Руководства, Инструкции, Бланки

флавопектин инструкция по применению цена img-1

флавопектин инструкция по применению цена

Категория: Инструкции

Описание

Флавозид инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ФЛАВОЗИД ИНСТРУКЦИЯ

Флавозид – виростатический и иммуностимулирующий препарат. Флавозид также оказывает выраженное антиоксидантное действие. Активными компонентами препарата являются флавоноиды, которые угнетают репликацию вирусов простого герпеса I и II типа, вируса Varicella zoster и вируса Эпштейна-Барр. Механизм виростатического действия препарата основан на способности его активных компонентов ингибировать вирусспецифические ферменты ДНК-полимеразу, обратную транскриптазу и тимидинкиназу. Активность препарата в отношении вируса гриппа основана на способности флавоноидов угнетать нейромидазную активность и синтез вирусной РНК, а также стимулировать образование интерферонов в организме. Флавозид усиливает образование эндогенных альфа- и гамма-интерферонов, причем данный эффект является дозозависимым. После однократного приема препарата отмечается повышение синтеза интерферонов в течение 6 суток, максимальное усиление синтеза эндогенного интерферона отмечается на вторые сутки после приема препарата.

Показания к применению:
Препарат Флавозид предназначен для терапии пациентов, страдающих инфекционными заболеваниями вызванными вирусом простого герпеса I и II типа, в том числе препарат назначают пациентам с неонатальным герпесом; с ветряной оспой, опоясывающим лишаем, гриппом и острыми респираторными заболеваниями, а также инфекционным мононуклеозом; в составе комплексной терапии пациентов с гепатитом А, В и С; для профилактики острых респираторных вирусных инфекций и гриппа.

Способ применения:
Препарат Флавозид предназначен для перорального применения. Необходимую дозу сиропа отмеряют с помощью специального дозатора. Для достижения максимального терапевтического эффекта препарат следует принимать за 20-30 минут до приема пищи. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Пациентам с инфекционными заболеваниями, вызванными вирусом герпеса I и II типа, ветряной оспой, инфекционным мононуклеозом, гепатитом, гриппом и острыми вирусными заболеваниями прием препарата обычно назначают по стандартной схеме.
Детям в возрасте младше 1 года обычно назначают по 0,5мл препарата 2 раза в сутки.
Детям в возрасте от 1 года до 2 лет обычно назначают по 1мл препарата 2 раза в сутки.
Детям в возрасте от 2 до 4 лет обычно назначают по 1,5мл препарата 2 раза в сутки в течение первых трех дней терапии, после чего переходят на прием 3мл препарата 2 раза в сутки.
Детям в возрасте от 4 до 6 лет обычно назначают по 3мл препарата 2 раза в сутки в течение первых трех дней терапии, после чего переходят на прием 4мл препарата 2 раза в сутки.
Детям в возрасте от 6 до 9 лет обычно назначают по 4мл препарата 2 раза в сутки в течение первых трех дней терапии, после чего переходят на прием 5мл препарата 2 раза в сутки.
Детям в возрасте от 9 до 12 лет обычно назначают по 5мл препарата 2 раза в сутки в течение первых трех дней терапии, после чего переходят на прием 6мл препарата 2 раза в сутки.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 5мл препарата 2 раза в сутки в течение первых трех дней терапии, после чего переходят на прием 8мл препарата 2 раза в сутки.
Длительность курса лечения пациентов с ветряной оспой составляет 1 месяц.
Длительность курса лечения пациентов с хроническим рецидивирующим герпесом, инфекционным мононуклеозом и опоясывающим лишаем составляет 3 месяца. В случае необходимости назначают дополнительно поддерживающую терапию: препарат назначают в разовой дозе 4 дня приема 1 раз в сутки. Длительность курса поддерживающей терапии составляет 2-4 месяца.
Длительность курса лечения пациентов с вирусным гепатитом А, В и С составляет не менее 4 месяцев.
Длительность курса лечения пациентов с гриппом и острыми вирусными инфекциями составляет 14 дней, при наличии бактериальных осложнений длительность курса лечения увеличивается до 30 дней.
Для профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций:
Детям в возрасте младше 1 года обычно назначают по 0,5мл препарата 1 раз в сутки.
Детям в возрасте от 1 года до 2 лет обычно назначают по 1мл препарата 1 раз в сутки.
Детям в возрасте от 2 до 4 лет обычно назначают по 1,5мл препарата 1 раз в сутки в течение первых трех дней терапии, после чего переходят на прием 3мл препарата 1 раз в сутки.
Детям в возрасте от 4 до 6 лет обычно назначают по 3мл препарата 1 раз в сутки в течение первых трех дней терапии, после чего переходят на прием 4мл препарата 1 раз в сутки.
Детям в возрасте от 6 до 9 лет обычно назначают по 4мл препарата 1 раз в сутки в течение первых трех дней терапии, после чего переходят на прием 5мл препарата 1 раз в сутки.
Детям в возрасте от 9 до 12 лет обычно назначают по 5мл препарата 1 раз в сутки в течение первых трех дней терапии, после чего переходят на прием 6мл препарата 1 раз в сутки.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 5мл препарата 1 раз в сутки в течение первых трех дней терапии, после чего переходят на прием 8мл препарата 1 раз в сутки.
Длительность профилактического курса приема препарата обычно составляет 2-3 недели. По решению лечащего врача профилактический курс приема препарата может быть продлен до 6 недель.

