Руководства, Инструкции, Бланки

приказ об уборке территории предприятия образец img-1

приказ об уборке территории предприятия образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Приказ о назначении ответственного за уборку снега с крыш

Приказ о назначении ответственного за уборку снега с крыш

В связи с изношенностью кровли полная уборка плоской кровли от снега не. предоставить Заказчику приказ о назначении ответственного лица за

Приказ о назначении ответственных за уборку снега с

22 июля 2015 г. - Бланк приказ о назначении ответственного за технадзор за Уборка снега с крыш, очистка от наледи, сброс сосулек по краям кровли.

Приказ по уборке от снега, сосулек, наледи территории предприятия

1.1.4. уборка сброшенного с крыши снега, льда и сосулек, введенного в действие Приказом ОАО «Самаранефтехимпроект» №281 от 29.06.2010г. и. о назначении лиц, ответственных за подготовку мест производства работ

Приказ о назначении ответственных по уборке снега и сосулек - qvdfhvn

18 авг. 2015 г. - Скачать бланк приказ на назначение ответственного за уборку у кого ни 1.1.4. уборка сброшенного с крыши снега, льда и сосулек,

[DOC]Договор СНХП ОБРАЗЕЦ

25 июля 2015 г. - Скачать Приказ о назначении ответственных за уборку снега с крыш >> Скачать (ссылка)

Образец приказа ответственных лиц за чистку кровли - mlpizhn

Но если хотите назначить кого то за это действие - возьмите любой укажите в нем, что данный человек ответственный за уборку снега. P.S. Речь идет об очистке от снега, наледи, сосулек - крыш (кровель).
При организации работ по очистке кровель жилых зданий от снега и Назначить распорядительным документом на зимний период 2006-2007 гг. из числа должностных лиц Вашего предприятия работника, ответственного за Независимо от уклона крыш очистка их от снега и наледи выполняется при
18 июля 2015 г. - Образец приказа по очистке крыш и карнизов зданий от снега и Образец приказа о назначении ответственных за отбор Может у кого ни будь есть в качестве образца приказ по уборки снега, сосулек, наледи?
4 авг. 2015 г. - день уборка снега с крыш, удаление сосулек и очистка кровли от 20 инструкция · бланк приказа о назначении ответственного за
Ответственные за своевременную очистку кровель лица. Организация выполнения работ по уборке снега с крыш. непосредственным надзором опытных работников, назначенных приказом по организации. ответственным исполнителем работ разрешается назначать наиболее опытного рабочего

Другие статьи

Alldownloaderub120: Страницы

  • Страницы

Скачать Образец Приказа Об Уборке Территории Предприятия

Об утверждении Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга (с изменениями на 26 октября 2015 года)

Доступа на территорию Предприятия, нормального функционирования зданий. Постоянные и временные личные пропуска установленного образца оформляются должность, номер приказа и дата приема на работу;. ? адрес. В помещениях регулярно должна производиться уборка и вынос мусора.

Об утверждении Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга Правила уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга 1. Общие положения 2. Основные термины и определения, используемые в Правилах 3. Общие требования к содержанию и уборке объектов благоустройства 4. Распределение обязанностей и ответственности по уборке территории Санкт-Петербурга 5. Зимняя уборка территории Санкт-Петербурга 6. Летняя уборка территории Санкт-Петербурга 7. Сбор.

  • Технические средства организации дорожного движения; Механизированная уборка - уборка территорий с применением специальных. наличие в достаточном количестве урн установленного образца. зарегистрированные в Минюсте Приказы и письма Минфина Приказы и письма ФНС.
  • Территория предприятия должна содержаться в чистоте. Уборка рабочих помещений от пыли должна производиться механическим путем и в.

Месячника по благоустройству. и уборке территории. Во исполнение распоряжения председателя Мингорисполкома Н.А.Ладутько от.

БЮБ-2011 Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики N 61 Об улучшении организации уборки территорий городов и. быть выставлены урны стандартного образца и в достаточном количестве.

Законный ли приказ об уборки территории, если в штате должен быть дворник?

Законный ли приказ об уборки территории, если в штате должен быть дворник?

