Руководства, Инструкции, Бланки

Rubetek Evo инструкция img-1

Rubetek Evo инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Умный дом на базе контроллера Rubetek Evo

Умный дом на базе контроллера Rubetek Evo


В своей статье я хочу поговорить об уже известной технологии «Умный дом». Я столкнулся с ней совершенно случайно. Мне попались в руки пару устройств, управляемых по шине KNX. Все было «очень интересно», особенно переводить мануалы для устройств с сотнями настроек (по крайней мере мне так показалось). Возможно они охватывали все варианты сценариев событий. Тем не менее меня это несколько напрягло. На всех сайтах и в обучающих видео люди говорили, что это совсем не программирование… Если зрить в корень и привязаться к дословному определению слова «программирование» (Google мне в помощь: программи?рование — процесс создания программ), я соглашусь. Но если брать обычного пользователя, то он едва сможет справиться с этой системой в короткие сроки (конечно терпение и труд все перетрут, только первого не у всех хватает). Я уж не говорю про установку: планировать надо все с нуля. Установить в готовую квартиру уж точно не получится.


Другие статьи

Ошибка 404 TP

Поздравляем с наступающим 2017 годом! Мы уходим на каникулы с 29 декабря по 8 января. чтобы хорошо отдохнуть, а потом качественно и оперативно поработать для Вас в
течение всего года. Заказы на сайте будут приниматься без перерыва 24/7 и будут ВСЕ обработаны и отправлены начиная с 9 января.
Все заказы, которые будут скомплектованы до 29 декабря будут отправлены в этом году. Мы благодарим Вас за заказы, а также за
Ваши отзывы и пожелания. Это позволяет сделать нашу работу еще лучше. С Новым Годом!

Ошибка 404. Артикул товара был изменен.
Воспользуйтесь внутренним поиском или выберите товар по каталогу.

contact@tovarpost.ru | О доставке Оплата заказа Контакты О скидках Гарантийный отдел
Вопросы и ответы Отзывы и предложения Интересные товары Товары по акции

Последнее обновление 09.12.16 10:48:59 Товаров в каталоге 2666188
Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой,
определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.
Все цены, приведенные на сайте, носят ознакомительный характер и подлежат обязательной проверке и согласованию с клиентом
при оформлении каждого конкретного заказа.

Просмотр темы - Rubetek EVO

SmartLiving.ru


Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 2:27 pm
Сообщения: 196
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Всем привет!
Нарыл такой контроллер Rubetek EVO.
Как я понял это ещё одна разработка z-wave.
Вопрос. Кто-нибудь юзал уже их?
Будет ли возможность связать с МД? Ведь у МД есть поддержка z-wave-устройств из коробки
Вот официальный сайт http://rubetek.com/
Вот ссылочка на сайт z-wave http://www.z-wave.ru/forum/novinki-i-press-relizy/5550-novyj-kontroller-rubetek-evo-otkrytoe-testirovanie.html
Правда там информация как я понял не слишком нова. Плюс от Фибаро можно будет устройства использовать.
Вот нашёл их в Леруа http://leroymerlin.ru/catalogue/elektrotovary/sistemy_kontrolya_i_upravleniya/umnyy_dom/
Вроде по цене не слишком кусачие.
Вот демка на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=yCKpMgsaek0
Правда мне не совсем понравилось что сцены нарисованы кое-как. Вот управлять с МД со своими сценами было бы гораздо круче


_________________
Система на Неттоп 3Q Nettop Qoo!
[Intel Celeron J1800, 2x2410 МГц, 4096 Мб, HDD 1000 Гб, HDMI, VGA. Wi-Fi, Ethernet, Ubuntu)
Я в CONNECT

Российская компания Rubetek разработала беспроводные видеодомофоны для систем «умного дома»

Российская компания Rubetek разработала беспроводные видеодомофоны для систем «умного дома»

четверг, 29 Сентябрь, 2016 - 11:56

Российский разработчик и производитель систем «умного дома» Rubetek планирует включить в свою продуктовую линейку беспроводной видеодомофон собственной разработки, собранный на условиях контрактного производства в Китае.

Как сообщил «Теле-Спутнику» директор по продажам Rubetek Павел Турянский, беспроводной видеодомофон, как и другие конечные устройства из продуктовой линейки компании, будет интегрироваться в систему «умного дома» через аппаратный центр управления пользователя и приложение Rubetek Evo.

