Руководства, Инструкции, Бланки

свидетельство о рождении российского образца img-1

свидетельство о рождении российского образца

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Можем ли мы получить свидетельство о рождении на ребенка Российского образца?

Можем ли мы получить свидетельство о рождении на ребенка Российского образца?

Фомина Елена Владимировна (23.04.2015 в 18:27:18)

Если иностранным гражданином рожден ребенок на территории России, то свидетельство о рождении выдает загс по месту регистрации или загс по месту рождения ребенка. Все оформляется быстро и без проблем. Выдается свидетельство Российского образца.
Регистрация не является причиной отказа в выдаче свидетельства.

Силиванова Марина Андреевна (27.04.2015 в 09:14:53)

Для оформления гражданства ребенку одному из его родителей (или единственному родителю) либо иному законному представителю ребенка, проживающему на территории России, следует обратиться в подразделение Федеральной Миграционной службы России, обслуживающем территорию, где он (законный представитель ребенка) имеет регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию), с письменным заявлением об оформлении наличия гражданства Российской Федерации по рождению установленной формы (Приложение № 7 к Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ ).

Заявление об оформлении гражданства ребенку составляется в одном экземпляре без сокращений и аббревиатур от руки или с помощью технических средств – компьютеров, печатных машинок. Исправления при этом не допускаются, ответы на содержащиеся в заявлении вопросы должны быть исчерпывающими, текст данного документа должен быть разборчивым.

Если законный представитель ребенка постоянно проживает за пределами России и не имеет постоянного места жительства в России, то указанное выше заявление подается в российское дипломатическое представительство или консульское учреждение в стране его проживания.

Необходимо так же представить свидетельство о рождении ребенка и документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя (либо отсутствие такового – если заявитель является лицом без гражданства), а так же документ, подтверждающий его место жительства. При этом документы, подтверждающие гражданство заявителя и его место жительства не требуются, если эти сведения имеются в документе, удостоверяющем личность заявителя, например, во внутреннем паспорте гражданина РФ .

Выше указаны три документа, которые необходимы при оформлении гражданства ребенку во всех случаях. Сложность данной процедуры заключается в том, что заявителю так же необходимо представить документы, подтверждающие то обстоятельство, что его ребенок является гражданином России по рождению. Перечень этих документов зависит от множества конкретных жизненных обстоятельств. Рассмотрим данный вопрос более подробно.

Другие статьи

Свидетельство о рождении рф образец - Файловый архив

Образец- свидетельство о рождении бланк образец

к примеру, с года в москве такие услуги в мфц оказываются для последующих загсов дмитровский, зеленоградский, кунцевский, солнцевский, люблинский, таганский, перовский и чертановский. В рф добавлибось еще 12 серий (от аз до пк). Где получить свидетельство о рождении малыша, родившегося в местности, в которой нет органов загс? Я людейка казахстана (имею внж рф), беременна на 9 месяце. Не торопитесь ламинировать свидетельство о рождении, так как оно может пригодиться для проставления штампа о людействе либо апостиля. Если процедура установления отцовства возбуждаться не будет, то ребенок оформляется на фамлибою мамы.

не считая того, сотрудники загса вправе востребовать другие документы, включая судебное решение об установлении родительских прав. Свидетельство о рождении это свидетельство о гос регистрации акта. О рождении со штампом о людействе рф. И необходимо ли делать людейство, если ребенок имеет русское свидетельство? В 1930 году метрические книжки были изъяты у церковных объединений и переданы в местные областные и краевые архивы, где они хранятся по сей денек.

Свидетельство о рождении порядок оформления и

Для повторного получения свидетельства можно также обратиться в загс по месту жительства, а не прописки. Свидетельство о рождении 1-ый и единственный официальный документ, удостоверяющий личность малыша до. Свидетельство о рождении свидетельство о гос регистрации акта людейского состояния факта рождения. Завтра, 10 ноября, вмоскве президент рф владимир путин воспримет роль вконференции вперед вбудущее роль и место рф. Сведения о ребенке вносятся в паспорта родителей - людей рф. Сведения о национальности родителей (1-го из родителей) прописываются по желанию. Втечение 10 лет роснефть рассчитывает поставить индии 100 миллионов тонн нефти сказал президент рф владимир.

Свидетельство о рождении рф образец

Добавлен: 02 Ноя 2016 от: sk1pjkeee

Как получить свидетельство о рождении российского образца

Как получить свидетельство о рождении российского образца. По горячим следам

Севастополь, как и весь Крымский полуостров, продолжает активно входить в правовое поле Российской Федерации. Так, с августа 2014 года, ЗАГСы города федерального значения начали работу по выдаче свидетельств о рождении уже на бланках РФ.


Наш корреспондент успешно прошел эту процедуру в ЗАГСе Балаклавского района.

На сегодняшний день процесс повторного получения свидетельства (образца РФ) начинается с талона, где указана дата и время посещения ЗАГСа. К нему прилагается собранный вами пакет документов, в который входят паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка украинского образца и квитанция об оплате госпошлины.

Исключением является выдача «вне очереди» свидетельства для новорожденных детей. Для его получения к вышеупомянутому набору документов следует добавить справку о рождении ребенка, выданную в роддоме и срок действия которой составляет один месяц, а также свидетельство о браке родителей.

Следует отметить, что введение системы талонов исключает огромные очереди у дверей ЗАГСа, а сама процедура получения свидетельства о рождении занимает не более 10-15 минут. Вам лишь потребуется предоставить нужные документы и расписаться в двух журналах при получении свидетельства. В Балаклавском ЗАГСе можно получить талон уже на апрель—май 2015 года.

В других ЗАГСах Севастополя архив значительно больше, соответственно, рассчитывайте на получение талонов с более поздними датами. За день сотрудниками обрабатывается около 90 обращений подобного рода, принимая население со вторника по четверг с 9:30 до 16:00. В связи с большим наплывом посетителей и актуальностью вопроса выдачу свидетельств приходится осуществлять и в дни бракосочетаний — в пятницу и субботу.

Особого внимания требует тот факт, что свидетельство о рождении бланка РФ можно получить только в том ЗАГСе, в котором оформлялось свидетельство украинского образца. Так, если вы проживаете в Балаклавском районе, а свидетельство о рождении получали в Нахимовском ЗАГСе, по месту регистрации одного из родителей, то вас обязательно направят за повторным свидетельством российского образца в Нахимовский ЗАГС. По словам сотрудников этого государственного учреждения, вышеупомянутые случаи нередки в сегодняшней практике. Граждане берут талон, дожидаются своей очереди, а потом выясняется, что им надо обращаться в ЗАГС совсем другого района, а зачастую и города.

Дубликат бесценного груза - Русская планета

В России предлагают вернуться к советскому образцу свидетельства о рождении

Депутат Госдумы Андрей Крутов подготовил обращение на имя министра юстиции Александра Коновалова с предложением отказаться от сегодняшнего бланка свидетельства о рождении и вернуться к более качественному и долговечному образцу, который использовался в Советском Союзе. Как отметил законодатель, современные свидетельства о рождении, представляющие собой фактически лист формата А4, крайне неудобны в обращении, быстро портятся и нуждаются в регулярной замене. Все это создает проблемы не только родителям детей, но и сотрудникам загсов, вынужденным тратить уйму времени на замену свидетельств.

Надо заметить, что и ранее у многих общественников возникали вопросы относительно качества главного детского документа, оригинал которого нужно регулярно предоставлять в государственных, медицинских учреждениях, при оформлении путешествий и т.д. Претензии возникали как к бумаге, так и к чернилам. Например, на месте сгиба свидетельства пополам, как отмечали многие родители, в довольно короткий срок стирается вся информация, при том что именно на этом сгибе расположена информация о дате рождения ребенка. В итоге у кого-то через год, а у некоторых и через несколько месяцев свидетельство о рождении приходит в негодность. Родители вынуждены идти в загс и делать новый документ, а мероприятие это далеко не самое приятное. Загсы тоже не испытывают особой радости от того, что из-за качественных характеристик детского документа на них сваливается дополнительная нагрузка.

Смешно и нелепо то, что некоторые питомники выдают новорожденным щенкам свидетельства более качественные, чем основной детский документ, выдаваемый государством.

Но даже после получения нового свидетельства проблемы родителей не заканчиваются. При смене документа естественным образом меняется и его идентификатор, представляющий из себя серию и номер. В итоге при обращении в определенные организации могут возникать ситуации, что ранее ребенок был оформлен по старому свидетельству, в котором, конечно же, была другая серия и номер. Все это приводит к юридическим проблемам, а иногда и к открытым конфликтам.

