Руководства, Инструкции, Бланки

форма отчета комиссионера образец img-1

форма отчета комиссионера образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец (шаблон) договора комиссии на приобретение товара - ОТЧЕТНОСТЬ КОМИССИОНЕРА

Страница 3 из 6

3. ОТЧЕТНОСТЬ КОМИССИОНЕРА

3.1. Комиссионер обязан ежемесячно, не позднее 10 (Десятого) числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять Комитенту письменные отчеты об исполнении Договора (по форме приложения № 4 к Договору «Типовая форма отчета Комиссионера»), в которые включаются сведения об условиях приобретения Товара с приложением соответствующих первичных учетных документов, а также сведения о расходах, понесенных им при исполнении Договора (далее - промежуточные отчеты).

3.2. Комитент обязуется не позднее 15 (Пятнадцати) дней с момента представления ему промежуточного отчета утвердить его или заявить свои возражения. Если Комитент не заявил соответствующие возражения в установленный настоящим пунктом срок, промежуточный отчет считается принятым без возражений и утвержденным Комитентом.

3.3. Комиссионер обязуется в течение 10 (Десяти) дней с момента полного исполнения обязательства, возложенного на него в соответствии с п.1.1. Договора, предоставить Комитенту отчет (по форме приложения № 4 к Договору «Типовая форма отчета Комиссионера») (далее – итоговый отчет) с приложением первичных учетных документов, не приложенных ранее в соответствии с п.3.1. Договора.

3.4. Комитент обязуется не позднее 30 (Тридцати) дней с момента представления итогового отчета, утвердить его или заявить свои возражения. Если Комитент не заявил соответствующие возражения в установленный настоящим пунктом срок, отчет Комиссионера считается принятым без возражений и утвержденным Комитентом.

3.5. Комитент вправе в любой момент прислать своих представителей для контроля за исполнением Комиссионером комиссионного поручения, являющегося предметом Договора, уведомив об этом Комиссионера не позднее, чем за 24 часа, а Комиссионер обязуется предоставлять проверяемым лицам запрашиваемые ими сведения и документы о ходе исполнения Договора.

4. КОМИССИОННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

4.1. Комитент обязуется выплатить Комиссионеру вознаграждение за оказанную в соответствии с п.1.1. Договора услугу в размере _1___ % (____одного________ процента) от совокупной цены всех договоров купли-продажи (поставки), заключенных Комиссионером в соответствии с п.1.2. Договора, в т.ч. НДС 20%.

4.2. Оплата услуг Комиссионера осуществляется ежемесячно, не позднее 15 (Пятнадцати) дней с момента утверждения соответствующего промежуточного отчета.

4.3. Вознаграждение Комиссионера перечисляется Комитентом платежным поручением на расчетный счет Комиссионера.

4.4. Окончательный расчет между Комитентом и Комиссионером производится не позднее 30 (Тридцати) дней с момента утверждения итогового отчета Комиссионера.

5. РАСХОДЫ КОМИССИОНЕРА

5.1. К сумме расходов Комиссионера, подлежащих возмещению Комитентом относятся лишь документально подтвержденные расходы, связанные с исполнением договоров, заключение которых предусмотрено п.1.2.1. Договора. Документы, подтверждающие произведенные расходы, должны прилагаться Комиссионером к соответствующему промежуточному или итоговому отчету.

5.2. Во всех случаях подлежат возмещению расходы Комиссионера, произведенные им с ведома и согласия Комитента.

Скачать Документ Microsoft Word "Образец (шаблон) договора комиссии на приобретение товара" можно воспользовавшись данной ссылкой:

Другие статьи

Отчет комиссионера образец - обмен файлов

Образец документа отчет комиссионера о реализации

Отчет, если комиссионером были допущены отступления от обозначенной комитентом малой цены реализациив неприятном случае п. Отчет комиссионера о практически понесенных расходах (если п. Налоговый кодекс ндс, налог на прибыль, налог с доходов.Расчет и подтверждающие документы прилагаются на листах.

А для того чтоб подтвердить выполнение поручения, комиссионер приложит только копии обозначенных документов к отчету. Имхо в отчете необходимо открывать возмещаемые статьи, т.

Отчет комиссионера об оказании услуг форма

Также в отчете может быть приведена информация о расходах, понесенных при выполнении поручения. А если комитент и отчеты не подписывает и претензий не предъявляет - вот просто игнорирует, что и чем плохо в этом случае для комиссионера? практически комиссионером за реализованный в обозначенный период продукт было перечислено на расчетный счет комитента () рублей, в т.Сроки же его предоставления инсталлируются по согласию сторон контракта комиссии. Гку, комитенту для их компенсации довольно того, что такое право будет предвидено контрактом и доказано надлежащими копиями первичных документов комиссионера.