«Когда посетители звонят в видеодомофон, его владелец, где бы он ни находился, сможет через мобильное приложение увидеть, кто пришел. Можно поставить наше реле на электронный замок и дистанционно открыть дверь», — пояснил Турянский. По его словам, видеодомофон позволяет открывать дверь в автоматическом режиме посетителям, например, приходящим няням или домработницам, посредством QR-кода, посылаемом на смартфоны и действующем определенное время.

В планах компании также включить в линейку продуктов дистанционно управляемые краны для радиаторов отопления, позволяющие регулировать температуру в помещениях через приложение Rubetek Evo. Кроме того, компания планирует добавить к устройствам «умного дома» в линейке Rubetek голосовое управление.

Турянский отметил, что компания присутствует на российском рынке «умного дома» с 2008 года, первоначально специализируясь на установке зарубежных систем премиального уровня. С 2012 года Rubetek вышла в сегмент массовых систем «умного дома» с использованием технологий беспроводного интернета вещей, которые потребитель может устанавливать самостоятельно. Rubetek разрабатывает приложения и устройства в РФ, производство аппаратной части размещено в Китае.

Устройства Rubetek представлены в торговых сетях формата DIY и техноторговом ритейле, В то же время компания намерена разработать линейку устройств премиального уровня специально для компаний-инсталляторов «умного дома». Разработчик развивает сотрудничество с инсталляторами систем спутникового ТВ в части установки систем из массовой линейки, а также с застройщиками. Представитель компании уточнил, что девелоперы жилой недвижимости на данном этапе в наибольшей степени заинтересованы в установке беспроводных систем видеонаблюдения, включая видеодомофоны, а также систем доступа транспорта в паркинги, которые в перспективе смогут в автоматическом режиме распознавать номерные знаки автомобилей.
_________________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Совместные покупки - Саратов - Центр управления Rubetek evo: ЛЕРУА МЕРЛЕН - LEROY MERLIN ЛЕРУА МЕРЛЕН - LEROY MERLIN - ?ДОМ ДЛЯ ДОМА?: Подробный просм

Совместные покупки - Союз покупателей

ПОЛНЫЙ КАТАЛОГ ТУТ

Всем привет! Со многими мы давно знакомы. Меня зовут Ольга. ?ЛЕРУА МЕРЛЕН? классная закупка. я надеюсь вы оцените!
Сайт ЛЕРУА МЕРЛЕН - тут много интетесного! Если чего то нет в каталоге - пишем в теме хотелки. Прежде чем попросить добавить, проверьте, ваша хотелка может уже быть в каталоге, в каталога имеются окошки для поиска.


?Сбор без рядов, орг% от 15 до 20 - действуют скидки!
?Транспортные расходы расчитываются по весу!
?Оплата на карту Сбербанка или Альфабанка
?Раздачи из всех офисов кроме габаритных заказов!
БОЛЕЕ ПОДРОБЫЕ УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ ЧИТАЙ ТУТ !


ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК!

Внимание, у меня в закупке действует гибкая система скидок -
На заказы от 5 тр (без учета орг%) орг% - 17,
на заказы от 10 тр (без учета орг%), орг% - 15%,
на крупные заказы от 30тр скидки обсуждаются индивидуально.
Доставка считается по весу, на странице с каждым изделием в нижнем левом углу указан вес, если вес
до 5 кг, за 1 наименование то * на 30 р,
более 5 кг за 1 наименование*20 р,
более 50 кг за 1 наименование *17 р
более 100 кг за 1 наименование*15 р
Например, 100 р +20%=120 р и вес 0,1 *30 р=3 р. Итого, 123 р. Если вес указан 0, то считаем как 0,1. Вес каждого изделия считается отдельно.
Орг% автоматически рассчитывается в программе, доставка и скидки будут видны вам после выставления счета!
Заказы выкупаю строго по артиклу.
Заказы в комменатриях к заказу не принимаю.
Любые скидки на орг% только для тех кто оплачивает в срок!

Цена может отличаться в Магазине, как правило это происходит в большую или меньшую сторону в пределах 100 р. все расчеты происходят по факту. после выкупа я осуществляю перерасчет если изменения имеют место быть.
На все доплаты отвожу 3 дня, если вы не доплатили, начинаю отсчитывать платное хранение 5 р в сутки!
Провожу акцию направленную на внимательное чтение условий закупки, участвуют те кто увидит и прочтет эту информацию, в подарок -3орг% на сумму не больше 3000 р. суммирование скидки не действует, для участия в комментарии нужно указать "заказ по акции". Тем кто что либо спросит или напишет про эту акцию в теме - в акции участвовать не будет!
Раздачи осуществляются в офисе, указать в каком офисе вам оставить заказ необходимо ДО РАЗДАЧ, ЗАРАНЕЕ, ЗАБРАТЬ ЗАКАЗ МОЖНО СТРОГО ТОЛЬКО В ТОМ ОФИСЕ КОТОРЫЙ У ВАС УКАЗАН. В ДОП ОФИСЫ НЕ ДОСТАВЛЯЮТСЯ ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ, КРУПНАЯ МЕБЕЛЬ И ПРОДУКТЫ ТРЕБУЮЩИЕ ХРАНЕНИЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ВНИМАНИЕ ОСОБО КРУПНУЮ ИЛИ НЕ ГАБАРИТНУЮ МЕБЕЛЬ МОЖНО ЗАБРАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОФИСА ИЛИ ЗАКАЗАВ ДОСТАВКУ НА ДОМ, В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТОЧКИ РАЗДАЧ ПЕРЕДАЕТСЯ ТОЛЬКО НЕБОЛЬШАЯ МЕБЕЛЬ.

?Возможна платная доставка до дома в пределах от 200 до 300 р. в том числе и по Энгельсу, возможна также доставка в Маркс, Вольск и Балаково. Доставка до дома оплачивается отдельно водителю, доставка осуществляется ДО ПОДЪЕЗДА!

?ЗАКАЗЫ ФИКСИРУЮТСЯ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 4-5 ДНЕЙ И ОТПРАВЛЯЮТСЯ НА БРОНЬ И СБОРКУ, ОБДУМАЕТЕ ЗАКАЗ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕГО ОСТАВИТЬ!
?ГАРАНТИЯ - Претензии по качеству и комплектации изделий принимаются мной СТРОГО в течении 10 дней - С МОМЕНТА ДОСТАВКИ ТОВАРА В ОФИС (это правило не обсуждается).
- МЕБЕЛЬ - к возврату или обмену принимается мебель СТРОГО ПРИ НАЛИЧИИ УПАКОВКИ И БЕЗ СЛЕДОВ СБОРКИ!
- АКСЕССУАРЫ и прочите товары - принимаются СТРОГО ПРИ НАЛИЧИИ УПАКОВКИ (если таковая имеется за исключением целлофановой пленки) И БЕЗ СЛЕДОВ СБОРКИ!
Если вы хотите вернуть товар - деньги возвращаются ПОСЛЕ, сдачи товара в магазин и возврата денежных средств мне без учета орг% и доставки.

Условия:
1. Орг.сбор от 15 до 20%. Предоплата в течение 1-2 дней после выставления счета (на карту Сбербанка и Альфабанка). При просрочке оплаты заказа орг.сбор пересчитываю +10%. Без обид!
2. Участникам-новичкам просьба ознакомится с ПРАВИЛАМИ СП.35. Раздачи в ДОП ОФИСАХ - ПЛАТНЫЕ - РАСЦЕНКИ В СПИСКЕ ОФИСОВ. (не 1 позиция). Можно оплатить в офисе или завести личный счет.
6.Каждый товар выкупаю по отдельности, а не комплектом, в офис товар отправляю не зависимо от количества выкупленного!


Если ваш заказ не выкупился,
?деньги можно перенести на следующий выкуп,
?перенести на другую мою закупку,
?положить на телефон - Оператор и №.
?положить на карту сбера - № счета Фио
?естественно возварт осуществляется вместе с суммой доставки за не пришедший товар.
Если до очередного выкупа от вас не поступило никакой информации, я автоматически выкупаю еще раз.
Если вы удалили не выкупленный заказ из своей корзины деньги не возвращаю! Ваш отказанный заказ в корзине доказательство суммы возврата.

ВО ВРЕМЯ ТЕПЛОГО ВРЕМЕНИ ГОДА ВЫКУПАЮ ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ! ЗАБРАТЬ ИХ МОЖНО ТОЛЬКО ИЗ ЦО!


НА ВОПРОСЫ КАСАЮЩИЕСЯ ЗАКУПКИ ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО В ТЕМЕ ЗАКУПКИ!

Соблюдаем правила СП. ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК.