Руководства, Инструкции, Бланки

флугесик инструкция по применению цена отзывы аналоги img-1

флугесик инструкция по применению цена отзывы аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Флугесик - инструкция по применению, описание, заменители

Повышенная чувствительность к действующему веществу или любому другому компоненту препарата.

Пациенты с риском развития печеночной энцефалопатии и пациенты с холестазом (так как может развиться энцефалопатия или усугубиться течение уже имеющейся энцефалопатии или атаксии).

Пациенты с миастенией gravis (так как препарат обладает миорелаксирующим действием).

Пациенты с сопутствующими заболеваниями печени или алкоголизмом.

Одновременное применение Флугесика с другими лекарственными препаратами, которые могут оказывать гепатотоксическое действие.

Пациенты с недавно излеченным или имеющимся звоном в ушах (так как пациенты имеют высокий риск повышения активности 'печеночных' ферментов).

Детский возраст до 18 лет.

С осторожностью применяют капсулы Флугесика при заболеваниях: почечная недостаточность; возраст старше 65 лет; гипоальбуминемия.

Способ применения и дозы:

Капсулы Флугесика принимают внутрь, не разжёвывая и запивая небольшим количеством жидкости (100 мл).

При этом (если это возможно) следует удерживать туловище вертикально (то есть принимать препарат Флугесик в положении тела сидя или стоя).

В исключительных случаях капсулы для приёма внутрь могут быть раскрыты и их содержимое растворено в воде. При этом рекомендуется принять пищу или пищевую добавку для смягчения очень горького вкуса Флугесика.

По 100 мг (1 капсула Флугесика) 3-4 раза в день с равными интервалами между приемами. При выраженных болях - по 200 мг (2 капсулы) 3 раза в день. Максимальная суточная доза - 600 мг (6 капсул).

Дозы подбирают в зависимости от интенсивности боли и индивидуальной чувствительности пациента к препарату. Следует применять минимально эффективную дозу в течение максимально короткого промежутка времени. Продолжительность лечения не должна превышать 2 недели.

Длительность терапии Флугесиком определяется лечащим врачом и зависит от динамики болевого синдрома и переносимости препарата, но не должна превышать 2 недели.

Пациенты старше 65 лет: в начале лечения по 100 мг (1 капсула) утром и вечером. Доза может быть увеличена до 300 мг (3 капсулы) в зависимости от интенсивности боли и переносимости препарата.

У пациентов с почечной недостаточностью во время лечения следует контролировать концентрацию креатинина в плазме.

Пациенты с почечной недостаточностью легкой и умеренной степени: коррекция дозы препарата Флугесик не требуется.

Пациенты с тяжелой почечной недостаточностью или с гипоальбуминемией: суточная доза Флугесика не должна превышать 300 мг (3 капсулы). При необходимости применения данного препарата в суточной дозе более 300 мг пациенты должны находиться под наблюдением врача.

Действующее вещество капсул Флугесика относится к классу лекарственных препаратов селективных активаторов нейрональных калиевых каналов и относится к неопиоидным анальгетикам центрального действия, не вызывающих зависимости и привыкания.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень часто - повышение активности 'печёночных' трансаминаз; частота неизвестна - гепатит, печёночная недостаточность.

Со стороны иммунной системы: нечасто - повышенная чувствительность к препарату, аллергические реакции на компоненты Флугесика (в отдельных случаях сопровождающиеся повышенной температурой тела, кожной сыпью, крапивницей, кожным зудом).

Со стороны нервной системы: часто - нарушение сна, депрессия, беспокойство, головокружение. тремор, головная боль ; нечасто - сонливость, спутанность сознания.

Со стороны органа зрения: нечасто - нарушение зрения.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - диспепсия. тошнота, рвота, боль в области желудка, запор, боль в животе, сухость слизистой оболочки полости рта, метеоризм, диарея.

Нарушения, связанные с обменом веществ: часто - снижение (вплоть до отсутствия) аппетита.

Со стороны кожи и подкожных тканей: часто - потливость.

Прочие: очень часто - усталость/слабость (у 15 % пациентов), особенно в начале лечения. Побочные действия в основном зависят от дозы препарата (за исключением аллергических реакций). Во многих случаях они исчезают сами по себе в ходе или после окончания лечения Флугесиком.

Имеются сообщения о единичных случаях передозировки Флугесиком с суицидальными намерениями. При этом прием 5 г препарата вызывал следующие симптомы: состояние прострации, тахикардия, плаксивость, спутанность сознания, тошнота, 'оглушённость', ступор, сухость слизистой оболочки полости рта. При этом после рвоты или применения форсированного диуреза, приема активированного угля и введения электролитов самочувствие восстанавливалось в течение 6-12 ч; жизнеугрожающие состояния не отмечались.

В случае передозировки Флугесиком или признаках интоксикации следует иметь ввиду возможность возникновения нарушений со стороны центральной нервной системы, а также появления гепатотоксичности по типу усиления метаболических нарушений в печени. Следует провести симптоматическое лечение: промывание желудка, форсированный диурез, введение активированного угля и электролитов.

Специфический антидот при передозировке Флугесиком неизвестен.

Капсулы Флугесика следует применять в случае, если лечение другими анальгезирующими средствами (например, нестероидные противовоспалительные препараты или опиодные средства) противопоказано.

У пациентов со сниженной функцией ночек следует контролировать активность креатинина в плазме.

У пациентов старше 65 лет или с выраженными признаками почечной недостаточности или гипоальбуминемии необходимо проводить коррекцию дозы.

У пациентов, страдающих шумом в ушах (в том числе недавно излеченным), при приёме капсул Флугесика возрастает риск повышения активности 'печёночных' ферментов, в связи с чем приём препарата Флугесик противопоказан таким пациентам.

Во время лечения препаратом Флугесик один раз в неделю следует контролировать состояние функции печени, так как возможно повышение активности 'печёночных' ферментов (трансаминазы и др.), развитие гепатита и печёночной недостаточности. Если результаты исследования печени показывают отклонение от нормы или же проявляются клинические симптомы, указывающие на поражение печени, следует прекратить приём препарата. В тоже время при лечении Флугесиком возможны ложноположительные реакции теста с диагностическими полосками на билирубин, уробилиноген и белок в моче. Аналогичная реакция возможна при количественном определении концентрации билирубина в плазме крови. При применении Флугесика в высоких дозах в отдельных случаях может отмечаться окрашивание мочи в зелёный цвет, что не является клиническим признаком какой-либо патологии.

При назначении препарата Флугесик пациентов следует предупредить о том, что во время лечения необходимо обращать внимание на любые симптомы поражения печени (например: отсутствие аппетита, тошнота, рвота, боль в желудке, усталость, тёмная моча). При появлении таких симптомов следует прекратить приём препарата и срочно обратиться к врачу.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и работу с механизмами

Учитывая, что действующее вещества Флугесика может вызывать головокружение. спутанность сознания, нарушение зрения, что может ослаблять внимание и замедлять скорость психомоторных реакций, во время лечения рекомендуется воздерживаться от управления автотранспортом и работы с потенциально опасными механизмами. Это указание особенно важно при одновременном с Флугесиком употреблении алкоголя.

Действующее вещество Флугесика усиливает действие алкоголя, седативных средств и миорелаксантов.

В связи с тем, что препарат связывается с белками, следует учитывать возможность его взаимодействия с другими одновременно принимаемыми лекарственными средствами (например, ацетилсалициловой кислотой, бензилпенициллином. дигоксином. глибенкламидом. пропранололом. клонидином. варфарином и диазепамом ), которые могут вытесняться Флугесиком из связи с белками, что может приводить к усилению их активности. Особенно этот эффект может быть выражен при одновременном приеме варфарина или диазепама с Флугесиком.

При одновременном назначении Флугесика и производных кумарина рекомендуется регулярно контролировать протромбиновое время (для того, чтобы своевременно скорректировать дозу производных кумарина). Данных о взаимодействии с другими антикоагулянтными или антиагрегантными средствами (ацетилсалициловая кислота и др.) нет.

При одновременном применении Флугесика с препаратами, которые метаболизируются в печени, требуется регулярный контроль активности 'печёночных' ферментов (трансаминазы и др.). Следует избегать комбинированного применения Флугесика и лекарственных средств, содержащих парацетамол и карбамазепин.

Другие статьи

Флугесик 100 мг №10 инструкция, цена, отзывы о препарате

Флугесик 100 мг №10

варианты оплаты товара

  1. Наличными при получении в Аптеке Вы можете забрать товар самостоятельно в одной из наших аптек с 8:00 до 20:00 после оформления заказа. Прийти в аптеку, которую Вы выбрали при оформлении заказа. Сообщить сотруднику аптеки Ваш номер заказа. Проверить заказ.
  2. Картой при получении в Аптеке Будьте внимательны при формировании и получении заказа. При заказе через сайт дополнительные скидки или дисконты при получении товара не действуют. Цена на сайте уже указана со всеми возможными скидками для Вас.
  3. Наличными во время доставким При заказе доставки Вам необходимо проверить заказ, сверить с чеком. Только после этого отдать сумму за заказ.
  4. Важно! Цена товара актуальна только при бронировании через сайт. Без бронирования цена в аптеке может отличаться от цены, которая отображена на сайте.

Доставка и оплата от Аптеки24

  1. Сумма минимального заказа - 100 гривен.
  2. Бесплатная доставка* осуществляется при сумме заказа от 500 гривен.
  3. При меньшей сумме заказа стоимость доставки* составит 50 гривен.
Получение товара

Вы можете забрать товар самостоятельно в одной из наших аптек после оформления заказа.

  1. Прийти в Аптека24 Вашего города Уточняется оператором при оформлении заказа.
  2. Сообщить сотруднику аптеки Ваш номер заказа. Например, Z12345678
  3. Проверить заказ.
  4. Оплатить стоимость заказа в кассу аптеки и забрать товар. График работы аптеки в Вашем регионе сообщит оператор или уточняйте на сайте.
  5. Важно! - стоимость товара актуальна только при бронировании через сайт. Без бронирования цена в аптеке может отличаться от цены, которая отображена на сайте.
* Доставка товаров осуществляется во всех городах, где представлены аптеки, по поручению клиента.