Руководства, Инструкции, Бланки

Iphone 5s инструкция по разборке img-1

Iphone 5s инструкция по разборке

Категория: Инструкции

Описание

Разбираем iPhone 5S (20 фото)

Разбираем iPhone 5S (20 фото)


Сегодня первый день продаж iPhone 5S и портал iFixit предоставил пошаговую инструкцию по его разборке. Исследователи анатомии электронных устройств отметили, что по сравнению в предыдущими моделями новинка получила более сложное внутреннее строение и при вскрытии устройства ID-сенсор может вызвать определённые проблемы из-за короткого провода. Так же iFixit предупреждают, что сканер отпечатков со временем может потерять точность, если аппарат использовать неаккуратно.

Другие статьи

Как самостоятельно разобрать iPhone 5 и 5s - айВики - Энциклопедия Apple

Как самостоятельно разобрать iPhone 5 и 5s

Владельцы iPhone 5 и 5S задаются вопросом, как разобрать телефон. Время не щадит даже самые лучшие устройства: может потрепаться панель (особенно на чёрных моделях), сенсор выходит из строя, у любителей «искупаться» возникают проблемы с аппаратной частью. Для замены частей iPhone нужно знать внутреннее устройство и уметь разбирать девайс.

Что нам понадобится?

Перед тем как начинать разборку, выделите на это достаточное количество времени и запаситесь всеми необходимыми инструментами. Такой набор для разборки iPhone можно купить в любом специализированном интернет-магазине:

  • пятилепестковая отвёртка Pentalob (без неё болты вряд ли вам поддадутся);
  • крестообразная отвёртка;
  • вакуумная присоска;
  • пластиковая лопатка для разборки корпуса (или что-то похожее).

1. Первое, что нам нужно сделать — открутить два винта в нижней части корпуса, по бокам от Lightning-коннектора. В iPhone 4 использовались крестовые винты, в более поздних версиях Apple для предотвращения самостоятельной разборки телефонов разработчики стали использовать специальные пятилепестковые болты Pentalob.

Если вы не имеете специальной отвёртки для них, можно попробовать воспользоваться пятиконечной звездой или взять плоскую и подточить её надфилем по бокам. Но будьте аккуратны, при использовании нестандартных средств вы можете сточить головки болтов. На всякий случай лучше запастись болтами такого же размера, но с крестообразной шляпкой.

2. С помощью вакуумной присоски слегка приподнимаем экран, помогая себе пластиковой лопаткой. Почему лопаткой, а не отвёрткой? Тем самым мы снижаем вероятность повреждения корпуса или экрана айфона. Это можно сделать и без помощи присоски, подцепив чем-нибудь (некоторые используют иголку) верхнюю панель, но при этом нужно соблюдать крайнюю осторожность.

3. Аккуратно приподнимаем экран со стороны кнопки «Home». На этом шаге появляются первый отличия моделей 5 и 5S. У iPhone 5 передняя панель просто приподнимается до образования почти прямого угла с корпусом.

На iPhone 5S ситуация сложнее. Экран прикреплён к материнской плате шлейфом, поэтому не стоит резко поднимать его. Нужно отключить шлейф перед дальнейшей работой с помощью пластиковой лопатки. И после этого приподнять экран, как в 5 версии.

4. Чтобы окончательно отсоединить экран, крестообразной отвёрткой избавляемся от двух винтов, на которых он держится.

После аккуратно подцепляем лопаткой.

iPhone разделился на две части, каждую из которых можно разобрать ещё на несколько составляющих.

5. Уделим внимание дисплейной панели. Отвинчиваем кнопку «Home». В обеих моделях она одинаковая.

6. В верхней части передней панели у моделей 5 и 5S снова появились отличия. У 5S там закреплена камера, датчик приближения и динамик, которые снимаются после снятия крепёжной пластины.

У 5 версии iPhone крепление имеет слуховой динамик, который держится на двух шурупах и пружинных контактах. Фронтальную камеру можно просто извлечь при необходимости, она держится на шлейфе.

7. Последнее действие с передней панелью — избавление от металлической защиты.

8. Перейдём к корпусу устройства. Первым делом нужно избавиться от аккумулятора, чтобы не получить удара током. Отсоединяем шлейф от платы пластиковой лопаткой.

