Руководства, Инструкции, Бланки

флористин инструкция по применению цена отзывы аналоги img-1

флористин инструкция по применению цена отзывы аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Флористин - Сайт отзывов России

Рейтинг: 4.3 / 5 ( 3 отзыва), просмотров: 6862

Флористин – это гомеопатический препарат, который стимулирует рост полезной кишечной флоры. Флористин активизирует иммунитет за счет выработки иммуноглобулинов, интерферонов, а так же оказывает противовирусное и противоопухолевое действие. Данный препарат назначают при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при восстановлении микрофлоры кишечника, вызванного кишечными инфекциями.
Флористин можно применять детям от 1 года.

Гость 14 апреля, 2016 год

В описании ошибка, препарат не гомеопатический. Это БАД. 0 согласны, 0 не согласны

Мария 7 апреля, 2014 год

Буквально вчера мой врач прописал этот препарат. сейчас читаю отзывы и пытаюсь найти инструкцию по применению, ведь это совсем новый препарат для меня и я его не принимала до этого. Скажу честно, что немного боязно. Ребята, у кого есть опыт с Флористином, буду рада выслушать ваши отзывы. 0 согласны, 0 не согласны

Нина 11 февраля, 2014 год

Нам посоветовал гастроэнтеролог пропить Флористин, когда у ребенка (3 года) обнаружили кишечную инфекцию. При этом, я так и не поняла откуда, сейчас зима, и нет фруктов и овощей, а те что есть, я тщательно мою, даже обдаю кипятком. Возможно, подцепила в детском саду. У ребенка началась диарея, стала подниматься температура, и на второй день тошнота. Врач со скорой назначила пить. Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Другие статьи

Пробиотик ЗАО Партнёр Флорин Форте - «Препарат, который трудно найти

Пробиотик "Флорин форте"

Препарат, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры.

Порошок "Флорине форте" выписал мой дочери дерматовенеролог, после того, как у нее были сильные высыпания на щечках, проще говоря диатез. Лечили мы диатез в комплексе с кремом "Пимафукорт". А "Флорин форте" был назначен для нормализации кишечника.

Я купила упаковку в 20 пакетиков за 465 рублей, хотя можно купить дешевле.

Пробиотик "Флорин форте"

При покупке могут возникнуть сложности, есть не в каждой аптеке. Надеюсь, сейчас с этим попроще).

? Порошок выпускается в саше-пакетах золотистого цвета. В упаковке будет 10 двойных пакетов, я их сразу все разрезала для удобства.

Пробиотик "Флорин форте"

Пробиотик "Флорин форте"

Сами пакетики упакованы в картонную пачку, внутри есть инструкция.

Цвет порошка от белого до темного-серого, есть черные частички.

Пробиотик "Флорин форте" без вспышки.

Пробиотик "Флорин форте" со вспышкой.

Состав на 1 пакетик:

Bifidobacterium bifidum (сорбированные на активированном угле)не менее 50 млн. КОЕ

Lactobacillus plantarum 8P-A3не менее 50 млн. КОЕ

Вспомогательные вещества: лактоза.

Порошок имеет еле ощутимый кисломолочный запах .

На вкус я его не пробовала, но дочь пила без энтузиазма. Думаю, если смешать с молоком, то будет вкуснее.)

? — заболевания, сопровождающиеся нарушением нормальной микрофлоры кишечника с дефицитом бифидобактерий, лактобактерий или нормальных кишечных палочек;

— острые кишечные инфекции, обусловленные ротавирусами, условно-патогенной микрофлорой, и в период реконвалесценции для полного восстановления нормофлоры кишечника;

— острые кишечные инфекции неустановленной этиологии;

— хронические заболевания ЖКТ, в т.ч. с выявленными гемолитическими кишечными палочками и ассоциациями условно-патогенных микроорганизмов в высоких титрах.

? — индивидуальная непереносимость препарата.

Порошок следует принимать внутрь во время еды.

"Флорин форте" смешивают с жидкой пищей, например, материнское молоко или смесь, для детей постарше это может быть коровье молоко или различные кисломолочные напитки.

