Руководства, Инструкции, Бланки

регистрация клубной карты башнефть пошаговая инструкция img-1

регистрация клубной карты башнефть пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Клубная карта «Башнефть»: обзор условий и расчет выгодности

Обзор клубной карты «Башнефть»

Топливная компания «Башнефть» предлагает своим клиентам копить скидки. Сегодня они могут заправиться и получить за покупку бензина бонусы, а завтра – потратить их на любой АЗС сети. При этом фактический перерасчет скидки с бензина составляет 1-2%.

Бонусными картами давно никого не удивишь: почти в каждом магазине форматом не ниже супермаркета есть своя программа лояльности. Механики могут отличаться: у одних предоставляется фиксированная скидка на текущую покупку, у других идет накопление бонусных баллов.

Заправочные станции тоже в свое время подхватили эстафету: любые крупные (и не очень) сети автозаправочных комплексов предлагают стать постоянным клиентом и выгодно покупать топливо и сопутствующие товары в местных магазинах дешевле. У компании «Башнефть» клубная карта тоже имеется, ТК предлагает поучаствовать в своей программе. Ее суть заключается в том, чтобы накапливать бонусные баллы, а затем ими расплачиваться при последующих покупках. На сайте компании приведены подробные условия участия в программе и опубликована публичная оферта.

Суть программы лояльности ТК «Башнефть»

Необходимо стать участником программы, чтобы начать копить баллы. Они зачисляются за каждую оплату на автозаправочных комплексах.

Схема для нового покупателя:

  • Стать членом клуба (нужно оплатить клубную карту на АЗС);

Зарегистрироваться на сайте или установить приложение;

  • Пользоваться услугами заправки и получать баллы (зачисление при предъявлении карты);
  • Расплачиваться накопленными баллами при последующих покупках в компании.

Можно получать дополнительные поощрение. Карта неименная и действует на предъявителя, однако баллы зачисляются зарегистрированному участнику. Программа распространяется только на физических лиц старше 16 лет. Если клиент не пользуется услугами заправки в течение 2-х лет, он автоматически выбывает из программы.

Как зарегистрировать клубную карту «Башнефть» и стать участником программы?

Для этого нужно:

  • Купить карту можно на любой АЗС, участвующей в программе (если АЗС присоединена к программе лояльности, то на ней предложат стать членом клуба);
  • Зарегистрировать личный кабинет на сайте АЗС или через приложение для ОС Android и iOS, указать номер карты и личные данные в анкете.

В личном кабинете можно оперативно получать информацию о состоянии бонусного счета.

Порядок накопления

Начисление идет с покупок при оплате каждых 100 руб.:

  • 10 бонусов – при заказе бензина «Регуляр 92» и «Премиум 95», заправки газом и дизельным топливом;
  • 15 бонусов – на бензин ATUM-92 или -95, «Супер-98»
  • 30 бонусов – на товары и услуги магазина.

100 баллов начисляется в день рождения в качестве подарка. На автозаправочных комплексах могут проводиться и другие акции, которые способствуют быстрому начислению баллов.

На дополнительные бонусы, начисленные на клубную карту «Башнефть», можно рассчитывать, если заправляться часто или на большие суммы. Так, если покупать бензин каждый месяц в течение полного календарного года, то от компании будет начислено 4 800 баллов свыше. Условия для других поощрительных выплат приведены в таблице.

Таблица 1 – Условия дополнительного начисления при тратах в месяц

Начисление каждый месяц

Начисление каждый квартал

Чтобы получить сверх 1 800 бонусов, нужно каждый месяц в течение 1 квартала (3 месяца) тратить ан АЗС по 9 000 руб. А это по факту 2% скидки за совершенные покупки. Таким образом, можно экономить на обычных услугах .

  • Бонусы начисляются за каждые потраченные 100 рублей;
  • В выходные и праздничные дни дополнительно добавляется 2 балла;
  • На сумму, на которую предоставляется скидка при оплате баллами, бонусы не начисляются;
  • При возврате товара уплаченные за него бонусы аннулируются.

Если на руках есть клубная карта «Башнефть», то проверить бонусы можно прямо на АЗС. При несогласии с начисленными бонусами, можно отправить руководству АЗС претензию в течение 21 дня с даты покупки. По прошествии этого времени жалобу имеют право не принять. Ответ должен быть направлен в течение 30 рабочих дней.

Как тратить баллы?

При предъявлении карты клиента во время очередной покупки на АЗС можно списать часть или полную сумму бонусов в счет оплаты. Скидка начисляется по курсу: за 100 бонусных рублей списывается 10 деревянных из суммы чека.

Схема бонусной программы компании «Башнефть» не нова: она практикуется на многих других автозаправочных станциях. Размер начисленных бонусов также существенно не выделяется от конкурентов, например, топливной компании «Роснефть» или «Лукойл». Многие АЗС активно сотрудничают с банками и выпускают совместные продукты. При оплате популярных видов бензина «Регуляр 92» и «Премиум 95» скидка за покупку (в перерасчете баллов) составляет 1%. Больше всего возврат при покупке товаров в магазине – 3%, но и цены в таких минимаркетах значительно выше, чем в любых продуктовых и автомобильных супермаркетах.

Стоимость бензина также в пределах рыночной.

Таблица 2 – Стоимость бензина*

Видео

Другие статьи

Клубная карта Башнефть - регистрация, активация и проверка бонусов

Клубная карта АЗС Башнефть — описание программы лояльности

Компания «Башнефть-Розница» проводит акцию для клиентов своей сети АЗС – бонусную Программу лояльности физических лиц. Участники акции смогут получать скидки, покупая товары на автозаправочных станциях, принадлежащих компании. Чтобы принять участие в акции, нужно приобрести клубную карту Башнефть.

Как получить клубную карту Башнефть?

В Программе лояльности может участвовать любой человек старше шестнадцати лет. Для этого нужно заполнить анкету и купить клубную карту на АЗС «Башнефть». Стоимость карты на дату приобретения устанавливается организаторами акции.

Гарантийный срок купленной карты — 14 дней. Если карта лояльности оказалась неработающей, её заменят на новую.

Не подлежат замене поврежденные и загрязненные карты. В этом случае их придется покупать заново.

Новую карту нужно зарегистрировать. Регистрация карты Башнефть производится на сайте http://www.bashneft-azs.ru/ или с помощью мобильного приложения «Башнефть АЗС». После регистрации по номеру карты вы получите доступ в личный кабинет клубной карты Башнефть.

Как правильно заполнить анкету?

Заполняя анкету, вы должны заносить только достоверные данные о себе. Вся информация в анкете проверяется организаторами акции. Если выяснится, что информация недостоверна, организаторы могут аннулировать накопленные на ней бонусы. Если анкета отсутствует или заполнена не полностью, ваши бонусы списываться не будут.

Исправить информацию, занесенную в анкету, вы можете, войдя в свой личный кабинет клубной карты «Башнефть» на сайте или в мобильном приложении.

Вся конфиденциальная информация защищена. Вход в кабинет возможен только после введения логина и пароля, полученного при регистрации.

Правила пользования клубной картой

  • Активировать карту АЗС Башнефть можно сразу же после первой покупки в АЗС. Тогда же на нее начинают начисляться бонусы.
  • Пользоваться картой может только ее владелец: передача ее другому лицу запрещена.
  • Покупая товар, можно предъявлять только одну клубную карту.
  • Списание бонусов начинается после проверки анкетных данных владельца карты организаторами акции.
  • Покупая товар, можно или получать, или тратить бонусы. Если вы купили товар со скидкой по бонусной карте, бонусы на него не начисляются.
  • Вы можете пользоваться картой в любой АЗС, находящейся в регионе, принимающем участие в акции. Список таких регионов можно найти на сайте.