Тем же инструментом поддеваем аккумулятор и тянем за ярлык (в 5S он отсутствует, поэтому применяем только лопатку). Если аккумулятор не поддаётся с первого раза, не нужно пугаться, он приклеен. Клей не слишком крепкий, поэтому батарея легко поддастся при чуть больших усилиях.

9. Отсоединяем основную камеру в 5 версии. Она держится на двух шурупах, после их извлечения камера свободна. В 5S она находится в таком состоянии изначально.

10. Следующим шагом снимем материнскую плату. Разницы между iPhone 5 и 5S нет. Отсоединяем модуль коннектора антенны от материнской платы. Откручиваем винты крепления платы к корпусу и контакты у внутренней стенки. Аккуратно вынимаем материнскую плату.

11. На материнской плате находится процессор: А6 у 5 и А7 у 5S. При первой разборке потребуется снять защитную плёнку.

12. Продолжим разбирать корпус. В его нижней части находится разъём для наушников, разговорный динамик, антенна Wi-Fi (у 5 версии) и нижний микрофон — все это крепится к разъёму Lightning. Избавляемся от массы клея пластиковой лопаткой.

Все компоненты этого разъёма подлежат замене только в спаянном состоянии, поэтому его поломка может дорого обойтись.

13. В верхней части смартфона находится вибромотор для звонка, антенны Wi-Fi и GPS.

14. В результате получаем разобранный телефон. Собрать своё устройство обратно можно следуя той же инструкции в обратном порядке.

Версия 5S выглядит следющим образом:

  • Вы сами полностью ответственны за сбор и разбор устройства. Если сомневаетесь, что у вас получится, отнесите в сервисный центр — мастера помогут.
  • При самостоятельной разборке устройства помните о гарантийном сроке. После того как вы самостоятельно вскрываете корпус, гарантия автоматически теряется, последующий ремонт будет происходить за ваш счёт.
  • Не жалейте средств на специальные инструменты: они обойдутся дешевле, чем ремонт или покупка нового телефона.
  • Не делайте никаких резких движений, вы можете своими неаккуратными действиями оторвать шлейф или сломать особо хрупкие части iPhone.

Видео: разбор iPhone 5

Видео: как разобрать iPhone 5S

При создании iPhone 5 и 5S Apple потрудились, чтобы их нельзя было легко разобрать. Этот процесс займёт много времени, но он под силу обычному человеку. Если вы уверены в себе — можно попробовать разобрать iPhone в домашних условиях самостоятельно, в обратном случае — отнесите устройство грамотному мастеру, уж он точно знает, что нужно делать.

Как разобрать iPhone 5S

Руководство по самостоятельной разборке iPhone 5S Инструкция по разбору iPhone 5S

Конструкция данной модели айфона не очень отличается от предшествующей модели. Если вы решили осуществить самостоятельный ремонт iphone 5s. то наберитесь терпения и у вас всё получиться.

Айфон 5s – это первый во всём мире телефон, имеющий 64-битный процессор. Вместо кнопки «Хоум» у данной модели имеется сенсор «Touch ID».

ВАЖНО! Осуществляя самостоятельный ремонт айфона 5s, следует учитывать, что в ходе такого ремонта, вы можете нанести порчу оборудованию и потерять официальную гарантию на данное устройство. Таким образом, разбирая устройство вы берете на себя полную ответственность за повреждения, которые могут возникнуть в ходе выполняемых вами работ.

Цены на ремонт Apple iPhone 5s в рублях, включая запчасти Видеоинструкция по разбору iPhone 5s Руководство по самостоятельному разбору iPhone 5S

Если вы желаете самостоятельно отремонтировать айфон 5s или просто посмотреть на него изнутри, то вы должны знать алгоритм самостоятельной разборки устройства.

В первую очередь перед началом разбора обязательно выключите устройство. После чего вам нужно будет открутить 2 шурупа, которые можно увидеть внизу телефона около коннектора.

Возьмите в руки хорошую, новую присоску. При помощи этого инструмента можно аккуратно, без негативных последствий, отделить дисплей от основы. Только работайте осторожно, чтобы не повредить хрупкую, высокочувствительную сенсорную оптику.

Потом необходимо отключить шлейф от кнопки «Хоум», в которую вмонтирован дактилоскопический датчик «Touch ID».

Итак, мы отсоединили «Touch ID», но не прекращаем поднимать наш дисплей дальше.

Извлеките батарею устройства осторожными движениями рук. В данной модели айфона батарея надёжно прикреплена к корпусу устройства. Отсутствует специальный хвостик, благодаря которому можно быстро убрать баратею.

Компания «Эппл» заявила, что батарея данной модели телефона способна на многое. В частности, специалисты утверждают, что она может продержать более десяти часов в режиме диалога. Ну, что же, есть возможность проверить, насколько такие заявления оправданы.

Отсоедините модуль ретина-дисплея с сенсором. Отметим, что произвести замену сенсора отпечатков данной модели проще, чем с ремонтом кнопки хоум в модели iPhone 5.

Осторожно поддеваем лопаточкой датчик и вынимаем его.

Извлекаем камеру осторожными, неторопливыми движениями. Помните, что не стоит применять чрезмерную силу при разборе устройства, будьте предельно остнорожы.

Теперь пришло время поработать с материнской платой. Её извлекаем очень аккуратно, орудуя пластиковым инструментом.

Если вы хотите получить свободный доступ к камере «Фэйс-Тайм», вам понадобится убрать несколько маленьких шурупов.

В нижней части телефона вы можете увидеть восьмиконтактный разъём, выход для гарнитуры, а также микрофон. Раскручиваем все винты, расположенные в этой части, достаём плату.

Ну вот наш айфон 5s разобран.

В том случае, если вы хотите собрать обратно устройство, то данную инструкцию следует использовать в обратной последовательности. Не забывайте об использовании специальных инструментов (присоска, разные виды отверток, лопаточка). Такое оборудование позволит вам выполнить работу качественно и быстро!

Дата публикации: 13 января 2014 г. в 10:38

Как разобрать айфон 5s - Apple Helper

Как разобрать айфон 5s

Столкнувшись с неполадками айфона пятого поколения, многие пользователи стремятся разобраться во всем самостоятельно и часто запрашивают в поисковых системах информацию – как разобрать айфон 5s. Конструкция данного устройства, несмотря на продуманную разработчиками безопасность, вполне поддается разборке. Таким образом, если вы решите самостоятельно устранить ту или иную неполадку в вашем телефоне, вам придется набраться терпения и следовать всем предложенным рекомендациям по разборке айфона.

В свою очередь, стоит заметить, что 5-й айфон модели iPhone 5s, обладает 64-битным процессором, что не входит ни в какое сравнение с другими современными смартфонами. У этого устройства кнопка «home », называется – «Touch ID ». Все вроде предельно ясно, однако, предупреждаем, что любое самостоятельное вмешательство в айфон с целью произвести ремонт своими руками, может быть чревато последствиями. Ведь таким образом, не разобравшись во всем до конца – как разобрать айфон 5s, без определенного опыта, вы можете нанести еще больший вред своему устройству. Тогда вам придется, как минимум заплатить за полноценный ремонт вдвойне, а то и вовсе забыть о нем, если вдруг он не поддастся никакому ремонту из-за вашей самодеятельности.

Кроме того, любое ваше вмешательство ставит крест на возможности отремонтировать свой телефон по официальной гарантии производителя. Ведь при разборке телефона, вся ответственность за его целостность и сохранность полностью возлагается на пользователя. Хотя если у вас недорогая копия айфона и вы решительно настроены, тогда ознакомим вас с краткой инструкцией как разобрать айфон 5s китайский:

  1. Выключаем устройство;
  2. Откручиваем шурупчики, вкрученные в нижней части телефона;
  3. Берем новую присоску и отделяем от основы телефона дисплей;
  4. Отсоединяем шлейф от кнопки home;
  5. Отсоединяем датчик «Touch ID » и поднимаем весь дисплей;
  6. Осторожно извлекаем батарею айфона;
  7. Отсоединяем модуль сенсорного дисплея-ретина;
  8. Аккуратно вынимаем датчик;
  9. Убирая несколько шурупов, открываем доступ к камере «фрейс-тайм »;
  10. Удаляем камеру;
  11. Предельно аккуратно извлекаем материнскую плату.

После проделанной операции в соответствии с описанной выше поэтапной инструкцией, вам удастся разобрать айфон. Не спешите, все необходимо выполнять очень медленно и максимально бережно, чтобы не повредить детали. Чтобы собрать устройство обратно, необходимо выполнить все в точности с инструкцией по разборке, только в обратном порядке.

