Руководства, Инструкции, Бланки

глицин уно инструкция по применению img-1

глицин уно инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Таблетки Глицин инструкция по применению

Таблетки Глицин инструкция по применению

Глицин таблетки — кислота аминоуксусная, естественный продукт обмена веществ; биологически активное вещество, передающее импульсы через синапсы между нейронами по «тормозному» типу и регулирующее метаболизм в центральной нервной системе. Оказывает мягкое седативное действие, улучшает умственную деятельность, устраняет последствия стресса и повышенной психо-эмоциональной нагрузки, оказывает положительный эффект при бессоннице, защищает нейроны от повреждения, нормализует обмен веществ в мозге, снижает токсическое воздействие на организм продуктов распада алкоголя. Глицин без остатка расщепляется и полностью выводится из организма, не вызывает привыкания. Выпускается в таблетках по 100мг.

Глицин показания

Препарат назначают для устранения похмельного синдрома (абстиненции) и тяги к алкоголю; при повышенной умственной и психо-эмоциональной нагрузке для улучшения памяти и работоспособности; повышенной утомляемости, раздражительности и других признаках астении; вегето-сосудистой дистонии. Глицин используют для профилактики стресса. в качестве вспомогательного средства, в комплексном лечении депрессии. бессонницы, а также различных заболеваний нервной системы, в том числе энцефалопатий, инфекций, нарушений мозгового кровообращения.

Глицин противопоказания

1. Беременность и период лактации, не проводились клинические исследования по воздействию препарата на плод и способность проникать в молоко;

2. дети до 3 лет, не могут принимать препарат сублингвально.

Лицам с гипотонией необходимо при приеме Глицина постоянно производить измерение артериального давления, при необходимости уменьшить дозу препарата. При выполнении работы, требующей повышенного внимания, в том числе управлении автомобиля препарат принимать не желательно.

Глицин применение

Дозирование препарата зависит от характера заболевания и возраста больного. Глицин принимают сублингвально (держат под языком до полного растворения).

В педиатрии используется для лечения детей старше 3 лет по 1 таблетке 2 – 3 раза в день, длительность применения зависит от характера заболевания и обычно составляет от 1 до 4 недель.

Для лечения взрослого населения:

1. При похмельном синдроме нужно принять 1 таблетку и затем при необходимости через каждые 20 минут по 1 таблетке, но не более 7 таблеток в сутки.

2. При бессоннице в течение месяца за 20 – 30 минут до сна по 1 таблетке.

3. При повышенной психо-эмоциональной и умственной нагрузке по 1 таблетке в течение 2 – 4 недель 2 – 3 раза в день.

4. При астении на протяжении месяца препарат принимают по 2 таблетки 3 раза в день.

Глицин побочные действия

Как правило, Глицин хорошо переносится. Возможны аллергические высыпания, зуд. Иногда может появиться тошнота; раздражительность, головная боль, понижение внимания.

Передозировка

Случаев передозировки зарегистрировано не было.

Взаимодействие

При одновременном применении Глицина с антидепрессантами, психолептиками и противосудорожными лекарственными средствами наблюдается снижение токсического воздействия последних на организм. Необходимо учитывать способность Глицина потенцировать фармакологическое действие психолептических, снотворных препаратов и транквилизаторов.

Другие статьи

Глицин - Инструкция По Применению

Препарат Глицин входит в группу заменимых аминокислот, то есть природных метаболитов. Благодаря оказываемому воздействию это средство улучшает процессы обмена в мозговых тканях и служит нейромедиатором тормозного типа, что позволяет использовать это средство для лечения алкогольного синдрома. С особенностями применения препарата Глицин инструкция по применению ознакомит всех интересующихся ниже.

Состав препарата

Медикамент Глицин можно найти в аптеке в форме подъязычных таблеток, активным веществом в которых является компонент глицин. При этом каждая таблетка содержит 100 мг действующего вещества. А вещество метилцеллюлоза является вспомогательным компонентом лекарства.

Фармакологическое действие

Средство Глицин представляет собой регулятор обмена веществ. активизирующий и нормализующий процессы защитного торможения нервной системы. Данное лекарство обладает антитоксическим, антиоксидантным, а также адреноблокирующим свойством, благодаря чему, попав в организм, оно уменьшает психоэмоциональное напряжение, конфликтность и агрессивность, улучшает настроение и способствует повышению социальной адаптации. К тому же рассматриваемое средство стимулирует умственную работоспособность, активизирует память, способствует быстрому засыпанию и крепкому сну. Кроме того, данный препарат избавляет от вегето-сосудистых расстройств (даже в климактерическом периоде), снижает выраженность расстройств мозга при инсульте, а также минимизирует токсическое действие медпрепаратов и алкоголя, которые угнетают функцию нервной системы.