Схема накопления бонусов

Как начисляются бонусы?

Чтобы при покупке вам начислялись бонусы, покажите кассиру свою клубную карту.

Бонус дает скидку в десять копеек. Приобретая товар на сумму 100 рублей, вы получите следующие бонусы:

  • 10 за бензин маркиАИ-92,АИ-95, а также газ и дизельное топливо;
  • 15 за бензин марки ATUM-92, ATUM -95, АИ -98;
  • 30 за другие товары, кроме тех, на которые не распространяются скидки.

Для предупреждения злоупотреблений организаторами акции установлены следующие правила: бонусы по клубной карте начисляются на первые сто литров нефтепродуктов и на первые пять тысяч рублей, уплаченных за прочие товары в сутки.

Если вы совершаете покупки в выходные или праздничные дни, вы получаете дополнительные бонусы. В день своего рождения вы также получаете подарок от компании: на бонусную карту начисляются 100 бонусов.

Кроме того, на счет владельцев карт начисляются разовые месячные, квартальные и годовые премии, размер которых зависит от суммы совершенных покупок:

Период приобретения товаров

Количество начисленных бонусов

От 10 копеек ежемесячно в течение 12 месяцев

Организаторы Программы регулярно проводят акции, например такие, как начисление двойных бонусов при покупке кофе, товаров с желтыми ценниками, омывающей жидкости зимой. Нередко бонусы в двойном размере начисляются за покупки, совершенные в первый месяц после активации карты.

Бонусы, начисленные за покупку, появятся на счете в течение суток. Проверить бонусы вы можете в личном кабинете. Кроме того, на АЗС вы можете получить информационный чек.

Точную информацию можно получить по телефону горячей линии.

Бонусами можно оплатить бензин или товары в магазинах АЗС

Как списываются бонусы?
  • Совершая покупку в АЗС «Башнефть», вы можете списывать бонусы по клубной карте, чтобы получить скидку на товар. Для этого вам нужно предупредить кассира, что вы являетесь участником Программы лояльности, и показать ему бонусную карту.
  • Полностью оплатить покупку бонусами не удастся: за каждый товар нужно заплатить хотя бы один рубль.
  • Возвратив товар, вы получите обратно потраченные бонусы.
  • Бонусы, имеющие самую раннюю дату начисления, списываются первыми.
  • Полученные бонусы нужно списать в течение года после зачисления на счет. Через 12 месяцев они сгорают.
Как восстановить утерянную или испорченную клубную карту?
  • Если вы потеряли или повредили карту, нужно набрать номер телефона горячей линии, указанного на сайте, и сообщить свои анкетные данные. После этого ваша карта будет заблокирована.
  • Если после блокировки с вашего счета произошло списание бонусов, они будут восстановлены.
  • Восстановить утерянную или испорченную карту Башнефть невозможно. Вам придется приобрести новую.
  • Приобретя новую карту взамен испорченной или утраченной, привяжите ее к своему счету. Для этого в личном кабинете замените номер утерянной карты на новый. После этого на новую карту перейдут оставшиеся счете бонусы.

Кроме клубных карт по Программе Лояльности, ООО «Башнефть» предлагает своим клиентам топливные и дисконтные карты.

Топливные карты — это удобное средство расчетов с помощью топливных терминалов, установленных на АЗС. Пользуясь картой, вы можете осуществлять контроль за расходом топлива и получать отчет о покупках через электронный документооборот.

Дисконтные карты Башнефть позволяют получать накопительную скидку при покупке топлива и других товаров на АЗС. Гарантированная базовая скидка составляет 2% и увеличивается с каждой покупкой. Она достигает 4%, если сумма покупки в месяц составит 4000 рублей. Пользоваться скидкой можно в течение следующего месяца.

Клубная карта - Башнефть

Kabzon642642 › Блог › Клубная карта "Башнефть". Стоит ли покупать? Приложение для смартфона. Стоит ли скачивать?

Клубная карта "Башнефть". Стоит ли покупать? Приложение для смартфона. Стоит ли скачивать?
Давайте посчитаем. Мой средний чек в месяц примерно 10000р предполагаемые бонусы на эту сумму где-то по моим прикидкам 200-300 рублей. Карта стоит 150р. Думаю что польза есть.
Бонусы начисляются в день рождения, по выходным, за регулярность ваших трат.
Курс. 100 бонусов = 10 рублей.
Накопленные бонусы можно использовать в сети АЗС «Башнефть» при оплате топлива и совершении покупок в магазине при АЗС.
Карта бесконтактная, если реализуют карту в виде брелка, то будет еще полезнее. Приложил к ридеру, бонусы получил.

Выгода очевидна.
Теперь давайте разберемся с приложением Башнефть АЗС.

Вкладка "Заправки". Полезно. Посмотрел- поехал. Иногда и в самом деле вылетает из головы где ближайшая АЗС.

Личный кабинет. Зачем? Не знаю пока. Удовлетворить любопытство.
Зашел и узнал, сколько бонусов на счету. Полагаю, что это можно и на заправке у оператора спросить.
Сомнительная полезность, но раз уж это реализовано, то я только за.

Пока всё.
Дополнительная информация по бонусам и политике лояльности "Башнефть" тут: www.bashneft-azs.ru/loyalty/bonus/

Для того что бы скачать приложение Башнефть, наберите в любой поисковой системе: "Башнефть АЗС"
Приложение доступно в Гугл Маркет и АппСтор (App Store) play.google.com/store/app…tails?id=com.bashneft.azs

Не хотите скачивать приложение, регистрируйтесь на официальном сайте Башнефть
www.bashneft-azs.ru/loyalty/personal/register/

Спрашивайте клубную карту лояльности Башнефть на заправках вашего города.

Если есть вопросы, спрашивайте или тут или у меня в блоге: kabzon.livejournal.com/744492.html

Нравится 6 Подписаться

Как зарегистрироваться на (регистрация в Башнефть)

Как зарегистрироваться на www.bashneft-azs.ru?

www.bashneft-azs.ru — официальный сайт ПАО АНК «Башнефть» — одного из лучших предприятий России по добычи нефти (входит в ТОП 10). На страницах веб-ресурса посетители могут ознакомиться с сетью АЗС компании как в своём регионе, так и в других регионах РФ. Прочитать информацию о реализуемых наливных нефтепродуктах (ГОСТ, номенклатура, ассортимент). Ознакомиться с акциями и спецпредложениями. А также оформить свою бонусную карту (в «Башнефть» реализована дисконтная система).

Чтобы зарегистрироваться на сайте для участия в программе лояльности выполните эту пошаговую инструкцию:

Открытие регистрационной формы

1. На главной странице офсайта сети АЗС — http://www.bashneft-azs.ru/ — щёлкните вверху справа по ссылке «Программа лояльности».

2. На новой страничке в верхнем горизонтальном меню кликните раздел «Личный кабинет».

3. Под формой для входа пройдите по ссылке «Зарегистрироваться».

Заполнение полей

Регистрация состоит из 5 разделов. Поля, отмеченные символом «*», обязательны для заполнения.

1. Укажите имя и фамилия, согласно своим паспортным данным.

2. Введите номер карты. После ввода внимательно сверьте цифры. После отправки данных сервис верифицирует ID карты. Если данные указаны некорректно, регистрация не допускается.

3. «Пароль»: придумайте символьную комбинацию, как минимум, из 6 символов (но лучше из 12-15). Для большей устойчивости ключа к взлому, используйте цифры, строчные и прописные буквы, спецсимволы.

4. «Пол»: кликните мышкой по соответствующей радиокнопке («Муж.», «Жен.»).

5. «Дата рождения»: кликните иконку в правой части поля. В открывшемся календаре из ниспадающих меню выберите год и месяц, а затем клацните в сетке число.

5. «Мобильный телефон»: введите номер в формате +7 (xxx) xxx – xx – xx.

6. «E-mail» — адрес рабочего почтового ящика (указывайте действующий аккаунт).

Щелчком мышки установите галочки во всех строках раздела, если вы хотите получать сообщения на телефон и рассылки на e-mail от сервиса, а также согласны с правилами обработки конфиденциальных данных и офертой.

Чтобы скачать текст оферты на свой компьютер, нажмите ссылку «Договор оферты», расположенную в последней строке.

1. Укажите адрес проживания: заполните поля «Индекс», «Город», «Улица», «Дом».

Сообщите сервису, каким топливом вы заправляете авто, пользуетесь ли дисконтными скидками. Возле нужного варианта ответа клацните мышкой по радиокнопке.

Предоставьте информацию о своём семейном положении (по желанию! раздел не обязателен для заполнения). В ниспадающем меню выберите статус «Женат/Замужем» или «Холост/Не замужем». Отметьте наличие детей.

Ещё раз проверьте данные во всех разделах регистрационной формы и нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

Если вы хотите установить клиент сервиса на свой смартфон или планшет, в нижнем меню, под списком данных, кликните раздел «Мобильные приложения». А затем в подменю пройдите по ссылке для загрузки: Google play — для устройств на базе ОС Android; App Store — для iOS.

Комфортного пользования сайтом!

Возникли сложности? Напишите об этом в комментариях и мы постараемся вам помочь.
А если статья оказалась вам полезной, не забудьте поставить лайк!

Зашел на сайт, раз 10 пытался зарегистрироваться, ничего не получилось, сайт не работает и код не высылают, 100% фуфло, зачем обманывать, сейчас не могу этими бонусами воспользоваться, на бензозаправке врут постоянно, карты Башнефть, акции, рано или поздно, а за любую лож и обман отвечать придется. Исходя из всего следует, что в Башнефте какой-то молодчик взял денег у своего руководства, замутил эту акцию с карточками, проворовался не доделав как надо, вот и результаты его труда на нас клиентах отражаются. Подлец. Просьба к руководству разобраться.

Регистрация прошла, на емайл пришло подтверждение регистрации. На заправке говорят карта не зарегистрирована. Номер карты 2900010589022

Прочитала отзывы, "опустила руки", как говорится, но всё-же решила попробовать и всё отлично получилось менее, чем за минуту. И в поле "логин" вводила номер карты, а не "имейл".Всё прекрасно работает!

Что это за развод? Не могу ввести номер карты! Неужели у башнефти денег нет на доработку регистрации. Барахлооо.

Как активировать клубную карту - Башнефть?

Как активировать клубную карту "Башнефть"?

При этом нужно будет внести очень много своих данных: например ФИО, пол, дату рождения, адрес, номер карточки и пароль (выдадут при заполнении анкеты, когда приобретаете карточку), номер своего телефона, 4 согласия на рассылку новостей и обработку данных. И в завершении нажать "зарегистрироваться". Далее ждите код доступа на телефон или почту. После его ввода карта активирована и вы можете пользоваться ее услугами. Накопленные бонусы можно потратить на покупку того же бензина или продуктов на АЗС.

в избранное ссылка отблагодарить

После получения карты, необходимо её активировать. Сделать это можно после первой транзакции. Нужно зайти в личный кабинет на сайте Башнефти и зарегистрировать карту.

При регистрации нужно заполнить анкету, в которой указать информацию о себе: ФИО, номер карты, пароль из шести знаков, указать пол, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, вид топлива, которым предпочитаете заправляться, семейное положение и сколько в семье детей, а также другие сведения.

Узнать, как получить карту можно здесь .