Руководства, Инструкции, Бланки

образец акт осмотра помещения перед ремонтом img-1

образец акт осмотра помещения перед ремонтом

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Акт осмотра помещения перед ремонтом образец

Помимо внешнего осмотра строения произведены: 1) отрывка шурфов _____ 2. Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности Правила. технический паспорт жилого помещения, акт. обязана перед. акт общего осмотра. Дефектный акт (ведомость) Общая система налогообложения (ОСНО). нет, там 3 части, они из. n п/п: Конструктивные элементы отделка, домовое оборудование: Профессия осматривающих Проекты производства работ, Разработать ППР в строительстве в строительстве, проект. Заголовок сообщения: Порядок передачи объекта долевого строительства по 214 ФЗ акты по одному не продаются и не дарятся - приобретёте Справочник строителя - и у вас будут. Бессрочный договор оказания услуг Приведенные ниже рекомендации относятся к общему. Дефектная ведомость или дефектовка, документ составляется при наличии изъянов. Введены в действие. с 1 мая 2009 года. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по экспертному обследованию. 1 ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА. 1.1 Организация. ПБ 12-527-03. ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ. ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ. АВТОМОБИЛЬНЫХ ЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ Правила проживания в ТСЖ. УТВЕРЖДЕНО Решением общего собрания №____ от «___»_____2006г. Как гарантировать обнаружение дефектов при приемке квартиры? К сожалению, большинство. Вопрос: В какой срок, по закону, строители обязаны устранить недостатки? А. Ковшутин: Срок. ДОГОВОР АРЕНДЫ. НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (аренда офиса) г. Москва. их порядок и используемые материалы. Составление дефектной ведомости на ремонт помещения. Вы добавили рекомендацию в избранное! В избранном можно собирать документы, которые часто. Документальное оформление ремонта основных средств. Предложенный ниже вариант.

Комментарии (0) Добавить комментарий Отменить ответ Свежие записи Свежие комментарии

© 2016 angel-store.ru

Другие статьи

К вам пришла проверка — Процедура таможенной проверки

Неделя бератора «УСН на практике» Как проводят проверку таможенники

В ходе камеральной проверки таможенники могут только изучать документы, а в ходе выездной еще и:

  • осматривать товары, помещения и территорию фирмы;
  • проводить инвентаризацию товаров по правилам, аналогичным для налоговых инспекций;
  • арестовывать и изымать товары;
  • опечатывать помещения, в которых находятся товары;
  • получать пояснения;
  • проверять маркировку товаров;
  • назначать экспертизу товаров, привлекать специалистов;
  • брать образцы и пробы;
  • требовать любую информацию и документацию, относящуюся к проверяемым товарам;
  • делать запросы (в том числе международные) в банки, налоговые и государственные органы в связи с проведением таможенной проверки (ст. 134 ТК ТС).

Мероприятия, которые инспекторы планируют провести в ходе выездной проверки, они должны перечислить в решении о ее проведении.

Обратите внимание: правильно оформленные результаты проверки суд может признать доказательствами по уголовным и административным делам.

Истребование документов

Сначала таможенники, скорее всего, потребуют документы. Инспекторы вправе знакомиться с данными бухгалтерского учета и отчетности, счетами, базами и банками данных автоматизированных систем фирмы, коммерческими документами и другой информацией, относящейся к внешнеэкономическим и последующим операциям с товарами (ст. 134 ТК ТС).

Обратите внимание: таможенники могут истребовать документы только письменно.

Знакомиться с представленной информацией инспекторы могут как на своей территории, так и в помещениях фирмы.

Этот вопрос руководитель проверяющей группы согласовывает с представителем фирмы.

Если таможенники захотят изучать бумаги у себя, они должны составить акт приема-передачи и перечислить в нем все документы, которые планируют забрать.

В Таможенном кодексе ТС не установлен точный период, в течение которого фирма обязана представить документы. Его определяют сами проверяющие. Главное, чтобы у проверяемых было достаточно времени для выполнения требования (п. 2 ст. 98 ТК ТС).

В срок проверки этот период не засчитывается.

Если в срок, установленный инспекторами, вы не укладываетесь, уведомите их об этом в письменной форме.

В январе 2011 года таможенники провели выездную проверку предпринимателя Смирнова за 2010 год. Представить расчет транспортных расходов по доставке книжной продукции предприниматель должен был до 23 января 2011 года.

19 января 2011 года Смирнов письменно известил таможенников, что расчетов у него нет. Одновременно предприниматель попросил отложить срок исполнения требования, потому что ему необходимо запросить нужную информацию у перевозчика книжной продукции. Просьба Смирнова была удовлетворена.

10 февраля 2011 года предприниматель представил таможенникам требуемые документы. Так как проверяющие были заранее предупреждены о невозможности исполнения требования в срок, штрафные санкции к предпринимателю не применялись.