Показания к применению

Лекарство Глицин применяется при низкой умственной работоспособности, в случае стрессовых ситуаций (конфликты, сдача экзаменов), при девиантном поведении подростков и детей, или же в случае органических и функциональных патологий нервной системы, которые могут сопровождаться эмоциональной нестабильностью, повышенной возбудимостью, снижением сна и умственной работоспособности (вегето-сосудистая дистония, неврозы, последствия мозговых травм и различные формы энцефалопатии). Кроме прочего, препарат Глицин используют в случаях, когда нужно ослабить тягу к алкоголю и уменьшить абстинентный синдром.

Аналоги препарата

Структурными аналогами данного лекарственного средства по действующему веществу являются: Глицин-Канон, Глицин озон, Глицин-Био, а также Глицин Форте Эвалар.

Дозировки препарата

Применяют медикамент Глицин сублингвально, то есть кладут таблетку под язык до полного ее рассасывания. В случае психоэмоциональных напряжений, потери внимания или памяти, детишкам, а также людям взрослым необходимо принимать по таблетке Глицина до трех раз в сутки. Если наблюдаются поражения нервной системы, выражающиеся в нарушении сна и повышенной возбудимости, детишки от 3 лет должны принимать по 50 мг лекарственного средство два раза в день. Продолжительность курса лечения при этом составляет 14 дней, но может быть продлена по решению врача. В случае хронического алкоголизма, чтобы вывести пациента из запоя, ему назначают три приема Глицина по таблетке в течение 1 часа.

Противопоказания

Рассматривая случаи, при которых не назначается средство Глицин, инструкция по применению отмечает, что единственным противопоказанием к приему этого лекарства является непереносимость его активного компонента.

Побочные эффекты

Среди негативных эффектов, которые может спровоцировать средство Глицин, специалисты выделяют лишь легкие аллергические реакции, такие как покраснение кожи, крапивница и отечность. Берегите свое здоровье!

Bionorica - Инструкция по применению

Климадинон ® /Климадинон ® Уно – препарат для рациональной терапии климактерических расстройств без синтетических гормонов

Состав и форма выпуска

Капли для приема внутрь по 50 и 100 мл во флаконе.

Таблетки, покрытые оболочкой, по 60 и 100 штук в упаковке.

Активное вещество — экстракт корневища цимицифуги. 1 таблетка Климадинона, покрытая оболочкой, содержит 20 мг сухого экстракта корневища цимицифуги (Cimicifuga racemosa), что соответствует 20 мг высушенного лекарственного растительного сырья.

100 мл капель Климадинона содержат 12 мл жидкого экстракта корневища цимицифуги (Cimicifuga rhizome), что эквивалентно 2,4 г высушенного лекарственного растительного сырья. Содержание этанола: 35,0–40,0% (в объемном отношении).

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, по 30 штук в упаковке.

Активное вещество — экстракт корневища цимицифуги. 1 таблетка Климадинона Уно, покрытая оболочкой, содержит 32,5 мг сухого экстракта корневища цимицифуги (Cimicifuga rhizome), что соответствует 32,5 мг высушенного лекарственного растительного сырья.

Климадинон ® /Климадинон ® Уно обладает эстрогеноподобным эффектом, проявляет седативные свойства, оказывает положительное терапевтическое воздействие на вегетативную нервную систему. Применение препарата способствует ослаблению или полному исчезновению симптомов недомогания в климактерический период. Терапевтический эффект Климадинона наступает постепенно и проявляется приблизительно через 2 недели лечения.

Вегетососудистые и психические расстройства в период пре-, мено- и постменопаузы (приливы, усиленное потоотделение, нарушение сна, повышенная нервная возбудимость, изменения настроения, апатия и др.).

Дозы и способ применения

Принимать внутрь по 30 капель или по 1 таблетке 2 раза в день в одно и то же время суток (утром и вечером). Таблетки следует проглатывать не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. Без консультации врача препарат не следует принимать более 3 месяцев.

Принимать внутрь по 1 таблетке 1 раз в сутки вместе с небольшим количеством жидкости и, по возможности, в одно и то же время суток (утром или вечером). Без консультации врача препарат не следует принимать более 3 месяцев.

В редких случаях возможны боли в верхней половине живота. Возможны аллергические реакции к компонентам препарата.

Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата. Нельзя применять для лечения пациентов с эстрогензависимыми опухолями. Раствор Климадинона нельзя применять для лечения пациентов, страдающих алкоголизмом (содержит этиловый спирт).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Взаимодействие с другими лекарственными средствами в настоящее время неизвестно.

При возникновении беременности необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу. Пациентам с заболеваниями печени, эпилепсией, заболеваниями или травмами головного мозга препарат следует применять только после консультации с врачом. В процессе хранения раствора возможно легкое помутнение или выпадение незначительного осадка. Это не влияет на эффективность препарата. Препарат в рекомендуемых дозах не оказывает влияния на способность водить автомобиль и работать с механизмами, требующими повышенного внимания.

Препарат Глицин

Производители:Ajinomoto Pharma Europe Ltd

Действующие вещества
  • Глицин

Класс заболеваний
  • Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя - синдром зависимости
  • Другие невротические расстройства
  • Неврастения
  • Умственная отсталость неуточненная
  • Специфические расстройства развития учебных навыков
  • Расстройства поведения
  • Нарушения засыпания и поддержания сна [бессонница]
  • Энцефалопатия неуточненная
  • Инфаркт мозга
  • Беспокойство и возбуждение
  • Состояние эмоционального шока и стресса неуточненное
  • Последствия внутричерепной травмы

Клинико-фармакологическая группа
  • Не указано. См. инструкцию
Фармакологическое действия
  • Метаболическое
  • Антиоксидантное
  • Нейропротекторное

Фармакологическая группа
  • Ноотропы
  • Седативные средства
  • Белки и аминокислоты
Субстанция-порошок Глицин (Glycin)

Инструкция по медицинскому применению препарата

  • Показания к применению
  • Форма выпуска
  • Фармакодинамика препарата
  • Фармакокинетика препарата
  • Противопоказания к применению
  • Побочные действия
  • Способ применения и дозы
  • Взаимодействия с другими препаратами
  • Условия хранения
  • Срок годности
Показания к применению

сниженная умственная работоспособность, психоэмоциональное напряжение в стрессовых ситуациях (в т.ч. экзамены, конфликтные ситуации)-

девиантные формы поведения детей и подростков-

различные функциональные и органические заболевания нервной системы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна (неврозы, неврозоподобные состояния, вегетососудистая дистония, последствия нейроинфекций и ЧМТ, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза)-

Форма выпуска

субстанция-порошок- пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 50 кг барабан фибровый 1-

субстанция-порошок- мешок (мешочек) полиэтиленовый двухслойный 20 кг коробка (коробочка) 1-

субстанция-порошок- пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 20 кг барабан фибровый 1-

субстанция-порошок- пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 20 кг коробка (коробочка) картонная 1-

субстанция-порошок- пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 25 кг барабан фибровый 1-

субстанция-порошок- пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 25 кг коробка (коробочка) картонная 1-

субстанция-порошок- пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 25 кг барабан фибровый 1-

субстанция-порошок- пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 5 кг-

субстанция-порошок- пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 10 кг-

субстанция-порошок- пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 15 кг-

субстанция-порошок- пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 25 кг-

субстанция-порошок- пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 50 кг-

Фармакодинамика

Регулирует обмен веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в ЦНС, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.

Глицин обладает глицин- и ГАМКергическим. альфа1- адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием- регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, вследствие чего достигается: уменьшение агрессивности, конфликтности, повышение социальной адаптации, улучшение настроения, облегчение засыпания и нормализация сна, уменьшение вегетососудистых расстройств (в т.ч. в климактерическом периоде) и выраженности мозговых расстройств при ишемическом инсульте и ЧМТ- снижение токсического действия алкоголя и других ЛС, угнетающих функцию ЦНС.

Фармакокинетика

Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг- метаболизируется до воды и углекислого газа и не накапливается в тканях.

Противопоказания к применению

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Под язык или за щеку (таблетку можно измельчить и применять в виде порошка), при психоэмоциональном напряжении, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, подросткам с девиантными формами поведения — по 1 табл. 2–3 раза в сутки в течение 14–30 дней.

При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до 3 лет — по 0,5 табл. (0,05 г) 2–3 раза в сутки в течение 7–14 дней, в следующие 7–10 дней — 0,5 табл. 1 раз в сутки. Суточная доза — 0,1–0,15 г (1–1,5 табл.), курсовая — 2,0–2,6 г.

Детям старше 3 лет и взрослым — по 1 табл. 2–3 раза в сутки, курс лечения 7–14 дней. При необходимости курс лечения можно увеличить до 30 дней и повторить через 30 дней.

При нарушениях сна — 0,5–1 табл. (в зависимости от возраста) за 20 мин до сна или непосредственно перед сном.

При ишемическом мозговом инсульте — 1 г (10 табл. за щеку или под язык) с 1 ч.ложкой воды в течение первых 3–6 ч от развития инсульта, далее — по 1 г в сутки в течение 1–5 дней, затем — по 1–2 табл. 3 раза в сутки в течение 30 дней.

В наркологии — как средство, повышающее умственную работоспособность и уменьшающее психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы — по 1 табл. 2–3 раза в сутки в течение 14–30 дней. При необходимости курсы лечения повторяют 4–6 раз в год.

Взаимодействия с другими препаратами

Ослабляет выраженность побочных эффектов антипсихотических средств (нейролептиков), анксиолитиков, антидепрессантов, снотворных и противосудорожных средств.

Условия хранения

Список Б. В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности Принадлежность к ATX-классификации:

Простамол Уно: инструкция по применению, аналоги

Простамол Уно

Простамол Уно – это лекарственное средство растительной природы, предназначенное для лечения доброкачественной гиперплазии ткани предстательной железы у мужчин. Он относится к группе корректоров уродинамики и препаратов, влияющих на обмен веществ в органе.

Форма выпуска

Лекарственная форма Простамола Уно: капсулы.
Способ применения Простамола Уно: внутрь.
Производитель Простамола Уно: Р.П. Шерер ГмбХ, Ко. КГ (Германия).

В одной капсуле Простамола Уно содержится 320 мг спиртового раствора экстракта плодов ползучей пальмы.

В блистере 15 капсул. В упаковке один, два или четыре алюминиевых блистера.

Описание Простамола Уно

Экстракт плодов ползучей пальмы способен оказывать на мужской организм выраженное положительное влияние избирательно в области предстательной железы. Препарат обладает антипролиферативным (то есть препятствует избыточному росту тканей органа), антиандрогенным, противовоспалительным, противоотечным действием. При этом он не влияет на уровень мужских половых гормонов, потенцию, половое влечение (либидо) и не
изменяет концентрацию простатспецифического антигена.

Таким образом, благодаря своим свойствам Простамол Уно значительно уменьшает выраженность патологических симптомов аденомы простаты (учащенного ночного мочеиспускания, болезненных ощущений, чувства неполного опорожнения пузыря и других) и при этом является средством профилактики (замедления) дальнейшего роста и увеличения объема мужского органа.

Показания к применению

Назначение Простамола Уно показано при аденоме (доброкачественной гиперплазии предстательной железы) на первой и второй стадиях, а также для уменьшения выраженности дизурических симптомов при хроническом простатите (расстройств мочеиспускания, частых ночных позывах, болевом синдроме).

Противопоказания

Применять Простамол Уно противопоказано при индивидуальной непереносимости (аллергии) компонентов лекарственного средства.

Побочные действия Простамола Уно

К побочным эффектам при лечении Простамолом Уно относят аллергические реакции. Редко может иметь место дискомфорт (неприятные ощущения) со стороны органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), а также тошнота, изжога (в случае употребления лекарства натощак).

Передозировка

О случаях передозировки Простамолом Уно не сообщалось.

Инструкция по применению

Препарат Простамол Уно принимают в дозировке 320 мг (1 капсула) один раз в сутки ежедневно в одно и то же время после приема пищи. После проглатывания капсулы (разжевывать нельзя) необходимо пить достаточное количество негазированной жидкости (около стакана).

Продолжительность курса лечения зависит от выраженности симптомов болезни, эффективности терапии и не ограничена по времени. Сколько дней принимать Простамол Уно, определяет исключительно лечащий врач. Рекомендуемая длительность курса должна составлять не менее трех календарных месяцев.

Особые указания
  • Не рекомендован прием алкоголя в период терапии;
  • Простамол Уно предназначен для продажи в сети аптек без рецепта врача;
  • Простамол Уно не вызывает привыкания;
  • Следует помнить, что препарат не устраняет увеличения размеров предстательной железы, а только уменьшает выраженность симптомов;
  • Простамол Уно не оказывает влияние на сексуальную функцию.
Аналоги Простамола Уно

Аналогами (заменителями) Простамола Уно являются: Пермиксон, Простаплант, Палпростес.

Условия хранения

Простамол Уно следует хранить в недоступном для маленьких детей месте при температуре 25 градусов. Следует избегать воздействия прямого солнечного света. Срок годности 3 (три) года.

Дополнительные материалы