Побочные действия:
Препарат Флавозид хорошо переносится пациентами. В единичных случаях отмечалось развитие таких побочных действий, как тошноты, рвоты, транзиторного повышения температуры тела, а также кожных аллергических реакций.
При развитии нежелательных эффектов следует обратиться к лечащему врачу. Побочные эффекты в большинстве случаев проходят после коррекции дозы препарата.
В единичных случаях отмечалось повышение активности печеночных ферментов и уровня билирубина, однако эти изменения не являются клинически значимыми и не требуют отмены препарата.

Противопоказания :
При повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата противопоказано применение Флавозида .

Беременность :
Препарат Флавозид не оказывает тератогенного, мутагенного и эмбриотоксического действия и может применяться для терапии женщин в период беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Во время клинического применения установлены возможность и целесообразность комбинации Флавозида с антибиотиками и противогрибковыми препаратами для лечения вирусно-бактериальных и вирусно-грибковых заболеваний. Отрицательных проявлений вследствие взаимодействия с другими лекарственными средствами не установлено.

Передозировка :
На данный момент сообщений о передозировке препарата Флавозид не поступало.

Условия хранения:
Препарат Флавозид рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре не выше 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 2 года.
Срок годности препарата после вскрытия флакона – 30 дней.

Форма выпуска:
Флавозид - сироп по 60, 100, 150 или 200мл в контейнерах темного стекла или контейнерах из полимерных материалов, по 1 контейнеру в комплекте с дозирующим устройством в картонной пачке.

Состав :
100 мл препарата Флавозид содержат:
Протефлазида (полученного из Deschampsia caespitosa L. и Calamagrostis epigeios L.) – 2мл. Содержание флавоноидов (в пересчете на рутин) в 1мл составляет не менее 0,0035мг.
Вспомогательные вещества, в том числе D-сорбит.

Отзывы ФЛАВОЗИД

Кристина 7 ноября, 2014 год

Как только ребенок пошел в детский сад, начала часто болеть. Ну это понятно, но такого я не ожидала. Четыре дня походит, две недели болеет и опять по той же схеме. Пошли к педиатру и она нам назначила сироп Флавозид. Это противовирусное средство и мы им удачно пролечились. Флавозид также хорошо повышает иммунитет. Но о Флавозиде прочитала не однозначные отзывы. Кому то помогло, а кому то нет. Про себя могу сказать, что нашему ребенку помог. Теперь ходит в садик и болеет намного реже.

Аналоги ФЛАВОЗИД Вопросы и ответы Статьи на тему «Противовирусные»

© Copyright MedCentre.com.ua 2011-2016 | Контакты | Реклама | Полная версия
Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Другие статьи

Флавопектин инструкция по применению цена

Флавопектин — описание, инструкция, цены Внимание! Предупреждение!

Заявление об ограничении ответственности.

Представленная в справочнике информация не является основанием для самолечения.
Имеются противопоказания к применению и использованию, перед применением необходимо ознакомиться с оригинальной инструкцией по медицинскому применению, прилагаемой к данному препарату, и получить консультацию специалиста.
Посетители сайта не должны использовать данную информацию в качестве медицинских советов и рекомендаций.
Выбор и назначение лекарственных препаратов, а также контроль над их применением может осуществлять только врач, который всегда учитывает индивидуальные особенности пациента.
Мы не несём ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате использования информации с данного сайта.

