Руководства, Инструкции, Бланки

макситрол инструкция по применению цена отзывы аналоги img-1

макситрол инструкция по применению цена отзывы аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Макситрол - инструкция по применению, аналоги, отзывы

Препараты Для Лечения Заболеваний Глаз(Atx-S01) Макситрол

Дейcтвующее вещество лат.: Dexamethasone,Neomycin,Polymyxin B

Состав и формы выпуска: Капли глазные 1 мл неомицина сульфат 3500 ЕД полимиксина В сульфат 6000 ЕД дексаметазон 1 мг вспомогательные вещества: гидроксипропилметилцеллюлоза - 0,5%, полисорбат 20; нейтральные добавки; вода дистиллированная консервант: бензалкония хлорид - 0,004% во флаконах по 5 мл (с дозирующим устройством «Drop Tainer™»); в пачке картонной 1 флакон.

Фармакологическое действие: Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает антибактериальное, противовоспалительное и противоаллергическое действие. Повреждает клеточную мембрану микробных клеток, нарушает поток метаболитов внутрь клетки с последующей ее гибелью. Дексаметазон - ГКС, оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, десенсибилизирующее действие, угнетает высвобождение медиаторов воспаления, стабилизирует мембраны клеток и клеточных органелл, уменьшает проницаемость капилляров. Неомицин - аминогликозид, активен в отношении Staphylococcus aureus, Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Haemophilus influenzae. Полимиксин В - активен в отношении грамотрицательных бактерий: Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Haemophilus influenzae, Pseudomonas aeruginosa. К действию данных антибиотиков устойчивы Streptococcus spp. в т.ч. Streptococcus pneumoniae, и анаэробные бактерии.

Показания к применению: Поверхностный и глубокий бактериальный кератит; негнойный бактериальный конъюнктивит, аллергический конъюнктивит, осложненный вторичной инфекцией; посттравматический и послеоперационный ирит, иридоциклит, эписклерит, дакриоцистит; мейбомит (ячмень); повреждения глаз, вызванные ожогом (в т.ч. химическим); блефарит.

Противопоказания: Гиперчувствительность, туберкулезные заболевания глаз, острый опоясывающий лишай, вирусные и грибковые инфекции глаз, ветряная оспа; гнойная инфекция слизистой оболочки глаза и век, вызванная устойчивыми к действию неомицина микроорганизмами, гнойная язва роговицы; глаукома, катаракта; состояние после удаления инородного тела роговицы; инфекционные или травматические повреждения (перфорация) барабанной перепонки.

Побочные действия: При истончении роговицы - перфорация; при длительном применении - повышение внутриглазного давления, катаракта. Аллергические реакции.

Инструкция по применению и дозировке: По 1-2 кап в конъюнктивальный мешок глаза с интервалом 1-2 ч - в течение дня и с интервалом 2 ч - в течение ночи; при смягчении острых симптомов - 4-6 раз в сутки. Длительность лечения - от 1 дня до нескольких недель.

Особые инструкции(указания): Не допускается одновременное применение др. аминогликозидов. При местном применении неомицина или полимиксина B развитие аллергической реакции может исключить возможность системного применения др. антибиотиков, близких по структуре к неомицину и полимиксину В. При аллергии на неомицин возможна перекрестная аллергия с антибиотиками-аминогликозидами.

Взаимодействие: Несовместим с мономицином, стрептомицином (усиление ототоксического действия).

Применение при беременности и кормлении грудью: Достаточного опыта по применению препарата во время беременности и кормления грудью нет. Возможно применение для лечения беременных по назначению лечащего врача, если ожидаемый лечебный эффект превышает риск развития возможных побочных эффектов. Следует прервать использование препарата на период кормления грудью. ПРИМЕНЕНИЕ В ПЕДИАТРИИ. На настоящий момент безопасность и эффективность применения препарата для детей не установлены.

Инструкция по хранению: При температуре 8-30 °C. (в вертикальном положении) Хранить в недоступном для детей месте.