Мне врач сказала, что можно разводить порошок просто в 30 мл воды, я так и делала. Но нужно выпить полученный препарат, не дожидаясь полного растворения частичек.

Взрослым назначают по 2 пакетика 3 раза/сут; детям в возрасте 3 лет и старше - по 1 пакетику 3-4 раза/сут, в возрасте от 6 месяцев до 3 лет - по 1 пакетику 3 раза/сут, в возрасте до 6 месяцев - по 1 пакетику 2 раза/сут.

Курс лечения при острых кишечных инфекциях составляет 5-7 дней, при дисбактериозе кишечника - 10-15 дней.

? Прием препарата безопасен во время беременности и грудного вскармливания.

?Если следовать инструкции, то никаких побочек не будет.

Пробиотик "Флорин форте"

Срок годности 1 год.

Пробиотик "Флорин форте"

? Препарат я давала дочери в течение 10 дней, по 2 раза. За это время полностью исчезли высыпания с щек и стул нормализовался.

Диатез исчез, думаю, за счет действия крема "Пимафукорт" и заслуги "Флорин форте" в этом нет. На стул дерматологу я не жаловалась, но он был жидковат, а во время приема пробиотика все нормализовалось, но после отмены препарата - проблема со стулом возобновилась.

В целом, большой пользы от этого порошка я не увидела, так как результат было только во время лечения. Но и конкретных показаний я не услышала для его назначения и в инструкции их тоже не нашла.

Врач препарат назначила просто для нормализации кишечника, что она под этим понимала, мне неизвестно. На мой взгляд, нормализация стула сюда тоже должна входить, но этого не произошло. Поэтому ставлю препарату 3, также снижаю бал за достаточно высокую стоимость, в моем случае она не оправдана.

Флорин форте: инструкция по применению, цена, фото, аналоги и отзывы

“Флорин форте”: инструкция по применению, цена, фото, аналоги и отзывы

Расстройство и другие проблемы, сопровождающиеся нарушением нормальной микрофлоры, вряд ли впору считать редкостью. Естественно, с помощью препаратов это расстройство можно полно быстро решить. И часто врачи рекомендуют своим пациентам лекарства «Флорин форте». Установка по применению здесь простая, а отзывы подтверждают, что препарат конечно справляется со своей задачей. Так что же входит в команда лекарства и какие его свойства?

Состав и форма выпуска препарата

Стрептомицин «Флорин форте» (см. фото выше) выпускают в форме порошка про перорального приема. Порошок помещен в многослойные пакеты из металлополимера. В аптеке впору приобрести упаковки содержащие 1020 или 30 таких пакетиков.

Пигмент имеет светлый или темно-серый цвет, иногда с мелкими темными включениями, а также слабый кисломолочный запах, который, впрочем, практически никак не ощущается. Данный препарат содержит в себе живые культуры полезных микробов, которые обитают в кишечнике человека. Одна доза препарата (пакетик) содержит в себя не менее 50 млн КОЕ Bifidobacterium bifidum, сорбированные в активированном угле и то же количество Lactobacillus plantarum 8P-A3.

Основные характеристики лекарства

Сегодня многие пациенты интересуются вопросами о том, что презентует собой лекарственное средство «Флорин форте». Инструкция, цена, отзывы — сие, конечно же, важные аспекты. Но стоит также больше испытать о свойствах лекарства и его воздействии на организм.

Данное лекарство обладает биологическое происхождение и относится к группе пробиотиков. Оно содержит два главных компонента нормальной микрофлоры кишечника. Бифидо - и лактобактерии обладают высокой антагонистичной активностью по отношению к болезнетворной и условно патогенных микроорганизмов.

Препарат подавляет процессы жизнедеятельности патогенных бактерий, а также препятствует их внедрению в склизкий оболочку кишечника. Кроме того, лекарственное средство создает идеальные обстоятельства для размножения полезной микрофлоры, регулируют ее равновесие и поддерживающие функции. Данные лекарственное средство обладает иммуномодулирующим действием, так как повышают неспецифическую радиорезистентность организма.

