Руководства, Инструкции, Бланки

швейная машина Janome Tc 1206 инструкция img-1

швейная машина Janome Tc 1206 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Швейная машинка Janome TC 1206

Отзыв: Швейная машинка Janome TC 1206 - лучше не найти

Достоинства:
Легко заправляется нитка, недорогая.

Недостатки:
Имеет не много видов строчек

Здравствуйте, дорогие читатели. Три года назад я купила швейную машинку Janome TC-1206. И теперь хочу поделиться с Вами впечатлениями от её использования. Надеюсь, это поможет Вам в выборе швейной машинки. А вот и она!

Покупала я её в магазине под названием "Швейный мир". Не скажу, что она была дорогая, но и не самая дешевая. Там машинку упаковали в огромную коробку, в которой мне пришлось везти её домой на автобусе. Почему-то сразу она показалась мне невероятно тяжелой, но придя домой, я была просто в восторге от её веса. Она была настолько легкой, что я запросто могла поднять её одной рукой, не испытывая при этом особого напряжения. Для удобства переноса в машинку встроена вот такая подъёмная ручка:


В комплекте к машинке прилагалось:
1) Руководство по эксплуатации, в котором подробно и главное на русском описывались все возможности этой машинки, как подготовить её к работе (заправить нить), как чистить и смазывать ( продавец в магазине объяснил, что делать это нужно не реже чем раз в месяц).

2)Вспарыватель. Он просто необходим, когда ты только учишься шить. С его помощью можно с легкостью разрывать неровные швы.
3)Три запасные иглы. Позже я поняла, что иглы очень быстро ломаются так, что лучше их всегда иметь про запас, чтобы не пришлось бежать в магазин если вдруг одна из игл придёт в негодность.
4)Три прозрачные пластмассовые шпульки. Я думаю, что прозрачные намного лучше затемнённых: Вы всегда сможете увидеть, сколько нити там осталось.
5) Три лапки разного предназначения, одна из которых для вшивания молнии.
И небольшой совет лично от меня: купите в магазине нитки, именно для Вашей машинки, так как туда не все подходят.

Придя домой, я подробно прочитала инструкцию, что бы понять как правильно заправить нитки в машинку. Это получилась у меня без особого труда так, как ничего сложного в этом нет и при этом на самом корпусе машинки стоят стрелочки-указатели.


А сбоку у машины имеется кнопка регулирующая её включение и выключение.


Перед тем, как начать шить следует подробно изучить все виды строчек, которыми может шить машинка. К сожалению их не так много. Я предпочитаю строчку A2.


Не мало важно отрегулировать натяжение нити. То, каким оно должно быть зависит от типа ткани. Регулируем с помощью вот такого колёсика.

Еще один плюс этой машинки: она имеет съёмный пенал, в котором удобно хранить разные аксессуары. Он выглядит так


В управлении машинка достаточно проста. Я освоила её всего за день. Мужу потребовалось чуть больше времени, но и он справился и теперь сам может расправится с небольшой дырочкой, если вдруг меня не окажется рядом.
А если хотите порадовать детей, то можете вместе смастерить небольшую аппликацию. В этом нам тоже поможет швейная машинка. Как это сделать? Да очень просто. Вырезаете на цветной ткани любую фигурку и прикладываете к белой (можно и любого другого цвета) ткани. Я беру ткань в форме квадрата. и пришиваете вот так:


Получаются очень красивые салфетки.

Вообще, я считаю, что швейная машинка просто необходима в каждом доме. Так, можно сэкономить приличную сумму, не тратя деньги на ателье. Про именно эту машинку ничего плохого сказать не могу, всё очень нравится.

Время использования:3 года

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. лучше не найти

Другие статьи

Швейная машина Janome TC 1206

Швейная машина Janome TC 1206

Механическая швейная минимашина Janome TC 1206 идеально подходит для выполнения несложных домашних работ.