Как разобрать iPhone 5S

Как разобрать iPhone 5S. Инструкция по разбору iPhone 5S.

Как разобрать Apple iPhone 5s. Разборка и замена тачскрина (сенсора), шлейфов, дисплея и других запчастей Apple iPhone 5s Запчасти http://www.mobparts.ru/index.php?keyword=Apple+iPhone+5s&page=shop.browse&option=com_virtuemart&Itemid=54&search_limiter=name&category=0&ga=ytb Любая техника иногда ломается и ей требуется ремонт. Iphone 5s в этом плане не исключение. Справедливости ради надо отметить, что поломки встречаются крайне редко, и сервисных центров по ремонту хватает. Однако, если есть желание немного сэкономить и свободное время, чтобы посмотреть как разобрать iphone 5s, то ремонт не составит труда. В iphone 5s замена запчастей не представляет особых сложностей даже для новичка. Заказать любую запчасть можно на нашем сайте, а с тем, как разобрать и собрать аппарат Вам поможет данный видеоролик. Для работы Вам понадобится набор отверток, пинцет, шпатель и вакуумная присоска для снятия дисплея. Чаще всего проблемы возникают с дисплеем или сенсором Iphone 5s. И, разумеется, именно замена этих деталей в сервисных центрах стоит довольно дорого. Заказать дисплей iphone 5s можно на сайте mobparts.ru, а как снять и заменить дисплей можно смотрите на видео. Если возникли проблемы с кнопками, камерой, динамиками или любыми другими устройствами, Вы можете так же просмотреть видео, по шагам изучить как осуществляется разборка iphone 5s и самостоятельный ремонт.

Знакомый многим мастер Игорь рассказывает и показывает, как происходит замена дисплея на iPhone 5S и почему лучше не заниматься этим самостоятельно. Кроме того, несколько полезных советов по поводу эксплуатации смартфона - вероятно, они помогут многим обойтись без походо в сервис. За помощь выражаем благодарность магазину и сервису iCases.ru.

Сдал этот телефон по гарантии - http://www.youtube.com/watch?v=6nhYvESZXiE Мои чехлы на iPhone 5S - http://www.youtube.com/watch?v=9LYLSywmD0s По многочисленным письмам и просьбам снял видео обзор о восстановленном на заводе Apple iPhone 5S Как новый. Рассмотрим комплектацию, корпус и дисплей, внутреннюю начинку телефона, работу софта и ПО. Сравним с оригинальным телефоном и сделаем выводы! iPhone 5s 16gb Apple certified pre-owned review

А что если из iPhone 5/5S сделать iPhone 6? Настоящие, вкусные, сочные яблоки вы можете найти у AppleJesus, очевидно же. ) http://applejesus.ru и http://twitter.com/applejesus Корпус iPhone 5/5S - iPhone 6 можно найти здесь: http://bit.ly/56korpus Второй канал об играх: http://youtube.com/wylsagames Майки: http://wylsacom.printdirect.ru/ Сайт: http://wylsa.com Twitter: http://twitter.com/wylsacom Instagram: http://instagram.com/wylsacom Группа вконтакте: http://vk.com/wylsa Еженедельный подкаст в iTunes: http://goo.gl/71c3u - самый популярный в iTunes в своей категории.

Ответ на вопросы: как разобрать Iphone 5? Что внутри у Iphone 5? Как заменить. в Iphone 5? Где купить Iphone 5? ТУТ - http://vk.com/texno_club

Ремонт Apple IPhone. http://apple.goldphone.ru/catalog/iPhone/ Подробное пошаговое описание разбора Айфон 5: как разобрать iPhone 5 своими руками и произвести ремонт. Данный мануал позволит не только самостоятельно разобрать и собрать iPhone 5, но и заменить дисплей, верхний и нижний шлейфа, кнопку home, аккумулятор и другие запчасти нового айфона. Другие обзоры на сайте http://goldphone.tv/

Разборка iPhone 5S Описание: Основной экран: 4" 1136x640 / Процессор: Apple A7 / Биометрический датчик: Touch ID /Оперативная память: 1 Гб / Память: 16 Гб / Операционная система: iOS 7 / Фотосъемка: 8 МП/

Samsung Galaxy J7 vs iPhone 5S boot up tests, speed tests, discussions in this video. We discuss the differences between the two and show some real world performance tests. The intentions of this video is to help you to decide which device that you will go for between these two. Also this video was made for fun as well :) Pick up the Samsung Galaxy J7 Here:http://amzn.to/28JWDaU Watch Samsung Galaxy J7 Unboxing Here:https://goo.gl/t3j65n Watch Samsung Galaxy J7 Full Camera Review here:https://goo.gl/9zzdct Thank you for watching, much appreciation :) My YouTube Production Gear: Canon SX530 HS: http://amzn.to/1SWQYSL Samsung WB350F: http://amzn.to/1Z1A7MJ Sunpak Tripod: http://amzn.to/1TeG84g Blue Snowball Microphone: http://amzn.to/1Ur30D5 Professional Lavlier Lapel Mic: http://amzn.to/1Ur385j Become a Patreon Supporter here: www.patreon.com/nickackerman short link:https://goo.gl/WbhuoV Let's Connect. S U B S C R I B E: https://goo.gl/UqMLSl T W I T T E R. https://goo.gl/dAxVyj I N S T A G R A M: https://goo.gl/9g7QSk G O O G L E +. https://goo.gl/FFUfC FACEBOOK FANPAGE: https://www.facebook.com/Ethingtech/ Music Credits: Cut and Run - Electronic Hard by Kevin MacLeod is licensed under a Creative Commons Attribution license (https://creativecommons.org/licenses/. ) Source: http://incompetech.com/music/royalty-. Artist: http://incompetech.com/

We are back today with another interesting video for all smartphone lovers out there. Our main aim is to provide your information, comparisons and reviews of the latest and the most trending topics on mobile devices. We are always open for your comments, questions and requests. Please leave us a message in the comments section. ?? Like this video? Subscribe for more: http://goo.gl/Kw9bEn ?? Join us on social media! ?? Instagram: https://instagram.com/adrianisenofficial/ ?? ?? Twitter: https://twitter.com/adrianisen ??

как разобрать iphone 5 полностью. производим полный разбор айфона до последнего винта. - how to disassemble iphone 5 completely. produce a full analysis of the iPhone to the last screw. РАЗБОР IPHONE 5C. Снимаем дисплей,кнопки,вытягиваем камеру. делаем полный разбор аппарата. таким образом вы сможете разобрать свой телефон до последнего винта. и самостоятельно у себя дома произвести полноценный ремонт.--Disassemble IPHONE 5C. Remove the display, buttons, pull the camera. do a complete analysis of the machine. so you can disassemble your phone to the last screw. and independently at home to make a full repair.

ПОЖАЛУСТА СМОТРИМ ВИДЕО ДО КОНЦА ОБЕЗАТЕЛЬНО СЛУШАЕМ КОМЕНТАРИИ ПО ПОВОДУ СИМ КАРТЫ. ТАК ВЫ МОЖЕТЕ СНЯТЬ ПАРОЛЬ ИЛИ ПРОШИТЬ СВОЙ АЙФОН. РЕБЯТА С ПОСЛЕДНИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ В ЗАЩИТЕ APPLE ПАРОЛЬ НЕЛЬЗЯ СКИДЫВАТЬ НЕ ЗНАЯ ID. ПОЭТОМУ ПОСЛЕ ПРОШИВКИ ВЫ НЕ СМОДЕТЕ ЕГО АКТИВИРОВАТЬ. ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ID НЕ ЗНАЕТЕ ЭТА ОПЕРАЦИЯ ДЛЯ ВАС БЕСПОЛЕЗНА. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.

Свежие слухи от Alex Gech. Новый телефон от Apple мы увидим уже этим летом, не исключено, что его назовут iPhone Air, так как в нем планируется установить увеличенный дисплей и уменьшить толщину до 6мм, а также в iPhone Air будет установлен новый процессор Apple A8 и сканер сетчатки глаза. В телефоне будет установлен и новый Wi-Fi адаптер стандарта 802.11ac. Обзор iPhone 6: https://www.youtube.com/watch?v=SzpYdbdHfsI Я ВК: http://vk.com/alex_gech Группа ВКонтакте: http://vk.com/alexgech Twitter: http://twitter.com/TheAlexGech Google+: http://gplus.to/alexgech