«Если на первый взгляд незначительная проблема касается миллионов, то она уже не такая незначительная. Ко мне часто поступают письма от общественных организаций и отдельных семей, которые имеют проблемы из-за недолговечности свидетельства о рождении, оригинал которого требуется в десятках разных инстанций. Недовольны и работники загсов, вынужденные постоянно менять этот хрупкий документ, тратить время на корректировку баз и разрешать массу иных, связанных с этим, конфликтов. Между тем ситуацию с главным документом российского ребенка довольно просто разрешить — можно просто вернуться к образцу документа, который использовался в СССР. Зеленая книжечка освободит родителей от проблем, а загсы — от бессмысленной нагрузки по замене этого документа», — сказал РП Крутов.

Советская форма свидетельства о рождении, представляла собой зеленую книжечку формата А6 из плотной бумаги и с «кожаной» обложкой. Выпуск такого документа, конечно же, дороже, чем выпуск сегодняшнего свидетельства, но именно советский образец доказал свою эффективность. Спустя многие десятилетия молодые россияне могут взять оригинал хорошо сохранившегося свидетельства своего деда и без труда прочитать все, что там написано. Вероятно, сегодняшние власти, решившие выпускать недолговечные свидетельства, забыли поговорку «Скупой платит дважды», и в итоге замена свидетельств и работа загсов стоят больше, чем изготовление качественного документа единожды.

По мнению депутата, не только исходя из вопросов качества, но и для сохранения некоторых традиций надо вернуться именно к форме свидетельства в виде зеленой книжки. Естественно, советский герб на ней должен заменить российский двуглавый орел.

«Я понимаю, как непросто приходится родителям: везде носить оригинал свидетельства о рождении ребенка и сохранить его в надлежащей форме. А ведь он нужен во всех инстанциях: и в медицинских, и при устройстве в детский сад. Многие даже обращаются к нотариусу, делают специально заверенные копии. А зачем это нужно, когда можно сам документ выпускать в более крепком переплете. Мои дети родились в 1980-е, и им были выданы свидетельства старого образца, которые до сих пор сохранились, как новенькие. А документ современного формата приходится менять очень часто», — сказала РП заслуженный врач России и действительный государственный советник РФ второго класса Ольга Шарапова.

Одновременно можно затронуть и тему безопасности. Злоумышленникам, которым для различных корыстных целей понадобится фальшивое свидетельство о рождении, будет гораздо легче изготовить подделку с сегодняшнего документа в формате А4, чем искать пустое свидетельство на соответствующем бланке Гознака. Надо отметить, что уже есть случаи, когда с целью получения материнского капитала преступники шли на подделку свидетельств. Советский бланк, естественно, не сможет гарантировать 100-процентную безопасность от такого рода преступников, но как минимум затруднит их «деятельность».

Далее в рубрике Urals выходит из засады Россия намерена самостоятельно торговать собственной нефтью — за свою валюту и по своей цене

В Подмосковье зреет бунт
Жители против насильственного объединения поселков и сел с городами

Ученые спровоцировали мощнейший взрыв в Подмосковье
Ученые из Российской академии наук совершили мощнейший взрыв на полигоне на территории Московской области. С подмогой наблюдения за водородом в экстремальном состоянии специалисты попытались понять, какие собственно процессы случаются в недрах Сатурна и Юпитера

«И была битва великая и сеча злая…»
22 декабря 1317 года произошла Бортеневская битва

В Дебальцево снова жарко
Очередной «котел» унес жизни 40 украинских силовиков

Чеченский спецназ готов защитить послов
Депутат Сухарев предлагает закрепить бойцов сил специального назначения за сотрудникам диппредставительств

Получение свидетельство о рождении ( Российского образца) в NY - Russian New York

ru_newyork

Получение свидетельство о рождении ( Российского образца) в NY nordfly wrote in ru_newyork January 20th, 2009

Проходил ли кто этот путь недавно, а то на сайте консульства NY про это вообще нет информации, напишите плиз по шагам.( Нужно получить именно Российского образца )

По телефону ( автоинформатор) в консульстве NY сказали принести:

Нотариально заверенная справка о рождении ребенка, выданная американским медицинским учреждением, в котором происходили роды. На справку должен быть получен апостиль (Apostille) в офисе Секретаря штата (Office of the Secretary of the State), в юрисдикции которого находится медицинское учреждение.

Оригинал документа, являющегося основанием для внесения сведений об отце (свидетельство о заключении брака, свидетельство об установлении отцовства). Если брак между родителями был заключен в США, свидетельство должно быть предъявлено также с апостилем и переводом на русский язык.


Возникли такие вопросы:

справка из госпиталя это "Discharge Notice" или что то другое?

и что такое свидетельство об установлении отцовства? надо тест Днк сдавать? где? (бруклин)