Бактерии, которые входят в состав лекарств, активируют процессы пристенного пищеварения. Также они участвуют в процессах обмена холестерина и желчных кислот, нормализуют движения ферментативного расщепления углеводов, белков и жиров. Более того, полезные мельчайшие организмы участвуют в синтезе витаминов группы В и аминокислот, улучшает всасывание витамина Д и гипофиз. Словом, нормализация микрофлоры кишечника положительно сказывается на состоянии и службе всего организма.

Показания к применению

В каких случаях целесообразно применение целебного средства «Флорин форте»? Отзывы врачей свидетельствуют о том, что стрептомицин поможет избавиться от массы различных проблем. Вот основные сведения к проведению терапии:

  • Болезни, которые сопровождаются нарушением нормальной микрофлоры, в частности, недостатком нормальных кишечных палочек, лакто - и бифидобактерий.
  • Острые инфекционные заболевания кишечного тракта, вызванные активацией условно-патогенной микрофлоры, а также проникновением вирусов. Да препарат «Флорин форте» назначают пациентам в период реконвалесценции до совершенного восстановления нормальной микрофлоры.
  • Препарат назначают при острых инфекциях непроясненной этиологии.
  • Показанием к терапии является также хронические болезни пищеварительного большака, на фоне которых обнаружены высокие титры гемолитических кишечных бацилл и ассоциации условно-патогенных бактерий.

Кроме того, некоторые врачи советуют принимать пробиотические препараты для профилактики во время лечения антибиотиками и иными лекарствами, которые могут вызвать нарушение нормальной микрофлоры.

Препарат «Флорин форте»: установка по применению

Сразу же стоит сказать, что, несмотря в безвредность, лекарства не стоит употреблять самостоятельно. Только врач возможно назначить, а заодно и определить график, длительность приема препарат «Флорин форте». Установка содержит в себе лишь общие рекомендации.

Специалисты рекомендуют принимать средство вместе с пищей, хотя при необходимости можно делать это безотносительно от приема пищи. Развести порошок нужно в 30-50 мл воды, желательно в кисломолочном продукте (например, кефире или йогурте). Если логос идет о лечении младенцев, то порошок разводят в грудном молоке или же искусственной молочной смеси. В качестве растворителя можно использовать и обычную прокипяченую воду. Стоит отметить, что порошок не растворяется полностью, оттого можно заметить осадок с мелкими черными частицами активированного угля — сие нормально, лекарство готово к приему.

Дозировка препарата «Флорин форте» обусловливается врачом. Чаще всего взрослым рекомендуют принимать по два пакетика трое раза в день. Дети старше трех лет принимают по один-одинешенек пакетику 3-4 раза в сутки. Доза для малышей в возрасте с шести месяцев до трех лет составляет 1 пакетик три однажды в день. Младенцам до шести месяцев рекомендуют принимать по один-одинешенек пакетику дважды в сутки.

Продолжительность терапии также индивидуальна и зависит с присутствующих у пациента проблем. При острых кишечных инфекциях и респираторных болезнях рекомендуют принимать препарат в течение недели. При наличии хронических хворей, дисбактериоза, серьезных нарушений микрофлоры курс лечения длится от 10 пред 15 дней.

Существуют ли противопоказания?

Всем категориям пациентов впору принимать препарат «Флорин форте». Инструкция по использованию свидетельствует о книга, что данное лекарство практически не имеет противопоказаний. Его часто рекомендуют принимать даже беременным женщинам, кормящим матерям и новорожденным детьми, так как препарат действительно безопасен и полезен.

К противопоказаниям можно отложить разве что повышенную чувствительность к составляющим веществам лекарства. Кроме такого, порошок осторожностью применяют для лечения пациентов, которые страдают лактозной недостаточностью.

Вполне вероятные побочные эффекты?

Многие пациенты интересуются вопросами о том, возможны единица какие-то осложнения на фоне приема лекарств «Флорин форте». Установка свидетельствует о том, что при соблюдении терапевтической дозы препарата сторонные эффекты не проявляются. По крайней мере, такие случаи никак не были зарегистрированы. При наличии повышенной чувствительности к каким-либо составляющим лекарства возможно появление аллергической реакции, которая сопровождается кожной сыпью, зудом, отеком, необыкновеннее — проблемами с пищеварением.

Препарат «Флорин форте»: цена

Сразу же нужно отметить, что стоимость лекарств будет зависеть от многих условий, включая город проживания, ценовую политику аптеки, дозировка лекарств и т. д.

Да во сколько же обойдется препарат «Флорин форте»? Цена 10 пакетиков колеблется в пределах от 250 до 300 рублей. 20 пакетиков порошка стоят около 450-500 рублей. Упаковка содержит 30 пакетиков, нужно примерно 700 рублей.

Стоит отметить, что срок годности фармацевтических средств составляет 1 год, но лишь при наличии соответствующих условий. В частности, пакетики надо хранить при температуре не выше 10 градусов (желательно в морозильники) — только так можно сохранить культуры бактерий. Кратковременное повышение температуры пред 20 градусов допустимо, но не дольше чем на 10 дней.

Существуют ли эффективные аналоги?

По тем или иным первопричинам далеко не всем пациентам подходит лекарственное средство «Флорин форте». Аналоги сего препарата, конечно же, существуют. Но стоит отметить, что замещать его самостоятельно не рекомендуется — это может сделать только оператор.

На современном фармацевтическом рынке существует множество лекарств, которые держат в себе живые штаммы полезных кишечных бактерий. В частности, достаточно неплохим считается «Бифидумбактерин». Также при дисбактериозе используются такие средства, будто «Бифиформ», «Биовестин», «Флористин», «Линекс», «Примадофилус». В том случае, если пероральный блок невозможен, пациентам рекомендуют ректальные свечи «Лактобактерин».

Отзывы пациентов о целебное средство

Конечно же, многие люди интересуются вопросами о том, который говорят покупатели о лекарственное средство «Флорин форте». Отзывы пациентов, коие уже успели пройти курс лечения, свидетельствуют о том, что стрептомицин действительно эффективный.

Уже через несколько дней после начала способа можно отметить значительные улучшения, включая исчезновение метеоризма, тошноты, задач со стулом и других симптомов. Полный курс терапии обеспечивает нормализацию микрофлоры и, сообразно, повышения активности иммунной системы, улучшение процессов пищеварения.

Кроме такого, лекарственное средство «Флорин форте» легко использовать. Разводить порошок впору в молочных продуктах, он не имеет вкуса и запаха, поэтому его безо проблем пьют даже дети.

К недостаткам препарата можно отнести неужели что его высокую стоимость, которая, впрочем, себя оправдывает, так как положительные результаты от приема проявляются практически сразу. Некоторые больные также отмечают, что это лекарство продают далеко не в любой аптеке, поэтому иногда его трудно достать.

Флористин, пробиотик, бифидобактерии, лактобактерии, цена, купить, наличие, найти, стоимость, описание, инструкция, аннотация

Торговое название: Флористин

Международное непатентованное название препарата: отсутствует

Лекарственная форма: жидкий пробиотик

Действующие вещества: эффективный консорциум активных фармакопейных штаммов бифидо и лактобактерий.

Фармакотерапевтическая группа: пробиотики

Пробиотик флористин представляет собой удачную комбинацию лакто- и бифидобактерий, подобранную с учетом состава естественной микрофлоры кишечника. Улучшает процессы пищеварения, переваривание белков, жиров; способствует росту полезной кишечной флоры; понижает уровень патогенных микроорганизмов; за счет стимуляции выработки иммуноглобулинов и интерферонов активизирует иммунитет; оказывает иммуномодулирующее, противоопухолевое, противовирусное, действие; нейтрализует токсины в кишечнике, содействует выведению солей тяжелых металлов; регулирует моторику кишечника; восстанавливает стул, устраняет функциональные расстройства процессов пищеварения, явления диспепсии; улучшает всасывание микроэлементов, аминокислот, витаминов группы В, D, солей кальция, железа, аскорбиновой и фолиевой кислоты, способствует нормализации уровня холестерина, расщепляет жиры.

Показания к применению:

При хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастрите,дуодените,язвенной болезни,панкреатите, гепатите,колите,проктосигмоидите); при восстановлении нарушенной микрофлоры кишечника, вызванного кишечными инфекциями установленной (шигеллез, сальмонеллез, стафилококковый энтероколит и др.) и неустановленной этиологии (гастроэнтероколит, энтерит); при дисбактериозе и его профилактике; различных явлениях кишечной диспепсии (диарее, запоре, вздутии, урчании кишечника и других); при диарее на фоне антибактериальной, гормональной, лучевой и химиотерапии; при длительных курсах антибиотико- и химиотерапии, лечении анальгетиками,стероидными препаратами, антидепрессантами и другими препаратами; при пищевой аллергии, в том числе, атопическом дерматите; при искусственном вскармливании младенцев; женщинам в период беременности и кормлений грудью; при воспалительных заболевания рта и носоглотки.

Индивидуальная непереносимость белка коровьего молока.Взаимодействие с другими препаратами:совместим со всеми лекарственными препаратами, в том числе с антибиотиками. При антибактериальной терапии назначают с первого дня лечения через 2-4 часа после приёма антибиотика. Прием пробиотика не требует отмены лекарственных средств.

Способ применения и дозы :

Принимать во время или после еды 2-3 раза в суткиПри появлении изжоги следует запивать щелочной минеральной водой без газа. Рекомендуемые разовые дозы Детям от 1 года до 3 лет 1ч.л.; Детям от 3 до 5 лет 2 ч.л; Детям от 5 до 12 лет 3 ч.л; Взрослым и летям старше 12 лет 1 ст.л. *Примечание: 1 чайная ложка – 5 мл,1 десертная ложка 10-12 мл,1 столовая ложка -18-20 мл Курс приема профилактический не менее двух недель, восстановительный- не менее трех недель. Рекомендуемые курсы – 2-3раза в год.

Изжога (очень редко)

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Совместим со всеми лекарственными препаратами, в том числе с антибиотиками. При антибактериальной терапии назначают с первого дня лечения через 2-4 часа после приёма антибиотика. Прием пробиотика не требует отмены лекарственных средств;

Срок годности: х ранить в течение 3 месяцев в невскрытой упаковке предприятия-изготовителя при температуре (4±2)°С.

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Вектор-БиАльгам, Россия

Яндекс рекомендует:

Флористин в Санкт-Петербурге

Все разделы Все разделы
  • Все разделы Все разделы
  • Лекарственные средства Лекарственные средства
  • Средства ухода и гигиены Средства ухода и гигиены
  • Косметика Косметика
  • Приборы и инструменты Приборы и инструменты
  • Медицинские изделия Медицинские изделия
  • Растительное сырьё и чаи Растительное сырьё и чаи
  • Оборудование Оборудование

Преднизолон, Дипроспан, и другие

Мирамистин, Скин-кап, и другие

Гинипрал, Силденафил, и другие

Алфлутоп, Артра, и другие

Ксарелто, Прадакса, и другие

Никоретте, Глиатилин, и другие

Назонекс, Квинакс, и другие

Гептрал, Редуксин, и другие

Тамифлю, Флуконазол, и другие

Изопринозин, Гроприносин, и другие

Немозол, Плаквенил, и другие

Урографин, Омнипак, и другие

Фенистил, Форадил Комби, и другие

Детралекс, Мексидол, и другие

Флористин в Санкт-Петербурге Формы выпуска:

пакеты Закваска сухая 2,0

Аптеки рядом
от 45 руб. Интернет-аптеки
предложение отсутствует

Интернет-аптеки:

В этом разделе представлены интернет-аптеки, в которых Вы можете заказать Флористин с доставкой на дом или в ближайшую аптеку.

Цена с учетом комиссии