Другие статьи

Макситрол: инструкция по применению, описание, фармакологические свойства, противопоказания, передозировка

Инструкция по применению - МАКСИТРОЛ

Перед покупкой лекарства МАКСИТРОЛ внимательно прочитайте инструкцию по применению, способы применения и дозы, а также другую информацию по лекарственному препарату МАКСИТРОЛ. В справочнике лекарств на МедКруг.ру вы можете купить МАКСИТРОЛ, а также найдете необходимую информацию: отзывы, инструкцию по применению, эффективность

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для метного применения в офтальмологии.

Неомицин оказывает бактерицидное действие, нарушая синтез белка бактериальной клетки. Активен в отношении Staphylococcus aureus, Corynebacterium diphteriae, Streptococcus viridans, Escherichia coli, Kleрsiella pneumoniae, Proteus vulgaris, Aerobacter aerogenes, Haemophillus influenzae.

Механизм действия полимиксина В обусловлен, главным образом, блокадой проницаемости цитоплазматической мембраны бактериальных клеток. Активен в отношении Pseudomonas aeruginosa, Aerobacter aerogenes, Escherichia coli, Kleрsiella pneumoniae, Koch-Weeks bacillus.

ГКС. Оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и десенсибилизирующее действие. Обладает антиэкссудативным эффектом. Дексаметазон эффективно подавляет воспалительные процессы.
Комбинация ГКС с антибиотиками позволяет снизить риск развития инфекционного процесса.

Фармакокинетика

При местном применении системная абсорбция низкая.

Инфекции глаз и его придатков:

Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.

Режим дозирования

Местно. При нетяжелом инфекционном процессе по 1-2 капле в конъюнктивальный мешок 4-6 раз/сут.

При остром тяжелом инфекционном процессе по 1-2 капле в конъюнктивальный мешок каждые 60 мин с уменьшением частоты инстилляций препарата по мере уменьшения явлений воспаления.

Побочное действие

Местные. Аллергическая реакция, сопровождающаяся зудом и припухлостью век, гиперемией конъюнктивы. Побочные эффекты, обусловленные стероидным компонентом: повышение внутриглазного давления с возможным последующим развитием глаукомы, поражением зрительного нерва и полей зрения (при использовании препарата более 10 дней необходимо мониторирование внутриглазного давления); задняя субкапсулярная катаракта, замедление процесса заживления ран. Местное применение стероидов при заболеваниях, вызывающих истончение роговицы или склеры, может приводить к их перфорации.

Вторичная инфекция. Развитие вторичной инфекции наблюдается после применения комбинированных препаратов, содержащих ГКС в комбинации с антибиотиками. При длительном применении стероидов возможно развитие грибковых инфекций роговицы. Появление на роговице незаживающих язв после длительного лечения стероидными препаратами может свидетельствовать о развитии грибковой инвазии. Вторичная бактериальная инфекция может возникнуть как следствие подавления защитной реакции организма больного.

Противопоказания

— индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата;

— вирусные заболевания глаз (в т.ч. кератит, вызванный Herpes simplex, ветряная оспа);

— микобактериальная инфекция глаз;

— туберкулезные заболевания глаз;

— острый опоясывающий лишай;

— грибковые заболевания глаз;

— состояние после удаления инородного тела роговицы;

— гнойная инфекция слизистой оболочки глаза и век, вызванная устойчивыми к действию неомицина микроорганизмами, гнойная язва роговицы.

С осторожностью назначают при глаукоме, катаракте.

Беременность и лактация

Достаточного опыта по применению препарата во время беременности и кормления грудью нет. Возможно применение для лечения беременных по назначению лечащего врача, если ожидаемый лечебный эффект превышает риск развития возможных побочных эффектов. Следует прервать использование препарата на период кормления грудью.

Особые указания

Флакон необходимо закрывать после каждого использования. Перед применением флакон встряхивать.

Передозировка Лекарственное взаимодействие

Взаимодействие с другими лекарственными средствами в настоящее время не известно.
В случае использования с другими местными офтальмологическими препаратами интервал между их применением должен составлять не менее 10 мин.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения Обсуждения и статьи про МАКСИТРОЛ

Капли для глаз Alcon Макситрол - «Дорого, но действенно! Капли, которые избавили меня от сильнейшего конъюнктивита! ФОТО»

Привет, привет всем в наступившем 2016 году!Хочется пожелать всем крепкого здоровья! Ведь здоровье и семейное благополучие очень важны!

Хочется оставить все болезни в уходящем году и рассказать вам о том, как я избавилась от сильнейшего вирусного конъюнктивита.

Итак, вся история началась после того как я приехала из отпуска летом. И тут пришел он. КОНЪЮНКТИВИТ .Акклиматизация и ослабленный иммунитет дали о себе знать. Глаза начали сначала просто дико чесаться, потом они стали красными и воспаленными. Появился гной и только потом я пошла к врачу

Кто ж знал, что конъюнктивит так долго лечится! Врач офтальмолог выписала мне кучу капель и глазных мазей и в составе комплексного лечения она назначила мне именно глазные капли Макситрол .

И о чудо, они избавили меня от сильнейшего конъюнктивита буквально за пару дней. Но будьте аккуратны и не занимайтесь самолечением! Так как если у вас конъюнктивит уже в запущенном варианте как был у меня, то вначале вам необходимо подготовить роговицу к воздействию Макситрола, а не капать его сразу воспаленные глаза. То есть Макситрол был уже конечным пунктом в моем комплексном лечении конъюнктивита. На начальных этапах лечения конъюнктивита его можно использовать без предварительного лечения, но опять же после консультации с врачом офтальмологом!

Цена его варьируется в разных аптеках. Я покупала его за 380 рублей флакончик в 5 мл.

Срок годности 2 года.

Срок годности уже открытого флакончика небольшой. Хранить в холодильнике.

Дозатор удобный. Капает ровно по капельке средства в глаз.

Действие капель: они очень эффективные! Я лечилась ими в комплексной терапии конъюнктивита. И именно этот препарат избавил меня от жуткого покраснения глаз, а так же гнойных выделений и припухлости век.

При закапывании первые несколько секунд чувствуется небольшое жжение, но оно не смертельно и быстро проходит)))

Конечно же я рекомендую эти капли!Спасибо за внимание!

Макситрол: сравнить цены, инструкция по применению, отзывы, аналоги, купить Макситрол в Украине –

Макситрол — офтальмологический антибиотик местного применения. Комбинированный кортикостероидный препарат противовоспалительного и антибактериального действия. Рекомендуется при инфекциях глаза поверхностного поражения или, когда существует риск развития таковой. Дополнительно обладает противоаллергическими характеристиками, десенсибилизирующим действием. Используется для лечения конъюнктивитов, вызванных бактериальными инфекциями, кератитов, для профилактики развития инфекций в пост операционный период. Все о Макситроле в инструкции по применению.

Цена в аптеках Украины:

Купить от 92.00 до 141.32 грн.

Выбрать и купить

Выбрать и купить 1

Инструкция по применению Макситрол

Способ применения и дозы

Применение при беременности

Выбрать и купить

Инструкция по применению Макситрол

Способ применения и дозы

Применение при беременности

1 мл капеьл глазных содержит полимиксина В 6000 ЕД, дексаметазона 1 мг и неомицина 5 мг. 1 г глазной мази содержит: полимиксина В 6000 ЕД, дексаметазона 1 мг и неомицина 3,5 мг.

Инфекционно-воспалительные заболевания глазного яблока, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами.

Противопоказания

Туберкулез, грибковые и вирусные инфекции, натуральная оспа, ветряная оспа, гнойные заболевания конъюнктивы (наружной оболочки глаза), гнойный блефарит (гнойное воспаление краев век), повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью назначать пациентам с глаукомой (повышенным внутриглазным давлением) и катарактой (помутнением хрусталика глаза с понижением остроты зрения).

Способ применения и дозы

Перед назначением пациенту препарата желательно определить- чувствительность к нему микрофлоры, вызвавшей заболевание у данного больного. По 1-2 капли в конъюнктивальный мешок (полость между задней поверхностью век и передней поверхностью глазного яблока). При тяжелых формах инфекций глазные капли могут использоваться каждый час; по мере ослабления симптомов заболевания количество приемов может быть сокращено. При легких формах инфекций макситрол обычно назначают 4-6 раз в сутки. Мазь столбиком 1-1,5 см закладывают'в конъюнктивальный мешок 3-4 раза в сутки, либо в сочетании с глазными каплями - один раз в сутки на ночь.

Передозировка

Нет информации о передозировке препаратом.

Побочные эффекты Применение при беременности

Нет информации о применении препарата во время беременности.

Условия хранения

Список Б. В прохладном, защищенном от света месте.

Смотрите другие препараты:

Препараты текущей группы:

Описание препарата «Макситрол» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Как купить Макситрол на YOD.ua?

Необходим препарат Макситрол? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

На YOD.ua всегда есть информация о наличии препарата в ряде крупнейших городов Украины: Киеве, Днепре, Запорожье, Львове, Одессе, Харькове и других мегаполисах. Находясь в любом из них, вы всегда легко и просто можете заказать лекарства через сайт YOD.ua, а после в удобное время отправиться за ними в аптеку или заказать доставку.

Внимание: для заказа и получения рецептурных препаратов вам понадобится рецепт врача.

Закажите Макситрол сегодня в простой и удобной форме благодаря Yod.ua. Мы работаем для вас!

Макситрол - цена в Казани от 350 руб, купить

Все разделы Все разделы
  • Все разделы Все разделы
  • Лекарственные средства Лекарственные средства
  • Средства ухода и гигиены Средства ухода и гигиены
  • Косметика Косметика
  • Приборы и инструменты Приборы и инструменты
  • Медицинские изделия Медицинские изделия
  • Растительное сырьё и чаи Растительное сырьё и чаи
  • Оборудование Оборудование

Преднизолон, Дипроспан, и другие

Мирамистин, Скин-кап, и другие

Гинипрал, Силденафил, и другие

Алфлутоп, Артра, и другие

Ксарелто, Прадакса, и другие

Никоретте, Глиатилин, и другие

Назонекс, Квинакс, и другие

Гептрал, Редуксин, и другие

Тамифлю, Флуконазол, и другие

Изопринозин, Гроприносин, и другие

Немозол, Плаквенил, и другие

Урографин, Омнипак, и другие

Фенистил, Форадил Комби, и другие

Детралекс, Мексидол, и другие

Макситрол в Казани
  • Международное наименование: Дексаметазон+Неомицин+Полимиксин В
  • Фармакологическая группа: Глюкокортикостероид для местного применения+Антибиотики (аминогликозид+циклический полипептид)
  • Не принадлежит к ЖНВЛП
  • По рецепту врача
Интернет-аптеки:

Доставка макситрола на дом запрещена в соответствии с федеральным законом об "Обращении лекарственных средств" от 22 декабря 2014 года. Доставка заказа из интернет-аптеки осуществляется в ближайший аптечный пункт.

Цена с учетом комиссии

Макситрол действует индивидуально на каждого человека в зависимости возраста и сопутствующих патологий, поэтому отзывы, написанные конкретным лицом, отражают только воздействие на его организм. Для ознакомления с показаниями и противопоказаниями макситрола рекомендуется прочитать приложенную к препарату аннотацию.

Вся информация справочная. Требуется консультация врача

Статистика спроса
по г. Казань:

г. Набережные Челны,
Машиностроительная ул. 91 (IT-парк),
офис B305 / 423824

Вся информация на сайте - справочная.

Перед применением лекарственных препаратов консультируйтесь с врачом.