11 швейных операций:

полуавтоматическая петля
прямая строчка 2 мм
прямая строчка 3 мм
прямая строчка 4мм
трехстежковый зигзаг
потайная строчка левосторонняя
потайная строчка правосторонняя
зигзаг ширина стежка 5 мм, длина стежка 1,5 мм
зигзаг ширина стежка 3 мм, длина стежка 2,5 мм
зигзаг ширина стежка 2 мм, длина стежка 0,5 мм
трехстежковый зигзаг

Основные характеристики швейной машины Janome TC 1206:

вертикальный качающийся челнок
мощность 85W
вес 7 кг

Удобство эксплуатации швейной машины Janome TC 1206:

свободный рукав
подсветка 15W
реверс
шитье двойной иглой
быстрая смена лапки

Стандартные принадлежности швейной машины Janome TC 1206:

лапка для зигзага (универсальная)
лапка для выполнения петель
мягкий защитный чехол

Мы рекомендуем:

JANOME TC 1206

2016 © redcost.ru

Швейные, вязальные и вышивальные машины. Швейные машинки, продажа швейных машин оверлоков гладильных систем и парогенераторов Singer Elna Lellit Domena Aris Silter Санкт-Петербург, Швейные машины в Москве. Новый магазин Швейные машины в Мурманске +7 (8152) 20-80-85 Швейные машины в Калининграде купить +7 (4012) 90-55-70, Швейные машины вышивальные отпариватели grandmaster гладильное оборудование и гладильные прессы оверлоки и коверлоки ELNA PFAFF Juki Bernina вязальные машины Silver Reed Singer Elna Bernina
Магазин швейной техники WWW.REDCOST.RU - Магазин ШВЕЙНЫХ МАШИН адрес магазина: ШВЕЙНЫЕ МАШИНЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ Санкт-Петербург, ул. Ланское шоссе, д.14 +7 812 942-2560 +7 812 690-5983 ШВЕЙНЫЕ МАШИНЫ В МОСКВЕ +7 495 970-4645 ШВЕЙНЫЕ МАШИНЫ В АРХАНГЕЛЬСКЕ Архангельск, + 7 8182 44-19-84 ШВЕЙНЫЕ МАШИНЫ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ Петрозаводск, (8142) 28-20-38 ШВЕЙНЫЕ МАШИНЫ В ВОРОНЕЖЕ +7 473 232-4441 занимается продажей швейного оборудования и гладильной техникой отпариватель от ведущих мировых производителей в Санкт-Петербурге Москве Архангельске Петрозаводске, Великом Новгороде. У нас Вы всегда можете выбрать и купить оверлок, купить вязальную машину silver reed, коверлок, распошивальную плоскошовную машину (распошивалку), парогенератор с утюгом, гладильную доску или швейную машину Pfaff Husqvarna batistella lelit Brother, Janome, Singer (Зингер), Veritas (Веритас), ELNA, Astralux, Zinger, Newhome, Merrylock, Bernina (Бернина), Bernetta, Juki, Aurora. Отпариватели и пароочистители. Товары для шитья и рукоделия. Пряжа, нитки. Пряжа для валяния NOVITA

Авторизация Регистрация на сайте

Janome TC 1206

Недорогая и надежная швейная машина Janome TC 1206 отличный выбор для начинающих и любителей шитья. Имеет оптимальный набор строчек и выметывает петлю без поворота ткани.

Швейная машина обладает двигателем высокой мощности, металлическим каркасом и вертикальным челноком промышленного типа, что гарантирует великолепную работу со всеми тканями.

Также стоит отметить удобную заправку нити и легкое управление строчка и регулировками натяжения нити.

Характеристики и описание Janome TC 1206:

· Выполняет 7 швейных строчек

· Петля полуавтомат, выметывается за 4 шага

· Вертикальный челнок

· Плавное изменение параметров строчки

· Максимальная длина стежка 4 мм

· Максимальная ширина 5 мм

· Скорость шитья регулируется педалью

· Свободный рукав

· Металлическое шасси

· Подсветка рабочей области

Комплектация швейной машины Janome TC 1206:

· Лапка универсальная

· Лапка для вшивании молнии

· Набор игл

· 4 шпульки

· Вспариватель для петель

· Руководство по эксплуатации

К сожалению видео к данному товару пока нет

Инструкция

Janome TC 1206 инструкция, характеристики, форум

Janome TC 1206 инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики товара Технические характеристики

Количество швейных операций

Стежки для квилтинга

Соединение с компьютером

Место для хранения принадлежностей

Отсоединяемый отсек для хранения аксессуаров, он также служит швейным столиком и увеличивает рабочую поверхность для шитья
Два выдвигаемых металлические катушечных стержня