1 Гуру (2749), закрыт 4 года назад

Дополнен 4 года назад

Здравствуйте! Законный ли приказ об уборки территории бюджетной организации по пятницам, если в штате должно быть два дворника но ни кого не могут найти за такую зарплату? Далее приказ вкратце «Приказ № «О закреплении территории для уборки подразделений *****» Согласно распоряжению администрации ***** области от 10.04.2006 г. №267-р «О проведении санитарного дня». в целях поддержания порядка на территории, прилегающей к зданиям учреждения ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Закрепить территорию за подразделениями…. 2. Уборку территорий производить еженедельно по пятницам. 3. Контроль на испол. возлагается на …»

Ломтев Сергей Искусственный Интеллект (146562) 4 года назад

Статья 60 ТК РФ "Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором"гласит:
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Колёк Мыслитель (7941) 4 года назад

если пропишут в должностную инструкцию то да,

Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (141503) 4 года назад

Нет, не законен. У каждого работника своя должностная инструкция. И нельзя в бюджетной организации просто так менять должностные инструкции. Нельзя бухгалтеру или юристу прописать уборку.

starsol Starsol Мудрец (10128) 4 года назад

Незаконен. Если Вы работаете, скажем, инженером, то на Вас не имеют права периодически возлагать обязанности дворника. И заставить в приказном порядке тоже не могут. Просто, повелось так у нас в державе, ещё со времён Владимира Ильича. Вместо того, чтобы заниматься своим делом, ходить на субботники да на митинги.

TCH Искусственный Интеллект (125590) 4 года назад

Приказ об уборке территории предприятия образец

ПРИКАЗ Минрегиона РФ от 27-12-2011 613 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РАЗРАБОТКЕ НОРМ И ПРАВИЛ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ. Актуально в 2017 году

8.4. Особенности уборки территории в осенне-зимний период

8.4.1. Осенне-зимнюю уборку территории рекомендуется проводить с 15 октября по 15 апреля и предусматривать уборку и вывоз мусора, снега и льда, грязи, посыпку улиц песком с примесью хлоридов.

В зависимости от климатических условий постановлением администрации муниципального образования период осенне-зимней уборки может быть изменен.

8.4.2. Укладку свежевыпавшего снега в валы и кучи следует разрешать на всех улицах, площадях, набережных, бульварах и скверах с последующей вывозкой.

8.4.3. В зависимости от ширины улицы и характера движения на ней валы рекомендуется укладывать либо по обеим сторонам проезжей части, либо с одной стороны проезжей части вдоль тротуара с оставлением необходимых проходов и проездов.

8.4.4. Посыпку песком с примесью хлоридов, как правило, следует начинать немедленно с начала снегопада или появления гололеда.

В первую очередь при гололеде посыпаются спуски, подъемы, перекрестки, места остановок общественного транспорта, пешеходные переходы.

Тротуары рекомендуется посыпать сухим песком без хлоридов.

8.4.5. Очистку от снега крыш и удаление сосулек следует производить с обеспечением следующих мер безопасности: назначение дежурных, ограждение тротуаров, оснащение страховочным оборудованием лиц, работающих на высоте.

Снег, сброшенный с крыш, следует немедленно вывозить.

На проездах, убираемых специализированными организациями, снег следует сбрасывать с крыш до вывозки снега, сметенного с дорожных покрытий, и укладывать в общий с ними вал.

8.4.6. Все тротуары, дворы, лотки проезжей части улиц, площадей, набережных, рыночные площади и другие участки с асфальтовым покрытием рекомендуется очищать от снега и обледенелого наката под скребок и посыпать песком до 8 часов утра.

8.4.7. Вывоз снега следует разрешать только на специально отведенные места отвала.

Места отвала снега рекомендуется обеспечить удобными подъездами, необходимыми механизмами для складирования снега.

8.4.8. Уборку и вывозку снега и льда с улиц, площадей, мостов, плотин, скверов и бульваров рекомендуется начинать немедленно с начала снегопада и производить, в первую очередь, с магистральных улиц, троллейбусных и автобусных трасс, мостов, плотин и путепроводов для обеспечения бесперебойного движения транспорта во избежание наката.

8.4.9. При уборке улиц, проездов, площадей специализированными организациями лицам, указанным в пункте 8.2.1 настоящих Методических рекомендаций, рекомендовать обеспечивать после прохождения снегоочистительной техники уборку прибордюрных лотков и расчистку въездов, пешеходных переходов, как со стороны строений, так и с противоположной стороны проезда, если там нет других строений.

Организуем Работу по Уборке Снега и Гололеда в Организации!

Организуем Работу по Уборке Снега и Гололеда в Организации!

Приветствую Всех! Осенне-зимний период закончился и перешел в зимний, и что в итоге? Некоторым инженерам по охране труда (ответственным за безопасное ведение работ), придется проработать несколько моментов связанных с уборкой снега и гололеда.

Конечно данная информация могла быть полезна еще перед началом соответствующих метеоусловий и, тем не менее, актуальность в решении этих вопросов существует по сей день и будет существовать до весны.

Для того чтобы ответственным за охрану труда организовать работу по уборке снега и гололеда в организации, надо иметь нормативное основание. Мой друг и партнер Антон Жуков подготовил для этой заметки 8 оснований и приказ.

1. ФЗ от 30.12.2009 N 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»

«Ст. 11. Здание или сооружение должно быть спроектировано и построено, а территория, необходимая для использования здания или сооружения, должна быть благоустроена таким образом, чтобы в процессе эксплуатации здания или сооружения не возникало угрозы наступления несчастных случаев и нанесения травм людям — пользователям зданиями и сооружениями в результате скольжения, падения, столкновения, ожога, поражения электрическим током, а также вследствие взрыва»

2. Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме» (вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации»)

«п. 55. Руководитель организации обеспечивает исправное состояние пожарных гидрантов, их утепление и очистку от снега и льда в зимнее время, доступность подъезда пожарной техники к пожарным гидрантам в любое время года.»

3. «ПОТ РМ-007-98. Межотраслевые правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов» (утв. Постановлением Минтруда РФ от 20.03.1998 N 16)

«1.44. Погрузочно-разгрузочные площадки, эстакады, мостики, сходни должны содержаться в исправном и чистом состоянии, а в зимнее время очищаться от снега и льда и посыпаться песком, шлаком или другими противоскользящими материалами.
6.12.15. Запрещается беспорядочное складирование грузов. Места для складирования должны быть своевременно подготовлены, выровнены, а в зимнее время должны быть очищены ото льда и снега.»

4. «ПОТ Р М-012-2000. Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте» (утв. Постановлением Минтруда РФ от 04.10.2000 N 68)

«2.1.10. Рабочие места, расположенные вне производственных помещений, включая и подходы к ним, содержатся в чистоте, в зимнее время очищаются от снега, льда и посыпаются песком, золой, опилками или другими аналогичными материалами.»

5. Постановление Минтруда РФ от 12.05.2003 N 28 «Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном транспорте» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.2003 N 4734)

«2.4.1.9. В местах работы грузоподъемных механизмов, стропальщиков, такелажников и грузчиков, во избежание скольжения, трапы (подмости), платформы, пути прохода должны быть очищены от грязи, снега, льда и, в необходимых случаях, посыпаны песком или мелким шлаком.
4.2.3. Свободная территория организации должна быть озеленена. Проезды и проходы, примыкающие к производственным, административным и санитарно-бытовым помещениям, летом необходимо поливать, а зимой очищать от снега и, в случае обледенения, посыпать песком или шлаком.»

6. Постановление Госгортехнадзора РФ от 20.05.2003 N 33 «Об утверждении правил промышленной безопасности нефтебаз и складов нефтепродуктов» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.06.2003 N 4666)

«3.6.1.6. Крышки люков колодцев с подземными гидрантами должны быть очищены ото льда, снега, стояк освобожден от воды. В зимнее время гидранты должны утепляться.
4.19. Во избежание преждевременной порчи хранилищ и размещенных в них нефтепродуктов крыши и отмостки должны регулярно очищаться от снега, а с наступлением оттепелей и весенних паводков, кроме того, должны очищаться от снега и льда водоотводные каналы, трубы и желоба.»

7. Постановление Госгортехнадзора РФ от 05.06.2003 N 54 «Об утверждении правил безопасности для газоперерабатывающих заводов и производств» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.2003 N 4732)

«10.6. Промплощадки, дороги, лестницы, переходы должны быть очищены от снега и льда и присыпаны песком.»

8. Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)

«4.6.1.23. Удаление наледей и сосулек — по мере необходимости.»

+СКАЧАТЬ 8 оснований для уборки снега и гололеда [скачать основания ]

А также смотрите отраслевые (межотраслевые) правила применимо к сфере деятельности своей организации.

На основании этого, можно и нужно сделать приказ об уборке прилегающей территории
в зимний период. [скачать образец приказа ]

В дополнение к теме я еще решил подобрать 6 тематических инструкций по охране труда!

1. Типовая инструкция по охране труда при очистке крыш, дворов, улиц и проездов от снега [скачать инструкцию ]

2. Инструкция по охране труда при уборке снега с крыши [скачать инструкцию ]

3. Инструкция по охране труда при очистке крыш, дворов и улиц от снега [скачать инструкцию ]

4. Инструкция по охране труда при очистке крыш, дворов улиц и проездов от снега [скачать инструкцию ]

5. Инструкция по охране труда при очистке крыш, дворов улиц и проездов от снега (Разработана на основе ТОИ Р-01-002-97) [скачать инструкцию ]

6. Инструкция по охране труда при ремонте и очистке крыш, козырьков от снега [скачать инструкцию ]

Бонусом посмотрите Видео! Как правильно сбивать сосульки! ??

Получайте анонсы новых заметок сразу на свой E-MAIL