Оставить комментарий Оставить комментарий Вы можете ознакомиться с отзывами о других лекарствах Описание лекарств

Все лекарственные препараты в алфавитном порядке, с подробным описанием смотрите в разделе:

Препарат Флавопектин: инструкция по применению, цена, описание

  • strict warning: Non-static method view::load() should not be called statically in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/views.module on line 879.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_validate() should be compatible with views_handler::options_validate($form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 589.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_submit() should be compatible with views_handler::options_submit($form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 589.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter_boolean_operator::value_validate() should be compatible with views_handler_filter::value_validate($form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_boolean_operator.inc on line 149.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 25.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_validate() should be compatible with views_plugin::options_validate(&$form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 135.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_submit() should be compatible with views_plugin::options_submit(&$form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 135.
Флавопектин: инструкция по применению, цена, описание. В каких формах выпускается, какова цена в аптеках

капс по 0,5г фл. цена временно не известна

Фармакологическая группа

Биологически активные добавки к пище

Порядок отпуска препарата Флавопектин

Для покупки рецепт не требуется

Смотрите также:

ВНИМАНИЕ! Мы настоятельно рекомендуем посоветоваться с врачом прежде чем самостоятельно воспользоваться каким-либо лекарственным средством.

Глюкометр - инструкция по применению, отзывы, цены

Глюкометр - инструкция по применению, цены, отзывы

Ниже приведена полная инструкция к препарату Глюкометр. Настоятельно рекомендуем перед применением данного лекарственного средства проконсультироваться с врачом!

Формы выпуска и примерные цены на них
  • "Clever Chek TD-4209". 1 380 руб.
  • "Clever Chek TD-4209" в комплекте. 1 380 руб.
  • "Contour TS" с принадлежностями. 1 175 руб.
  • "Optium Omega" с принадлежностями. 1 450 руб.
  • "Акку-Чек Актив" для определения глюкозы в крови. 1 246 руб.
  • "Акку-Чек Перформа Нано" с принадлежностями. 1 777 руб.
  • "Акку-Чек Перформа" с принадлежностями. 1 782 руб.
  • "Асцензия Энтраст" комплект. 1 183 руб.
  • "Уан Тач Ультра" с принадлежностями. 2 331 руб.
  • Акку-Чек Актив комплект. 1 207 руб.
  • Акку-Чек Гоу комплект. 1 943 руб.
  • Уан Тач Базик Плюс комплект. 3 500 руб.
  • Уан Тач Базик комплект уп. 3 250 руб.
  • Уан Тач Профиль комплект. 3 990 руб.
  • Уан Тач Ультра комплект. 2 722 руб.
  • Элите уп. 2 200 руб.

"Clever Chek TD-4227A" с принадлежностями. цена отсутствует

"Clever Chek TD-4227B" с принадлежностями. цена отсутствует

"FreeStyle Papillon Mini" д/опр уровня глюкозы в крови с принадл. цена отсутствует

"iCHECK" с принадлежностями. цена отсутствует

"Сенсокард Плюс" в комплекте с принадлежностями. цена отсутствует

"Сенсокард" в комплекте с принадлежностями. цена отсутствует

"Чек Мейт Плюс" коробка. цена отсутствует

"Эсприт" для глюкозы в крови в наборе. цена отсутствует

GT-1620 (Glucocard II) коробка. цена отсутствует

MediSense Optium д/опр уровн глюкозы и кетонов в крови с принадл. цена отсутствует

Акку-ЧекИзи Кит уп. цена отсутствует

Аккутренд уп. цена отсутствует

Бетачек уп. цена отсутствует

ГлюкоКэр сет уп. цена отсутствует

Глюкотренд уп. цена отсутствует

Глюкохром М для определения глюкозы в крови. цена отсутствует

Уан Тач Базик плюс. цена отсутствует

в наборе СмартСкэн для контроля сахара в крови уп. цена отсутствует

в наборе коробка. цена отсутствует

Аналоги, синонимы препарата, дженерики и заменители
  • Глюкометр
  • Глюкометр "Сателлит плюс" ПКГ-02.4
  • Глюкометр "Сателлит" ПКГ-02

Полимедэл - инструкция по применению

О полимедэле Полимедэл - где производится.

Уже более 20 лет фирма производит уникальное медицинское средство «Полимедэл » (ПОЛИмерный МЕДицинский ЭЛектрет), не имеющее аналогов в мире.
Производство тонких (10-50 мкм) электретных плёнок, длительно сохраняющих лечебные свойства, освоено в Ленинграде под руководством учёного и разработчика Копышева Михаила Алексеевича. В зоне воздействия такой плёнки возникает нормированное отрицательно заряженное электрическое поле, которое активизирует физиологические процессы в здоровых и больных тканях, восстанавливает работу капилляров, улучшает циркуляцию крови, стимулирует обмен веществ, значительно ускоряет (в 1.5 – 2 раза) процессы заживления тканей, сращения переломов, подавляет рост патогенных микроорганизмов. «ПОЛИМЕДЭЛ» прекрасно зарекомендовал себя при различных патологиях, как средство для быстрого эффективного снятия боли, прекращения воспалительных процессов, снятия отёков, заживления. Не даёт аллергических реакций и побочных эффектов. Срок службы при ежедневном употреблении от 2 до 5 лет. Эффективность подтверждена клиническими испытаниями и многолетним опытом применения.

«ПОЛИМЕДЭЛ» зарегистрирован в РФ и внесён в Государственный реестр изделий медицинского назначения и медицинской техники под № ФС 01011993/3169-06. Инструкция по применению утверждена Управлением научных исследований Министерства здравоохранения РФ от 01.12.1994г. Сертификат № РОСС RU. ИМ25. В02328, срок действия – с 18.05.2009 по14.05.2012 гг.
Производится по заказу Компании АРГО.

Плёнка «Полимедэл» (Полимерный Медицинский Электрет)
Представляет из себя тонкую полимерную плёнку, на которую нанесён нормированный отрицательный электрический заряд. Вокруг плёнки формируется электрическое поле, глубоко (до 14 см.) проникающее в ткани организма и вызывающее целый ряд биофизических эффектов: восстановление капиллярного кровообращения; стимулирование тканевого транспорта, обмена веществ и энергетических реакций; активация работы иммунных клеток, ферментов и гормонов; ускорение процессов заживления; оказывает влияние на процессы возбудимости и проводимости в нервных стволах; подавление процессов размножения болезнетворных бактерий; замедление дегенеративных процессов в тканях.
Свойства: способствует прекращению воспалительных процессов; снимает отёк; обезболивает; ускоряет заживление тканей и сращивание переломов; предотвращает развитие синяков и грубых рубцов после травмы; улучшает зрение; повышает местный иммунитет; усиливает действие средств наружного применения, лекарств и БАДов.

Показания к применению: любые воспалительные заболевания (отит, бронхит, гайморит, неврит, ангина, простатит, холецистит и т.д.); заболевания суставов различной природы; остеохондроз; заболевания мышц, мягких тканей, кожи, внутренних органов; кисты; полинейропатии; болезни глаз; бессонница; состояния после инсульта, травмы, ожога и пр.

Рекомендации: Извлеките плёнку из упаковки, для удобства разрежьте на 2 или более частей. Накладывайте плёнку любой стороной на нужный участок тела непосредственно на кожу, а при необходимости на повязку или гипс. Можно вложить плёнку в конверт из бумаги или натуральной ткани. Конверт фиксируется пластырем, повязкой, одеждой или рукой. Применяйте плёнку курсами ежедневно до получения необходимого эффекта, полного выздоровления или в качестве средства профилактики. Оптимальное время наложения плёнки для одного участка тела от 1 до 8 часов в сутки. Одновременно можно накладывать на различные участки тела. Возрастных ограничений нет. Срок действия при ежедневном использовании от 2 до 5 лет.

Если вы используете плёнку без конверта, то периодически протирайте её спиртом, для того, чтобы поверхность оставалась сухой и чистой. Старайтесь не мять плёнку.
Форма выпуска: плёнка 9х30 см в упаковке. Инструкция. Количество – 1 шт.

Литература по продукции: брошюры «Полимедэл», «Полимедэл» (для врачей).

Если вдруг ты заболел, Приложи ПОЛИМЕДЭЛ!
Снимет боль и воспаление,
Процесс ускорит заживления.
Медицинский электрет –
Лучше в мире средства нет!

Дата: Четверг, 21 Марта 2013