требуют отмены терапии.

Противопоказания к применению препарата

— беременность (безопасность и эффективность не определена);

— период лактации (безопасность и эффективность не определена);

— повышенная чувствительность к нафтифину и бензиловому спирту (для крема) или пропиленгликолю (для раствора).

Препарат нельзя наносить на раневую поверхность.

С осторожностью. детский возраст (опыт клинического применения ограничен).

Применение препарата при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата Экзодерил ® при беременности и в период лактации (безопасность и эффективность не определена).

Особые указания

Следует избегать попадания препарата в глаза и на открытые раны.

Передозировка

Данных по передозировке нет.

Лекарственное взаимодействие

Не отмечено лекарственного взаимодействия препарата Экзодерил ® с другими препаратами.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре ниже 30°С. Срок годности – 5 лет.

Другие лекарства в нашей аптеке

Препарат экзодерил инструкция цена

Что для нас «качество»? Этот важный для каждого покупателя показатель в сети «Эконом Аптека » мы подразделяем на две группы:

  1. Безопасность покупки;
  2. Качество обслуживания.

Мы понимаем, что оба пункта одинаково важны для наших Клиентов и регулярно работаем с каждым из них, чтобы любой Клиент мог делать покупки не опасаясь быть обманутым.

Цель нашей компании не ограничивается простой процедурой продажи. Мы стремимся обеспечить для наших Клиентов безопасность и качество покупки в сети «Эконом Аптека».

Как мы обеспечиваем безопасность покупки?

  • Мы работаем с крупными поставщиками медикаментов, осуществляющими закупки непосредственно у заводов-производителей, чем исключаем попадание в аптеки фальсификатов;
  • К продаже медикаменты принимаются только в сопровождении документов, удостоверяющих качество препаратов;
  • При попадании в аптеку, до момента поступления в продажу, товар проходит тщательную проверку на подлинность и качество каждой упаковки специально обученными сотрудниками. При выявлении серий, не рекомендованных к продаже, препараты сразу же перемещаются в карантин и возвращаются поставщику;
  • При появлении информации об отбраковке каких-либо препаратов Государственной службой Украины по лекарственным средствам, мы системно изымаем из продажи эти медикаменты и возвращаем поставщику;
  • При поступлении медикаментов в аптеку, после тщательной проверки, товар распределяется по местам хранения в соответствии с правилами, указанными на упаковке, и согласно требований лицензионных условий.
  • Каждый сотрудник аптеки, прежде чем быть допущенным к работе с медикаментами и покупателями, проходит полное медицинское обследование, проверку его профессиональных знаний при приеме на работу, и каждые три месяца обязательный контроль его знаний и навыков - аттестацию;
  • В каждой аптеке сети соблюдаются санитарные нормы содержания помещения в соответствии с требованиями законодательства.