эталон отчета комиссионера включают в контракт комиссии в виде.эталон (примерный вариант) отчёта комиссионера по контракту комиссии.Для выполнения поручения он заключает контракт поставки. В данной статье представлен эталон (шаблон) контракта комиссии, который вы можете просмотреть и скачать к для себя на компьютер.Скачайте эталон отчета комиссионера и узнайте всё о его применении.эталон отчета комиссионера о реализации продукта отчет комиссионера о реализации.Отчет комиссионера о выполнении контракта комиссии на.выборка более принципиальных документов по вопросу форма отчета комиссионера нормативно-правовые акты формы статьи консультации профессионалов и.Отчет комиссионера (о реализации продукта) по выполнению контракта комиссии.О выполнении контракта комиссии на приобретение продукта. И вы сможете вести собственный бизнес, включая создание отчетов комиссионера, в хоть какое время суток и из хоть какого места, где бы вы ни находились. размещено editor30 в ср, 03092016 - 0048. потому наличие данного документа упрощает процесс доказывания расходов комиссионера и защищает комитента от возмещения неоправданно сделанных расходов. Отступления от указаний комитента допущены комиссионером в силу (указываются предпосылки допущенных отступлений от указаний комитента).

Отчет комиссионера о выполнении договора комиссии (приобретение имущества для Комитента) - бланк 2016, скачать в doc

Отчет комиссионера о выполнении договора комиссии (приобретение имущества для Комитента)

Отчет комиссионера о выполнении договора комиссии

(приобретение имущества для Комитента)

г. [вписать нужное] [число, месяц, год]

[Наименование Комиссионера], в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [устава, положения, доверенности], именуемый Комиссионер, во исполнение обязательств по договору комиссии, составил настоящий отчет о нижеследующем:

1. По договору комиссии N [вписать нужное] от [число, месяц, год] Комитент передал Комиссионеру для приобретения [наименование имущества] денежные средства в сумме [вписать нужное].

2. Комиссионер приобрел следующее имущество: [наименование имущества], в ассортименте и количестве, по цене, определенным в приложении N 1, являющемся неотъемлемой частью договора комиссии.

3. Приобретенное имущество, согласно условиям договора, передано Комитенту и соответствует требованиям, установленным в договоре комиссии (приложении).

4. Комиссионером выполнены все обязательства, обусловленные договором комиссии N [вписать нужное] от [число, месяц, год], перед Комитентом.

5. За надлежащее выполнение комиссионного обязательства Комитент выплачивает в [срок] Комиссионеру вознаграждение в сумме [вписать нужное].

Приложение (копии документов, подтверждающие факт приобретения имущества Комиссионером для Комитента и его стоимость):

1. [вписать нужное];

2. [вписать нужное];

3. [вписать нужное].

[должность, Ф. И. О.]

Отчет принят: [число, месяц, год]

[должность, Ф. И. О.]

Советы офисному сотруднику:
  • Как совмещать работу в офисе и здоровый образ жизни
    Не секрет, что офисный труд негативно сказывается и на физическом, и на психическом состоянии работника. Фактов, подтверждающих и то и то, существует довольно много.
  • Как понять, что коллектив вас не уважает
    На работе каждый человек проводит значительную часть своей жизни, поэтому очень важно не только то, чем он занимается, но и то, с кем ему приходиться общаться.
  • Офисные хроники или как противостоять сплетням
    Сплетни в рабочем коллективе – вполне обыденное явление, причем не только среди женщин, как это принято считать.
  • Как нужно разговаривать с начальником: антисоветы
    Предлагаем вам ознакомиться с антисоветами, которые подскажут, как не надо разговаривать с начальником офисному работнику.
Информация о документе:

3,2 кб (txt-версия)

Прикрепленный файл:

«Отчет комиссионера о выполнении договора комиссии (приобретение имущества для Комитента)». Скачать (Word, doc)

Если понравился этот бланк: С этим документом часто просматривают:

За сегодня, 26 декабря 2016, сказали спасибо: 133

Ресурс призван помогать в составлении договоров и любых других документов. Стараемся размещать только актуальные шаблоны и бланки. Если сайт оказал вам помощь, отблагодарите его: поделитесь ссылкой с любой интернет аудиторией. При возникновении вопросов, а также предложений, просьба пользоваться обратной связью.

Образец отчёта комиссионера - универсальные бланки

Образец отчета комиссионера о реализации товара ОТЧЕТ


Если у комитента есть возражения, ежели соглашением сторон не установлен другой срок, то нужно сказать о их иной стороне в течение 30 дней со дня получения документа. И вы можете вести собственный бизнес, где бы вы ни находились, включая создание отчетов комиссионера, в хоть какое время суток и из хоть какого места. Форма: отчет комиссионера о реализации продукта, подготовлен спецами консультантплюс, 2015. Советы по заключению контракта. Доказательств наличия меж истцом и ответчиком письменного соглашения о ручательстве комиссионера за выполнение сделки третьими лицами делькредере истец арбитражному суду не представил, и ответчик наличие такового соглашения отрицает. На основании данных, рассчитывается комиссионное вознаграждение, введенных в отчет комиссионера о продажах. Не подразумевает определенных требований. Согласно статье 999, форма отчета комиссионера. Но это еще не все. Подписание сторонами отчетов комиссионера по реализации им принадлежащего комитенту продукта с указанием совершенных в отношении третьих лиц сделок не может рассматриваться в качестве соглашения, по которому ответчик принял на себя делькредере. Выборка более принципиальных документов по вопросцу форма отчета комиссионера нормативно - правовые акты, формы, статьи, консультации профессионалов и почти все другое. Нормативно - правовые акты, статьи, формы, консультации профессионалов и почти все другое. Данный отчет предоставляется комитенту по выполнении поручения. Веб - сервис мойсклад поможет сделать действенный учет в оптовой фирме. Путеводитель по судебной практике. Потому наличие данного документа упрощает процесс доказывания расходов комиссионера и защищает комитента от возмещения неоправданно сделанных расходов. Статья 999 гк рф не содержит требований к форме отчета комиссионера. Отчет комиссионера о продажах. Это документ, предназначенный для регистрации проданных комиссионером продуктов. Мойсклад разработал комфортную систему наполнения и печати всех нужных документов. Желаете запамятовать о дилеммах с оформлением бланка отчета комиссионера и остальных бухгалтерских документов раз и навсегда. В силу правил статьи 993 гражданского кодекса русской федерации пункт 1 такое соглашение меж комитентом и комиссионером обязано заключаться в письменной форме. Таковым образом, сторонами фиксируется его форма. Включая учет продуктов, переданных либо принятых на реализацию. Наиболее того, эталон отчета комиссионера включают в контракт комиссии в виде приложения. Также в отчете может быть приведена информация о расходах, понесенных при выполнении поручения. Потому отчет может иметь произвольную форму, но при этом должен содержать все неотклонимые реквизиты первичного документа, а именно: наименование документа; дату составления; наименование организации, то есть комиссионера; мацию о выполненной работе и ее результатах в валютном и натуральном выражении; список ответственных за это лиц с указанием должностей и их личные подписи, составившей документ.

Образец отчёта комиссионера

Образец отчёта комиссионера

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 20.08.2013
Пользователь №: 17855
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Отчет комиссионера

Отчет комиссионера

Унифицированной формы отчета нет, есть лишь упоминание о нем в ст. 999 ГК РФ.
Просто при составлении сделайте его максимаьно полным и чтобы в нем содержались реквизиты, о кторых идет речь в п. 2 ст. 9 Закона № 129-ФЗ.

На всякий случай выкладываю Вам примерную форму отчета из Консультанта, доработаете ее самостоятельно:

ОТЧЕТ КОМИССИОНЕРА
по исполнению договора комиссии No. ___ от "__"________ ____ г.
за период с "__"________ ____ г. по "__"_________ ____ г.

г. ______________ "__"_____________ ____ г.


__________________________, именуем__ в дальнейшем "Комиссионер", в лице _______________, действующего на основании ___________________, составил_ настоящий отчет о нижеследующем:

Во исполнение договора комиссии No. ____ от "__"_________ ____ г. Комиссионер за период с "__"__________ ____ г. по "__"________ ____ г. реализовал товар Комитента на общую сумму ______________________ руб. включая НДС __% - _____________________________________ руб.
Всего за указанный период третьим лицам был реализован по договорам купли-продажи / поставки следующий Товар:

Общий размер комиссионного вознаграждения согласно пункту _______ договора комиссии No. ___ за реализованный Товар - __________________ руб. что составляет ___% от стоимости реализованного Товара.
При исполнении поручения Комитента Комиссионером были понесены расходы на __________________, на общую сумму _________ (_____________ ___________), что подтверждается следующими документами: _____________ _____________________ (указанные документы прилагаются к отчету).
Комитенту согласно указанному договору комиссии, подлежат перечислению денежные средства за реализованный Товар за вычетом комиссионного вознаграждения и произведенных расходов. Таким образом, Комитенту должно быть перечислено ___________________________ рублей.
Фактически Комиссионером за реализованный в указанный период Товар было перечислено на расчетный счет Комитента ___________________ рублей. Осталось перечислить ____________________________________ руб.

Отчет сдал:
___________________
___________________ ____________/_____________/
М.П.
Отчет принял:
___________________
___________________ ____________/______________/