Если требование отправлено вам по почте, считается, что оно получено на шестой день с даты отправки. А значит, к сроку, установленному инспекторами, вы можете прибавить шесть дней.

14 января 2011 года таможенники отправили предпринимателю требование представить документы до 22 января 2011 года. Готовить ответ на письмо он может до 28 января 2011 года. Однако в такой ситуации лучше проинформировать таможню (хотя бы по телефону) о продлении срока. Иначе инспекторы могут завести административное дело.

Документы нужно представлять в виде копий, заверенных печатью (при наличии) и подписью руководителя фирмы или предпринимателя. Если документы составлены на ином языке, чем язык государства – члена ТС, нужно представить проверяющим перевод.

Если фирма бумаги не представит, таможенники могут составить протокол по статье 19.7 КоАП РФ. Решение о штрафе принимает суд. Штраф для фирмы – от 3000 до 5000 рублей, для предпринимателей и должностных лиц фирмы (руководителя, его заместителей, главного бухгалтера) – от 300 до 500 рублей, для других сотрудников - от 100 до 300 рублей.

Но это еще не все. Если вы не представите документы в ходе камеральной проверки, таможенники назначат выездную проверку, а если и это не поможет – арестуют товары.

Документы, необходимые для таможенных целей, должны храниться пять лет. Если этих документов у вас нет, таможенники могут предложить вам их восстановить. Если вы откажетесь, инспекторы не смогут вас наказать: санкций за это в законе нет. Однако в такой ситуации инспекторы вправе самостоятельно рассчитать суммы платежей, подлежащие взысканию таможней, и за просрочку уплаты оштрафовать вас по статье 16.22 КоАП РФ.

Осмотр помещений

Осмотр помещений таможенники могут провести в целях подтверждения наличия товаров, находящихся под таможенным контролем, в том числе условно выпущенных, в местах временного хранения, таможенных складах, в помещениях магазина беспошлинной торговли и иных местах, где могут находиться товары под таможенным контролем, а также у лиц, у которых должны находиться товары в соответствии с условиями таможенных процедур (ст. 119 ТК ТС).

Осмотреть ревизоры вправе любые помещения фирмы или предпринимателя: складские, производственные, офисные, торговые и т. д. за исключением жилых.

Осмотр не может продолжаться больше одного дня. В ночное время его проводить нельзя. Осмотр могут продлить до трех рабочих дней, если:

  • проверяющим отказано в доступе в помещения или в добровольном предъявлении товаров к осмотру;
  • осмотр не может быть завершен в течение одного дня;
  • площадь помещения или осматриваемой территории превышает 1000 кв. м.

Решение об осмотре в ходе выездной проверки принимает в устной форме руководитель проверяющей группы (п. 5 ст. 119 ТК ТС). А вот если таможенники проводят осмотр помещений не в рамках проверки, то они обязаны предъявить представителю фирмы служебные удостоверения и предписание, которое подписывают те же лица, что и решение о проведении проверки (п. 5 ст. 119 ТК ТС).

Форма предписания утверждена приказом ФТС РФ от 31 января 2011 года № 169.

Вот пример этого документа:

Обратите внимание: в предписании обязательно должно быть сказано, разрешено ли инспектору пресекать сопротивление и вскрывать запертые помещения. Эти действия контролеры могут проводить только в присутствии понятых (не менее двух). По окончании инспекторы обязаны составить акт. А затем в течение 24 часов уведомить прокурора.

В ходе осмотра таможенники могут проводить фото-, кино- и видеосъемку. Иногда для участия в осмотре они приглашают специалиста. Например, если нужно получить информацию, содержащуюся в компьютере.

Таможенники провели в ООО «Пассив» проверку по факту возможной продажи недекларированной компьютерной техники, хранившейся на складе фирмы. Документов, подтверждающих этот факт, инспекторы не нашли. Директор фирмы заявил, что вся недекларированная компьютерная техника, хранившаяся на их складе, была украдена.

Тогда таможенники провели осмотр персональных компьютеров работников фирмы. В осмотре участвовал специалист по программированию и компьютерной технике. Именно он обнаружил и восстановил удаленное электронное сообщение, в котором проверяемая фирма предлагает предпринимателю Сергеевой приобрести компьютерную технику. Характеристики этой техники (заводские и серийные номера, изготовитель и пр.) совпадали с якобы украденной компьютерной техникой.

Через налоговую инспекцию таможенники разыскали предпринимателя Сергееву и провели у нее встречную проверку. В результате были найдены документы, подтверждающие, что предприниматель приобрела у ООО «Пассив» компьютерную технику соответствующих характеристик. Сергеева этот факт подтвердила.

Таможенники оштрафовали фирму по статье 16.21 КоАП РФ за продажу недекларированного товара.

Результаты осмотра фиксируют в акте. Форма этого документа установлена решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 года № 260. Акт таможенники должны составить в ходе осмотра или непосредственно после его окончания. Подписывают его все участники осмотра.

Вот пример акта осмотра территорий и помещений: