Руководства, Инструкции, Бланки

что такое рецензия на дипломную работу образец img-1

что такое рецензия на дипломную работу образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец для написания рецензии на дипломную работу

Образец для написания рецензии на дипломную работу

по специальности 080105 Финансы и кредит

на выпускную квалификационнуюработу студента


4 курса заочного отделения

Меденцова Евгения Александровича

«Стоит сказать, что разработка инвестиционного проекта предприятия

(на примере деревообрабатывающего завода)»


Представленная выпускная квалификационная работа состоит из трех частей.
В первой части работы представлены общие принципы подготовки, разработки и экспертизы инвестиционных проектов, определена нужность инвестиционной деятельности на данном этапе развития экономики России, проведен анализ ???овных методик оценки инвестиционных проектов и изучение нормативной базы, регулирующей инвестиционную деятельность в РФ. Также разработана и представлена методика работы с отдельными инвестиционными проектами. Во второй части автором проведен углубленный анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО «Лес» и определена нужность разработки инвестиционного проекта строительства нового деревообрабатывающего завода в соответствии со стратегией развития предприятия. В третьей части разработан и представлен инвестиционный проект строительства нового деревообрабатывающего завода, в подготовке которого автор представленной выпускной квалификационной работы принимал самое непо??едственное участие. В ходе разработки вышеуказанного проекта автором на практике были использованы ???овные положения, предложенных в 1-й части, методик по разработке и экспертизе инвестиционных проектов промышленного развития.

В целом работа, представленная автором, может характеризоваться как оригинальное законченное исследование ???овных принципов и методик разработки инвестиционных проектов,а кроме того практическ??? применения теоретических знаний при разработке и реализации инвестиционного проекта деревообрабатывающего предприятия.

К положительным сторонам работы можно от??сти то, что автору удалось обобщить значительный объем исходной информации из различных источников и собственных разработок и представить работу, которая, по моему мнению, может иметь практическое применение при разработке стратегии выхода деревообрабатывающей отрасли из кризиса. Стоит сказать, что работу отличает хорошее знание автором предмета, углубленный анализ ???овных проблем отрасли и творческий подход при разработке инвестиционного проекта деревообрабатывающего предприятия.

К недостаткам работы ???дует от??сти слабую об???ованность представленной производственной программы деревообрабатывающего завода,а кроме того короткий период исследования проблемы.

Однако представленные недостатки в целом не влияют на положительные стороны дипломной работы и, по моему мнению, её автор заслуживает оценки «отлично» и ???своения квалификации «Экономист» по специальности 080105 «Финансы и кредит».

ООО «Сириус-Форт» Антонов Д.В.


1 Пишется на фирменном бланке предприятия (организации), заверяется печатью.


2 Полное копирование запрещено

В условиях современной действительности тема -  Образец для написания рецензии на дипломную работу является весьма актуальной. Причиной тому послужил тот факт, что данная тематика затрагивает ключевые вопросы развития общества и каждой отдельно взятой личности.
Немаловажное значение имеет и то, что на тему " Образец для написания рецензии на дипломную работу "неоднократно обращали внимание в своих трудах многочисленные ученые и эксперты. Среди них такие известные имена, как: [ перечисляем имена авторов из списка литературы ] .

Тема "Образец для написания рецензии на дипломную работу" была выбрана мною по причине высокой степени её актуальности и значимости в современных условиях. Это обусловлено широким общественным резонансом и активным интересом к данному вопросу с стороны научного сообщества. Среди учёных, внесших существенный вклад в разработку темы Образец для написания рецензии на дипломную работу есть такие известные имена, как: [ перечисляем имена авторов из библиографического списка ] .

Для начала стоит сказать, что тема данной работы представляет для меня огромный учебный и практический интерес. Проблематика вопроса " " весьма актуальна в современной действительности. Из года в год учёные и эксперты уделяют всё больше внимания этой теме. Здесь стоит отметить такие имена как Акимов С.В. Иванов В.В. (заменяем на правильные имена авторов из библиографического списка). внесших существенный вклад в исследование и разработку концептуальных вопросов данной темы.

Целью данной работы является подробное изучение концептуальных вопросов и проблематики темы Образец для написания рецензии на дипломную работу (формулируем в родительном падеже) .

Цель исследования данной работы (в этом случае Образцы) является получение теоретических и практических знаний в сфере___ (тема данной работы в родительном падеже).

Для достижения поставленной цели нами будут решены следующие задачи:

1. Изучить [ Вписываем название первого вопроса/параграфа работы ];

2. Рассмотреть [ Вписываем название второго вопроса/параграфа работы ];

3. Проанализировать. [ Вписываем название третьего вопроса/параграфа работы ]. и т.д.

Объектом исследования данной работы является сфера общественных отношений, касающихся темы Образец для написания рецензии на дипломную работу.
[ Объект исследования – это то, что студент намерен изучать в данной работе. ]

Объект исследования в этой работе представляет собой явление (процесс), отражающее проблематику темы Образец для написания рецензии на дипломную работу.

Предметом исследования данной работы является особенности (конкретные специализированные области) вопросаОбразец для написания рецензии на дипломную работу.
[ Предмет исследования – это те стороны, особенности объекта, которые будут исследованы в работе. ]

В ходе написания данной работы (тип работы: ) были задействованы следующие методы:
  • анализ, синтез, сравнение и аналогии, обобщение и абстракция
  • общетеоретические методы
  • статистические и математические методы
  • исторические методы
  • моделирование, методы экспертных оценок и т.п.

Теоретическая база исследования.

Теоретической базой исследования являются научные разработки и труды многочисленных учёных и специалистов, а также нормативно-правовые акты, ГОСТы, технические регламенты, СНИПы и т.п

Теоретическая база исследования.

Теоретической базой исследования являются монографические источники, материалы научной и отраслевой периодики, непосредственно связанные с темой Образец для написания рецензии на дипломную работу.

Практическая значимость исследования.

Практическая значимость данной работы обусловлена потенциально широким спектром применения полученных знаний в практической сфере деятельности.

Практическая значимость исследования.

В ходе выполнения данной работы мною были получены профессиональные навыки, которые пригодятся в будущей практической деятельности. Этот факт непосредственно обуславливает практическую значимость проведённой работы.

Рекомендации по составлению заключения для данной работы

Название элемента заключения

Версии составления различных элементов заключения

В ходе написания данной работы были изучены ключевые вопросы темы Образец для написания рецензии на дипломную работу. Проведённое исследование показало верность сформулированных во введение проблемных вопросов и концептуальных положений. Полученные знания найдут широкое применение в практической деятельности. Однако, в ходе написания данной работы мы узнали о наличии ряда скрытых и перспективных проблем. Среди них: указывается проблематика, о существовании которой автор узнал в процессе написания работы .

В заключение следует сказать, что тема "Образец для написания рецензии на дипломную работу" оказалась весьма интересной, а полученные знания будут полезны мне в дальнейшем обучении и практической деятельности. В ходе исследования мы пришли к следующим выводам:

1. Перечисляются выводы по первому разделу / главе работы ;

2. Перечисляются выводы по второму разделу / главе работы ;

3. Перечисляются выводы по третьему разделу / главе работы и т.д.

Обобщая всё выше сказанное, отметим, что вопрос "Образец для написания рецензии на дипломную работу" обладает широким потенциалом для дальнейших исследований и практических изысканий.

Те g -блок: Образец для написания рецензии на дипломную работу - понятие и виды. Классификация Образец для написания рецензии на дипломную работу. Типы, методы и технологии. Образец для написания рецензии на дипломную работу, 2012. Курсовая работа на тему: Образец для написания рецензии на дипломную работу, 2013 - 2014. Скачать бесплатно.

ПРОЧИТАЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСТАВИТЬ ДАННЫЕ ФОРМУЛИРОВКИ В СВОЮ РАБОТУ!
Текст составлен автоматически и носит рекомендательный характер.

Похожие документы

Анализ задания, таблица функций, сортировочная таблица, расчет размеров функционального узла на печатной плате, функциональных групп, лицевой панели, расчет размеров корпуса.

Обследование старшей логопедической группы на конец учебного года. Поставленный звуки детям, автоматизированные, и над чем предстоит работать в подготовительной группе. Характеристика грамматичекого строя речи детей, связной речи.

Согласие родителей на психологическое сопровождение ребенка.Необходимая документация психологу в образовательном учреждении

Предлагается образец заполнения речевой карты при наборе детей в среднюю логопедическую группу. Особенностью этой речевой карты является последовательность заполнения как в средней так и далее в старшей речевой группе для детей с общим недоразвитием речиё

Отклонения зубчатых колес, определение предельных отклонений диаметров резьб, опред. шпонок и шпоночных пазов, посадки колец подшипников на вал, допуски и посадки. для специальностей ТОМ, ГПМ и ММК. содержит 20 стр


Другие статьи

Что такое рецензия на дипломную работу

Что такое рецензия на дипломную работу и как ее писать

Наступает время, когда, по завершению университета приходит очередь защиты дипломной работы. Однако, защита работы не будет полной без рецензии. Именно рецензия дает краткое предстваление о дипломной работе в целом, позволяет провести предварительный анализ всей структуры разделов, содержания работы.

Необходимо отметить, кто же пишет и составляет рецензию на дипломную работу? Как правило это человек, который уже имеет высшее образование по той специальности, на которую идет студент, либо сотрудник кафедры, доцент, или старший преподаватель.

В настоящее время обычны случаи, когда рецензию пишет и сам преподаватель и даже сами студенты, так как это позволяет еще лучше разобраться в тонкостях написанной лично работы, либо дипломной работы на заказ. Студент сумеет отлично со стороны оценить все сильные и слабые стороны выполненной работы.

Стандарты написания рецензии общие и имеют те же отступы и интервалы что и сама дипломная работа. Объем рецензии составляет 1-3 страницы, с введением, основной частью и кратким залючением. Необходимо четко формулировать мысли, избегать "воды" в тексте, дать четкий и краткий анализ работы.

Один из примеров рецензии:

" Ярославой Штангеевой был дан анализ большого количества научно-методической литературы, проведен научный анализ практической деятельности на предприятии" и так далее.

Заключение рецензии должно содержать общий вывод по работе, рекомендации к защите, допуск студента и ФИО рецензента и доджность.